Гость
Статьи
девочки с "пушистыми" …

девочки с "пушистыми" пористыми волосами, зайдите, пожалуйста

всем привет! я долгое время шла к тому, чтобы понять, что волосы с нашей структурой нельзя сушить феном. если их высушить феном - получается мочалка, либо их нужно выпрямлять с брашингом после этого …

Настя
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
[quote=“Кристина”]
#201
Настя

всем привет! я долгое время шла к тому, чтобы понять, что волосы с нашей структурой нельзя сушить феном. если их высушить феном - получается мочалка, либо их нужно выпрямлять с брашингом после этого (а у меня волосы до середины спины..это очень долго делать самой каждый раз), в итоге приходится сушить их естественным способом несколько часов, потом утюгом выпрямлять от корней до ушей примерно, а дальше либо назад забирать либо волосы от ушей на бигуди, чтобы были локоны. у меня круглое лицо, так что даже хвост не сделаешь. хотела узнать у вас, есть ли варианы помимо тех, что я придумала, для таких волос? не хочется постоянно убивать их утюгом...маски делаю, витамины пью, оттеняю краской без аммиака, в общем волосы в хорошем состоянии, а после сушки феном выглядят как драный веник =/ когда сами высыхают не пушатся, но нет объема..хоть плачь с ними...жду ваших комментариев

Кристина

У меня ужасные волосы((( после мытья я их расчёсываю и вытягиваю очень горячим феном (другая температура просто не даёт результата). но после фена всё равно они не очень... да, они становятся прямыми, но всё равно остаётся ощущение, что я одуванчик((( а если сушить естественным способом, это вобщеее...страшно из комнаты выйти... кто-нибудь знает, как добиться результата, как после выпрямления утюжком? очень надо((( я уже измучалась

Лера100
#202
Киса

а мне нравятся кучеряшки. феном стараюсь вообще не пользоваться, после него и волос жестче становится, и блеск куда-то пропадает. люблю различные утяжеляющие маски, кондиционеры... особенно несмываемые, тогда получается создать такую натуральную волну, а с пенкой - только мокрфй эффект, но он надоедает. мою голову почти каждый день, утром, если на ночь, то 2йное количество крема или маски

Я ненавижу кудри, щас сижу и плачу... С подругой гулять не могу, ветер развивает эту ***
А если подстрегусь то лучше повеситься а не позорится

Олеся
#202

Не пробовали сделать прямую химию? Не знаю как в России а в Корее давно так делают, правда это на пол года но зависит от того как быстро растут волосы, после такой прямой химии волосы шелковистые и прямые, и не так портятся как от утюжков и плойек.

Гость
#202
Гость

Мучилась этим пухом на голове с 10-ти лет, тогда я перестала носить косу. Главный ужас, что каждый волос по отдельности вьётся мелким бесом, а локанов нет или только на концах. Кучу всяких средств перепробовала, результата ноль. Недавно подстриглась коротко (ну не то чтобы под мальчика, затылок закрыт, но всё-равно коротко). Стало получше, но то они нормально лежат, то пухом встают. Пошла посмотреть очередное средство для волос, купила пенку Syoss для кудрявых волос. Просто сказка! Волосы ложатся локонами, как у Мэг Райян в Городе Ангелов! Главное, что нужно понять, что волосы пушком на самом деле должны быть не прямыми, а лежать кудрями, при чём крутыми!

,А как быть если волосы прямые и пушатся!? И никаких кудрей.

Ольга
#202

Та же проблема.
Не могу придумать ни прическу, ни укладку.. еще и корни жирнятся, а снизу пух..
Мучаюсь с ними, а выглядеть ухожено все равно не получается.

Колхоzница 👽
#202
Гость

Проклятые пушистые волосы, две недели в Таиланде они просто сошли с ума, такого ужаса на голове у меня еще никогда не было (70% влажности + ветер с моря). Мазала их маслом, вытягивала феном с расческой, 10 мин. на улице и они опять стоят дыбом...:(

А вокруг тайки, китаянки ходят с шикарными прямыми, гладкими волосами и я как чучело, настроение было подпорчено. Что же это за напасть такая, постричься налысо что ли!!! :((

😂😂😂😂😂😂

Колхоzница 👽
#202

Ох, девчонки, начиталась ваших смешных комментов.)))) У меня густые, пористые волосы. Когда высокая влажность, волосы вьются, торчат в разные стороны, а кончики сихие и похожи на солому. Подруги дарили мне увлажняющие маски для волос, но я их выбрасывала, не пользовалась, считая, что это фигня какая-то. Вот шампунь - это понятно... А теперь хочу найти "свой" бальзам или маску, потому что пористые волосы теряют влагу и их надо регулярно увлажнять. О результатах отпишусь.

Лиза
#202

от пористости волос мне помогла салонная процедура ботокс salvatore tanino. после процедуры волосы мягкие, напитанные и гладкие, не пушатся, не путаются.

Лиза
#203
Колхоzница 👽

Ох, девчонки, начиталась ваших смешных комментов.)))) У меня густые, пористые волосы. Когда высокая влажность, волосы вьются, торчат в разные стороны, а кончики сихие и похожи на солому. Подруги дарили мне увлажняющие маски для волос, но я их выбрасывала, не пользовалась, считая, что это фигня какая-то. Вот шампунь - это понятно... А теперь хочу найти "свой" бальзам или маску, потому что пористые волосы теряют влагу и их надо регулярно увлажнять. О результатах отпишусь.

лучше всего салонные процедуры помогают, сделал и на несколько месяцев о проблеме забыл.

Лиза
#204
Ольга

Та же проблема. Не могу придумать ни прическу, ни укладку.. еще и корни жирнятся, а снизу пух.. Мучаюсь с ними, а выглядеть ухожено все равно не получается.

если корни жирнятся, то смените шампунь для начала.

Гость просто гость
#205

У меня пористые и вьются. Но когда до середины спины отрастила то стали ни то ни сё, под тяжестью виться перестали, но и гладкими не были. Была длинная мочалка.
Выход нашла - большие бигуди как липучки. Самый большой диаметр как раз выпрямляет, плюс объем даёт.
Накручу и хожу жду пока высохнут. Если лень ждать, можно между бигудями феном корни просушить. А утюжок это только кажется, что он лучше, на самом деле волосы портит похлеще фена.
А если у вас тоже немного вьются, то все ещё проще-подстричь лесенкой до плеч или чуть ниже и без фена как подсохнут, жмякать волосы пенкой для кудряшек, формируя локоны. Руки немного водой смочить

Марго
#206

Я тебе советую купить шампунь и маску для волос для поврежденных волос с воставлиющим эффектом.Убедилась на личном опыте после 1 месяца использования мои волосы стали намного меньше пушиться и стали более менее похожи на волосы.После мытья я чуть просугиваю феном и жду когда они сами высохнуть и потом выравниваю утюжком.Волосы стали такими как будто они и не были пушистыми.

Елена
#207

[quote="Заглянувшая" message_id="21322504"]А теперь мастер-класс от меня) В общем та же проблема, волосы сухие, вьющиеся, пушатся..(многие говорили, что как у куклы) 1.Из масок кучу всего перепробовала, сейчас очень нравится из семян льна итальянская,не помню как называется (если кого заинтересует посмотрю))

Скажите пожалуйста, что за маска? Очень-очень хочу такую

Гость
#208

Да уж, знакомо, иной раз плакать хочется))
1. Отказ от горячей укладки.
2.Защита от солнца
3. Мыть волосы смягченной тёплой (!) водой(водопроводная это жесть, можно и нужно поставить фильтр)
4.Слишком частое мытье усугубляет ситуацию.
5.Маски, бальзамы дело хорошее, без спирта, но лучше натур продукт к примеру авокадо, бананы, мед и т. д.
Никаких выпрямлений в салонах :это вредно, это временно, это выкачивание бабла. Как то я пробовала мыть волосы хлебом и даже хоз. мылом)) В период адаптации - ужасно, но спустя время заметное укрепление, утяжеление, быстрый рост а самое главное более глубокий натуральный цвет. То есть какой бы увлажняющий не был шампунь лучше перейти на натур продукт. И ещё.. филировка - зло))

Я
#209

Господи!
Всю жизнь считала, что кудрявые волосы - это редкий дар и очень красиво.
А оказывается, в природе есть люди, которые выпрямляют натуральные кудри?!
Чудеса, да и только.
Девки! Вы что? Прямые прилизанные волосы без какого-либо объема не идут никому.

Ольга
#210
жаворонок

а я вот решила из этой пушистости сделать достоенство. Я каждый вечер мою голову, на ночь заплетаю 4 тугих косички (уже давно так делаю - волосы от этого не портятся), утром, расплетаю и расчёсываю - волучается одуванчик, собираю наверх высоко и закалываю вертикальной заколкой, получается такая пушистая метёлка наверху - оч прикольно смотрится, когда хочется с распущенными волосами походить, тогда вытягиваю их феном, но ту, как автор сказала, приходится попотеть, но всё-таки выпрямляю от корней до кончиков, а чтобы не разлетались, слегда мажу их воском

Модео фото прически такой

Krrtnsh
#211

У меня очень мягкие, тонкие, пушистые волосы. Учусь в школе, хожу одуванчиком, так как волосы короткие, не знаю, как другим, но мне по кайфу. Если не сушу феном, то слегка кудрявые, если сушу, то более прямые и пушистые. Овальное лицо, есть вьющаяся челочка набок, иногда ровно, все равно пушистая, выглядит, вроде как, нормально. Раньше все в хвост прятала волосы, когда были длинные, но чет надоело, с короткими и выгляжу постарше, а то всю жизнь худенькая, личико детское-придетское. Да, я понимаю, что, возможно, кому-то это кажется неопрятным, но нам, детям 21го века, сейчам легче принимать чью-то внешность, чем взрослым, тем более, что мне вообще все равно на их мнение, какой родилась, такой родилась, ничего не могу поделать

Танчик
#212
Dazzy

Я тоже стала замечать, что волосы от использования фена стали хуже, но не пользоваться феном не могу. В связи с этим у меня вопрос к форумчанкам: фен с ионизатором действительно не портит волосы или это просто рекламная уловка? Пост ╧ 3 прочла, хотелось бы услышать еще мнения.

От ионизатора не увидела разницы. У знакомой феном без ионизатора сушила и гораздо лучше волосы выглядели.

Гость
#213
Гость

чего вы все помешались на утюгах? Редко кому идут прилизанные волосы. Все ходят как близняшки, со своими многоступенчатыми стрижками - особенно здорово, когда уши из под жиденьких волос торчат:)

Не все ушастики. У меня даже после утюгов объем сохраняется, до прилизаной далеко. Просто смотрится опрятнее. НАМНОГО ОПРЯТНЕЕ. И быстрее. Ну и соответственно- УХОД, УХОД, УХОД.

Гость
#214

У меня пористые волосы, после фена всегда была солома:(
Утюжком пользовалась, делала кератин, ботокс, ламинирование...и т.п
Итог один - волосы испортились! Я их обрезала по плечи!
Но я нашла выход))
Я стала делать многослойный уход)
Наношу масло на волосы, держу 30 мин или час(иногда и больше, потом мою голову и наношу скраб для кожи головы, делаю маску(стараюсь держать максимально долго), потом спрей для волос, крем, сыворотка, сушу голову и капельку масла, чтоб блестели)
И все, волосы не пушатся, волосинка к волосинке и блестят)
Отрастила волосы аж до попы)

Гость
#221

Почитайте в интернете про кудрявый метод

Гость
#222

У меня тоже пористые пушистые волосы, крашусь ещё в блонд, раньше сушила феном, потом утяжком выпрямляла, потом они испортились, срезала все кончики, купила фен щетку она как брашинг и вращается плюс крем Аведа волосы плотные, и гладкие. Восстановила со временем.

Гость
#223

Я во всех темах пишу это сообщение. Всю жизнь мучилась, но нашла средства. Нужен бессульфатный шампунь. Я покупаю твердый шампунь Meela Meelo "Ути-Пути", он детский, но классный. И кондиционер тоже твердый Elska " Pure". Но самый офигенный это My majesty "Кокос", тоже твердый. Вот он что-то с чем-то! Волосы гладкие как шелк, не пушатся. Он так напитывает хорошо, как маска. Я жидкими средствами давно не пользуюсь, там намешают силиконов... И кажется, что волосы здоровые, а на деле их силиконы забили, они потом еще суше становятся. Да и твердые средства - это экологичнее и экономичнее. Мне твердого кондиционера на год хватает! При том, что я мою голову каждый день! У меня вьются волосы, от природы пористые, если со средством не угадала - превращаются в сено. А с этими средствами гладкие кудри стали.

Гость
#224
Гость

Я во всех темах пишу это сообщение. Всю жизнь мучилась, но нашла средства. Нужен бессульфатный шампунь. Я покупаю твердый шампунь Meela Meelo "Ути-Пути", он детский, но классный. И кондиционер тоже твердый Elska " Pure". Но самый офигенный это My majesty "Кокос", тоже твердый. Вот он что-то с чем-то! Волосы гладкие как шелк, не пушатся. Он так напитывает хорошо, как маска. Я жидкими средствами давно не пользуюсь, там намешают силиконов... И кажется, что волосы здоровые, а на деле их силиконы забили, они потом еще суше становятся. Да и твердые средства - это экологичнее и экономичнее. Мне твердого кондиционера на год хватает! При том, что я мою голову каждый день! У меня вьются волосы, от природы пористые, если со средством не угадала - превращаются в сено. А с этими средствами гладкие кудри стали.

Но у меня каре ровным срезом. Тяжело когда волосы ниже плеч отрастают.

Гость
#225
Jul

Пробовала разные разглаживающие средства, ни одно не понравилось. Волосы становятся неопрятными с ними, как будто грязными, имхо... Может, просто не нашла подходящего средства... У меня знакомая покрывает в салоне такие волосы какой-то специальной краской..

Попробуйте Davines маска для окрашенных,7 минут и вы не узнаете свои волосы.Лучше не существует,у меня тоже пористые,и только эта маска спасает.Волосы реально вау.

Гость
#226
Дами

Я тоже уже 7 лет как КАЖДЫЙ ДЕНЬ заплетаю 5 косичек после мытья перед сном)) сколько всего пробовала - ничего не помогает((

Попробуйте Davines маску для окрашенных волос,это лучшее для нас.Но стоит дорого.У меня та же проблема,сожгла утюжком,пользовалась без защиты))А сейчас маски делаю.То масло арганы(Марокко),то с желтками,промываю с лимоном(запара).После арганы эффект есть,но я 6 часов ходила в шапочке.В общем без масок никуда.Ещё один рецепт расскажу всем нравится,за одно подлечите волосы.Покупаете в аптеке все витамины группы в (в капсулах),витамин с(аскорбиновая кислота)витамины а+е(стоит копейки)В общем добавляете в разовый шампунь(смешали всё)Первый раз моете,а второй раз оставляете на 5-7 минут,смываете и вуаля волосы блестят(и лечатся)100 % волосы станут гораздо лучше.И сама процедура приятна,пенится вау,при том ничего не течёт с головы,ходите по квартире с пенкой на голове))Я переодически так делаю,и подругам моим нравится.Так что девочки пользуйтесь.

Гость
#227
Дашенька

тоже не знаю что делать со своими, уже устала возиться с ними

у меня густые очень, до лопаток и пористые, это вообще ужас

выпрямляю часа полтора, сохнут сами, т.к. от фена электризуются и ломаются, видимо пагубно на меня фен влияет, вытягивать феном не могу просто, сил и терпения не хватает

если ложусь с мокрой головой, на утро локоны образуются, но не опрятные жутко, если расчешу во все стороны летят

бигуди тоже пробовала, стремно выглядит, т.к. выходят тугие кудряшки как у крошки сью, расчешу- опять во все стороны летят, + объема у корней нет, а начесывать это еще дополнительные 20 минут

пенка "аля мокрый эффект" волосы выглядят как будто их неделю не мыли

короче это не волосы а сущее наказание

честно, не знаю даже какие средства покупать и что с ними придумать, лицо круглое и вытянутое

Davines маска для окрашенных волос,супер,для наших волос самое то 👍

Гость
#228
Мария

Моя подруга делала кератиновое восстановление. Ей понравилось.

Это временно.Я тоже делала и ботекс,и наноботекс,и кератин.А когда эффект пройдёт будет проблема.Каждый норм парикмахер знает, что это смерть волосам.Кератин -это двойная смерть.Там вообще прикольный компонент добавлен,парикмахера в курсе.

Гость
#229
гость

у Каменских химия)))так что укладываться ей не приходится)У меня всегда были живые волосы,но вот после 5 лет использования утюжка они стали просто ужасны...пушистые..феее))я использую ополаскиватели разглаживающие,а сушу феном с ионизатором,опустив голову вниз,т.е. сушу внутренние волосы и за счет этого верхние не так сильно пушаться,а потом либо слегка воском,либо маслом приглаживаю и все ок)подскажите,кто знает,может какие маски для востановления волос,очень уж хочется вернуть здоровые волосы,устала от пушистых таких

У меня такая же ситуация.Утюжком пользовалась без защиты.Единственное что мне круто помогает, маска Davines для окрашенных волос.Сейчас купила в аптеке витамины группы в (капсулы),с,а+е,и разово в шампунь,первый раз мою голову,а второй оставляю на 5-7 минут,волосы блестят(лечение).Масло арганы держу по 6 часов (Марокко),и маску на желтках делаю,один желток,ложку кондиционера,10 капель лимона(у меня дотера)и два часа хожу,улучшение есть.Ни кому не советую без защиты пользоваться утюжком.Заказала защиту,больше так чудить не буду)

Гость
#230
Олеся

Какой фирмы хорошая термозащита?

Redken

Гость
#231
Елена

Аналогично. Волосы длинные, кудрявые и мега пушистые. До 18 лет считала это недостатком... пыталась бороться всеми средствами - от разглаживающих гелей, спец. шампуней до утюжка. После всего этого волосы совсем зачахли и истончали. Теперь же я поняла что такие волосы- достоинство. После того как я перестала их мучить разглаживанием я обрела свою индивидуальность! Многие говорят что такие волосы очень необычны и привлекательны ( некоторые девушки даже спрашивали секрет таких волос ).

Я мою голову 2 раза в неделю, летом через день . Правда просыпаться приходится в 6 утра ( для меня это не проблема ), волосы сушатся исключительно естесственным способом 1,5 - 2 часа. Когда они остаются чуть влажными наношу обычный гель ( СОВСЕМ КАПЕЛЬКУ!!!!! ) и когда они окончательно высыхают получаются мягкие кудри. Иногда делаю эффект мокрых волос.



ДЕВУШКИ!! Любите свои волосы )) Это ваша индивидуальность! Не нужно стремиться из оригинальности сделать стандарт ( как у всех ).

Ага, а когда их расчесываешь , получается взрыв

Гость
#232

Я долгое время сушила феном, потом пришло лето, жара, невыносимо сушить, думаю дай не посушу, пускай сами сохнут. И так перестала сушить, в первую очередь потому что стали в 3 раза меньше выпадать, мучилась сильно, клоки большие были, а отказалась от фена и совсем немного выпадает. У меня густые волнистые пористые волосы, тысячу раз крашенные, но из за густоты как будто и не красилась. Перестала красить волосы 8 месяцев назад, так как отращиваю цвет. Мою раз в 3-4дня(раньше неделю чистые были, эх..) Видимо из за покрасок испортились. Вообщем я мою, каждый раз стараюсь наносить маску и репейное масло перед мытьем, немного помалкиваю полотенцем, бывает феном корни сушу для обьема, но это когда как, наношу спрей, сыворотку и масло, и все, сохнут 1,5-2 часа, дабы я дома работаю. Честно без фена лучше. Бывает выпрямляю волосы, если прям захочется

Форум: Красота
Всего: 49 005 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 624 темы
Следующая тема