Гость
Статьи
жирная кожа

жирная кожа

У меня проблема. Раньше были прыщи на лице, но мне удалось от них избавиться. На данный момент на лице их почти нет.

Но перед этим я сделал серьезную ошибку. Процессе самолечения, я использовал дешевые аптечные средства, думая, что мне это поможет, но это сделало со мной вот что.

У меня раньше была нормальная кожа, блеска никогда не было, но после мази (ретиноевая мазь) в которой содержится спирт и ретинойды, у меня кожа стала жирной и она теперь постоянно жирнится.

Я думаю, что её пересушил, и не знаю как вернуть все обратно. Меня напрягает каждые 4 часа видеть свое лицо покрытое кожным салом. Это просто невыносимо.

Девушки/Женщины, если у вас было что-то подобное, посоветуйте как все вернуть обратно?

Кожа у меня на щеках красная, где это краснота там и жирнится. Больше всего жирнятся щеки и пространство под носом. Лоб и подбородок еще не так сильно. Ощущаю дискомфорт на щеках даже сидя дома. Это длится уже 5 месяцев.

Я успел сходить только на одну процедуру биоревитализации ради увлажнения (и эффекта я не заметил от одной процедуру), я не уверен, в том, что я делаю.

Врачи же советовали мне еще больше сушить, я не знаю почему они мне это советуют.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курица,гармоны сдай.у тебя нарушение гармональное!

Гость
#2

Такие мази (с производным витамина А) можно применять только под контролем врача-дерматолога. Ретиноиды действуют глубоко в дерме и стимулируют все клетки кожи. Процесс обновления кожи длительный.

Гость
#3
Гость

Курица,гармоны сдай.у тебя нарушение гармональное!

Все в порядке с гормонами.

#4

Очищающее средство подбирайте увлажняющее, а не сушащее. Обязательно пользуйтесь кремом, тоже лучше легким, увлажняющим. Тут только подбор методом проб и ошибок. Могу написать несколько средств, которые я использую, но вам они могут не подойти. Для очищения мне больше всего зашло гидрофильное масло, как ни странно кожа от него менее жирная, и вообще состояние кожи улучшилось, стало в разы меньше высыпаний. Использую самое дешевое из летуаля, покупаю по акции за 300 руб. Для увлажнения оч нравится гель алоэ вера AFY с алиэкспресс, пробовала другие - не то.

Кира
#5

Что бы кожа была не такой жирной, я обычно протираю ее тоником матирующим марки либридерм, протираю им лицо 2 раза в день и все ок, запаха нет от него и кожу не стягивает.

#6

Могу порекомендовать умывалку salcura, состав очень хороший, на натуральных ингредиентах.

#7

Очень хороший крем купила на сайте amberkosmeo.ru , называется янтарный крем Амберлин "Уникальный Детокс", чем он хорош для меня, снимает отеки, тусклость кожи. и даже прыщи, он подходит для жирной кожи. богатый состав натуральный, то. что прыщи удаляет. на себе испытала, и блеск лица удаляет, очищает и увлажняет кожу, http://amberkosmeo.ru/index.php?route=product/product&path=20&product_id=89

аня
#8

мне вот помог крем elixa, он вполне ниче так, увлажняет кожу

Лерика
#11

Попробуйте мультимаску "Черная глина + белая глина" от Skinlite.Состав отличный- натуральные экстракты, вулканический пепел и активированный уголь.Очищает великолепно, сужает поры, регулирует выработку подкожного жира,абсорбирует кожное сало, очищает поры, устраняет жирный блеск.Стоит недорого,а эффект отличный.

Гость
#13

Я вам советую сходить на прием к хорошему профессиональному косметологу. Если самой назначать себе крема и другую лечебную косметику, основываясь на советах людей на формах, которые вас не видят и не имеют медицинского образования, то можно просто потерять время и деньги. Мою проблему жирной кожи и акне доктор решила с помощью комплексного подхода. Я прошла курс фототерапии на специальном аппарате, процедура помогла снизить активность сальных желез, убрала воспаления и пятна. Еще сделали плазмолифтинг, кожа восстановилась, повысился тонус, окончательно зажили все воспаления. Так что советую вам сходить хотя бы на консультацию. Мой врач принимает в Москве, зовут Конькова Марина Александровна, в *** (dr.konkova) можно посмотреть ее работы и почитать советы.

Гость
#14

Не к косметологу надо идти, а к дерматологу, причем к хорошему. Хороший не скажет сушить жирную кожу. Ретиноиды самому себе подбирать - такое себе дело, лучше оставить это врачу. Ретиноидов тьма тьмущая, у всех разные свойства. Например при жирной коже больше подойдет ретасол, а при сухой - ретиноевая мазь, хотя и там, и там изотретиноин. Сходите к хорошему дерматологу и завязывайте к экспериментами, кожа вернется в нормальное состояние

Гость
#15

Тоже жирная кожа. Нравится уходовая косметика от Brightlook. Особенно лосьон и тоник. Качественная косметика по доступной цене

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: