Гость
Статьи
Просроченный тональный …

Просроченный тональный крем

Купила недавно тон крем,посмотрела только дома на упаковку,через 4 мес истечет срок годности,я обычно им пользуюсь 6 мес,т.*****. получается я 2 мес буду пользоваться просроченнымСестра сказала,что это нестрашно и поистечении 3х летнего срока годности косметикой можно пользоваться еще месяца 2-3Можно ли будет пользоваться этим тон кремом?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

во проблемы у людев) Ну сходите поменяйте.

Автор
#2
Зараза

во проблемы у людев) Ну сходите поменяйте.

А разве мне теперь поменяют?

#3

Нет, не поменяют - т.к. на сегодняшний день срок годности не истек.

Пользоваться можно. Сами подумайте, 30 марта он нормальный будет - а, к примеру, 5 апреля, нет? Это нелогично. Храните при комнатной температуре, не грейте и не морозьте), внутрь баночки без нужды пальцами не лазьте. И от производителя много зависит - дешеевые некачественные кремы даже и когда срок годности не истек никуда не годятся

Гость
#4

Вы купили просроченный,а у меня другая проблема...у меня просрочился тональный крем хороший,долго лежал в шкафу,пока была беременная не мазалась,теперь думаю можно им пользоваться или нет...Может кто знает?

Автор
#5
Гость

Вы купили просроченный,а у меня другая проблема...у меня просрочился тональный крем хороший,долго лежал в шкафу,пока была беременная не мазалась,теперь думаю можно им пользоваться или нет...Может кто знает?

Вот и я хочу узнать о последствиях,а на сколько просрочился?

Мари
#6

когда продукт портится, это заметно. если он не поменял запах и консистенцию - можно пользоваться, значит все с ним нормально. начнет не так пахнуть или расслоится - выбрасывай.

юлия
#7
Автор

Купила недавно тон крем,посмотрела только дома на упаковку,через 4 мес истечет срок годности,я обычно им пользуюсь 6 мес,т.е. получается я 2 мес буду пользоваться просроченнымСестра сказала,что это нестрашно и поистечении 3х летнего срока годности косметикой можно пользоваться еще месяца 2-3Можно ли будет пользоваться этим тон кремом?

юлия
#8

любая косметическая продукция выпускается с запасом срока годности примерно в полгода, а то и больше. Если крема не валяются на солнцепеке, то все в порядке.

Vesna
#9

Автор, лучше не рискуйте. Не зря же на креме написан именно этот срок, а не срок с "прибавкой". Вдруг ещё аллергия накчнётся или проблемы с кожей... Лучше просто купите через 4 месяца другой крем.

Декабристка
#10

Все это ерунда. В Америке вообще нет понятия "срок годности" косметики, а есть срок ипользования со дня открытия в месяцах. Я не утверждаю, что это правильно, но сами подумайте, 2 месяца по сравнению со стандартными 3 годами - это меньше 6 процентов.

К тому же, действительно, любая компания ставит срок годности с большим запасом. Ведь невозможно рассчитать с точностью до дня. А если крем начнет портиться хотя бы за два дня до окончания срока годности, компанию засудят.

CHUDOjogurt
#11

6 месяцев со дня открытия, пользуйтесь и не выдумывайте!

натаниэль
#13

при покупке тон.крема в декабре, срок годности которого должен был закончится в янраре)))если верить надписи на упаковке продавец консультант ну просто уверяла меня, что на тренингах им неоднократно говорили, что ... можно будет его использовать еще 12мес. после того как открыть крем. неразбериха написано одно говорят другое.(

Lily
#15

http://naturalrating.ru/prosrochennaja_kosmetika

Оксана
#16
Зараза

во проблемы у людев) Ну сходите поменяйте.

здравствуйте такая же ситуация купила тональный крем а срок годности истекает через 3 месяца пошла поменять мне отказали в этом

Оксана
#17

Отказали причём категорически сказав что поломки нет дефектов

Oxik
#18

ДАже лекарства имеют дополнительный срок на 2-3 месяца. Просто всему нужны правильные условия хранения.

Юрист-визажист
#18
Оксана

здравствуйте такая же ситуация купила тональный крем а срок годности истекает через 3 месяца пошла поменять мне отказали в этом

Согласно закону о защите прав потребителей Косметика , парфюмерия обмену и возврату не подлежит

Гость
#19
натаниэль

при покупке тон.крема в декабре, срок годности которого должен был закончится в янраре)))если верить надписи на упаковке продавец консультант ну просто уверяла меня, что на тренингах им неоднократно говорили, что ... можно будет его использовать еще 12мес. после того как открыть крем. неразбериха написано одно говорят другое.(

Такая же ситуация , так и не поняла насчёт срок годности тонального крема
Можно ли им пользоваться после срока годности 😶😒

Форум: Красота
Всего: 49 922 темы
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 953 темы
Предыдущая тема