Гость
Статьи
Хна LUSH

Хна LUSH

Очень хочу попробывать хну LUSH, каштановый оттенок. Уже 2 года крашусь обычной хной с басмой, что не нравится сейчас, так это красноватый оттенок на солнце, а так качество волос стало намного лучше. Хотелось бы услышать мнения тех, кто пробывал этот продукт, все плюсы и минусы в тличие от обычной хны.

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Каштановая хна тоже будет иметь такой оттенок, а стоит гораздо дороже. Почитайте составы этой хны и Вы поймете что это и есть смесь черной(басмы\) и красной(обычной) хны, плюс кофе, что можно самой заваривать и масла(после которых голову приходиться не один раз промывать). Я покупала даже коричневую и на солнце все равно красный оттенок. А Вы хну мешаете с басмой или поочередо наносите? Может увеличить порции басмы?

Автор
#2

смешивала и меняла разные пропорции, все равно этот жуткий красноватый оттенов. Вот как от него избавиться?

Эля
#3

Лашевская хна тоже дает красноватый оттенок, но цена запредельная, наносится плохо и держать нужно долго. Причем обычная свежая хна дает более сильный цвет. Лашевскую держала наверное часов 5 толку ноль, только блеск ((((

Сказка
#4

Автор, попробуйте подмешать кофе. у вас натуральный какой? боюсь, что хна есть хна, и от красного вряд ли избавитесь. но с кофем обязательно попробуйте! и кстати где то читала, что холодный метод заваривания хны гораздо более лучший оттенок дает. ну намешали- и в морозилку. а потом разморозили сколько надо и вперед

Сказка
#5

Автор, попробуйте подмешать кофе. у вас натуральный какой? боюсь, что хна есть хна, и от красного вряд ли избавитесь. но с кофем обязательно попробуйте! и кстати где то читала, что холодный метод заваривания хны гораздо более лучший оттенок дает. ну намешали- и в морозилку. а потом разморозили сколько надо и вперед

Лена
#6

Еще вспомнила, что когда нанесете- не завязывайте голову, читала, что басма под целофаном дает красноватый оттенок, а при взаимодействии с воздухом рыжий.

Гость
#9

коричневая хна лаш не даёт красного оттенка. красный оттенок будет у каштановой хны.
очень рекомендую смешать 1 кубик коричневой хны и 1 кубик чёрной хны лаш. получается красивый глубокий коричневый цвет.

эля
#10

скажите пожалуйста где можно купить басму в Донецке?(УКРАИНА)и продается ли хна лаш здесь???..очень нужно.. заранее спасибо

ЕКАТЕРИНА
#11

Скажите,пожалуйста, как хна действует на сухие ломкие волосы. Я слышала, что она сушит волосы. Хотела бы узнать, как приготовить состав для окрашивания волос средней длины, т.к. я ничего не поняла из приложенной инструкции

Елена
#12

Подскажите пожайлуста в месяц сколько раз можно окрашивать волосы хной?

Анастасия
#13

Елена, 1-2 раза

Наталия
#14

Незнаю как на ломкие волосы,но я пользуюсь ей уже более2-ух лет и очень помогает,нетолько красит,но и после неё волосы ухоженные,блестящия,шелковистые)

настя
#15

лашевская хна хорошая? от неё волосы не выпадают???

Юлия
#16

Хна Лаш замечательная, хорошо пахнет, содержит кучу всего полезного и сама по себе только укрепляет волосы, а когда приноровитесь красится ей, т.к. есть свои нюансы, то можно экспериментировать как угодно-заваривать на кофе, чае, вине, отварах из трав, добавлять масла, мед. Главное, что все натурально, а то столько химии есть для волос... Я за лаш!!! Крашусь ей уже 2 года и не брошу ни за что )))

Светка
#17

Юлия а вы где покупаете лаш хну?И сколько стоит?

Татьянка
#18

Подскажите если кто знает в Украине эта хна уже есть или только через интернет из России заказывать???

оксанка
#20

сегодня в магазине спросила про ╨ту хну, посмотрели, как на дурочку. в украине ее и помине нет. может кто-нибудь знает точнЁе пропорции, как приготовить шоколоаднЁй оттенок с помошью хнЁ, басмЁ, кофе, ну и других ингридиентов.

оксанка
#21

ой, простите за ошибки, забыла поменять язык)

барбара
#22

в Донецке Хна Лаш в Декор Донбассе, басма - маг. чистюля, пл. Шахтерская по Университетской, или на Южном в магазинчиках на трамв. ост.

Евгешка
#23

Добрый день. Собираюсь вступить в ряды любительниц хны. Но не хочу рыжий цвет, потому что как-то пробовала, получилось ужасно: то ли морковка, то ли еще что-то... Мой родной - темно-русый, хотелось бы его сохранить, но при этом укрепить волосы именно натуральной косметикой. Вот и думаю, что делать, потому что в моей стране басмы нет, а ЛАШ надо по интернету заказывать. Какой цвет будет приближен к русому, подскажите, пожалуйста?

барбара
#24

хна в любом случаи даст оттенок: либо красный либо рыжий!!сама мучалась, что в нее только не добавляла, чтобы получить просто более яркий и насыщенный темно-русый цвет, итог один - волосы отдают красным, иногда рыжим. Если хотите просто укрепить волосы, то купите бесцветную хну(не перепутайте с белой!!!) заварите как написано на пакетике и добавте в полученную кашицу всякий полезностей, например репейное масло, оливковое или масло жожоба:)))а если хотите коричневый или каштановый цвет волос - тогда эксперементируйте с красящей хной !!УДАЧИ

Евгешка
#25

Спасибо :)

ксеня
#26

Покрасилась обычной хной. Почитала состав лашевской, поняла что могу замутить не хуже. Хна 2 пакетика по 25 гр., сварила 2 ч. ложки молотого кофе на 100гр. воды + ч.ложка мяты (успокаивает, освежает) + ч. ложка Куркумы (можно кари, для золотистого оттенка), залила в хну размешала (только не метал. ложкой),добавила на свое усмотрение немного воды, ч.ложку меда (питание), ЭМ: жожоба (укрепляет, блеск), витамин Е (рост и сила)(купила в аптеке), кедра (от перхоти, удаляет мелкие прыщи с кожи ит.д.). Размешала, нанесла на волосы, под фланелевой шапочкой носила 2,5 часа, сбрызгивая каждый час из пульвилизатора, чтобы не осыпалась. Вот и все - оттенок насыщенный каштан с легким рыжим оттенком. Я так и хотела, если добавить басмы и походить подольше можно без оттенка сделать. Удачи!

Гость
#27
эля

скажите пожалуйста где можно купить басму в Донецке?(УКРАИНА)и продается ли хна лаш здесь???..очень нужно.. заранее спасибо

В Дэкор донбассе на первом этаже магазин Лаш

света
#28

не нужно держать больше часа ничего не да баваляйте это все вредит волосам оттенок зависит от базы

Татьяна
#30

Только что покрасилась лашевской коричневой хной. Держала 2 часа на своих тонюсеньких волосах светло-русого цвета(по инструкции 1,5ч. Эффекта ноль! До этого красилась индийской хной, держала по 0,5ч, прокрашивало прекрасно и даже седину, оттенок только хотелось поглубже, поменьше рыжизны и побольше коричнего. Дак вот - отросшие корни не покрасились, совсем слегка пожелтели только, седина не покрасилась вообще, остальные волосы абсолютно не изменились, остались прежнего цвета. В общем, сильно разочаровалась я в этой хне!

Алина
#31

А у меня все защибись!!! держала 3 часа...волосы невероятно красивого цвета, спасибо Lush)))))

Ju
#32

Сижу с хной Lush на голове... мне в шопе посоветовали 8 ЧАСОВ с ней сидеть, думаю, что это лишнее. Пахнет приятно, отзывы тоже положительные.Надеюсь,зелёной или рыжей не стану. Ждём-с!)

Гость
#33

Девочки Lush хна это супер. Никакого красного оттенка, если голову не покрывать ничем, там даже в инструкции написано. Цвеи красивый и волос блестит, волосы перестали выпадать.Мало того, мой парикмахер заметила, что у меня по всей голове Мелкие волосы начали расти, то есть спящие луковицы проснулись. Я так думаю, скоро у меня будет очень густая шевелюра на голове)))Всем советую!! Сейчас хочу попробовать поэкспериментировать с кофе, хочется более темный оттенок

Гость
#34

Держать эту хну надо не меньше 4-х часов, чтобы был эффект. кстати советую эту хну натирать на терке и разбавлять, очень удобно

Дина
#35

привет всем! А если я не хочу красить, а просто полечить. слышала есть бесцветная хна от Lush. Может кто-то уже пробовал? :) посоветуйте.

Ju
#36

Девочки! уже красилась Lush 3 раза, довольна! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ! процесс замешивания немного нуден,но это того стоит! Волосы выпадать стали меньше и блестят чудесно! Сегодня зашла и купила каштановую,попробую, смешаю с коричневой!

Хна вымывается быстро, НО цвет становится просто с золотистым отливом! ПРОБУЙТЕ!

Ju
#37

Девчонки, каштановая просто вах! пахнет бесподобно и так глаза голубые подчёркивает! Сама хожу и радуюсь. Записалась на биоламинирование,думаю, что отложу, волосы росто живут!!!!ух-у!

Заметила,что расход каштановой меньше,чем коричневой, столько же заварила, а осталась половина! Расчудесно! спасибо, Lush!!

Яна
#39

Вчера впервые попробовала хну Lush красная, сначала на пряде, портом полностью. Это конечно кошмар, не в салоне сидеть раслабившись )) Значит у меня рыжие, боялась, что с красна будет. но получилось очень даже, рыжий, с золотисным оттенком, натурально очень, мягко. Да и сама она маслянистая, волосы у меня хорошие, но после нее хороший эффект. Рекомендую. Если хотите чуть темнее, то можн ос басмой смешать, хны 2-3 кубика, басмы 1

Яна
#40

держала не долго, 45 мин.

Яна
#41

и накакого красного оттенка, наверное все от волос зависит, да и не так долго я держала

Ira
#42

Почитала отзывы, к сожалению нет у меня восторга от хны Лаш((( у меня густые длинные волосы,немного склонные к сухости. Обещали супер эффект. Купила красную хну, цвет получился симпатичный, натурально рыженький, но корни не окрасились и структура волос.. кошмар, расчесаться трудно, не укладываются, торчат, волосы "перепитанные". Держала 4 часа, вот теперь думаю, что с ними делать..

Гость
#43

Мне 50 лет, ни разу не красила волосы краской, только хной, в салонах всегда удивляются блеску и структуре волос говорят, что даже самые лучшие краски не дают такого эффекта. А чтоб были мягкими, легко расчесывалиь и укладывались после первой помывки пользуюсь маской Q10 бонакур, последний раз побрызгала средством для защиты волос от теплового воздействия фена и утюжков для волос (какое то французское, в салоне покупала) - эфект очень хороший. Сухости волос как не бывало.

Екатерина
#44

у меня два вопроса к тем, у кого есть опыт в окрашивании хной.

1. от чего мог быстро вымыться цвет?

я вот купила коричневую хну Лаш, неделю назад покрасилась, мне очень понравилось - и цвет приятный был, и волосы блестят. Я заваривала её кофе и добавляла репейное масло, жидкие витамины А и Е и несколько капель масел иланг-иланга и грейпфрута.(это я где-то в интернете начиталась отзывов, что лашевская хна тоже сушит волосы, и решила добавить масла дополнительно). В итоге ничего не пересушилось, даже наоборот, волосы живее стали. но за неделю цвет местами вымылся,может как раз из-за масел?

2. а кто-нибудь пробовал смешивать хну lush с обычной иранской басмой (порошковой)? и сколько тогда по времени можно держать эту смесь на голове? лашевскую-то лучше на всю ночь оставлять, а вот с обычной басмой - не знаю, можно так делать или нет...хотя в коричневой лашевской хне, басма вроде как тоже есть..я хочу,чтобы цвет получился более темным, чем от коричневой хны, и без рыжины, но пережаваю,чтобы зеленый оттенок от басмы не появился... а снова лашевскую покупать, только черную, пока не хочу....небюджетное это дело, каждую неделю по плитке брать)..в общем, потерялась я) помогите, пожалуйста)

Екатерина
#45

Добрый вечер!!!!Сегодня попробовала коричневую хну Лаш-получился такой цвет,какой обещади в магазине.Не обманули))

Карина
#46

купила Хну Лаш в торговом центре очень долго не решалась ,но купила!Сегодня ею покрасила голову ,держала 3 часа в результате началась отдышка сел голос ,стала задыхаться вызвала скорую !Врачи мне посоветовали вынести ее из дома ,так как увидели брикеты которые я им показала ,они чуть сами не задохнулись от такого запаха ,дали супрастин ! сказали реакция на масла ,которые содержаться в нем!В результате после смыва волосы седые не окрасились хоть их и мало ,да еще пучками выпали !может кто даст совет из этого магазина ! почему после хны лаш волосы выпадать стали.почему про аллергию ничего не написали??

натали
#47
Ira

Почитала отзывы, к сожалению нет у меня восторга от хны Лаш((( у меня густые длинные волосы,немного склонные к сухости. Обещали супер эффект. Купила красную хну, цвет получился симпатичный, натурально рыженький, но корни не окрасились и структура волос.. кошмар, расчесаться трудно, не укладываются, торчат, волосы "перепитанные". Держала 4 часа, вот теперь думаю, что с ними делать..

Ваш текст Согласна с вами, тоже пробовала эту ***.Волосы стали прилизанные . такое впечатление что их меньше стало.

алёнка
#48
Карина

купила Хну Лаш в торговом центре очень долго не решалась ,но купила!Сегодня ею покрасила голову ,держала 3 часа в результате началась отдышка сел голос ,стала задыхаться вызвала скорую !Врачи мне посоветовали вынести ее из дома ,так как увидели брикеты которые я им показала ,они чуть сами не задохнулись от такого запаха ,дали супрастин ! сказали реакция на масла ,которые содержаться в нем!В результате после смыва волосы седые не окрасились хоть их и мало ,да еще пучками выпали !может кто даст совет из этого магазина ! почему после хны лаш волосы выпадать стали.почему про аллергию ничего не написали??

Ваш текст Сочувствую, испытала на себе такую гадость. Волос меньше стало в 2 раза , вот вам и натуральная

Гость
#49

Скажите девочки а можно хной перекрывать цвет то есть оттенки хны например с каштаново в черный из коричневого в рыжий????