Гость
Статьи
Биогель: ногти дышат …

Биогель: ногти дышат или не дышат?

Достали утверждения о том, что под биогелями ногти НЕ ДЫШАТ... Ау-у, уважаемые врачи и биологи, можно ваше веское слово?

Stan (www.ateliernail.ru)
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупый вопрос. Ногти дышат через кровеносные капилляры, кровь, которая поставляет ногтям кислород, а не ногти дышат сами по себе

золотой телец
#2

ногти это роговая ткань, как им дышать, пор то в них нет)))то же самое и волосы, тут биологом быть не надо просто мозгами пораскинуть)))

Неженка
#3

))) у ногтей нет легких. расслабьтесь!

Абрикосик
#4

Крутняк, а что такое биогель7!!! Как буд-то все вкурсе.

El Corazon
#5

Любой качествеенный лак для ногтей защищает ноготь от вредной окружающей среды - это и так всем известно. Ноготь и правда уже не живой, когда отрастает, как и волосы, зачем ему дышать?

А правда что такое биогель? моя маникюрша что-то рекламировала, но ничего вразумительного не соообщила кроме того, что он похож по своему химическому составу на ноготь так и не сказала. Что она имела ввиду непонятно. Расскажите.

ева
#6

Биогель - это качественный продукт для наращивания ногтей.

Метод новый,ноготь не надо стачивать,как при простом наращивании.Но не везде это делают.

Методика такова: ваш ноготь покрывают слоем биогеля и под светом УФ лампы он затвердевает. Держится очень долго,ноготь продолжает рости,хорошо пилится пилкой.

Катя Стопицотова
#7

говорят якобы сплошные натуральные компоненты там. я хотела сделать.. но у меня почему-то от ногтей своих все моментом отслаивается, не держится наращивание обычное.. лак вообще несколько часов держится и все.. как будто не принимают они инородные вещества))))) я уже забила..

Катя Стопицотова
#8

вот хороший салон наверно, я все хотела туда, но так и забила че-то.. не верится что будет долго держаться, как и всё обычно.

у них кстати одноразовые пилки и т.п. инструменты!!! мну это очень подкупило помню))))

http://www.style-bio.ru/index.html

Катя Стопицотова
#9

кстати цены щас глянула там вообще упали, было дороже.. наращивание на формах биогелем 2000 (было летом 2500 кажется), френч 2200 (было под 3000 где-то).

ева
#10

Девочки,не бойтесь - я тоже делала первый раз.Держится уже 2 месяца.Стоит у нас в Питере - 250 руб за 1 ноготь.Менее вредно для ногтя,чем обычное наращивание.Ничего не надо стачивать.

Камилла
#11

За биогелем будущее однозначно! Уверена на все 100% Я наращиваю ногти биогелем в студии маникюра Nogteff на цветном бульваре. Вполне довольна. Цены у них чуть-чуть повыше, но за качество я готова платить)

Ольга
#12

Скажите, это нормально когда биогель в течении первой же недели трескается и облупляется? Может это говорить о том, что использованы не качественные материалы? Раньше делала наращивание и укрепление био-гелем, все было нормально, долго держалось... а теперь вот так... И, вообще, можно ли по этому поводу предъявить претензии в салон, где делала укрепление?

теруч
#13

Ольга. Облупляться не должно. Или слой геля не додержали под УФ-лампой, или сушили сразу больше 2 пальцев, или закрепляющий слой (который бесцветный) тоже не досушили.

Биогелем когда покрывают, запах смолы идет, а не ацетона и других гадостей. Биогель - это смола тикового дерева. Прочное, эластичное. Делаю уже месяца 3. Единственное, цвета геля. Могло бы быть поразнообразнее.

Яна
#14

Появилась суппер новинка P.SHINE - перманентное глянцевание ногтей

(TOKYO)- органика на 100%, ногти растут, не ломаются, не слоятся,

глянцевые - просто находка, попробуйте - поймете, что об этом мечтали всю свою жизнь!!!!!!!!!

Зульфия
#15

Да, да я делала P.SHINE маникюр - за ним будущее!!!!

мастер маникюра из Екатеринбурга
#16

P.SHINE - находка для мастеров - без запаха, без пыли, довольные клиенты и по времени 20 минут

Heilig
#17
ева

Девочки,не бойтесь - я тоже делала первый раз.Держится уже 2 месяца.Стоит у нас в Питере - 250 руб за 1 ноготь.Менее вредно для ногтя,чем обычное наращивание.Ничего не надо стачивать.

А как это он держится 2 месяца? Ногти-то отрастают... Мои вообще растут как на дрожжах. У меня бы за 2 месяца отросло бы уже всё. Я не прикалываюсь, мне правда интересно) Или вы имеете в виду, что с коррекцией держится 2 месяца? Или как?

Liba-Libra
#18

А ничего,что биогель снимается растворителем с большим содержанием ацетона???И ты сидишь в этой ванночке 15-20 минут! По вашему,это не портит ноготь???!

Гость
#19
El Corazon

Любой качествеенный лак для ногтей защищает ноготь от вредной окружающей среды - это и так всем известно. Ноготь и правда уже не живой, когда отрастает, как и волосы, зачем ему дышать?
А правда что такое биогель? моя маникюрша что-то рекламировала, но ничего вразумительного не соообщила кроме того, что он похож по своему химическому составу на ноготь так и не сказала. Что она имела ввиду непонятно. Расскажите.

Гость
#20
Яна

Появилась суппер новинка P.SHINE - перманентное глянцевание ногтей
(TOKYO)- органика на 100%, ногти растут, не ломаются, не слоятся,
глянцевые - просто находка, попробуйте - поймете, что об этом мечтали всю свою жизнь!!!!!!!!!

Форум: Красота
Всего: 50 354 темы
Новые темы за месяц: 756 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы