Гость
Статьи
Разучилась краситься!

Разучилась краситься!

Мне 18 лет. Не понимаю, что со мной случилось, но макияж вдруг перестал мне идти. Раньше всегда сильно подводила глаза, даже черным, смотрелось супер! А теперь с любыми тенями лицо выглядит каким-то потасканным((( Сейчас глаза практически не крашу, только подвожу нижнее веко контуром, растушевываю и иногда оттеняю верхнее веко каким-нибудь цветом, даже ресницы крашу редко, т.к. лицо сразу становится каким-то злым и резким, но привыкнуть к такому виду я ещё не могу, такое ощущение, что я совсем забыла накраситься. На всех фотографиях я с чернющими подведенными глазами и выгляжу классно, но сейчас со мной что-то не то... Вот как это вообще объяснить? :( Кожа лица так реагирует, чтобы я отвыкала от косметики? Или это сезонное, и все изменится с приходом тепла?..

Понимаю, что вопрос дебильный, но все-таки прошу не ржать :)

Фанни
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты мутируеш скоро будеш мужиком

Гость
#2

Постарела видать? Нижнее веко не крась, с черной туши переходи на коричневую, смоки-айс забудь, 18-ти летним старухам не идет.

Фанни
#3

пхахах) ну спасибо)

#4

Стареешь.... давай со мной молодеть, я уже тоже в старуху превращаюсь. Я, вот, ногти сняла и в цвет понатуральней покрашусь. Правда, с макияжем пока все норм, но, чувствую, к двадцаточке так тоже придется менять мэйк.

Ёжа
#5

Яркий агрессивный цвет - часто атрибут молоденьких девушек, подростков. А теперь вы стали более женственной и соответственно макияж вам нужен другой, более женственный и классический. От туши отказываться не стоит, но насчет яркой подводкой - я раньше тоже студенткой "малевала глазищи", а потом перестала, уже после окончания института! тушью, тенями. тоналкой, помадой пользуюсь, но если подведу глаза карандашом, смотрится уже странно и неестественно, словно женщина (молодая, но все же скорее женщина, чем девчонка юная) косит под подростка!

Ёжа
#6

Хотя обычно меняют стиль не в 18, а уже постарше 20. Ну это все индивидуально! Кто-то в 15 носится как раздолбайка, в драных джинсах-с непонятным боевым раскрасом, а в 17 надевает элегантный костюм и встает на шпильки!

#7

Вы стали взрослее,женственнее,черты лица изменились.

Гость
#8

Вы взрослеете. Я тоже лет в 20 практически перестала красится.

Гость
#9
Гость

Вы взрослеете. Я тоже лет в 20 практически перестала красится.

И волосы перестала красить. Отрастила свои длинные.

#10

Меняетесь. У вас восприятие себя другое уже.

Я вот в 15-17 тоже глаза чёрным подводила, серые смоки малевала...

А в 18 резко поняла, что не моё это, совсем не смотрится. Что мне тоненькие стрелочки идут, да светлые розовые-персиковые тени. Так и крашусь. Похорошела аж бегом.

Нина
#11

А может вы на лицо поправились?

Тигра
#12

Бывает такое периодами. Может, лицо чуток отекшее, от холода даже бывает. Может, поправились или похудели немного, черты лица видоизменяются. Потом на место становится. Либо находится другой стиль.

Фанни
#13

Девчонки , спасибо, радостно осознавать, что я такая не одна)) Наверное, все-таки время пришло менять стиль)

До свидания кедам и джинсам, привет юбкам и каблукам :)

#14

Помню в Вашем возрасте много красилась, со временем прошло, этому и рада!! Главное естественность!! и минимум краски на лице!

мася
#15

...............чего??

Гость
#16
Гость

Постарела видать? Нижнее веко не крась, с черной туши переходи на коричневую, смоки-айс забудь, 18-ти летним старухам не идет.

с мозгами проблема?

Форум: Красота
Всего: 50 238 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 27 086 тем