Гость
Статьи
Приемный ребенок

Приемный ребенок

Моя сестра взяла ребенка из детского дома. Муж алкоголик. Живут вместе с нашей мамой. Сестра обращается с девочкой ужасно. Наша мама ее тоже ненавидит. Вечные ссоры, конфликты. Ее никто не бьет, но морально убивают. Она сложная, мне тоже сложно с ней, я бы никогда сама не взяла взрослого ребенка из детского дома. Предпочитаю общаться по минимуму с ними: и с девочкой и с сестрой и с мамой. Должна ли я что-то сделать в этой ситуации? Может есть взрослые, которые выросли в подобных семьях. Я не понимаю где ей лучше в детском доме или вот в такой семье. Я повторюсь, ее никто и пальцем не трогает. Просто эта семья не образец для подражания, вечные попойки, гулянки, сестра сама тырит вещи мелкие какие-нибудь, ребенок делает так же, за что потом еще и выговор получает. Сестра очень грубо может сказать что либо ей по поводу одежды, волос, поведения, в выражениях она не стесняется. и т.д
Девочка естественно чудная, к ней нужен специальный подход и человек, который бы реально переживал за нее. Она вечно портит вещи намерено, делает мелкие пакости, врет, может делать что-то назло другому человеку, ну т.е. она сама, конечно, не ангел, но ей 12 лет и она из детского дома, думаю, этого стоило ожидать и быть готовым.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Голубоглазка
#1

Ага)) верим) то, что ты описываешь врядли имеет хороший доход, чтобы им отдали ребенка даже на попечение, не говоря уже о удочерении.

#2

А для чего сестра взяла взрослого ребенка? В основном стараются взять малыша.

Гость
#3

Да, соглашусь. Просто так ребёнка никто не даст, тем более мужу алкоголику.

Гость
#4
Oksik89

А для чего сестра взяла взрослого ребенка? В основном стараются взять малыша.

Пособия никто не отменял

Автор
#5
Гость

Да, соглашусь. Просто так ребёнка никто не даст, тем более мужу алкоголику.

Он работает вахтой, просто когда приезжает всегда пьет

Автор
#6
Голубоглазка

Ага)) верим) то, что ты описываешь врядли имеет хороший доход, чтобы им отдали ребенка даже на попечение, не говоря уже о удочерении.

Это не шутка, сестра работала педагогом почти всю жизнь, однако, это не сделало ее ХОРОШИМ педагогом

Irena
#7

кто им разрешил?!

#8
Гость

Пособия никто не отменял

А девочка не хочет вернуться в детский дом?

Гость
#9

А что опека не проверяет?? Наверняка там жалобы из школы.

Автор
#10
Гость

А что опека не проверяет?? Наверняка там жалобы из школы.

Опека проверяет. Но сама девочка, на мой взгляд, не понимает, что она живет в какой-то не очень хорошей семье и растет в не здоровой обстановке. Поэтому она совершенно точно не хочет вернуться в детский дом. У нее была семья до детского дома, но там творились какие-то ужасы. На фоне тех ужасов она наверное живут еще в сравнительно нормальной семье.
На мою сестру, как на опекуна, нет никаких жалоб, т.е. с точки зрения формальностей, она идеальный кандидат. Есть жалобы на саму девочку, но это объясняется тяжелой судьбой, детским домом и тут даже опека разводит руками. Сестра выполняет свои формальные обязанности в полной мере: дома всегда чисто, холодильник полный, девочка посещает психиатра, психолога, ходит в школу, посещает кружки. Но само отношение к ней и та модель семьи , которую она видит не очень здоровая.

Автор
#11
Oksik89

А девочка не хочет вернуться в детский дом?

Говорит, что нет

#12
Автор

Говорит, что нет

В такой ситуации и не знаю, где девочке будет лучше. В детском дома далеко не рай. Может есть какие-то позитивные стороны в её новой семье?

Гость
#13
Автор

Опека проверяет. Но сама девочка, на мой взгляд, не понимает, что она живет в какой-то не очень хорошей семье и растет в не здоровой обстановке. Поэтому она совершенно точно не хочет вернуться в детский дом. У нее была семья до детского дома, но там творились какие-то ужасы. На фоне тех ужасов она наверное живут еще в сравнительно нормальной семье.
На мою сестру, как на опекуна, нет никаких жалоб, т.е. с точки зрения формальностей, она идеальный кандидат. Есть жалобы на саму девочку, но это объясняется тяжелой судьбой, детским домом и тут даже опека разводит руками. Сестра выполняет свои формальные обязанности в полной мере: дома всегда чисто, холодильник полный, девочка посещает психиатра, психолога, ходит в школу, посещает кружки. Но само отношение к ней и та модель семьи , которую она видит не очень здоровая.

Ну так все равно ребенку лучше с сестрой. А семей не бывает идеальных. Оставьте все как есть. Уделите ей сами внимание, берите на какие нибудь мероприятия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: