Гость
Статьи
Срок действия крема …

Срок действия крема для лица

Такое дело - я никогда не использую всю банку крема для лица, у меня очень маленький расход - за полгода от силы пол банки может уйти. Я имею в виду обычную 50 мл баночку. Но ведь крем за пол года контакта с воздухом и пальцами портится, соответвенно банка, как правило выкидывается максимум месяца через 3, за это время используется от силы треть баночки. А кремы стараюсь покупать не дешевые и так жалко.. пришла к мысли - а может купить крем с дозатором, где нет контакта с пальцами и воздухом, крем тогда может храниться до конца своего срока годности, правильно? Или все равно может испортиться? Парфюмерия ведь портится от времени, если ее хоть раз использовали и без непосредственного контакта.
И еще - посоветуйте приличный крем питательный с дозатором

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

На каждом средстве есть такой значок как бы баночка с открытой крышкой и на ней цифра. Это количество месяцев хранения открытого уже крема. Не встречала меньше 6 месяцев. Так что не беспокойтесь, но пальцами лучше не лезть. Лучше уж лопаточкой или палочкой ватной. С дозатором этом срок увеличен.

Гость
#2

Дюймовочка??

Пума
#3

Мне баночки 50 мл хватает максимум на 2 месяца, да и крем быстро надоедает... Мажте гуще, автор :)

розовая пантера
#4

хм.. баночки 50мл хватает месяцев на 5-6. пользуюсь смело. единственный раз выбросила - но тогда крем поменял запах\

розовая пантера
#5

лия, спасибо, кстати за информацию) почти на всей моей косметике стоит цифра 24 Оо на туши - 3, и на одном креме - 6

Юля
#6

если крем без дозатора рекомендуют доставать его одноразовой лопаточкой, но замучаешься. мне крема хватает на год, там его 118 мл, я купила дозатор и не мучаюсь

Лия
#7

Юля, интерсно что за крем такой 118 мл? Умазаться можно таким количеством)).

Юля
#8

Мери Кей увлажняющий, я много не мажу, его чуть-чуть надо)

Гость
#9

биопур

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем