Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором тонального крема и пудры, плиз)

Уважаемые девушки, женщины! помогите, пожалуйста, с выбором тонального крема и пудры. Мне 23 года. Раньше лишь изредка только пользовалась этими средствами. В основном средства брала у подруг. Сейчас решилась обзавестись собственными. Во всем разнообразии фирм и форм запуталась. У кого какие предпочтения по средвам, какой опыт использования? у меня кожа комбинированного типа, с заметными порами, периодически вскакивают прыщики. Что посоветуете?

Алёнка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой ценовой категории? из маса мне нравятся тональные макс фактора (в частности миракл тач), пудры буржуа неплохие и пупа тоже хорошие. Качества кожи такие же

#2

Мне нравится пудра Max Faktor ( золотистая пудреница ). Но, если у Вас, автор, комбинированная кожа, то после использования крема, она будет блестеть (по крайней мере, у меня так было) и без пудры не обойтись. И возможно, что прыщи начнут появляться чаще. Т.к. все тональные средства забивают поры. Правда есть ещё рассыпчатая пудра. Если верить рекламе, то она поры не забивает, но не пробовала, не знаю.

Гость
#3

Guerlain "Parure Aqua" неплохой тональный крем, очень легкий и увлажняет кожу. Пудры у Guerlain тоже ничего, хотя мне больше нравится CD. Из "бюджетных" вариантов советую Clinic.

долли
#4

у меня кожа чувствительная. понравилась тоналка макс фактор адапт и пудра золотистая упаковка. пробовала тоналку от ВИШИ "флюид мат" для юной кожи. без жирного крема стягивает лицо. вам подойдет.

Уставшая от глупости
#5

После огромного количества проб и ошибок (от масс-маркета до люкса) остановилась на тональном MAC и пудре Pupa. Раньше пользовалась сначала Виши "Флюид Мат", потом Chanel Mat Lumiere (до них перепробовала почти все марки :). Вот в таком порядке я бы их и расположила по тому, как они подходят моей коже и как выглядят:

1. Mac.

2. Chanel.

3. Vichy.

Но, автор, кожа у всех разная. Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Вот гостю 3 нравится Guerlain "Parure Aqua", а мне вот ну никак не подошло :( Так что берите пробники и ищите "свое".

Алёнка
#6

Спасибо за ответы! Думаю, что нужна консультация непосредственно после осмотра моей кожи лица. Не знаете ли, где можно получить квалифицированую консультацию в Москве (косметолог, консультант магазина, ...)?

Вероника
#7

у меня похожая кожа, только без прыщиков. сейчас пользуюсь Estee Lauder "Double Wear", очень довольна. цена в районе 800-1000р. если подешевле хотите, то Loreal неплохой тональник, не помню названия , с красной крышечкой который 16ч.

Чудаюдище
#8

Автор: в какой ценовой категории смотрите. если кожа комбинированная, поры расширенные в зоне Т, то стоит купить сыворотку сужающую поры. и только поверх сыворотки уже наносить крем или пудру. советую Chanel Vitalummier или HR (хелена рубинштейн) Color Clone. вообеще тональник+пудра тяжело получается, поэтому если сверх тональника хотите брать пудру, то берите любую рассыпчатую минеральную пудру.

таня
#9

У Диора появилась новая линия минеральная пудра(рассыпчатая) и тональник,а еще обратите свое внимание на марку Сислей,дорого,но эффект великолепный,после Сислей мне лично,больше ничего другого и пробовать не хочется.Это касается и декорации и ухода.

Алёнка
#10

выбираю из масс-маркета, люкс мне пока не по карману, к сожалению...

Амели
#11

Здравствуйте.

Алёнка, моя дочь, почти Ваша ровесница, пользуется тональным кремом "avene", говорит что ни на какой его не променяет.

#12

ПРИВЕТ,АЛЁНКА!!!!

У меня точно такая же проблема как и у тебя.Я перепробывала практически все торговые марки.Но остановилась на maXfaktor LASTING PERFORMANCE.Он просто СУПЕРРРР!!!Он маскирует все изъяны,прыщики,расширенные поры(содержит силикон),не сушит кожу.Наношу я крем спонжиком,так он более ровно ложится.На тональник наношу ещё рассыпчатую пудру этой же марки.

Кстате,ещё мне нравится очень фирма fler(ФЛЁР).Здесь есть замечательная крем-пудра.Просто нанеси её влажным спонжиком и будешь выглядеть прекрасно!!!!!УДАЧИ!!!!

Юлия
#13

попробуйте рассыпчатую пудру Фреш Лук- матирующий эффект, вполне сносная цена (где то руб. 400), продается исключительно в аптеках. Косметика израильская, попробовала всю их линейку и маму с сестрой подсадила.

Гость
#14

Portitsya li kozha ot tonalki? Kto dolgo polzovalsya, proshu otvetit. Izvinite za latinnizu.

елена
#15

Уважаемые девушки подскажите пожалуйста! Мне 30 лет - можно ли пользоваться тональным кремом с эффектом лифтинга? и если ним пользоватья , то чем это грозит? У меня тональник Живанши Скин Тоник.

Красотуля
#16

Мне очень нравятся Минеральная расыпчатая пудра от Мэри Кэй http://mycosmetics.kharkov.ua/powder_foundation.html Ей я пользуюсь в основном летом

и основа под макияж http://mycosmetics.kharkov.ua/basic_ton.html

ей пользуюсь в холодное время года. Кожа у меня комбинированная

Гость
#17

а мне нравиться тональный крем от avon

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем