Гость
Статьи
У кого жирная кожа, …

У кого жирная кожа, может поможет мой совет.

Девушки, страдающие от очень жирной кожи, может, мой совет поможет вам. Здесь на вумане есть хорошая ветка "очень жирнится лоб". Там я прочитала про то, что для жирной кожи очень хорошо масло лесного ореха. Увидела это масло в аптеке на Ленинском проспекте (прямо у метро). Вот мажу уже неделю после очищения тонким слоем на все лицо. Кожа не блестит! Странно, но факт. Обычно утром встаешь и все лицо лоснится, без умывалок и лосьонов макияж нанести невозможно. Так что всем советую.

Русалка
20 ответов
Последний — Перейти
И я
#1

Спасибо, Русалка. Ты вместо ночного крема используешь?

Гость
#2

Девочки, я тоже читала эту ветку. Кожа улучшилась заметно! Но через пару месяцев началось старое, видимо кожа привыкла

Гость
#3

а я тоналкой пользуюсь, кожа через часа 3 начинает лосниться. Как вы думаете поможет ли это масло? не закупоривает ли оно поры? и сколько оно стоит

Русалка
#4

И я, да, вместо крема мажусь.

Русалка
#5

Масло недорогое, стоит 60р, маленький такой пузырек, в котором в аптеке обычно продают спирт салициловый, настойки и пр. А так вообще в "Утконосе" есть это масло 250мл за 850р. Но мне такая большая емкость не нужна, т.к. расход экономичный очень. Поры не закупоривает, а очень хорошо стягивает. У меня на носу расширенные поры, а с этим маслом стали уменьшаться реально.

Русалка
#6

В аннотации так и написано, что для жирной кожи идеально.

И я
#7

Это косметическое масло или эфирное?

Русалка
#8

Косметическое.

Ленка
#9

спасибо автор!! я вот сейчас в инете прочитала - Масло лесного ореха одно из лучших транспортных масел для жирной, комбинированной кожи, а также для кожи с угревой сыпью. Стягивает поры. Можно использовать при куперозе. Быстро впитывается кожей, не оставляя жирного следа. Как добавка к смесях 10-15% может использоваться при уходе за любым типом кожи. Буду искать и пробовать , а вы только на ночь наносите? а днем остается нормальная кожа?? утром можно наносить? а то через два часа на работе сижу вся жиром облитая =(

ияя
#10

да, меня тоже интересует, а если с утра наносить.,

#11

спасибо, автор, за инфу)))))))))))

Русалка
#12

Не за что, Лора, главное, чтобы вам тоже помогло, если воспользуетесь. Уж я со своей жирнющей кожей намучилась)).

Русалка
#13

ияя, с утра я не наносила, не пробовала. Ничего не могу сказать. Но когда наносишь вечером, утром кожа не блестит, как бывает, если нанесешь ночной крем.

Гость
#14

после него так и остался жирный блеск.

Юля
#15

Спасибо вам русалка! :) а это масло не надо разбавлять каким-нибудь другим?

Юля
#16

Пардон, не видно было предыдущих сообщений.

Лера Хмелич
#17

Нигде не могу найти это масло((( Обошла половину аптек города и магазинчики типа "Лавка здоровья" "Здоровье от природы". Везде делают круглые глаза и пытаются всучить масло кедрового ореха, дескать, он тоже лесной))) Скоро в Москву поеду, там куплю. Или в Москве это тоже редкость?

Юля
#18

а допустим эфирное масло лесного ореха не подойдёт?а то в Киеве боюсь такого не найду косметического.

Яблочная Шарлотта
#19

девочки это масло надо покупать в продуктовых отделах. В любой супермаркет зайдите. Я сама сначала искала в аптеках.

Гость
#20

Надо будет попробовать это масло, хотя мне от жирной кожи помог косметолог хорошо. В клинике ревиваль я делала курс химических пилингов, после них кожа красивая. Хотя и уход дома нельзя отменять, буду теперь это масло тоже пробовать,