Гость
Статьи
Почему народные …

Почему народные рецепты красоты не действуют?

Заметила что от народных и натуральных рецептов красоты я красивее не становлюсь, может здоровее, но не привлекательнее. Вот например масла натуральные, какие только не применяла, коже как будто все равно на них, и даже суше становится, от обычного крема и то толку больше. Конечно есть рецепты которые действуют, но в массе своей от народной косметики ничего фееричного не происходит.

Rrow
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо. Главное - быть здоровой, а красота - это для кукл.

Гость
#2

А от кремов никто красивый и не становится! Народные средства и крема дают уход , но никак не красоту!
Красоту дают гены родителей, либо вы красива , либо нет , остальное чушь, но никак не косметика.
Хотя можно макияж сделать , но его ведь придется рано или поздно смыть, а без макияжа 80% девушек как обезьянки

#3
Гость

А от кремов никто красивый и не становится! Народные средства и крема дают уход , но никак не красоту! Красоту дают гены родителей, либо вы красива , либо нет , остальное чушь, но никак не косметика. Хотя можно макияж сделать , но его ведь придется рано или поздно смыть, а без макияжа 80% девушек как обезьянки

Полностью согласна, тут суть что бы поддержать красоту, освежить кожу и тд.

звезда мишлен
#4

Потому что масла это миф. Они на самом деле нарушают липидную мантию и Р-Н баланс, и при долгом применении сушат кожу, а не увлажняют.
Красота это черты лица. Зависит от скелета, количества жира в определенных областях. Можно иметь отличную кожу, но быть при этом космическим уродом.

Гость
#5
Гость

без макияжа 80% девушек как обезьянки

Ох, спасибо гость.. только что об этом подумала, глядя в зеркало..)))

Злая
#6

У меня акнэ и я давно еще отказалась от всей этой народной *****. Пример самый яркий - народ когда то пачками умирал от гриппа, изобрели пенициллин. Я к чему - эффективней химии нет ничего. Я пользуюсь химической косметикой много-много лет. У меня кожа гораздо лучше и выгляжу я помоложе ровесниц-фанаток натуральности. Давайте тогда золой стирать и снесем плиты и на буржуйках готовить. Откуда эта тяга к экологичности излишней? Аргументы - вредно и т.д. Не к месту. Мы по сравнению с нашими экологичными предками очень долго живем. Лет на 30 как минимум дольше. И выглядим гораздо лучше.

Гость
#7

Не скажите, не все домашние средства бездейственны, например, те, куда входит МЁД, очень действенны и благотворны для кожи и волос.
Я вижу, что после медовых масок кожа мягче, глаже и красивее становится. Все домашние скрабы
( кофейный, соляной и тд) тоже действенны и ничуть не хуже магазинных. Протёртый огурец, ягоды прекрасно освежают кожу, если подержать подольше, простокваша отбеливает и тд. Просто нужны терпение, желание и систематичность, чтоб с этим, грубо говоря, возиться.
Масла же нужно уметь разбавлять, чтоб эффект от них был и вообще уметь ими пользоваться. На Ютубе есть блогер из Парижа Елена Гатчикова, найдите, Алёна Белла, кажется её канал называется, посмотрите, каких волос можно достичь, если правильно масла применять!
Но и химическую косметику я не отбрасываю, я понимаю, что фирмы работают и много над изобретением новых формул, текстур, средств, такие сред-ва, как Шисэйдо, Кларанс, Сислей, Паё и др..... имеют превосходные крема, сыворотки, умывалки и тд. Мудрость заключается в том, чтобы соединять домашние средства с покупными и получать эффект от обоих!

Гость
#8
Гость

Не скажите, не все домашние средства бездейственны, например, те, куда входит МЁД, очень действенны и благотворны для кожи и волос.Я вижу, что после медовых масок кожа мягче, глаже и красивее становится. Все домашние скрабы ( кофейный, соляной и тд) тоже действенны и ничуть не хуже магазинных. Протёртый огурец, ягоды прекрасно освежают кожу, если подержать подольше, простокваша отбеливает и тд. Просто нужны терпение, желание и систематичность, чтоб с этим, грубо говоря, возиться. Масла же нужно уметь разбавлять, чтоб эффект от них был и вообще уметь ими пользоваться. На Ютубе есть блогер из Парижа Елена Гатчикова, найдите, Алёна Белла, кажется её канал называется, посмотрите, каких волос можно достичь, если правильно масла применять!Но и химическую косметику я не отбрасываю, я понимаю, что фирмы работают и много над изобретением новых формул, текстур, средств, такие сред-ва, как Шисэйдо, Кларанс, Сислей, Паё и др..... имеют превосходные крема, сыворотки, умывалки и тд. Мудрость заключается в том, чтобы соединять домашние средства с покупными и получать эффект от обоих!

Ну, скрабы работают чисто механически и, по сути, какая разница чем "тереть" солью-кофе или магазинным скрабом с каким то абразивом? Соль просто дешевле. К соли, кофе, сахару можно также добавить масло, мед и результат будет прекрасный.
На счёт ягод и огурцов полностью согласна. Фруктовые кислоты в чистом виде (ягоды). При регулярном применении (!!!) результат будет на лицо 100%.
С маслом- да, надо уметь обращаться. В чистом виде никакое масло на лицо нельзя наносить - сушит. Несколько капель в крем - самое оно.
Вобщем, согласна я с Вами!)

Гость
#9

И сметана химозная, и мед суррогатный

Ирина
#10

Потому что, как бы там ни было и как бы не противились многие химии и прогрессу в целом человек, придумывает средства все лучше и лучше (и живет дольше и сытнее). Химия (и космет.хирургия) - великая вещь!
Из народных средств - ну, лимоном или соком петрушки можно отбелить веснушки, ну, скрабы из соли и кофе намешать, хной волосы сделать гладкими и блестящими...а так чтобы реально подтянуть овал лица, например, или разгладить глубокие морщины - нереально это.

С.К.
#11
Rrow

Заметила что от народных и натуральных рецептов красоты я красивее не становлюсь, может здоровее, но не привлекательнее. Вот например масла натуральные, какие только не применяла, коже как будто все равно на них, и даже суше становится, от обычного крема и то толку больше. Конечно есть рецепты которые действуют, но в массе своей от народной косметики ничего фееричного не происходит.

Как не действуют???
А свеклой щеки натереть?
Ведь эффект есть!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ирина
#12

"Здоровее, но не привлекательнее" - соглашусь с отписашимися ранее, что упругая и гладкая кожа и густые волосы не спасают, если, допустим, нос кривой, или зубы, или глаза, не дай бг, на разном уровне)
Красивое точеное лицо - это, если не генетика, то только хирургия и химия, а не маски и примочки.

Гость
#13
Злая

У меня акнэ и я давно еще отказалась от всей этой народной *****. Пример самый яркий - народ когда то пачками умирал от гриппа, изобрели пенициллин. Я к чему - эффективней химии нет ничего. Я пользуюсь химической косметикой много-много лет. У меня кожа гораздо лучше и выгляжу я помоложе ровесниц-фанаток натуральности. Давайте тогда золой стирать и снесем плиты и на буржуйках готовить. Откуда эта тяга к экологичности излишней? Аргументы - вредно и т.д. Не к месту. Мы по сравнению с нашими экологичными предками очень долго живем. Лет на 30 как минимум дольше. И выглядим гораздо лучше.

Но таким же успехом можно сказать,что от вашей химии нет пользы, например, чем она поможет грыжам век? Только пластика

Гость
#14
Ирина

"Здоровее, но не привлекательнее" - соглашусь с отписашимися ранее, что упругая и гладкая кожа и густые волосы не спасают, если, допустим, нос кривой, или зубы, или глаза, не дай бг, на разном уровне)Красивое точеное лицо - это, если не генетика, то только хирургия и химия, а не маски и примочки.

Химия поможет кривому носу? Скорее физика

Карина
#15

Все дело еще в самих рецептах. Я,например .обладатель длинных густых красивых волос. Я их берегу,ухаживаю и знаю многое об уходе. И ужасаюсь ,когда читаю в интернете рецепты ,например от выпадения,народные. Втереть в волосы коньяк . Тут нужно думать головой.От втирания в волосы неизвестно какого коньяка (да и вобще спирт втирать) будет намного хуже. Волосы выпадают от сухости кожи,а,если втирать спирт он высушит еще больше. Это я вам как пример привела. А с маслами сейчас очень сложно. Они действительно помогают.но чаще всего в комплексе(если смешивать)и сейчас очень сложно найти действительно настоящее масло. Это такая бадяга,что,конечно только хуже. Но есть исключение. Например масочки с калины,они увлажняют кожу и придают ей здоровый вид,а это автоматом улучшает общую картину. Сейчас все помешались на натуральном,но многие не понимают.что тот эффект,который мы привыкли видеть -результат химии. Те же маски оказывают такой эффект на волосы из за обилия в них силиконов,именно они и дают волосами такой красивый ухоженный эффект. Начни пользоваться натуральным сразу волосы будут в плачевном состоянии и кожа,во первых организм уже привык к химии,во вторых наше восприятие привыкло к определенному результату ,который к сожалению может дать только косметика не натуральная. А еще ,автор красота идет изнутри. Все высыпания на коже это не только заболевание,такое как акне,это результат недосыпания и того.что мы едим . Измени привычки и все улучшится.

Гость
#17

С помощью "народного средства " мои ресницы стали гуще и подросли. Я сама в это не верила,а заметила, когда при обычном, дневном макияже ресницы стали вызывающе длинными,пришлось сократить количество туши на ресницах.

Гость
#18

не знаю у меня мать в дизни не мащалась ни одним кремом и сейчас в 55 выглядит на 40,поклонники молодые) а те кто мажуться на обезьянок какраз и смахивают

Ирина
#19
Гость

не знаю у меня мать в дизни не мащалась ни одним кремом и сейчас в 55 выглядит на 40,поклонники молодые) а те кто мажуться на обезьянок какраз и смахивают

Бывает, но это генетика и совпадение

Ирина
#20

Моя маман в эти же годы тоже выглядит намного моложе большинства своих ровесниц; крема у нее из серии масс-маркета. Думаю, эти крема вообще ни при чем, просто повезло с генами. Но овал лица все равно пообвис, конечно, а уколы, аппаратную косметологию и хирургию она не воспринимает - боится(

Ирина
#21

А вот я бы и поделала чего в свои 33, но я сейчас вообще нищеброд ><
Поэтому у меня из космет.средств сейчас только Скинорен и лимончик :(
И дарсонваль еще валяется, не понимаю, есть от него эффект или нет - забываю пользоваться регулярно.

Гость
#22
Гость

не знаю у меня мать в дизни не мащалась ни одним кремом и сейчас в 55 выглядит на 40,поклонники молодые) а те кто мажуться на обезьянок какраз и смахивают

такая же картина... сколько свою маму помню - ни разу не видела, чтобы чем - то пользовалась, начала только лет в 50, и то из - под палки, говорит - и так красивая)) то, что красивая и выглядит очень моложаво - это факт...надеюсь, я в неё генетически)))))))))

Гость
#23
Ирина

А вот я бы и поделала чего в свои 33, но я сейчас вообще нищеброд ><Поэтому у меня из космет.средств сейчас только Скинорен и лимончик :(И дарсонваль еще валяется, не понимаю, есть от него эффект или нет - забываю пользоваться регулярно.

Ирина, а где вы купили дарсoнваль? Отличная вещь в борьбе с воспалениями на коже. После чистки всегда косметолог использует его, но нигде купить не могу.

Гость
#24
Гость

без макияжа 80% девушек как обезьянки

Обезьянки это ладно. Многие - как ведьмы. И такие же злые, как ты.

Гость
#26
Гость

а без макияжа 80% девушек как обезьянки

да больше. по статистике общество считает красивыми только 7% женщин. все остальные самизнаетекто)))

Арьб
#29

Маски из фруктов - это кислоты в мизерной концентрации. И то если фрукт мозрел на дереве под солнцем, а не в ящике под газом. Эффект будет но если фанатично регулярно ходить обмазавшись. Это не эстетично и энергозатратно. Лично я намазав лицо готовой косметической кислотой вижу эффект сразу. Быстро, эффективно. Для меня эти два пункта важны. И вместо мазюканья аевитом я предпочту уже готовый третиноин, от которого опять же эффект заметен невооруженным глазом. Но против народных методов ничего не имею. Просто считаю их баловством для тех у кого много времени и нет особых проблем с внешностью. Они не дают такого же эффекта как "химия". А мне важен результат а не процесс.

Гость
#30

Слушьте, ну раньше женщины натирались свинцовыми белилами ( плотно), мазали сажей брови, плюс закапывали беладонну в глаза,отчего белки становились темными. Вот такой " выразительный" взгляд. Ну и щеки свеклой. Мерли пачками - в костях потом находят следы свинца. Так что " народные" средства, они разные.

звезда мишлен
#32
Гость

Ирина, а где вы купили дарсoнваль? Отличная вещь в борьбе с воспалениями на коже. После чистки всегда косметолог использует его, но нигде купить не могу.

В интернет магазине.

Juliet
#34

Никакие средства красоты не действуют, если ее, этой красоты и в помине нет

Гость
#36
Арьб

Маски из фруктов - это кислоты в мизерной концентрации. И то если фрукт мозрел на дереве под солнцем, а не в ящике под газом. Эффект будет но если фанатично регулярно ходить обмазавшись. Это не эстетично и энергозатратно. Лично я намазав лицо готовой косметической кислотой вижу эффект сразу. Быстро, эффективно. Для меня эти два пункта важны. И вместо мазюканья аевитом я предпочту уже готовый третиноин, от которого опять же эффект заметен невооруженным глазом. Но против народных методов ничего не имею. Просто считаю их баловством для тех у кого много времени и нет особых проблем с внешностью. Они не дают такого же эффекта как "химия". А мне важен результат а не процесс.

О,мнение Эксперта. Кроме банана,что еще в ящиках под действием газа зреет?

Гость
#38
Гость

Химия поможет кривому носу? Скорее физика

Вы читать умеете? Написано "ХИРУРГИЯ и химия"

Гость
#39
Гость

не знаю у меня мать в дизни не мащалась ни одним кремом и сейчас в 55 выглядит на 40,поклонники молодые) а те кто мажуться на обезьянок какраз и смахивают

Ой ну конечно))) А в 70 лет выгляжу на 35. Детский крем, то-то!

Грушенька
#40

Очень даже действуют. Кстати, если кожу не пичкать химией и не пользоваться тональным кремом и любыми покрывающими основами хотя бы месяца 4, то результат прям на лицо. Кожа портится от переизбытка химических покрывающих средств типа тонального крема.

Грушенька
#41

От старости не спасёт ничего кроме радикальных мер как то подтяжка кожи. Все эти кремы и прочее по большей части самовнушение. Не знаю, у меня очень аллергичный организм, прям как лакмусовая бумажка - если морда не чешется от крема - значит он хороший и натуральный. Вообще, я за органику, натуральные притирки и максимально натуральные косметические средства с минимумом химии.

Гость
#45

От кремов никто красивый и не становится! Народные средства и крема дают уход , но никак не красоту! Красоту дают гены родителей, либо вы красива , либо нет , остальное чушь, но никак не косметика.

Вера
#46

Ухаживаю за собой с 15 лет, причём систематично:
Лосьон, увлажняющий крем, паровые бани для лица, фруктовое-овощные маски.

После 25 добавила витаминные питательные кремы, лёд для лица, спиртовые лосьоны сменила на тоники без спирта.

Сейчас мне 36, продолжаю очищать кожу, но использую мицелярную воду, вместо тоника натуральная розовая вода, холодная. Лёд из минералки утром и вечером. Летом увлажняющий крем + питательльный 35+ на зиму. Уже год как ввела сыворотки + витаминные капсулы раз в неделю. Маски глина с маслами.

Результат: кожа ровная, без морщин, лицо подтянутое, моложе лет на пять.
Но! Проблемные место кожа под глазами, она как будто стала тоньше и появилась лёгкая синева., утром почти незаметно, к вечеру усиливается. Думаю, это естественная возрастная проблема и решит её только врач-косметолог.

Вывод такой, возраст берёт своё, как ни крути, чтобы выглядеть как Дженнифер Лопес, надо иметь деньги и косметолога Дженнифер Лопес.

Гость
#47
Грушенька

От старости не спасёт ничего кроме радикальных мер как то подтяжка кожи. Все эти кремы и прочее по большей части самовнушение. Не знаю, у меня очень аллергичный организм, прям как лакмусовая бумажка - если морда не чешется от крема - значит он хороший и натуральный. Вообще, я за органику, натуральные притирки и максимально натуральные косметические средства с минимумом химии.

у меня, что забавно, лицо чешется от крема только тогда, когда он действует. какая же все-таки реакция у всех разная...

Анжелика
#48

Хочу вам предложить рецепт моей мамы. Она им пользуется всю жизнь- выглядит лет на 10-15 моложе. Я по её совету тоже использую. Результат- не только на лицо, а так сказать- в полный рост. И как следствие- мой муж моложе меня на 7 лет, а мама вышла замуж 2 раз ( мой отец погиб) за мужчину на 12 лет её моложе. И - честно сказать- мы ничем не отличаемся от ровестниц своих мужей. Ванна такова: столовая ложка мочевины ( без горки- можно даже- десертную ложечку), банка концентрированного молока ( ну это потому что мы в городе живём и цельное молоко стоит ГОРАЗДО дороже молока в банке), 2 столовые ложки ДИМЕКСИДА ( это препарат такой- продаётся в аптеках). Всё. Набираем ванну любимой температуры и - настлаждаетмСя! Только- девочки, внимание!- никакой пены для ванн! Или каких-либо парфюмерных отдушек! Масла- пожалуйста! Какие хотите! Удачи вам и долгой молодости!!!

Гость
#49

если вас интересуют рецепты здоровья,красоты а так же информацию о заболеваниях и лекарствах то советую вам заглянуть на сайт https://nmedik.org/ найдёте там много интересного

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: