Нет, никогда. Только если вдруг представить ситуацию, что что-то случается с близким человеком, у которого ребенок (подруга, например), а у ребенка никого не осталось. Тогда точно да, смогла бы и воспитала, как своего, при этом рассказывая ему про его настоящую маму, чтобы хоть так помнил. Но это уже из области латиноамериканских сериалов. Из дет.дома никогда бы не взяла. В наше время там не нормальных.
Нет. Даже если бы не смогла никогда сама родить (это благо не случится, уже есть дочь), то все ранво не усыновила бы чужого ребенка.
У меня перед глазами пример свекрови и свекра - они 3 года назад стали опекунами девочки, сейчас ей 7 лет. Внешностью похожа на молдованку или циганку, очень не симпатичная, мама была проституткой (им сообщили, что в прошлом году нашли её на трассе около москвы мертвой), отец алкоголик (был убит в драке) - сама девочка неуправляемая, агрессивная. Смотрю на неё и еще острее понимаю, что не смогу полюбить чужого ребенка. Да что там полюбить, даже просто смириться с ним не смогу.
Кс
[904296826]
#13
Хороший вопрос, я сама периодически себе его задаю, но одназначно ответить не могу... но больше сколняюсь к да, чем к нет, при том что уже были пролетные эко, но муж сказал родим сами. Автор 12- Танюшка - а я знаю несколько семей у которых приемные дети - насчет наследственности не знаю - но очень хорошие, и послушные. А у одной знакомоый свой собственный ребенок - оторви и выбрось как говорят - и пьет, и тянет денег с родителей и тд и тд...
Гость
[834229609]
#14
Да, да, да!
Есть родной сын, хочу удочерить девочку.
Не хочу снова портить фигуру, даже после восстановления не то.
Да просто не вижу смысла. В сыне ни одной моей черточки, ни внешне, ни в характере. Полюбила его тоже далеко не сразу. Любовь приходит постепенно.
Планирую удочерить не младенца, а девочку лет трех пяти. Характер уже виден и сформирован.
Гость
[1545611379]
#15
Я смогла, но дочку забирала младенцем. С любовью проблем нет никаких.
Дюймовочка
[3651011754]
#16
да,смогла бы.Боюсь за гены только.А так,дом частный есть,большой,у меня и мужа зарплата средняя и один сын,второго потянули бы без проблем.
гость
[1400724095]
#17
да
Ладошка
[1859742487]
#18
У меня двойняшки удочеренные...ЛЮЮЮЮЮЮББББЛЮЮЮ :))) очень сильно
ирина
[1109539780]
#19
усыновила своего котёнка) ни минуты не жалела) люблю, и он меня любит, зовёт мамой. счастье какое... причём усыновила вовсе не от безысходности, могу родить сама, но... так получилось, Ларька в моей жизни появился случайно - и остался навсегда:3 ребёночку уже 19))) любимый сын)