Гость
Статьи
популярные женские …

популярные женские имена

Я периодически на форумах вижу сообщения вроде "9 девочек из 10 зовут Настям", "Софочки задолбали". "Лиз сейчас слишком много", "одни маши даши кругом". Откуда вы все это берете? Среди моих ровесниц (30 лет) одни Натальи (каждая вторая), Юли, Кати, Лены, Светы, Оли.Подскажите, где можно посмотреть статистику по ЗАГСам? Какие женские имена самые распространенные в данный момент среди новорожденных?

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенку 8 лет, в классе: 4 Дарьи, 7 Никит, 4 Софии, 2 Виолетты 1 Ричард 6 Анастасий , 3 Богдана

Афина
#2

Насть и правда много...

Штучка
#3
Гость

Ребенку 8 лет, в классе: 4 Дарьи, 7 Никит, 4 Софии, 2 Виолетты 1 Ричард 6 Анастасий , 3 Богдана

Забавно :))) В мое детство половина класса были Наташи, половина группы в ВУЗе Лены (12 человек!!!!). Среди знакомых многие называют дочерей Полинами, Анфисами, Ангелинами и, как ни странно для меня, Прасковьями.

гостььььь
#4

мне имя Кира нравится и Арсений

Маринка
#5

у меня в классе 8 Насть!!!

настя
#6

а у меня есьть сайт там стихи про мальвину на бирите сает насти не забуте

Л
#7

Называйте сейчас Татьяна или Ирина и никого с таким именем не будет

Гость
#8

очень часто сейчас Вероника встречается и Соня. В классе у сына 3 Сони, 3 Насти и 2 Евы

Лили
#9

в следующем поколении уже точно Маш, Даш, Лен-не останется. Будут всякие Николи, Джессики, Констанции ипр. единственное может Настя останется т.к. оно многим нравится, по непонятным лично для меня причинам.

Няся))
#10

ооо насть явно перебор...мало того что сама настя, подружек насть куча + в группе в универе куча насть....(

Гость
#11
Л

Называйте сейчас Татьяна или Ирина и никого с таким именем не будет

полно моих ровесниц с такими именами

Лили
#12

мне имя Настя вообще не нравится, а учитывая то сколько их уже развелось, оно меня даже подбешивает.

Гость
#14

меня лично бесит имя Кристина, хотя оно вроде как редкое. Раздражает сами понимаете чем

Катрин
#15

Вот и я ношу девочку и даже не представляю каким именем ее назвать...Ну ничего не нравится.(

Soho
#16
Sandra

теперь еще и Полин развелось... но это хоть имя ничего так

У дочки моей подруги 4 Полины в группе садика, а я одна в потоке Полина, раньше видимо не такое популярное имя было)

Гость
#17

Мне 20 лет, вокруг меня всю жизнь одни Юли - в садике человек 6 было, в классе 3, в параллельном 2, знакомых - вообще не сосчитать. Еще очень много Кристин знаю, Оль и Даш.

Гость
#18

В мое время в классе были Иры,Наташи,Светы.Сейчас почти не встречаются.

У дочки в классе-Маши,Даши,Настя,Диана.

Гость
#20

При чём здесь ваши 30-летние ровесницы? Речь то о современных детях. А там действительно, если не Маша, то Настя, если не Настя то Соня, если не Соня, то Полина или Ева какя-нибудь.

Среди мальчиков просто эпидемия лет 5 назад была - Данилы, Марки, Никиты... Сейчас Семёны, Григории...

Катрин
#21

Так как сейчас назвать помогите)))

Нюша Бородач
#22

Нина (Антонина) редкое имя

Гость
#23

22, Извините, но вы с дуба рухнули? Антонина - это Тоня!!! Нина и есть Нина.

Лили
#24
Нюша Бородач

Нина (Антонина) редкое имя

Антонина-это Тоня, а Нина и есть Нина.

Гость
#25
Гость

При чём здесь ваши 30-летние ровесницы? Речь то о современных детях. А там действительно, если не Маша, то Настя, если не Настя то Соня, если не Соня, то Полина или Ева какя-нибудь.

Среди мальчиков просто эпидемия лет 5 назад была - Данилы, Марки, Никиты... Сейчас Семёны, Григории...

при том, что 30-летние ровесницы встречаются каждый день. Как может бесить имя, популярное среди детей? Вы же не встречаете детей каждый день, а ровесниц видите постоянно

не смотрите НТВ
#26
Катрин

Так как сейчас назвать помогите)))

хотите непопулярное имя- назовите самым обычным привычным, распространееныим именем. например : Света, Ира, Оля, Таня, Люда - на них моды нет. Для мальчиков- Сережа, Володя, Игорь, Денис, Андрей.

не смотрите НТВ
#27

А меня вобще популярные имена не бесят. ну и что, что во вдоре половина мамок- Лены, а половина детей- сони и никиты. Ну и пофиг. лена и лена, никита и никита.

не смотрите НТВ
#28
Катрин

Так как сейчас назвать помогите)))

называйте так, как нравится ВАМ. это же ваш ребенок. Ну и что , что в классе будет еще 10 человек с стаким же именем, ваш же ребенк- один-единственный и для вас неповторимый.

Лили
#29

Моего сына зовут Антон, вроде не распространенное имя.

Гость
#30
Катрин

Вот и я ношу девочку и даже не представляю каким именем ее назвать...Ну ничего не нравится.(

Если ничего не нравится-может,по святцам,когда родится?

Crying in the rain
#31
Гость

Если ничего не нравится-может,по святцам,когда родится?

Лучше брать не сильно простое и не сильно вычурное. Как вам Милена, Милана, Элина или Илона?

не смотрите НТВ
#32
Crying in the rain

Лучше брать не сильно простое и не сильно вычурное. Как вам Милена, Милана, Элина или Илона?

жуть

Гость
#33

Не знаю,я своих назвала Вадим и Вика.

Гость
#34

мда, сильно я отстала от моды. Что еще за Милены с Миланами такие?

Софья
#35

Я Софья, оч. сейчас много.....

Гость
#36
Гость

мда, сильно я отстала от моды. Что еще за Милены с Миланами такие?

такие же как анжелики

вульгарщина

ЭльКа
#37

[quote="не смотрите НТВ"]хотите непопулярное имя- назовите самым обычным привычным, распространееныим именем. например : Света, Ира, Оля, Таня, Люда - на них моды нет. Для мальчиков- Сережа, Володя, Игорь, Денис, Андрей.[/quo

Вот точно! Меня Люда зовут - папа отчебучил - в 1981 году, видимо я одна Люда родилась. Никогда не было двух Люд в классе, в группе, на работе - реально редко встречаются по жизни ровестницы-тёзки. Зато Оли и Лены часты)

ЭльКа
#38
Crying in the rain

Лучше брать не сильно простое и не сильно вычурное. Как вам Милена, Милана, Элина или Илона?

Вот! Папа меня "Люда" нарёк, а все вокруг кривились и шептали - фи-и, лучше бы Илона или Эвелина.... Вот представляю я себя с таким имечком и прям оторопь берёт.))))

Alla
#39

Мне Нина нравится, прям Францией отдает... Еще Алла нравится. Сейчас так, видимо, очень редко называют. зато Евами сплошь и рядом. Одно дело-Ева Герцигова, Ева Польна, это звучит, А Ева Сидорова- режет ухо)

Kiss me
#40

Мою сестру зовут Милитина супер имя!

Гость
#41
Л

Называйте сейчас Татьяна или Ирина и никого с таким именем не будет

+ Елена, Светлана)

Гость
#42
Афина

Насть и правда много...

равно как Даш, Полин

Гость
#43
Kiss me

Мою сестру зовут Милитина супер имя!

правда? ассоциации с миллиметром))))))

Гость
#44
Crying in the rain

Лучше брать не сильно простое и не сильно вычурное. Как вам Милена, Милана, Элина или Илона?

Элина и Илона нравятся)

Гость
#45
Лили

Моего сына зовут Антон, вроде не распространенное имя.

дык, Антон сами знаете с чем ассоциируется))) не все хотят, чтобы их сына дразнили хмм, презервативом)))

Гость
#46
Лили

в следующем поколении уже точно Маш, Даш, Лен-не останется. Будут всякие Николи, Джессики, Констанции ипр. единственное может Настя останется т.к. оно многим нравится, по непонятным лично для меня причинам.

не знаю, думаю лет через 10-15 вновь будет модно называть дочерей и сыновей русскими простыми именами, сейчас мода на всяких Варвар, Полин, Сонь, Василин, Милан и тд

Красавишна
#47
Гость

не знаю, думаю лет через 10-15 вновь будет модно называть дочерей и сыновей русскими простыми именами, сейчас мода на всяких Варвар, Полин, Сонь, Василин, Милан и тд

Представьте себе Милан щас не очень много кстати меня так зовут!

гость
#48

у меня Варвара. все говорят модное, но я пока больше не встречала

Гость
#49

извините сразу все но милана только с прокладками ассоциируется.милена тоже.ленки вокруг на каждом шагу.из святцов лучше выбирать.

Гость
#50

Меня вот Александрой зовут:) Саша,Шура - ненавижу.. А вот Александра хорошо звучит:)