Гость
Статьи
А вы крадете …

А вы крадете косметику?

Очень часто в магазинах, типа Л'этуаль, можно увидетьпродукцию без штрих-кода, т.*****. на всех карандашах или помадах на стойке они есть, а тут вот лежит один, абсолютно "чистенький" - бери не хочу. Мои знакомые периодически рассказывают о таких находках. Говорят, что часто. Я тоже пару раз видела, но рука не поднялась взять, хоть никто и не смотрел, и спиной к камере... А вы, девочки, сталкивались с таким?

Киса
84 ответа
Последний — Перейти
Наташа
#1

даже мысли не было взять

Ягода-малина
#2

Да нууууу. Нах такое.

#3

нет не сталкивалась, и вообще как можно воровать, как это низко!

Я отстал от жизни
#4

да воровать не стоит к томуже он копейки стоит, копейки еще если брать относительно тех последствий если вас поймают, я понимаю вы бы там что то стоящее и оно того стоит. К томуже за руку поймать могут, камеры, персонал

#5

точно не скажу конечно, но вроде там прямо на товаре наклеена ерунда такая металическая в пластмасе и она на выходе "пикает"!Т.е. внутри коробочке(духи например)!А обычный штрих-код есть он или нет "пикать" не будет!

Mental Storm
#6

Может, это были тестеры?

Гость
#8

у меня подружка повадилась красть всякую мелочь в магазинах. Тоже, штрих-кода нет, значит можно брвть. А недавно ее запалили. Помимо того, что заставили оплатить весь товар на сумму 2000, который она поныкала в карманы (ей ничего из него не отдали! Она просто оплатила!) еще принесли штрих-кодов на 5000, что тоже пришлось оплатить, к чему она не имела отношения. А пугали милицией и тюрьмой. Больше она воровать не будет.

Ася
#9

Если бы 100% знать, что не запалят, взяла бы

Гость
#10

никогда в жизни не взяла бы ни в магазине, ни у кого-либо еще, мало того что грех, я бы сама себя перестала уважать.

Гость
#11

Вы че дуры совсем что-ли? причем тут штрих коды, там же камеры везде! Из-за какой-то мелочи в тюрьму сядете, вся жизнь испорчена. Кошмар, как можно быть такими дебилами.

Заcranka
#12

я ничего не ворую вообще. и вам не советую.

#13

я случайно как-то вынесла лосьон. Мы с подругой не взяли корзину и все покупки держали в руках. а потом окаались в длинющей очереди и я рассовала часть по карманам, в общем на кассе про лосьон забыла. Вышли спокойно. как сунула руки за перчатками, почувствовавал этот бутылек. Но возвращаться не стала. На нем вроде не было штрихкода, он был недорогой. На дорогих всегда есть "пищалки". Но таким образом воровать никогда не буду.

Извращенцы
#14
Гость

.. Из-за какой-то мелочи в тюрьму сядете, вся жизнь испорчена...

ггыггы..украл тестер - сел в тюрьму!

Извращенцы
#15

мелочь, стоит копейки..ага, а продавцы потом платят.

Гость
#16

Ой, ужас какой, стыдоба! И правда, камеры ж везде, опозоритесь! И на кой хрен вам эти тестеры сдались, ими же все пользовались!

:)))))
#17
Гость

у меня подружка повадилась красть всякую мелочь в магазинах. Тоже, штрих-кода нет, значит можно брвть. А недавно ее запалили. Помимо того, что заставили оплатить весь товар на сумму 2000, который она поныкала в карманы (ей ничего из него не отдали! Она просто оплатила!) еще принесли штрих-кодов на 5000, что тоже пришлось оплатить, к чему она не имела отношения. А пугали милицией и тюрьмой. Больше она воровать не будет.

Ну и замечательно, из-за таких как Ваша подружка в магазинах наценки. Ну и друзья у Вас......Ужас!

:)))))
#18
Извращенцы

мелочь, стоит копейки..ага, а продавцы потом платят.

Угу...продавцы платят, если в сельпо, то платят, наверное. В тоимость товара включено воровство наших граждан.

#19

НИКОГДА НИЧЕГО не крала в магазинах, даже жвачку. И мыслей таких не возникало.

Наталья
#20

Я случайно вынесла, только дома по чеку поняла что нахаляву. Возвращать не поехала. сумма была небольшая, да и далековато....Внутри одного большого супермаркета есть магазин косметической продукции. Я в этом магазинчике купила 3 вещи, продавцы пробили 2 и положили мне все 3 с чеком в пакет. Потом на общей кассе супермаркета оплатила продукцию другую и ушла. Вот так а если бы запищал, то не знаю что было бы.....

Гость
#21

а я как-то много чего понакупала,а дура-кассирша не пробила молочко для тела и при выходе я "запищала",так неприятно было,стали разбирать мои пакеты,сумочку я просто не дала "осматривать",прверятть все по чеку,так обидно было((((чувствовала себя какой-то воровкой(((пока они там все проверяли,я даже думать начала,что может действительно что то взяла и не заметила)))

Злой
#22

Засужу всех сволочи!!!!!!!!

Гостья
#23

нет, я даже и внимания никогда не обращала, что оказывается некоторые "карандашики без штрих-кода")) Я ведь нахожусь в магазине, где вещи покупают, а не просто даром раздают. Даже мысли не возникает, чтобы что-то забрать просто так, потому что лежит "неправильно"... Ну и люди, только дай волю - всё п**дить будут.

Киса
#24

Прикольные ответы. Я с Вами согласна. Но уж как-то совсем правильно получается, наверное так не бывает.

На самом деле пищит только магнитная составляющая. И когда на кассе пробивают товар, часть этой ленты какбы затирается - происходит размагничивание. Так мне объясняли. значит если этой ленты нет, то товар не пищит?

А в Штатах в магазинах в стоимость товаров даже залоден процент краж

Малу
#25

Ничего никогда не крала и не буду и даже а улице что-то на скамейке забыто (несколько раз видела) -не беру иадже не подхожу!!

8 позорище!

Гость
#26
:)))))

Ну и замечательно, из-за таких как Ваша подружка в магазинах наценки. Ну и друзья у Вас......Ужас!

Ну и что теперь? Вот к ней и обращайтесь. Телефончик подсказать?

Гость
#27
:)))))

Угу...продавцы платят, если в сельпо, то платят, наверное. В тоимость товара включено воровство наших граждан.

Если жваску в супермаркете сопрете, то заложено в стоимость. А если сумку в магазине галантереи, то нихрена не заложено. Потом на персонал недостачу делят

#28

Нет, не краду, я на косметику пока еще могу заработать. Воровок не видела, я вообще людей не разглядываю.

Жучка
#29

Очень часто продавцы забывают что-то пробить. Но а я чем виновата? Если обнаруживаю это дома, то не возвращаюсь, естественно.

M
#30
Гость

у меня подружка повадилась красть всякую мелочь в магазинах. Тоже, штрих-кода нет, значит можно брвть. А недавно ее запалили. Помимо того, что заставили оплатить весь товар на сумму 2000, который она поныкала в карманы (ей ничего из него не отдали! Она просто оплатила!) еще принесли штрих-кодов на 5000, что тоже пришлось оплатить, к чему она не имела отношения. А пугали милицией и тюрьмой. Больше она воровать не будет.

Ну и брехня!!! Коды не пищят.. Если она оплатила товар, то он ее. Фантазируйте дальше

#31

Было пару раз выносила случайно мелочь типа жвачки, из корзины выпадает, а что в руке ее держу забыла При мне как то две молодые девушки попытались туалетную воду вынести, при чем мы с ними вместе подошли к выходу и тут как запищит Правда продавцы сразу к ним , видно что то подозревали. Хотя мне все равно неудобно как то было когда пищать начало

M
#32

Люди.... коды не могут пищеть! В магазинах отдельно наклеивают наклейки которые пищат при проходе через кассы, чтобы деактивиробать их, товар нужно просканировать на кассе.

Извращенцы
#33
:)))))

Извращенцы

мелочь, стоит копейки..ага, а продавцы потом платят.

Угу...продавцы платят, если в сельпо, то платят, наверное. В тоимость товара включено воровство наших граждан.

Еще как платят! А если не знаете про то, что включено, что нет, так и не говорите ничего. Небось сама представительница рода мажоров, которые для развлечения подворовывают в магазинах, и гордятся "ах! какая я смелая!".тьфу

Татьянка
#34

я думаю, просто выразились неверно, что штрих коды пищат, наклейки и имели в виду. По теме: никогда не воровала, один раз книжки запищала на выходе, в магазине косметики, стали сумку осматривать, было стыдно как будто стащила что-то, а если действительно взять...? от стыда умрешь... А ещё считаю, если человек перешел какую-то грань пусть даже с мелочью, значит он опустился, если есть соблазн никогда этого не делайте.. а то получается типа "один раз не пиде..."

Гость
#35

А я слышала, что в некоторых магазинах персонал нарочно подсовывает покупателям товар(мелочь всякую), чтобы потом в краже обвинить и штраф содрать. А ты потом докажи....

Гость
#36

воровать - так миллионы, ну и дальше... все знают

Гость
#37

Косметика, как правило, имеет наклейку и внутри упаковки, так что если её нет снаружи, то это не значит, что её нет вообще. Если приспичило сп-здить сделайте карман из фольги, внутри сумки или в одежде и туда сбрасывайте товар и скорее не выход.

#38

Воровать - плохо, и мерзко.

Штрих коды - не пишат. Пишат металлизированнные наклейки. Могут выглядеть как полости тоненькие заламинированные скотчем, могут быть как гвадратные бумажные наклейки, у которых внутри спираль из фольги.

За воровство - надо наказывать. За то, что дают откупиться деньгами - их надо благодарить. Никакая помада не стоит того, что можно схлопатать за кражу. (И я даже ещё не про тюрьму)

#39

Блин, пишат = пищат

#40
прохожий

Воровать - плохо, и мерзко. Штрих коды - не пишат. Пишат металлизированнные наклейки. Могут выглядеть как полости тоненькие заламинированные скотчем, могут быть как гвадратные бумажные наклейки, у которых внутри спираль из фольги. За воровство - надо наказывать. За то, что дают откупиться деньгами - их надо благодарить. Никакая помада не стоит того, что можно схлопатать за кражу. (И я даже ещё не про тюрьму)

Сорри, накосячил, не те буквы напечатал. Хм.. Впервые стока "очепяток", странно..

Пишат = пищат

полости = полоски

гвадратные = квадратные

Царица Нефертити
#41

Хмм.. у нас вот такое часто встретить можно : много больших магазинов , где продают все - одежду , обувь , косметику , бижутерию и др. Вообщем что делают люди - понабурают какой-нибудь бижутерии , потом еще одежды , идут в раздевалку якобы мерять . Там отрывают бирки от бижутерии , распихивают по карманом вещицы и при выходе вешают на вешалку . Соответственно безделушки у тебя , а все остальеое осталось в магазине . А запалила я жту фиогню так - взяла какое-то платье примерить.. руки в карман сунула , а таааам... Оо Вот , думаю , попадется кто-то , платице купить решит , карманы не проверит и как попадется на выходе !!! -.- Или еще какие уникумы бывают - вещей понабирают в раздевалку , там что-нибудь выбирут для себя , бирки поснимают , на себя оденут , свою манатку - в сумку и выходят как ни в чем не бывало !

Мужик
#42

50 процентов современных молодых девчонок - воровки.

Оставшаяся половина тоже бы стырили, если бы были уверенны на 100% что их не поймают.

А виной всему - шопоголизм...

rt
#43

Ужас. У меня знакомая воровка. Однажда мы вышли из магазина и она показала, что стащила ... ложку для обуви. Я на неё посмотрела как на дуру.

Гость
#44

Уже доказано, что основной % краж в магазинах делают охранники и продавцы.

#45

Пост 43- прикол!!!!! Ложка для обуви- это да!!!!

ALLADIN
#46

est bolezn takaja, kleptomanija...tasjat wse cto plohho lezit..i polutcajut ot etogo wibros adrenalina..Ydowolstwie...ja sama nawernoe na eto nikogda ne resus, no skoree wsego eto zawodit, inatce bi ne krali...

александра
#47

знаете у меня есть одни джинсы,и у них такие заклепки от бедра до колена,сбоку,так я когда в магазин захожу то пищу постоянно,и выхожу тоже пищу,все меня уже знают,вот я могу оторваться по полной,в этих штанах,но как то мысль не возникала,теперь задумалась,со своими штанами могу пол магазина унести,а вообще воруется все и со штрих кодами тоже,заворачивается в фольгу,)))раньше по молодости таскали шмотки при помощи большого магнита,снимали им эти штучки,пластиковые,и в примерочной надевали под одежду несколько вещей,сейчас уже не балуюсь,стала умнее,всем удачи)))

Андрианна
#48

А я ворую..у нас много магазинов типа космо, или ДЦ где нет ворот...и вход и выход в одном месте..заходи -бери -уходи..ни охраны..ничего..камеры только две..

я их обхожу..беру косметику обычно дорогуу..заранее составляю список...ворую незаметно, ловко в сумку..беру для вида пару кремов дешевых иду расплачиваться на касу , чтобы камеры зафиксировали что я взела что-то и заплатила, а не ушла..а то что я беру они не фиксируют..вот так

я там еженедельно "отовариваюсь" на суму около 500 грн.

очень удобно и подарки делаю...теперь переключаюсь на другой магазин ..чтобы не спалили ..нужно вовремя смыться..

Хахати
#49

я бижутерию на 10 000 стырила))) и даже не парюсь!!!!!!

guest
#50

в летуале один раз в жизни своровала лак, то ли шанель, то ли еще что-то в этом роде...я банально притворялась, что рассматриваю лак, а сама отдирала штрих-код, и положила в карман...на выходе было страшно но штрих кода-то не было уже я и прошла спокойно...но больше так рисковать...не особо хочется

Следующая тема