Гость
Статьи
купила Сто рецептов …

купила Сто рецептов красоты... всё же скупой платит дважды...

кремом для лица мед - молоко можно мазать только пятки !!! "очищающее" молочко только поры забивает. с тоником вообще не знаю что делать - как будто спиртом протираешься. гель чайный выкинула сразу в мусорку. от маски мед молоко кожа шелушиться. крем для рук с лимоном воняет !!!погналась за дешевизной. пойду покупать свою любимую нивею. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ !!!

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
.
#1

ага, точно. 1 раз - за СРК, второй - за нивею))))))))))

Гость
#2

Нивея вроде тоже не фонтан

Aнонимус
#3

Ну ты и гонишь, авторша! Я пользуюсь ланкомом, шанелью, шисейдо, но отведала как-то у мамы "100 рецептов красоты", качество замечательное!!! Приезжаю из штатов и сгребаю с полки все что есть. Даже перечислять не буду, мне все нравится и никаких ланкомов не надо. Вы наверное их конкурент:))) А вот нивея - действительно жирное барахло. Как в масле измазюкалась, все жирное и никакого результата.

лягушка
#4

Я живу за границей, но, когда приезжаю домой, с большим удовольствием скупаю наши российские кремы. Вот сейчас знакомая поехала - так я ее попросила купить мне самых дешевых кремов для рук (фабрика "Весна", кажется), такие замечательные! Крем для ног покупала, маски для лица (вчера разрезала тюбик и последнее намазала), молочко для тела... Все нравится. Чистая линия, Сто рецептов красоты, Фаберлик, Грин мама, сейчас все не вспомню. Единственное - для лица я беру только маски, потому то ежедневный уход у меня от местной фирмы. З.Ы. Перечитала пост автора - маска Мед-молоко мне понравилась, ктстати.

Гость
#5

1, вне сомнения)) +100

Не девочка
#6

3, у Нивеи есть не только крем из детства в голубой баночке:))) Новый крем в баллончике не пробовали, с кислородом? И умывалки у них мягкие, и вообще для такой цены отличная косметика.

Не девочка
#7

После определенного возраста (15-25 лет) такая косметика как CРК и ЧЛ на лице не действует. Зато для рук-ног неплохо и стоит копейки.

Не девочка
#8

У люкса тоже г... хватает. Тот же Клиник лосьон ╧2 и выше - голимый спирт, а крем Dramatically Different вообще отрава для кожи.

Aнонимус
#9

7, значит я хорошо сохранилась:) потому как на меня СРК действует прекрасно и даёт изумительный эффект! По поводу нивеи, единственное из эконом класса для чего я делаю исключение, так это именно для СРК, а так, я не покупаю косметику в волгринсах:)))

Не девочка
#10

А мне важно не ГДЕ купил, а НАСКОЛЬКО мне подошло. Если мне конкретно Чистая Линия уже не помогает, это абсолютно не значит, что у меня преждевременное старение. Все очень и очень индивидуально. У меня на туалетном столике соседствуют совершенно разные марки и разные ценовые категории.

Гость
#11

Мне тут на форуме посоветовали крем для ног Сто рецептов - Тыква и кукурузное масло. Спасибо девочке, посоветовавшей его!!!

Купила, решив, что не стоит думать о такой цене - не понравится выкину! Знаете, нравится!)) Мажусь с удовольствием. Пяткам нра!

Кое-что прикупила и для лица. Но вряд ли буду пользоваться по назначению - скорее всего пойдет туда же, на пятки.

А вот для рук понравились 2 крема Чистая линия - с фиалкой и смородиной. Вроде не липкие.

На лицо все же предпочитаю по старинке - Биотерм, Шанель, Ланком, Диор... Ну, привычка.

Не девочка
#12

Мне тоже их крем для ног нравится и еще гель от усталости ног с мятно-яблочным запахом.

Не девочка
#13

Гель еще у Фаберлик был классный, прямо холодил ножки. Еще из дешевых кремов для рук-ног новая серия Эвелин (в сиреневых тюбиках) супер.

Леньчик
#14

Мне тоже нравится Чистая линия и Черный жемчуг. Из импортных - только La Mer, супер вещь, но дорогущая.

звезда мишлен
#15

руки-ноги-задницу можно и чем попало мазать, но лицо мне дорого и еще не как воспоминание. На самом деле мне хваленые советские кремы типа балета , чистой линии и прочей чудодейственной хни и в 18 лет не подходили, поэтому никаких СРК на лицо я не мажу. Трачу в год это не более 100 евро, по-моему эхто совсем немного.

Трюфель
#16

Звезда Мишлен, а на лицо что посоветуете?:)) Ну и для тела заодно, если можно! Вы мне просто по Вашим постам симпатичны, хотела совета спросить (смущаюсь) :))

Трюфель
#17

Звезда Мишлен, а на лицо что посоветуете? :) Ну и для тела заодно, если можно! Вы мне просто по Вашим постам на других ветках симпатичны, хотела совета спросить (смущаюсь) :)))

Трюфель
#18

ой мама мия форум как всегда вычдает сюрпрпизы:)

света ст
#19

мне нравится для ног крем наш фабрики свобода. там какие-то ромашка, вазилиновый, уж не помню все названия - не суть, потому что нравятся все. еще для ног нравится эйвон с морской солью что ли, в плоской банке и салли хансен. все остальное не только не смягчает, но и сушит мою кожу, даже любимый лаш. перечислила фирмы к тому, что по ощущениям они одинаковые, только если ромашка стоит 7 руб., то салли хансен 400.

звезда мишлен
#20

На лицо мажу то, что покупаю у своего косметолога - Natura Bisse, Etro Bell, Holy land. Это все салонная косметика, покупаю соответственно салонными упаковками по 200 мл, храню в холодильнике. Хватает месяцев на 9 применения утро-вечер. Стоит тюбик в среднем 1700-2000 рублей, полагаю, что косметолог благотворителдьностью не занимается и свою накрутку тоже делает. Так что если у вас есть возможность посетить большую косметическую выставку, там можно отовариться вполовину дешевле.

света ст
#21

а вот для лица даже не знаю. долго пользовалась мией (месяца 3), пока не просекла что прыщи мои имеют прямую от нее зависимость. как-то много лет назад привыкла к гарнье и все.

звезда мишлен
#22

Есть еще очень хорошая польская фирма Доктор Ирнена Эрис, но у нас она почему-то не представлена. Я покупала в ПОльше из серию для чувствительной и аллергичной кожи, стоило все копейки, качество отличное. Считается тоже профессиональной линией. Единственный минус у "неаллергический" серии - жуткий цветочные отдушки типа "ландыш серебристый".

звезда мишлен
#23

Тело мажу исключительно тем, что подарили старшие родственницы на НГ, 8 марта и прочие неличные праздники. В основном это Эйвон и Орифлейм. На средствах для тела я вобще не заморачиваюсь, вместо скраба скребусь мочалкой из люффы. Иногда впадаю в антицеллюлитную блажь и покупаю какой-нибудь дешевый гель в ближайшей аптеке. Когда антицеллюлитная блажь становится на научную основу, то покупаю аспаркам в таблетках, троксевазин в геле и начинаю курс профилактики для капиляров :))

лИЗА
#24

У меня проблемная кожа и я просто обожаю маску СРК "Клубника и белая глина". Жир в порах просто растворяется, кожа белая и гладенькая!!!!! Зачем платить больше?

Гость
#25

скажите где продается косметика "сто рецептов красоты"!!!!??? начиталась отзывов на форуме и решила попробовать, но нигде нет. обошла кучу магазинов. может ее так быстро раскупают?

Гость
#26

Скрабы для тела очень хорошие у СРК.

Гость
#27

25 гость - в ашане продаются.

Гость
#28

лИЗА, спасибо за отзыв. Попробую! Неужели и вправду растворяется?!

Трюфель
#29

Ой спасибо за ответ! А чем хорош троксевазин? От тяжести и болей в ногах он тоже помогает? Я весь день на каблуках, посоветовали Лиотон-Гель, эффекта ноль..

звезда мишлен
#30

да он типа лиотона наверное, прям что так вот сразу эффекта конечно нет, но если в системе применять, то должен помочь. Синяки рассасывает кстати. Есть еще троксевазин в капсулах,при хрупкости капиляров, варикозе прочих неприятностях прописывают. От тяжести и боли в ногах лучшее средство - ортопедическая обувь, жаль, что она такая страшная:(((

звезда мишлен
#31

Не все туфли на каблуках вызывают боль и тяжесть, бывают с очень удобной колодкой, но они и стоят при этом совсем недешево. Хотя если каблуки это наше все, то почему надо на этом экономить?

цифры
#32

о, у меня тоже есть мед-молоко) купила из лучших побуждений, тут так хвалили)

нифига, поры забило напрочь, кожа грязная. На один раз вроде ниче, но использовать в течении какого-то времени - никому не посоветую, только хуже делается.

Пойду лучше белиту покупать, вот мне ужасно понравился крем-скраб с овсянкой Q10, такая прелесть, замечательно очищает и никакой основы под макияж потом не надо, одновременно и увлажняет и покрывает. Я уже давно использую, кожа заметно лучше стала, чистая, подтянутая.

Трюфель
#33

Да уж, на такую обувь без слез не взглянешь..а ноги просто молят о пощаде..сегодня же куплю троксевазин и аспаркам, может будет легче пережить "веселые деньки" :))Кстати, по поводу выставок, вот, например, "Интершарм"- есть такая ежегодная выставка косметических товаров, но мне почему-то кажется, что там, как правило, продается все оптом или мелким оптом, или я не права?

цифры
#34

неправильно написала, кислородная линия Q2 от Белита Витэкс. стоит около 30 рублей.)

Берлина
#35

а мне очень понравился у срк гель для умывания и тоник, хотя также пользуюсь и лореалем и еще кстати бальзам-ополаскиватель для волос отличный, не хуже эльсева и пантина, правда запах неочень сладковатый потом от волос, но я пользуюсь пенками и кремами для волос поэтому ок, в след.вылазку в ашан попробую шампунь, не подойдет не жалко. молочко для очищения неочень, пользуюсь лореалем опять же, крем для рук с олив.маслом и лимоном тоже неочень, жидкий какой-то, маска из персика или еще чего-то неочень мягко говоря.

звезда мишлен
#36

не понимаю я, зачем вы эти копеечные скрабы покупаете, лучше уж гущей кофейной скрабиться, пользы больше, вреда и расходов -0. Я понимаю еще пилинг какой-нибудь с кислотами,который действительно растворяет загрязнения и отшелушивает без механической обработки.

цифры
#37

36, это гуща все вокруг обгадит, пока поскрабишься, неужели ваше время по отмыванию ванны стоит меньше, чем эти копейки?)

звезда мишлен
#38

Интершарм, как я понимаю в Москве. В Питере проводятся частенько выставки в СКК, там по-моему можно по оптовым ценам в розницу купить все. Но сама не ходила ни разу, авторитетно сказать не могу:))

Аспаркам - это препарат калия и магния, призван нормализовать процессы внутриклеточного водно-солевого обмена при систематическом применении. Сразу вы эффекта никакого не почувствуете. Разве что только ПМС полегче пройдет очередной:)

звезда мишлен
#39

Ничего она не обгадит, если ее сразу смыть душем, а не осталять на геологические периоды для присыхания.

звезда мишлен
#40

Трюфель, да не мучайте вы так свои ноги, купите себе туфли на устойчивом каблуке сантиметров 7, и будет вам щастье. А то потом будем ходить к хирургам и ортопедам с деформациями стопы, вросшими ногтями и неизлечимыми мозолями.

звезда мишлен
#41

А уж если вам на каблуках реально стоять или ходить целый день приходится, то не надо жадничать на дорогую обувь со скрытой платформой (есть и дешевая такая, но смотрится совершенно по-проститутски).

Жанна
#42

СРК - мне никак не подошло, начала пользоваться кипрской профессиональной линией ABYSS. Такого эффекта еще никогда не было. Кожа у меня проблемная в Т=зоне, раньше что тоько не пробовали - через 2-3 д после чистки опять черные точки и угри, а сейчас после маски с водорослями - кожа просто сияет.

Цир
#43

А мне не нравсятся 100рк из-за запахов, но вот другие средства Калины... косметолог меня с Виши на Чистую линию перевела)

Гость
#44

Автор, что-то ВЫ много чего понабрали этой марки. ГЛупо. Мне вот одного шампуня хватило, чтобы понять, какое это г...!

Мурзик
#45

Люди, читаю и думаю. Часто слышала, что пользоваться средствами разных фирм - вредно для кожи. Ну, типа - умывалка от СРК, молочко от Грин МАмы, крем от Диор (названия от балды привела, так сама не делаю). Боюсь, что компаненты одного препарата будут конфликтовать с другим, допустим, альдегид со спиртом провзаимодействиет, или кислота со спиртом, потому стараюсь выбирать одну линию. А у вас есть проблемы с одновременным использованием косметики от разных фирм?

!
#46

А вот мне СРК подходит на все 100% покупаю теперь только эту косметику, хотя средства позволяют покупать дорогую, но не вижу в этом смысла.

Golden Iris
#47

А я вот заметила, что кремы СРК очень быстро кончаются. Скажем, гель для ног СРК закончился через месяц, а такого же тюбика Ив Роше хватило на 3 месяца, при этом усталость и отеки снимал полностью, чего не скажешь о СРК. Так что реальная разница в цене может быть значительно меньше, чем кажется на первый взгляд, и самое дешевое не всегда самое выгодное.

Мурзик, я пользуюсь много лет разными марками одновременно (например сейчас, умывалка Гарнье, дневной крем Ив Роше, тональник Виши), не было проблем никогда, но, может, мне просто повезло.

звезда мишлен
#48

мурзик,я думаю, что базовый состав всех магических притираний примерно одинаков - жиры, воски, масла, эмульсии, а отличаются они друг от друга качеством добавок и технологией производства (это мое дилетантское мнение, но можете надписи на коробочках почитать). Так что не случится трагедии, если вы умоетесь Давом, намажетесь нивеей, а накраситесь ланкомом.

Трюфель
#49

Звезда Мишлен, ноги у меня проблемные.. и дорогая обувь также натирает, а ноги устают..эх..а вот про скрытую платформу это мысль, спасибо за идею, надо будет попробовать! На аспаркам все же возлагаю надежды, что ПМС будет не таким свирепым, и впредь буду тоже принимать :)

Л@пуля
#50

Автор, это просто тебе не подошла именно эта косметика, и качество тут не причем. Я сама ею пользуюсь, результаты радуют. А еще пользуюсь Черным жемчугом, замечательная косметика=)

Предыдущая тема