Гость
Статьи
Блондинки! Кто …

Блондинки! Кто красится сам?

Всем известно, что блондинкой быть дорого. Вот и я, в связи с романсами своих финансов, не смогу посещать салон. Можно ли самой краситься в домашних условиях? Как выбрать краску? Чем дороже, тем лучше? Свои волосы пепельно-русые. Ближе к темному. В салоне всегда блондировали корни, потом тонировали. На уровне 10. Сама хочу попробовать просто краской. Боюсь сжечь. У кого есть опыт, поделитесь.

автор
73 ответа
Последний — Перейти
копушка
#1

Осторожней автор ! Это достаточно сложно : можно как минимум получить позорный цвет , а как максимум - сжечь кожу головы . Недавно моя подруга осветлялась в салоне (сразу скажу дорогом очень ) . Вышла она оттуда с желтыми волосами и бордовой головой . Деньги конечно вернули , сейчас лечит волосы керастазом .

Гость
#2

Дефки, вы че?я понимаю там мелирование делать в салоне, но намазать башку краской ет че так сложно? Щас красок полно продают, внутри инструкция сколько держать краску чтоб не сжечь волосы. Такое впечатление, что до открытия салонов (а их открыли относительно недавно) никто не красил волосы, не делал сам себе маникюр педикюр эпиляцию :(
ЗЫ причем здесь фраза "всвязи с финансами не могу позволить посещать салон" вобще не понятно, эт вы перед форумом оправдываетесь?

козявочка
#3

без блондорана вы такого цвета не добьетесь... можно конечно купить проф краску и порошок и делать это дома, но точно не самой потому что нужно соблюдать последовательность сначала длину потом корни или наоброт... да и процент оксигента...в общем нужно как минимум знать принцип покраски и смешивания порошка с окислителем и краски с окислителем, чтобы волосы остались более менее здоровы...

а бытовой краситель вам без обесцвечивания точно не даст такого результата, если бы это было возможно вам бы и в салоне не обесцвечивали и потом не тонировали, а сразу краску наносили, не забывайте.ю что проф краска намного лучше бытовой, так что подумайте несколько раз над этим...

#4

вы хотите яркой высветленной блондинкой быть? тогда сложно

а если светлорусой, тогда легче. подберете обычную краску в обычном магазине и крастесь. на коробочках дан приблизительный результат. действительно, чем дороже, тем лучше. но с професс.краской есть риск.

козявочка
#5

10 уровень это очень светлый блондин я так понимаю вы этот цвет и хотели получить

Матильда
#6

Блондинкой быть дорого если вы блондинка по призванию - там да, дорого вввиду природной тупости.

Один раз волосы "завалите" в домашних условиях, никаких финансов не пожалеете на их последующее восстановление и затем кроме салона с хорошими мастерами ни шагу в другое место не ступите.

лучше не экономить на себе.

Рики-Тики
#7

найдите парикмахера, который работает на дому-будет дешевле чем в салоне.

А обесцвечивать самой очень опасно-я один раз сама сделала такое (в салоне все занято в тот день было)-и почти год расплачивалась-сожгла волосы и оч. много денег и времени восстанавливала и даже пришлось состричь и больше не осветляю :)

Припевочка
#8

Купите банку блондорана или другого осветлителя, банку эмульсии, 6 процентной вполне достаточно будет. Разводите один к двум и этим красьте корни. На тонировку пойдет в принципе любая более или менее нормальная краска. Но лучше сделать так - купить краску и найти мастера, который вас этой краской за 500 рублей на дому покрасит. Все таки, сама я бы не рискнула себя красить. Мне вот повезло - у меня муж парикмахер:)))) Меня дома красит:))) Никаких затрат:))0

Саломея
#9

Автор, есть форумы, посвященные парикмахерскому искусству, например http://parikmaher.net.ru/index.php?showforum=12

там специалисты очень подробно рассказывают КАКи ЧЕМ красить волосы разных природных оттенков: как обесцвечивать корни, а потом их тонировать. Абсолютно ничего сложного в этом нет-это не высшая математика. Тем более что все проф. краски можно свободно купить самим. У меня сестра всю жизнь красится сама, пользуется проф. средствами, в том числе и по уходу, волосы прекрасные.

автор
#10

Да, девочки, я почти со всем согласна. Получается только профессиональную краску покупать надо? Я думала обойдусь типа Лореаль или Шварцкопф, или Лонда, которые в магазинах продаются. Ну пусть буду чуть ниже 10. Там же входит осветлитель.

Значит все либо в темных цветах, либо у мастеров красятся?

автор
#11

Саломея, спасибо за сайт.

Мими
#12

Подруга краситься Лореаль преферант 10.21, у нее получается довольно хороший тон, правда корни вначале желтоватые, потом как-то смываются. Хочу попробовать тоже, но пока боюсь, я делаю уже очень давно мелирование, его самой не сделать конечно, также хочу перейти на домашний покрас из-за денег. Мастера, которые ездят по домам, если они хорошие мастера, стоят еще дороже. Можно конечно поискать хорошего мастера в дешевых парикмахерских, но это только по рекомендации, иначе эксперимент будет слишком дорогой.

Ядовита Ягодка
#15

Лореаль Экселанс 10 21 примерно 210 рублей, 4 года использую - очень довольна

Жильберта
#16

я блондинка. Но не рискну краситься дома.

#17

Краску профессиональную можно и самой купить. Сейчас много красок, которые сразу и осветляют и тон дают. Посоветовать что-то конкретное не могу, т.к. названия не запоминаю и крашусь простыми красками (у меня волосы толстые , их ничто не сожжет)))

Розелла
#18

Бред какой, действительно!!! Я не думаю, что у Вас настолько кривы руки, и не хватит соображения подобрать тон краски. Идете в профессиональный магазин, и выбираете краску, необязательно самую дорогую, можно ту же самую Эстель, за нее ручаюсь, все тона совпадают, берете 10/0 и будет Вам натуральный блонд, там их много, можно подобрать.

Бьюти
#19

Автор, я блондинка, мой цвет настолько натурально выглядит, что все думают, что я натуральная блондинка=) Притом, что я всегда красилась дома, ни разу в салоне! И мелирование делала, все шикарно получалось!
Но это, конечно, зависит от того, откуда растут руки=))))
Покупаю профессиональную краску, по цене также выходит как и обычная, но зато тона совпадают.

Я
#20

Автор, пепельно-русые волосы прекрасно осветляются и без блондорана, который как раз и дает желтый оттенок. Купите любую краску, хоть Гарнье, хоть Шварцкопф, цвет типа "серебристый блондин", "полярный блонд" и т.д. В общем холодные оттенки. Осветляет на 4-6 тонов. Куда русым волосам больше? Я так крашусь уже лет 10, то сама, то в салоне, но краску всегда сама покупаю. И очень довольна абсолютно естественным цветом волос. Один раз меня осветлили блондорандом. Я переплевалась - на голове желтая пакля.

Гость
#21

Я осветляю темно русые бель колором тон 111. Выглядит очень естественно, желтизны нет. Все спрашивают где крашусь. Бьюти, а мелирование дома это КАК?

гость
#22

21,Гарньер фирма?

Йоптыть
#23

Темно русые волосы осветляю Гарнье сильно осветляющий платиновый блондин. Замечательный естественный цвет, но не 10. Скорее - 8.

Ю
#24

Крашусь сама краской Колестон+9% перекись (на корни), потом Колортачем тонирую все волосы+1,9% перекись.

Ю
#25

кто незнает, это проф.краска. Тюбик-300-400 рублей, колортач также.

ШИ
#26

подскажу рецепт - все охали и ахали - удивлялись искренне - что крашенные волгосы - красвка лореаль макрикс - половина тюбика 11 A, половина тюбика 11 N, 1 сантимент (если выдавить краску) тона 7 RR или 6 RR - оксид 12% - в пропорции - указанной на тюбике - сперва окрашиваете корни, 20 минут держите - затем буквально на 5 -7 минут по всей длине волос счетываете краску - у меня белые были и по пояс - представляете - не секлись, были здоровыми -

Sonya
#27

26Ши А свой цв волос у вас какой?

Бьюти
#28

21, абсолютно также как и в салоне=)) если мелкое мелирование - одевается шапочка(купленная в проф магазине) и волосы осветляются суперосветляющей краской.
если крупное - пряди намазываются той же краской и кладутся в фольгу.
нужен опыт и умелые руки=))

Гость
#29

я подругу крашу Палетт тон С10 серебристый блондин, правда она и сама блондинка, просто цвет чуть посветлее, но очень красиво получается.

А вот она меня нормально в темно-каштановый не может покрасить(((или недокрашеные пятна, или неровно как-то, приходится в парикмахерскую ходить(((

Ну я на неё не обижаюсь, что с неё взять...блондинко((((

Сашка
#30

Я дома крашусь Гарньер колор нечралс - скпкросветляющий платинойвый блонд. Сначала (в первый раз) получилась рыжеватой, во второй раз с желтизной, а на третий месяц покраския мои волосы были как на картинке, главное вытерпить эти 3 месяца и ходить рыжей! Не красьтесь чаще 1 раза в месяц, можно оч сильно волосы попортить.

Гость
#31

А зачем блондинке красится? Меня мой цвет устраивает:))) Мастер, у которого стригусь, просит говорит всем, что в их салоне крашусь:)

Ирина
#32

Естественные блондинки красятся потому что со временем волосы темнеют,а темной быть не хочется.Если волосы пепельно-русые,и если хотите осветлить на два-три тона то подойдут обычные крем-краски,которые везде продаются.Мне например нравится краска Гарнье Колор Нэчралс с маслом оливы,я подкрашиваю корни,раз в 1,5-2 месяца.Она осветляет очень деликатно,буквально на два тона,получается очень естественный цвет.Надо просто выбрать свой оттенок.Я крашусь тоном 9,1 Солнечный пляж.

Ирина
#33

Кстати от этой краски никогда не была рыжей или желтой.

риммуся
#34

я крашусь краской палетт фитолиния скандинавский блондин мне оч нравится! от остальных красок у меня волосы быстро желтели!

Джонни
#35

Гаранье бель колор 111 тон- у меня свои темно-каштановые волосы,я их не осветляю, а каждые 2 недели подкрашиваю корни этой краской, и вот уже как 5 лет платиновая блондинка. Пыталась другими красками краситься и подороже и такими же по цене, либо башку жгет когда красишься, либо с голубым отливом неделю ходишь, либо с желтыми корнями.

Елена
#36

Я натуральная блондинка, но постоянно эксперементирую - то темная, то черная, то красная, даже ЗЕЛЕНАЯ БЫЛА. Но примерно два года назад решила стать блондинкой - красилась дома, краска Бриллянтс Серебристо жемчужный блондин. Отличная краска, отличный цвет, отличная цена. А что бы волосы были мягкими и приятными полоскайте их отваром ромашки. И ВСЁ БУДЕТ ПРЕКРАСНО

Лю...
#37

А я была черной (свой волос темный шатен, красилась в темный, получался черный). Потом решила перекраситься. Сделала смывку Лореаль дома, получилась рыжей. Потом в салоне мне сделали осветление частым мелированием и покрасили в смесь красок скандинавский блонд и пепельный, получился ЖЕЛТЫЙ. Потом купила оттеночный шампунь Ирида платиновый блондин, и желтизну как рукой сняло. Цвет сейчас не ахти, но нормальный, светлый. Скоро буду краситься в Гарньер 111. Вот.

Марина
#38

У меня волосы жесткие, темно-русые. Меня гарнье вообще не берет, велла тоже, лореаль только оттенок дает. Хорошо красит краска Паллет, но с желтизной, потом иридой тонировала. Еще шварцкопф нордик серия-вот они и красят хорошо и цвет получается приичный сразу. Где то 9-ка получалась.

Диана
#39

Девченки, помогите пожалуйсто, как вы думаете...вообщем, хочу покраситься в блондинку, свой цвет русый(мышиный я б сказала, но с золотистым оттенком), глаза серые, кожа бледная...с розовым румянцем иногда...Какую краску для первого раза лучше выбрать? И какой оттенок? (вроде по типажу лето)

Настя
#40

Диана лучше всего выбрать Estel professional серия S-OS тон 101 (пепельный),оксигенты 6%.Получается очень красывый "не мертвый" цвет.Если же хотите насыщать цвет и в последующем,смело используйте оттеночный тоник для волос платиновый блондин.Цвет без желтезныю.Попробуйте.

Гость
#41
Настя

Диана лучше всего выбрать Estel professional серия S-OS тон 101 (пепельный),оксигенты 6%.Получается очень красывый "не мертвый" цвет.Если же хотите насыщать цвет и в последующем,смело используйте оттеночный тоник для волос платиновый блондин.Цвет без желтезныю.Попробуйте.

Эстель мерзость еще та! Взяла СОС100. Красилась в салоне. Мало того что желтющая, аж рыжая, получилась, так еще и кожу головы спалила до волдырей! И тонируется отвратительно. Не берите ни за что!!!

яна
#42

Вчера покрасилась суперосветляющеё краской ЕО Гариньер( свой цвет русый, но крашусь, получаюсь золотистого оттенка но не светлая)по рекомендациям решила покраситься. Краска хорошая, не жжет, волосы потом гладкие и не секущиеся концы. Осветлилась на 4 тона сразу, корни белые получились а остальные по темнее.Контраст не очень заметен, но золотая получилась, не блондинка. Вот решаюсь либо покраситься Гариньер 113, либо с месяц спестя сделать мелирование.

яна
#43

Вчера покрасилась суперосветляющеё краской ЕО Гариньер( свой цвет русый, но крашусь, получаюсь золотистого оттенка но не светлая)по рекомендациям решила покраситься. Краска хорошая, не жжет, волосы потом гладкие и не секущиеся концы. Осветлилась на 4 тона сразу, корни белые получились а остальные по темнее.Контраст не очень заметен, но золотая получилась, не блондинка. Вот решаюсь либо покраситься Гариньер 113, либо с месяц спестя сделать мелирование.

яна
#44

Покрасилась на след. день тон 113 Гариньер краска,корни волос и все волосы стали одного цвета. Очень красивый натуральный цвет, но сразу скажу не как на коробке нарисовано. Спустя месяц решила закрасить концы в это же цвет. Вобщем концы рыжие получились а остальные волосы с серым отливом. Так что сначала делайте смывку ЕО а птом крастись в цвет вам нужный. Удачи!!!

яна
#45

Покрасилась на след. день тон 113 Гариньер краска,корни волос и все волосы стали одного цвета. Очень красивый натуральный цвет, но сразу скажу не как на коробке нарисовано. Спустя месяц решила закрасить концы в это же цвет. Вобщем концы рыжие получились а остальные волосы с серым отливом. Так что сначала делайте смывку ЕО а птом крастись в цвет вам нужный. Удачи!!!

Гость
#46

девушки, а я вот поинтересоваться решила, какой тон краски гарньер светлее будет 113 или 10?... сама крашусь уже год 113 тоном, но чтото как только корни отрастают они немного как с рыжим оттенком становятся=(

Марина
#47

Красится в салоне это конечно хорошо...есть вероятность (если это конечно проверенный и качественный салон), что вы выйдите с удовлетворяющим вас результатом. Лично я уже несколько лет крашу свою маму в домашних условиях и довольно хорошо получается. Мама правда использует дорогую, но очень хорошую и стойкую краску с таким красным цветом)) Красить волосы дома довольно просто...перед довольно элементарно можно и в одиночку прокрасить, но вот заднюю часть волос... Так же если у вас нет специальной эмульсии для удаления "накрашенных не в том месте частей тела", то лучше будьте окуратны, а то на том месте (например уши) от не качественной краски может пойти раздражение, воспаление. После покраски заколите волосы крабиком (если они у вас длиннее чем 10 см))так краска пропитается в каждую частичку и будет довольно хороший результат))

Гость
#48

а лореаль проф. кто краситься,как смешивать несколько красок,что бы цвет красивый был

tiqra
#49

Хорошая краска Garnier осветляющие есть на3-4тона(белый песок,золотой)и супер осветляющая на 3-6 тонов(супер блондин).Краска замечательная,волосы не портит и осветляет мягко.

Гость
#50
Гость

Дефки, вы че?я понимаю там мелирование делать в салоне, но намазать башку краской ет че так сложно? Щас красок полно продают, внутри инструкция сколько держать краску чтоб не сжечь волосы. Такое впечатление, что до открытия салонов (а их открыли относительно недавно) никто не красил волосы, не делал сам себе маникюр педикюр эпиляцию :(ЗЫ причем здесь фраза "всвязи с финансами не могу позволить посещать салон" вобще не понятно, эт вы перед форумом оправдываетесь?

Согласна с вами!3 года крашу волосы дома.Плачевный опыт был только один раз когда из платиново-серебристого захотела стать цвета ракушка.а из своих русых за 2 окрашивания стала платиновой блондинкой.И ни разу не сожгла волосы краской(жгу их ежедневным пользованием выпрямителя и плойки)