Гость
Статьи
Зашла в магазин …

Зашла в магазин косметики элитной косметики на рынке..

Именно элитной и на рынке))) Хотела взять метеориты Герлен, давно их хотела, потом забыла, сегодня решила наконец себя побаловать.. Но сначала поинтересовалась у продавщицы нет ли, Пантина сыворотки для волос(очень уж понравился пробник в краске Велла)? Она немного удивленно на меня посмотрела , видимо марка не крута, а это же ЭЛИТНЫЙ магазин))) Говорит Пантина нет, но есть люксовый уход для волос. Я проигнорировала, говорю :" А метеориты есть?" Тут я забыла фирму Герлен, ну она мне напомнила..Вытащила мне 2 коробки, тон2 и тон3. Но на них разные цены, я говорю :" Чего цены разные?" Она уже раздраженно объяснила:" Разная закупка".Я :" Я посмотрю" Она :" Смотрите" и отошла. Вобщем я полезла в коробку, оценить качество))) Она стала вопить:" Девушка это вам не пробник и ЭТО НЕ КОСМЕТИКА за 100рублей, чтобы туда пальцами лазить" Интересно, а как по-другому я могу распробовать?? Вобщем она меня взбесила, говорю :" Вы полегче, если вы не в настроении это ваши проблемы. Я это выслушивать не собираюсь. Я у вас хотела купить эти метеориты, но у такой хамки вообще покупать ничего не буду и подругам свои скажу чтобы сюда не заходили и дайте мне телефон вашей хозяйки!!"
Я обрисовала по возможно объективно ситуацию. Сейчас думаю, звонить или нет? Может это Я не права? Но мне кажется она по-любому хамка и ее надо на место поставить.
Пэ. Эс. Одета я была скромно. В очках темных, с хвостом, в джинсах, балетках. Еще на рынок я не выряжалась..))

Кареглазое чудище
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы как будто не знали, что на рынках люксовую косметику не покупают (и не продают)))))) Там просто развлекуха для продавщицы и таких как вы. Туда ходят нервы потрепать друг другу. А вы что правда собирались лезть в закрытую упаковку "смотреть"? Это не зависит от класса косметики, так не делают.

Кареглазое чудище
#2
Гость

Автор, вы как будто не знали, что на рынках люксовую косметику не покупают (и не продают)))))) Там просто развлекуха для продавщицы и таких как вы. Туда ходят нервы потрепать друг другу. А вы что правда собирались лезть в закрытую упаковку "смотреть"? Это не зависит от класса косметики, так не делают.

Это же не лоток, закрытый магазинчик. Очень даже бывает там элитная косметика. Коробка была распечатана и открыта, шариками наружу.

Сомнение
#3

Терпеть не могу таких фря как автор, которые на РЫНКЕ ищут ЭЛИТНУЮ косметику, строя из себя жительницу Рублевки и при этом стараются унизить девчонку-продавщицу, работающую на рынке за гроши. Чудище, как вам мстить-то охота, прям, чувствуется, такое удовольствие от этого получаете.

Гость
#4
Кареглазое чудище

Это же не лоток, закрытый магазинчик. Очень даже бывает там элитная косметика. Коробка была распечатана и открыта, шариками наружу.

Окститесь! Там в лучшем случае польские подделки! Официальные дилеры не станут работать с рынком!

Кареглазое чудище
#5
Сомнение

Терпеть не могу таких фря как автор, которые на РЫНКЕ ищут ЭЛИТНУЮ косметику, строя из себя жительницу Рублевки и при этом стараются унизить девчонку-продавщицу, работающую на рынке за гроши. Чудище, как вам мстить-то охота, прям, чувствуется, такое удовольствие от этого получаете.

Во-первых она не девчонка

во-вторых я из себя никого не строю, строит по ходу она

в-третьих на рынках ЕСТЬ такая же косметика как и в магазинах, в закрытых павильонах как правило

Кареглазое чудище
#6
Гость

Окститесь! Там в лучшем случае польские подделки! Официальные дилеры не станут работать с рынком!

Я покупала одну и туже тушь Ланком-гипноз, в таком же магазинчике и в центре города в фирменном магазине, рассматривала эти 2 туши чуть не под лупой- РАЗНИЦЫ НЕТ.

А вообще вопрос в другом был

Гость
#7

Кареглазое чудище, а вы насикомое?

Кареглазое чудище
#8
Гость

Кареглазое чудище, а вы насикомое?

Насикомое залетное))

Жаль сейчас сайт не работает((

*
#9

Вы не правы. Пытаться ли поставить на место продавца - Ваше дело, но я бы на такие вещи не тратила свои силы.

Гость
#10
Кареглазое чудище

Насикомое залетное))

Жаль сейчас сайт не работает((

Ходят слухи, что и не заработает(( А на аматуишные странички в контакте и лиру самой лазить лень(

Кареглазое чудище
#11
Гость

Кареглазое чудищеНасикомое залетное))

Жаль сейчас сайт не работает((



Ходят слухи, что и не заработает(( А на аматуишные странички в контакте и лиру самой лазить лень(

А что за слухи? Почему так? Неужто в суд на них все-таки подали?)

Кареглазое чудище
#12

Жаль конечно, так весело было((

Тётка
#13

Еще на рынок я не выряжалась..)) - Опять разводка :((( Метеоризм, может и Герлен :((

Кареглазое чудище
#14
Тётка

Еще на рынок я не выряжалась..)) - Опять разводка :((( Метеоризм, может и Герлен :((

А что на рынок НАДО наряжаться?Тогда не разводка?))

Гость
#15

Чудище, да вроде как создатели сайта решили, что он больше неинтересен, т.к. багиня перестала жечь. Хотя я с этим утверждением не согласна. А может и правда, в суд подали. Хотелось бы, чтобы все вернули. Ведь если бы полностью его закрыли, тогда была бы такая информация. А так - тишина...

Обыкновенная
#16

Как не парадоксально, но на рынках в отделах "элитной парфюмерии", магазинах "таможенных распродаж" и в дорогих торговых центрах с брендовыми марками, как правило, продают одно и то же. Подделка Эмиратов (в лучшем случае), Польши и Китая. Т.е. не совсем подделка, а производство крупных фирм в этих странах. Официальные поставки - в крупные и известные торговые сети, полу-легальное воровство, если можно так выразиться, - на рынки и проч. Настоящая Франция - только во Франции, Польша тоже не плоха, но разница очевидна.

Кареглазое чудище
#17
Гость

Чудище, да вроде как создатели сайта решили, что он больше неинтересен, т.к. багиня перестала жечь. Хотя я с этим утверждением не согласна. А может и правда, в суд подали. Хотелось бы, чтобы все вернули. Ведь если бы полностью его закрыли, тогда была бы такая информация. А так - тишина...

Там очень оптимистическая вывеска при входе, вроде все ОК) сайт скоро включат)) Но я уже и надежду потеряла((

Гость
#18

Раньше они эту вывеску тоже вешали. Но на сайте предупреждали - мол, такого-то числа в Х часов будет профилактика. Не пугайтесь. А сейчас молчат. На жж в сообществе Астрал-Нахема Нимка комменты пишет, а на вопрос про сайт - молчит.

Кареглазое чудище
#19
Гость

Раньше они эту вывеску тоже вешали. Но на сайте предупреждали - мол, такого-то числа в Х часов будет профилактика. Не пугайтесь. А сейчас молчат. На жж в сообществе Астрал-Нахема Нимка комменты пишет, а на вопрос про сайт - молчит.

А можете ссылку дать где сейчас обитает Лера? Хоть на ее сайт?

Кареглазое чудище
#21
Гость

Лера в контакте http://vkontakte.ru/id4926666



На лиру http://www.liveinternet.ru/users/felomena/



Сообщество на ЖЖ http://community.livejournal.com/astral_nahema

Гость, спасибо большое))

арина
#22

У меня тетка поставляет эту так называемую элитную косметику и на рынки и в крупные магазины - а фигли, если хозйки берут :)

гость
#23
Сомнение

Терпеть не могу таких фря как автор, которые на РЫНКЕ ищут ЭЛИТНУЮ косметику, строя из себя жительницу Рублевки и при этом стараются унизить девчонку-продавщицу, работающую на рынке за гроши. Чудище, как вам мстить-то охота, прям, чувствуется, такое удовольствие от этого получаете.

ага ) я тоже, прям автор после прочтения оч неприятное о себе впечатление оставила.. и вот эта приписка "Еще на рынок я не выряжалась"... ндаа... а кто выряжается на рынок? такие как Вы вообще всегда чуханками ходят...я больше чем уверена ))

гость
#24
Кареглазое чудище

А что на рынок НАДО наряжаться?Тогда не разводка?))

да не надо наряжаться целенаправленно на рынок )) просто есть девушки которые и не наряжаясь в пух и прах выглядят так ах.....но )) но,это не ваш случай

Ангва
#25

Автор, а я бы ей устроила Кузькину мать! Как-то в подуличном переходе попросила показать помаду (не элитную, правда, обычный макс-фактор). Сидит фря , ничего не делает, отвечает еле-еле сквозь зубы, показывать лень, хамит. Что она там делает - не понятно. Пришлось припугнуть, что на чеке пробивается ИНН фирмы, первые две цифры - номер налоговой инспекции, ну а дальше выйти на директора не представляет особой сложности. Понравится ли ему, что его работники не заинтересованы с сбыте продукции, и пусть он ее поучит, как надо обслуживать покупателей. Сразу стала вести себя по-другому. Я еще понимаю, если человек в запарке, может и не совсем вежливо ответить, а, когда сидит в носу ковыряет, да в потолок плюет....

Кареглазое чудище
#26
гость

да не надо наряжаться целенаправленно на рынок )) просто есть девушки которые и не наряжаясь в пух и прах выглядят так ах.....но )) но,это не ваш случай

Ошибаетесь- я очень красива))

Даже очки специально в такие места одеваю, волосы собираю- нах нужно чтобы кто-то цеплялся, я устала от этого

#27

"Она немного удивленно на меня посмотрела , видимо марка не крута, а это же ЭЛИТНЫЙ магазин)))" - Вы её мысли прочитали?А может она Вас (такую вот ненаряженную) не ожидала увидеть в своём магазине элитной косметики?

#28
Кареглазое чудище

гость

да не надо наряжаться целенаправленно на рынок )) просто есть девушки которые и не наряжаясь в пух и прах выглядят так ах.....но )) но,это не ваш случай

Ошибаетесь- я очень красива)) Даже очки специально в такие места одеваю, волосы собираю- нах нужно чтобы кто-то цеплялся, я устала от этого

На слова не поверим,только если фото покажете.

гость
#29
Шапка

Кареглазое чудищегость

да не надо наряжаться целенаправленно на рынок )) просто есть девушки которые и не наряжаясь в пух и прах выглядят так ах.....но )) но,это не ваш случай

Ошибаетесь- я очень красива)) Даже очки специально в такие места одеваю, волосы собираю- нах нужно чтобы кто-то цеплялся, я устала от этогоНа слова не поверим,только если фото покажете.

ну, это 100%

Ангва
#30

Да, ладно вам! Сравните, как на Западе в магазинах себя продавцы ведут и как у нас!

Гость
#31

А чего на автора накинулись??? При чём тут её внешность , одежда..При чём тут качество косметики , поставки и т.д. и т.п. Разговор идёт , в приницпе , о хамстве во многих московских магазинах , и, в частности , случай,описанный автором .А вам лишь бы по с р а ц а ? Золотое правило - клиент всегда прав. Даже когда априори клиент не прав , продавец не имеет права хамить и грубить! Можно сказать то же самое, можно сделать замечание,но другим тоном , улыбаясь ..Хотя, какие улыбки у наших людей! Это ведь "фиктивные" западные улыбки мы можем только критиковать. Зато сами от души умеем только хамить. Если ты не умеешьработать с людьми,значит, сидишь не на своем месте . И что ,никто из вас ни разу не сталкивался с подобными явлениями в магазинах. Я однажды забежала в пустой практически магазинчик - срочно нужно было купить прокладки.И пробыла там 15 мину,ожидая, когда молодая продавщица наговорится по телефону, и кроме меня НИКОГО вообще в отделе не было. Причём, были попытки несколько раз обратиться к ней " девушка?" - оглянулась , увидела меня и прожолжила спокойно болтать.И так несколько раз. Пока терпение не лопунло и я пошла в сосоедний отдел и попросила тамошнюю продавщицу меня обслужить. Та, есс-но, удивилась .Но подошла...А женщина уже взрослая. Надавала по башке молодой, а потом и администратор вышла ...И не редко такое бывает,особенно в небольших магазинах.

Гость
#32

Вспомнилася случай в магазине иль де боте ...Дело было поздней осенью. Я ехала с дачи и экипировочка была далеко не гламурная : куртка,ботинки на плоском ходу, джинсы старые . В это же вечер нужно было ехать на ДР к свекрови.Мы с мужем решили,что я по дороге домой заеду сначала и куплю ей её любимые духи.Ну, заехала... Как на меня смотрел охрЕнник! А продавец - девушка ходила за мной по пятам,ни на шаг не отставая.Причем, услуги свои, как обычно , не предлагала - просто ходила, как тень. Возле одного из стендов с духами я остановилась , стала смотреть.Те,что меня интересовали ,были только в маленьких флаконах.Спрашиваю, есть ли побольше? Значете,ЧТО она мне ответила ? " Есть ,но они очень дорогие" - видимо, решив,что я не платёжеспособный клиент........А я, улыбнулась ей в ответ, и сказала :" Ничего, если мне НЕ хватит, вы мне добавите!" У девушки глаза беременными стали. :)Конечно, пришлось сказать,что шучу и что вопросы цены и своей платежеспособности я с ней не обсуждаю. Но если её что-то не нравится и есть какие-то сомнения,то я с удовольствием пообщаюсь с администратором магазина.До этого не дошло,разумеется.Девшука начала извиняться ,объяснять,что она ничего плохого не имела в виду и всё в тком духе.Неприятно было, честно говоря.

Гость
#33

Авторша тупая выебонистая сyka. Это же очевидно.

#34

Для пробы существуют пробники...

Калина
#35
Кареглазое чудище

Именно элитной и на рынке))) Хотела взять метеориты Герлен, давно их хотела, потом забыла, сегодня решила наконец себя побаловать.. Но сначала поинтересовалась у продавщицы нет ли, Пантина сыворотки для волос(очень уж понравился пробник в краске Велла)? Она немного удивленно на меня посмотрела , видимо марка не крута, а это же ЭЛИТНЫЙ магазин))) Говорит Пантина нет, но есть люксовый уход для волос. Я проигнорировала, говорю :" А метеориты есть?" Тут я забыла фирму Герлен, ну она мне напомнила..Вытащила мне 2 коробки, тон2 и тон3. Но на них разные цены, я говорю :" Чего цены разные?" Она уже раздраженно объяснила:" Разная закупка".Я :" Я посмотрю" Она :" Смотрите" и отошла. Вобщем я полезла в коробку, оценить качество))) Она стала вопить:" Девушка это вам не пробник и ЭТО НЕ КОСМЕТИКА за 100рублей, чтобы туда пальцами лазить" Интересно, а как по-другому я могу распробовать?? Вобщем она меня взбесила, говорю :" Вы полегче, если вы не в настроении это ваши проблемы. Я это выслушивать не собираюсь. Я у вас хотела купить эти метеориты, но у такой хамки вообще покупать ничего не буду и подругам свои скажу чтобы сюда не заходили и дайте мне телефон вашей хозяйки!!" Я обрисовала по возможно объективно ситуацию. Сейчас думаю, звонить или нет? Может это Я не права? Но мне кажется она по-любому хамка и ее надо на место поставить.Пэ. Эс. Одета я была скромно. В очках темных, с хвостом, в джинсах, балетках. Еще на рынок я не выряжалась..))

В следующий раз не ходите за Герленом на рынок :)))))))))))ИльДе Ботэ и Рив ГОш Вам что-нибудь говорят?))

гость
#36
Калина

В следующий раз не ходите за Герленом на рынок :)))))))))))ИльДе Ботэ и Рив ГОш Вам что-нибудь говорят?))

так автор же написала, что по ее мнению там все одно и тоже ) что на рынке что в этих маг-нах )

Гость
#37

мда , автор, насмешили "рынок элитной косметики"

Гость
#38

а лесть в банки- не пробники- это неприлично!!

Гость
#39

Просто и авторша и продавщица две ***-снобихи вот и сцепились.

Одна понтуется что Герлен покупает, другая что его продает.

Еще и Пантином брезгует, как будто им только бомжи моются.

Саша13
#40

идиотки обе!

Чудаюдище
#41

мда...автор...устроили разборку из ничего. нафига на рынок за метеоритами пошли? или они там существенно дешевле? Кстати, я вот не поняла, зачем пальцами полезли внутрь, ведь это был не тестер. Хоть бы разрешения спросили. В общем вы столь же невоспитаны сколько и продавщица.

Гость
#42
Гость

Кареглазое чудище

Это же не лоток, закрытый магазинчик. Очень даже бывает там элитная косметика. Коробка была распечатана и открыта, шариками наружу.

Окститесь! Там в лучшем случае польские подделки! Официальные дилеры не станут работать с рынком!

ну не знаю, я покупала такие шарики на рынке, то же что и в магазине по качеству, хорошо поляки подделывают однако))

Гость
#43
Калина

В следующий раз не ходите за Герленом на рынок :)))))))))))ИльДе Ботэ и Рив ГОш Вам что-нибудь говорят?))

в рив гоше такие же деревенские хамки сидят, как на рынке

Гость
#44

В любом случае позвоните хозяйке, пусть уволит хамку. *** надо учить.

#45
Гость

КалинаВ следующий раз не ходите за Герленом на рынок :)))))))))))ИльДе Ботэ и Рив ГОш Вам что-нибудь говорят?))в рив гоше такие же деревенские хамки сидят, как на рынке

Зато ты там хрен в метеориты залезешь, пока продавец отвлекся. Как-то и в голову такое никому не придет. А на рынке значит можно?

гость
#46
Чудаюдище

мда...автор...устроили разборку из ничего. нафига на рынок за метеоритами пошли? или они там существенно дешевле? Кстати, я вот не поняла, зачем пальцами полезли внутрь, ведь это был не тестер. Хоть бы разрешения спросили. В общем вы столь же невоспитаны сколько и продавщица.

ага ) а потом вот такая овечка, конечно же, не покупает в итоге,а кто-то потом после ее культи будет себе метеориты на лицо мазать... ((

Caxap
#47

Почему, собственно, автору дали не тестер? А готовую к продаже вещь? Да еще распакованную. Никак не могу понять.Может, все же это был тестер?

Неужели в магазине элитной косметики нет тестеров?

Гость
#48

надеюсь продавщица всё-таки успела отнять у автора косметику пока та пальцами там не поелозила

Гость
#49
Caxap

Неужели в магазине элитной косметики нет тестеров?

в магазине элитной косметики есть. а вот в павильоне на рынке вряд ли

Caxap
#50

Я верю автору, раз она пишет - магазин элитной косметики. Попросту открытый на территории рынка))) А что, разве координаты имеют значение? )

Просто не пойму. Что же сунули автору в руки? Коробку шариков, чтоб она их купила? Тогда почему распакованную? Тогда пробник? Говорит, что нет.