Гость
Статьи
Хочу заняться своей …

Хочу заняться своей кожей! Посоветуйте косметику, плиз

Значит, мне 19, до этого вообще косметикой не пользовалась (не шучу, никакой). Кожа неплохая, но хочу избавиться от мелких сухих прыщиков на лице и сделать кожу немного менее жирной. Посоветуйте какое-нибудь средство. Заранее спасибо!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
девушка
#1

тебе не срдесмтва нужны а сменить рацион питания.

Гость
#2

девушка, я сменила где-то месяц назад, решила собой заняться. Чем можно помочь коже скорее их вывести? крупных уже нет, а мелкие - как сыпь на подбородке:(

Nata
#3

я пользуюсь Clinique, мне очень нравится.не сравнить ни с какими лореалями и тому подобными

девушка
#4

витамины аевит и левомицитиновый спирт

барсик
#5

Не знаю что такое левомицитиновый спирт, но спирт коже противопоказан. Он сушит ее, в ответ на это она начинает вырабатывать еще больше жира. Получается обратный эффект. Я бы посоветовала хорошо очищать кожу, тоник не содержащий спирта, протирать отваром из ромашки, если не поленишься. Я вот ленюсь(

Машенька
#6

девушка +1. В аптеках (по крайней мере, в Астрахани) делают настойки для ухода за лицом, в состав которых входит левомицитин, сера и т.д. Их две - УТРО и ВЕЧЕР.

Для тех у кого жирная кожа - идеальный вариант. Я пробовала много всего - но эти две настойки помогают лучше всего. Может быть и в вашем городе есть нечто подобное. Или в инете поискать рецепт.

Осень
#7

Могу посоветовать домашние маски из натуральных продуктов:)

http://www.naturalmask.ru/recepti.html

#8

для начала сходите к косметологу и седайте чистку лица + лёгкий пилинг

и купите любую линию для жирной кожи.

вот и усё......

Гость
#9

барсик, а какой-нибудь конкретный тоник можете посоветовать? или хотя бы фирмы порекомендовать, которые выпускают хорошие тоники?

Мерилин
#10

Блин прочитала: хочу занятся своей рожей)) ужс

мяушка
#11

Автор, сложно вот так советовать, у всех кожа разная и подбор косметики-это очень индивидуально! Может быть, стоит попробовать аптечную косметику типа Виши или Ля рош позе, там есть средства для проблемной кожи (лучше уточнять с консультантом в аптеке, что вам конкретно подобрать). Еще лично мне нравится периодически протирать лицо тоником от Клиник, но он содержит спирт! На каждый день, конечно, нет, но после того, как чищу лицо или просто раз-два в неделю, лицо после него настолько чистое! Но опять же, может быть, вам он не подойдет. Если не ошибаюсь у меня тоник 3 ( у них различия по типам кожи).

розовая пантера
#12

автор, мне почти столько же лет сколько и вам и кожа похожа) для начала могу посоветовать: покупайте средства одной, максимум двух маркок. средство для умывания, тоник (летом термальная вода), увлажняющее средство, скраб. это программа минимум. я пользуюсь клиник (трехступенчатая система), термальную воду покупаю разную, скраб от эйвон. важно очищать-увлажнять лицр дважды в день, а скраб - раз в неделю достаточно.

мадина 27 лет
#13

я бы посоветовала всю серию одной фирмы(очичищение+тонизирование+скраб+увлажнение и др.вспомогательные крема по возрасту)я пользуюсь косметикой Артистри и мне очень навится.я попробовала многие крема разных фирм и остановилась на этой марке.желаю удачи и найти подходящие средства по уходу за кожей!

Марго
#14

Привет! я рекомендую конечно же систему по уходу за кожей - очищение+тонизирование+увлажнение! Мне19. Я пользуюсь великолепной системой Мэри Кэй - Основа, нежное, мягкое очищение и великолепный легкий крем. Хочешь узнать подробнее, пиши: margo_sega@mail.ru!!! Рада тебе помочь!

Кристина
#15

TianDe реально хорошая косметика, натуральная, результат мгновенный, попробуй для сравнения.

#16

Я Вам рекомендую корейскую косметику.Она для всех типов и возрастов.А лучше посмотрите на моем сайте http://mi-zon.blogspot.com/ Помогу в приобретении косметики

Валерия
#17

Предлагаю косметику Tiande. Всех жду в своей группе vk.com/mtiande

Продам косметику, а также помогу всем желающим оформить скидку 35% на продукцию.