Гость
Статьи
девочки с "пушистыми" …

девочки с "пушистыми" пористыми волосами, зайдите, пожалуйста

всем привет! я долгое время шла к тому, чтобы понять, что волосы с нашей структурой нельзя сушить феном. если их высушить феном - получается мочалка, либо их нужно выпрямлять с брашингом после этого …

Настя
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лиза
#151

Такая же чертовщина,но я давно справилась с этой проблемой - сделала каре. У меня лицо теперь кажется не таким круглым,а волосы вытягиваю феном-стайлером раз в 3 дня ,когда голову мою. Утюжок есть профессиональный,но редко им пользуюсь. Когда волосы отрасли - просто выпрямляю волосы,не загибая кончики. Смотрится граммотно и с объемом. Одна проблема - настала осень . Как только выхожу на улицу,даже если под зонтиком 5 минут и БАХ! волосы снова закрутились распушились у кончиков. А сверху *** какая то. Вопрос : есть какие то средства которые от влаги спасают?

..:::КуДрЯшКа СьЮ:::...
#152

Незнаю как вы, но мне достаточно 1 раз в неделю (обычно в воскресенье) вымыть голову и с помощью муса или пенки сделать локоны. Хватает до следующего воскресенья, если конечно по утрам чуть чуть смочить и "пожмакать" волосы. Смотрится отлично!!!

Гость
#153

Для знающих английский язык. Тематический сайт натуралликурли. Решит все ваши пушистые проблемы. Лучше всего подходит уход для африканского типа. Очень щадящий. Ну и ваще там масса советов и всяко разно. Почитайте. Советую. Это движение курли герл. Там и про ноу пу. И про глубокое кондиционирование маслами. И все такое. Классика в общем.

Татьяна
#154

Дифузор это ваше спасение. Пенка на влажные волосы и вуа ля! через 10 мин наикрасивейшие всем на зависть локоны)))) Я так делаю)

Анна
#155

утюг помогает только во время сухой погоды. Предстояло важное мероприятие - вытянула волосы на пенку, закрепила лаком. Звезда! Вышла на улицу - началась морось. Приехала на работу с тААкими волнами! Как у Керри из Секса в большом городе. Много раз пыталась добиться такого эффекта вновь - не получилось! Ну серьезно не ждать ведь дождя, чтоб специально выпрямить волосы, чтоб они потом завились! Вывод : волосы очень универсальны . Хочешь - прямые, хочешь волны. Мечта! И кудри на таких волосах дольше других держатся! Главное, найти во всем плюсы.

Гость
#156
Beba

Интересно, а как Каменских Настя свои укладывает?..

Ага, или на крайняк Цимбалюк пусть с нами поделится секретами укладки:)

Гость
#157
глория

я прочитала, что для пористых волос (точнее от этой проблемы:) )многие используют оливковое масло или репейное (но больше хвалят все-таки оливковое).

Это какое-то специальное? или обычное, которое можно купить в любом супермаркете. какое оно должно быть? рафинированое или нерафинированно?:)

конечно, нерафинированное! иначе смысла нет.

Гость
#158
Гость

Девушки!!!!! абсолютно та же проблема!!!!я всегда ненавидела свои волосы, вечно их выпрямляла утюжком, отчего через пол года безжалостно отрезала сантиметров 20....

но теперь я поняла, что лучше кудрей вобще ничего быть не может!

кому нравится завивка как у Насти Каменских - вот совет!

на ночь мойте голову, потом влажные волосы расчесываете и наносите пенку для кудряшек. Далее на макушке делайте хвост и разделяете его на 2 косички. Утром расплетаете это чудо и шикарная прическа готова!

Супер совет! Надо поэкспериментировать. Но только это должны быть длинные волосы...

Оля
#159
Настя

всем привет! я долгое время шла к тому, чтобы понять, что волосы с нашей структурой нельзя сушить феном. если их высушить феном - получается мочалка, либо их нужно выпрямлять с брашингом после этого (а у меня волосы до середины спины..это очень долго делать самой каждый раз), в итоге приходится сушить их естественным способом несколько часов, потом утюгом выпрямлять от корней до ушей примерно, а дальше либо назад забирать либо волосы от ушей на бигуди, чтобы были локоны. у меня круглое лицо, так что даже хвост не сделаешь. хотела узнать у вас, есть ли варианы помимо тех, что я придумала, для таких волос? не хочется постоянно убивать их утюгом...маски делаю, витамины пью, оттеняю краской без аммиака, в общем волосы в хорошем состоянии, а после сушки феном выглядят как драный веник =/ когда сами высыхают не пушатся, но нет объема..хоть плачь с ними...жду ваших комментариев

У La Biosthetique есть очень хорошая защита от фена, которая не дает волосам пушиться - HEAT PROTECTOR, а так же кондиционер и флюид для кончиков волос из линии ANTIFRIZZ - мое спасение.

Дами
#160
жаворонок

а я вот решила из этой пушистости сделать достоенство. Я каждый вечер мою голову, на ночь заплетаю 4 тугих косички (уже давно так делаю - волосы от этого не портятся), утром, расплетаю и расчёсываю - волучается одуванчик, собираю наверх высоко и закалываю вертикальной заколкой, получается такая пушистая метёлка наверху - оч прикольно смотрится, когда хочется с распущенными волосами походить, тогда вытягиваю их феном, но ту, как автор сказала, приходится попотеть, но всё-таки выпрямляю от корней до кончиков, а чтобы не разлетались, слегда мажу их воском

Я тоже уже 7 лет как КАЖДЫЙ ДЕНЬ заплетаю 5 косичек после мытья перед сном)) сколько всего пробовала - ничего не помогает((

Анастасия
#161

Мне гель с эффектом мокрых волос помогал, когда волосы короткие были. А сейчас отросли до середины спины и вообще ничего не помогает( Ни косички, ни средства для укладки..волосы во всех случаях выглядят неопрятно...пушистость чуть-чуть спадает, только когда грязнится уже начинают...и то, только если перед этим все дни ходить с тугой косой, то можно один денёчек и распустить)) И у корней они прижимаются сильно к голове, а у концов наоборот в разные стороны торчат( вообще не знаю что делать..к любым средствам для ухода уже после 3-го применения привыкают и эффекта ноль( поэтому на шампуни особо не трачусь - бессмысленно...что делать?((((

Анна
#162

в общем так поняла из выше прочитанного, пока лучше кератинового ничего не придумали. Делала себе 4 месяца назад, коко-чоко, эффект еще есть. Волосы стали прилично выглядеть, наконец могу без заколок ходить, а то раньше по другому не усмирить было. Сейчас волнистые уже, но еще не пушатся и как то аккуратно. Но вот думаю делать ли повторно когда эффект совсем пройдет... думаю потому что все таки выпадают больше чем обычно. А с возрастом же еще красить придется регулярно. Т.е. надо беречь все таки.

Алена
#163
Анастасия

Мне гель с эффектом мокрых волос помогал, когда волосы короткие были. А сейчас отросли до середины спины и вообще ничего не помогает( Ни косички, ни средства для укладки..волосы во всех случаях выглядят неопрятно...пушистость чуть-чуть спадает, только когда грязнится уже начинают...и то, только если перед этим все дни ходить с тугой косой, то можно один денёчек и распустить)) И у корней они прижимаются сильно к голове, а у концов наоборот в разные стороны торчат( вообще не знаю что делать..к любым средствам для ухода уже после 3-го применения привыкают и эффекта ноль( поэтому на шампуни особо не трачусь - бессмысленно...что делать?((((

Чтоб концы не торчали в разные стороны хорошо бигуди накрутить на кончики, можно на влажные,а можно и на сухие, 20 мин держите, снимаете и не расчесываете после этого (у меня бигуди бумеранги и липучки, липучки лучше держаться).

а у корней и челку я просто утюжком выпрямляю, аккуратно чтоб не повредить и не разрушить локоны на концах, а то будет бардак на голове.

Гость
#164

Проклятые пушистые волосы, две недели в Таиланде они просто сошли с ума, такого ужаса на голове у меня еще никогда не было (70% влажности + ветер с моря). Мазала их маслом, вытягивала феном с расческой, 10 мин. на улице и они опять стоят дыбом...:(

А вокруг тайки, китаянки ходят с шикарными прямыми, гладкими волосами и я как чучело, настроение было подпорчено. Что же это за напасть такая, постричься налысо что ли!!! :((

Виктория
#165
baby

У меня почти уже до поясницы волосы,кудрявые и густые,вариантов не много придуматьчто либо на голове,мокрый эфект,вытягивание.. сама не умею,в салоне.. 3 денька похожу,после помою и снова велкам бек большая шевилюра( или шишку сделаю и хожу! феном по сушу,буду а-ля негритянкой) вообще есть и свои + и -, хотя 99% тащатся из под моих волос:)

Я тебя прекрасно понимаю,у меня такие же волосы,но я нашла удобный для меня способ с ними справляться,они мне только в радость:)Я после мытья головы,сразу вытираю.лучше походить 10 мин с полотенцем,потом бальзам для волос несмываемый, не много чтобы не слиплись,по всей длине,в кожу головы не втирать, рассчисать мокрыми,это важно потому что потом будет одуванчик,проверено!потом спреем для вьющихся волос,и красиво уложить пальчиками,если есть лишнее количество бальзама или спрея,мало ли,сжать полотенцем пару раз,чтобы впитался,ни в коем случае не тереть.Если спешите можно феном.

Юлька
#166

такая же фигня.. мне всего-то 14, а без спец средств уже нереально! мою голову через день-два всегда на ночь. на утро у меня копна пушистых, волнистых волос,(они до середины лопаток)которую убрать просто нереально!! приходится убирать в хвост, а плюс еще челка! челку щас отращиваю, хочу сделать косую, уже пробовала, но потом остригла. косая челка хорошо подходит, только надо точно знать, на какую сторону делать.волосы очень мягкие и портить их утюгом или чем-то подобным я не собираюсь. подскажите, что делать? на данный момент мою голову на ночь, как я уже говорила, через день, с утра просто расчесываюсь широкой расческой и, либо в хвост, либо распущенные, но приходится прилизывать специальным безвредным средством, типа молочка.

Пан
#167

У меня жуткие волосы, у корней они не пушатся(но не выглядят прилизанными), а ближе к концам пушистые, слегка волнистые. Минус в том, что кожа склонна к жирности, приходится мыть каждый день, иначе не могу.

Так вот, я либо: 1) выпрямляю волосы, нанося конечно же термо средство. 2)тупо заплетаю/хвост делаю, пучок. 3) с вечера как подсыхают, накручиваю на бигуди, с утра не расчесывая. Получаются кудри крупные. 4) то же самое, но беру резинку для греческой прически (как хиппи полоска на голову) и закручиваю от лица до затылка в эту греческую прическу. С утра тоже не расчесываю.

Kleo
#168

Сделайте ламинирование от paul mitchell, мне оч помогает!) волосы не пушатся после него👍👍👍

Гость
#169

я всегда пользуюсь масками, а именно репейное масло, потом как-то пробовала перцовая настойка, и эффект ламинирования(на желатине), после этих масок волосы шикарные. Шампуни, бальзамы только разглаживающие и содержащие масло. Феном не пользуюсь, хотя в парикмахерской укладывают хорошо, без ужасного эффекта мочалки. А еще я делала на влажные волосы штук 5 шишечек, на следующий день распускала, расчесывала, денек так ходила, а на следующий день они уже успокаивались и придавали ту форму, которую мне и надо. Из-за такой структуры волос, волны сохранялись долго и мыть их тоже можно было раз в неделю.

Гость
#171

У меня вьющиеся волосы, в свое время сильно испортила утюжком и обесцвечиванием :( Сейчас волосы ниже лопаток, натуральные. После мытья пользуюсь маской корейской маской Ильджин, уже 2 года. Она потрясающая - густая как крем, обволакивает волосы. После нее волос гладкий плотный. Если время позволяет - сушу без фена, не расчесывая - в итоге получается не хуже, чем в рекламе глисс кур :) Масла типа репейных не переношу - как не вымывай - все равно корни жирные. Кстати витамин е советую принимать у кого сильно сухие из-за диет и стрессов. Насчет ламинирования - это эффект силикона - когда смывается стягивает за собой чешуйки волоса. После некоторого времени волосы будут выглядеть хуже, чем до ламинирования.

Гость
#172
Гость

Масла типа репейных не переношу - как не вымывай - все равно корни жирные.

Значит, плохо моете.

Гость
#174

гхбдтн

Лана
#175

у меня вьющиеся ,суховатые длинные волосы, после мытья высыхают естественным путем, расчесываю расческой лопата-хорошо прочесывает и сворачиваю в аакуратную гульку, через пару часов можно распускать будет аккуратная волна гладких волос, больше ничего не подходит, фен пересушивает,они обламываются, хотя фен может давать хороший объем, тогда просто недосушивать до конца слегка влажные в гульку внизу у шеи, чтобы не было заломов на волосах, закалываю только шпильками),шампунь абсолют репеа и маска лореаль профессионель,или серия для вьющихся волос у них же.)так и спасаюсь.

Ригина
#176
Настя

всем привет! я долгое время шла к тому, чтобы понять, что волосы с нашей структурой нельзя сушить феном. если их высушить феном - получается мочалка, либо их нужно выпрямлять с брашингом после этого (а у меня волосы до середины спины..это очень долго делать самой каждый раз), в итоге приходится сушить их естественным способом несколько часов, потом утюгом выпрямлять от корней до ушей примерно, а дальше либо назад забирать либо волосы от ушей на бигуди, чтобы были локоны. у меня круглое лицо, так что даже хвост не сделаешь. хотела узнать у вас, есть ли варианы помимо тех, что я придумала, для таких волос? не хочется постоянно убивать их утюгом...маски делаю, витамины пью, оттеняю краской без аммиака, в общем волосы в хорошем состоянии, а после сушки феном выглядят как драный веник =/ когда сами высыхают не пушатся, но нет объема..хоть плачь с ними...жду ваших комментариев

Катя
#177

Я думала, только у меня такая проблема. Мою голову каждое утро, приходится раньше вставать. Волосы после мытья мажу кремиком-стайлингом питательным термозащитным и укладывают феном с диффузором. Это позволяет создать объём у корней. Челку выпрямляю феном с браншингом. А потом все это немного спырскиваю лаком с защитой от влажности. И все. Получаются такие миленькие кудряшки. Только не расчесывать.

Катя
#178

Все масла нужно наносить на волосы в горячем виде. И тогда смываются шампунем на ура. А иначе смыть просто невозможно.

Гость
#179

Недавно экспериментировала над своими волосами. Один эксперимент мне очень понравился. Вообщем я тщательно смазала свои пушистики льняным маслом, подержала 2 часа и смыла дважды шампунем после нанесла бальзам. Эффект изначально мне не понравился, т.к. волосы все равно были жирными... У меня была бесцветная хна и на следующий день нанесла я эту зеленую кашу и держала 30 минут. Смыла и мне результат очень понравился. Локоны легли без лохматости и не торчали во все стороны. Через неделю Повторю этот эксперемент))))

Дарья
#180

Привет. У меня волосы чуть короче, но всё равно пушистые. Может звучать слишком просто, но этот стособ сушки моим волосам нравиться. Я просто чательпо растираю локоны палотенцем и вижимаю, до тех пор пока не смогу выжать ни капли.
Волосы высыхают быстро и становятся пушистыми. Попробуй!

Гость
#181

Селена . у меня такие же волосы и даже похуже
. особенно после мытья головы . но тыбы посмотрела мои волосы и еслибы к тебя были бы волосы как у меня. Ты бы хотелпбы не тошто плакать а убить себя ?:-(

Дарья
#182

Да смысл не в том, что хочется выпрямить. Смысл в том, чтобы свои непослушные кудри сделать привлекательными. чтоб пока ты ходишь по улице, вся твоя "ухоженность" не разлеталась по сторонам. Средство бы такое..чтоб утежеляло и склеивало кудри в локоны, не делая их пластмассовыми...((

Алена
#183

Справлялась с проблемой пористости при помощи перехода шампуня с массмаркета на шампунь без слс итальянский Ланьер магия объема, после наносила кокосовую бальзам маску, желательно в теплом виде, грела ее на водяной бане заранее. После мытья, на подсушенные полотенцем волосы, наносила или формула силк (в составе жидкий кератин), или формула сейф. После можно спокойно укладывать феном. Волосы не были как одуванчик, прекрасно выглядели и плюс питание для них.

Roksa
#184

За месяц восстановила волосы!!!!!поехала я к бабушке и начала заниматься собой.волосы у меня тоже сухие и пористые и цвет тусклый.так вот полтора месяца каждый день я делала такие маски:2желтка(домашние),ложка мёда,ложка масла(растительное или оливковое).....на час оставила под полотенцем.тли все тоже плюс ложка коньяка(волосы потом шикарные и пахнут божественно).плюс купила жидкие витамины А ,Е.добавляла их так же в эти маски и каждый раз как мыла с шампунем.плюс втирала никотиновую кислоту(1ампула на день ).короче волосы стали шикарными и даже потемнели!!!??если что мой мейл у кого будут вопросы repetitorroksolana@mail.ru

Елена
#185

[quote="Jul" message_id="16397518"]Я вот до сих пор не могу понять достоинство такие волосы или недостаток)) Ведь если их грамотно уложить, они будут шикарно смотреться, а вот если не укладывать, тогда да.. мочалка. У меня волосы до лопаток , сухие, вьющиеся и я тоже оттягиваю брашингом, концы подкручиваю кверху. Пенкой не пользуюсь, для таких волос нужно легкое средство. Но проблема, когда влажно. Что бы такая укладка перенесла влажность надо как следует постараться. У меня нет времени каждый день укладываться. Я мою голову 2 раза в неделю, укладываюсь минут 40 и все. Зато укладка держится до следующей помывки. Недавно парикмахер посоветовал утюг, но предупредил что до концов не досушивать. Я у подруги взяла попробовала, на мой взгляд утюг совершенно бесполезная вещь.. Я вот подумываю о покупке щетки ровента. Там щетина, довольно крупная и она вращается, мне кажется это вещь. Вот тока на очень длинные волосы я сомневаюсь. Кто-нибудь пользовался такой щеткой?[/quote


Я пользуюсь такой щёткой. И волосы у меня тоже пушистая волнистая мочалка - но когда укладываешь такой вращающейся щёткой - это очень удобно. особенно когда волосы длинные - просто нужно руку набить. Единственный минус - если ставить на высокий режим - пересушиваешь волосы - когда просто феном сушишь - есть возможность держать фен на расстоянии 10-15 см от волос - а такой щётка - напрямую касается волос - когда сушит их. Но в целом - вещь полезная и очень классная))))

Гость
#186
гостья

у самой такие же волосы. От "утюжков" давно отказалась, т.к. в свое время реально убила волосы этим частым разглаживанием.Так что после вылечивания и отращивания, теперь укладку делаю только феном и брашингом. Да, долго конечно, но зато потом волосы лежат наотлично и выглядят прекрасно (ТТТ). Ну и естественно регулярный уход - маски и бальзамы, без этого никак. Так вот и живу :)

Ольга
#187

Настя, у самой волос пушистый. Долгое время мучилась, каждое утро выпрямляла.. Но как известно людям с данным типом волос, от малейшей влаги волосы опять приходят в свое обычное состояние. Потом все это надоело, каждое утро утюжок, к тому же, волос очень испортила. Я теперь их ооочень редко выпрямляю, нашла способ выгодно выглядеть с помощью своих волос. Просто на ночь, после того как волос подсох (но не до конца) делаю не очень тугой колосок. На утро очень милые волнушки. Ну а для того, чтобы я не была похожа на "220 В", слегка сбрызгиваю волосы лаком. Вот и все:)

Гость
#188

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект гладких, блестящих, прямых волос до 6 мес;
●Лечение, восстановление волос (наномолекулы кератина реставрируют каждый волосок изнутри)
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ запаха.

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Для реконструкции волос во время окрашивания, убирает пористость, пушистость!
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, УЛЬТРАБЛЕСК, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Анна
#189

Мою голову обычно вечером, феном не сушу,тк обычно там потом как будто прошла война и все секущиеся концы кричат о капитуляции..Заплетаю на полувлажные волосы тугую косу до самых кончиков,а с утра получаются красивые локоны и держатся 1-2 дня. еще часто хожу с шишкой-после нее на волосах красивые изгибы остаются))

Гость
#190
Киса

а мне нравятся кучеряшки. феном стараюсь вообще не пользоваться, после него и волос жестче становится, и блеск куда-то пропадает. люблю различные утяжеляющие маски, кондиционеры... особенно несмываемые, тогда получается создать такую натуральную волну, а с пенкой - только мокрфй эффект, но он надоедает. мою голову почти каждый день, утром, если на ночь, то 2йное количество крема или маски

Гость
#191
Гость

конечно,не парьтесь..ходите как чучело,когда вокруг столько девушек.с шикарными гладкими волосами, после утюжков волосы ломаются и портяться..до ужаса...Кому то помогает,кератиновое выпрямление...но дорого стоит... ВЫПРЯМЛЯЮ ВСЯМИ КРЕМАМИ ДЛЯ ВОЛОС..МАЖУ ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ РЕПЕЙНОЕ МАСЛО...

виктория
#193
Елена

Аналогично. Волосы длинные, кудрявые и мега пушистые. До 18 лет считала это недостатком... пыталась бороться всеми средствами - от разглаживающих гелей, спец. шампуней до утюжка. После всего этого волосы совсем зачахли и истончали. Теперь же я поняла что такие волосы- достоинство. После того как я перестала их мучить разглаживанием я обрела свою индивидуальность! Многие говорят что такие волосы очень необычны и привлекательны ( некоторые девушки даже спрашивали секрет таких волос ).
Я мою голову 2 раза в неделю, летом через день . Правда просыпаться приходится в 6 утра ( для меня это не проблема ), волосы сушатся исключительно естесственным способом 1,5 - 2 часа. Когда они остаются чуть влажными наношу обычный гель ( СОВСЕМ КАПЕЛЬКУ!!!!! ) и когда они окончательно высыхают получаются мягкие кудри. Иногда делаю эффект мокрых волос.
ДЕВУШКИ!! Любите свои волосы )) Это ваша индивидуальность! Не нужно стремиться из оригинальности сделать стандарт ( как у всех ).

Каким гелем вы пользуетесь?

Таня
#195

У меня вьющиеся сухие волосы.Пробовала многое,из того,что существует по борьбе с этой бедой.Ламинирование,кератиновое выпрямление,лечение Редкен Кемистри.Всё зря и результата 0.Но,наконец-то нашла нормального мастера,она работает на Лореаль.Тонируюсь Диа Лайт Лореаль и уход весь Лореаль,обходится дороговато,но зато результат есть.Могу без укладки выйти на улицу,волосы дорого смотрятся.

Alla
#196

У меня после вечных покрасок и эксперементов с волосами на голове сделалась мочалка, с тонким и пористым волосом. Подруга работает фармацевтом в аптеке, посоветовала так как сама когда то была с такой же проблемой, плацентарные ампулки для восстановления структуры волоса placen formula. там уже конечно выбирать вам, мне помогли Силк Ботаника и Формула Сейф - это сыворотка. Наносила после мытья волос на влажные подсушенные полотенцем волосики. За пару месяцев из мочалки волосы превратились в гладенькие и блестящие волосы. Да конечно, долго, требует терпения, но это стоит.

Гость
#197

Я в школьные годы постоянно выпрямляля утюгом, частые стрижки. И в итоге испортила волосы. Теперь растут до плеч и всё, дальше сухими концами. На каждый день я ничем не укладываю, просто мою и всё. Волосы правда лучше стали. Не нравится, как лежат волосы, после того как высохнут. Какими-то заломами некрасивыми(( не знаю что делать. Сушить и укладывать не хочется. Видимо смириться надо и ходить так

Лана
#198
Lady_Brunette

Сижу читаю и понимаю, мои волосы какое-то злое исключение, чтобы я не делала....
Я их сначала сушу феном с ионизацией (для этого даже фен дорогщий купила), потом их им же выпрямляю с щёткой брашинг, после утюжком.... Бывает выходит оч даже хорошо, но стоит выйти на улицу как моя укладка превращается в дикий веник, это ужасно, я уже не знаю что и делать....
Единственный кому удалось привести мои волосы в порядок на весь день, это моя парикмахер, наверно у меня с руками что-то)))))))

всем советую купите жидкий кератин, есть разных производителей. Даже пережженый краской волосы-пух превращает в чтото более живое и блестящее. Только не переборщить а то будут жирные

Гость
#199
Гость

Проклятые пушистые волосы, две недели в Таиланде они просто сошли с ума, такого ужаса на голове у меня еще никогда не было (70% влажности + ветер с моря). Мазала их маслом, вытягивала феном с расческой, 10 мин. на улице и они опять стоят дыбом...:(
А вокруг тайки, китаянки ходят с шикарными прямыми, гладкими волосами и я как чучело, настроение было подпорчено. Что же это за напасть такая, постричься налысо что ли!!! :((

У них же волос как на 3,14зде. Чему завидовать? Я живу на границе с Китаем. Их тут пруд пруди. Волос у них нет.

Елена
#200

делаю маску с какосовым маслом 2 раза в неделю на ночь, они тогда постепенно станут прямее и вид ухоженный

Следующая тема