Гость
Статьи
Я разучилась хорошо …

Я разучилась хорошо выглядеть...

Я всегда выглядела очень хорошо и когда училась и работала, работа была на должностях А-ля "Лицо компании". Всегда макияж, дресс-код, каблуки, спорт :стройное красивое тело. И работа не далеко от дома.
3 года назад я переехала к мужу за город и сменила работу. Дресс-кода никакого, в кабинете одна- видят меня другие люди редко. На работу добираться 1,5 часа на нескольких транспортах - отсюда никаких каблуков уж точно.
Красится я практически перестала, для кого?
Дома быт. После работы на спорт нет сил. Очень быстро нажрала 12 кг!! И с огромным трудом 8 скинула...
Уходами пользуюсь хорошими, маникюр-педикюр, волосы.
Но как начать нормально одеваться? Краситься (сейчас это только туш, хотя лицо мне и так нравится).. Заняться фигурой...
Я даже как то подсознательно не понимаю для чего? для людей в электричке? офисного компьютера на столе?
Я разучилась.. я даже не знаю что купить -чтобы начать как минимум хорошо одеваться...

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для себя надо. Каблуки на работе - офисные туфли можно завести. Вы и зимой в сапогах сидите? Краситься... Ну здесь я не сторонник штукатурки, это смешно. Чуть-чуть макияжа времени не отнимет. Заняться фигурой надо всегда, это здоровье, а не красота (хотя и она тоже), это необходимость.

Карина
#2

В первую очередь для себя. Точно такая же проблема. Просто переборола себя и всё, сейчас опять на высоте.

Гость
#3

туш!

Гость
#4
Карина

В первую очередь для себя. Точно такая же проблема. Просто переборола себя и всё, сейчас опять на высоте.

Как вы себя перебороли? Как заставили?

Колючка.
#5

автор, вот потеплеет и настроение у вас изменится. И захочется за собой ухаживать. Как минимум спорт для здоровья. Сейчас болеть дорого очень, да и вообще не нужно. Мне чой-то тоже ничерта ни хочется.

Гость
#6

Я тоже как вышла замуж и сменила раьоту потеряла смысл.работаю с детьми

Гость
#7

А, что обязательно надо штукатурку на лицо? Я всю жизнь только тушь- помада. И кожа свежее ровесниц,которые тональником пользовались.Не вижу ничего смертельного, тем более вы похудели

Гость
#8

Опять это "а-ля" не к месту. Одна и та же разводчица темы строчит? Ты деревенщина и вульгариус.

Гость
#9

также, но я не поправилась (2 зимних кг не в счет), просто неохота ухаживать, не для кого, год назад вышла замуж.Поклонников уже наверное не будет, хотя всегда нравилась противоположному полу, каждый день одно и то же, душ, минимальный макияж, снова душ на ночь, никакого спорта, прогулок, даже вещи новые неохота покупать, про маски забыла, что для волос, что для лица((

Гость
#10

Мне тоже работа диктует образ.. Надо бегать по инстанциям из здания в здание в верхней одежде и по лестницам, на каблуках это трудно, соответственно, юбки-платья отменяются, потому что только с каблуками у меня "голые" ноги нормально выглядят.. Вот и привыкла ходить в джинсах и блузках, платья надеваются только по праздникам. И Вам тоже насиловать себя каблуками не стоит ради поездки в электричке, вообще в электричке выделяться опасно, там всякие маргиналы ездят. На работе заведите себе туфли чисто для себя.

лютик
#11

не охота ничего. В магазин за одеждой идти не охота, убираться дома не охота, не работаю, обленилась, лень шевелиться. Выглядеть красиво незачем, я никуда не хожу. Надо вызвать подъемный кран, чтоб вытянул меня из болота.

Гость
#12

Это всё потому, что вы в 20 лет не родили. Сейчас бы были молодой,
красивой мамой. А теперь вы никому не нужны.

Акуна 👸
#13

Я в шоке !!!! Вы же женщины ,как можно так на себя забить ??? Я тоже не работаю и вышла замуж недавно ,но надо же себя держать в форме ,я не могу себе позволить быть рахубой ,у мужа на работе женский коллектив )) все красотки

Солнышко из Питера
#14

это вопрос общения! надо себя вытаскивать на общение с людьми

начните обновление с того что видите вы для начала
например купите себе новые перчатки теплые и шапочку сумочку яркие весенние
помаду зеркало чтобы смотреться повесьте в кабинете или поставьте в кабинете

от компа здорово сохнет кожа значит - бутылка минералки в спрее для лица

назначить раз в месяц выход в гости с подружками в кафе и еще один выход-выезд в центр города где много света и зеркал пошопиться или в зал погулять или на выставку

С.К.
#15

О, Госсссподи!!!
Да для себя же! Для себя!
И для мужа.

Ёпть..... Пардон!

С.К.
#16
лютик

не охота ничего. В магазин за одеждой идти не охота, убираться дома не охота, не работаю, обленилась, лень шевелиться. Выглядеть красиво незачем, я никуда не хожу. Надо вызвать подъемный кран, чтоб вытянул меня из болота.

Деточка!
Мне 56 лет, и мне, понятно, тоже иногда не очень охота... Возраст.
Но... Вы то! ВЫ! Молодые, а уже старые... блин. Что же дальше будет?

Гость
#17

смените работу, автор.

Гость
#18

Я сижу дома_на диете и каждый день маски/обертывания....наряжаюсь только на выхи -встречаюсь с подругами, ну и фото для соцсетей мотивируют)

Гость
#19
Акуна 👸

Я в шоке !!!! Вы же женщины ,как можно так на себя забить ??? Я тоже не работаю и вышла замуж недавно ,но надо же себя держать в форме ,я не могу себе позволить быть рахубой ,у мужа на работе женский коллектив )) все красотки

Если б я не работала..у меня б хотя б было время на хорошо выглядете.. и видимо деньги..

Гость
#20
Гость

также, но я не поправилась (2 зимних кг не в счет), просто неохота ухаживать, не для кого, год назад вышла замуж.Поклонников уже наверное не будет, хотя всегда нравилась противоположному полу, каждый день одно и то же, душ, минимальный макияж, снова душ на ночь, никакого спорта, прогулок, даже вещи новые неохота покупать, про маски забыла, что для волос, что для лица((

Я единственное чем занимаюсь- это уходом. Правда маски все покупные и быстроработающие. самой делать лень.

Гость
#21
Гость

смените работу, автор.

С удовольствием бы сменила на то, что нравится и рядом с домой . только это мизерные з.п.( И так не особо хватает.
Даже в магазины не хочется идти, вещи новые смотреть. Да и что смотреть не знаю. Любо красиво и дорого либо практично. и ВЫ бираешь то что практично и удобно. Чтоб сэкономить. Отврат какой-то.

Гость
#22
Гость

С удовольствием бы сменила на то, что нравится и рядом с домой . только это мизерные з.п.( И так не особо хватает.Даже в магазины не хочется идти, вещи новые смотреть. Да и что смотреть не знаю. Любо красиво и дорого либо практично. и ВЫ бираешь то что практично и удобно. Чтоб сэкономить. Отврат какой-то.

Вам надо попасть куда-то, где много красивых молодых. Я пошла на заочное и там девочки все модные и красивые, не захотелось мне быть мало того самой старшей, так ещё и хуже всех одетой

Цветик
#23
С.К.

Деточка! Мне 56 лет, и мне, понятно, тоже иногда не очень охота... Возраст. Но... Вы то! ВЫ! Молодые, а уже старые... блин. Что же дальше будет?

С,К., и мне 56, я ужасно себя запустила, и сил нет ни на что. Да и денег немного, и нужны они на совсем другое.
А вы как поживаете? Чем мотивируетесь?

Гость
#24
Гость

Вам надо попасть куда-то, где много красивых молодых. Я пошла на заочное и там девочки все модные и красивые, не захотелось мне быть мало того самой старшей, так ещё и хуже всех одетой

у меня есть подружки, которые хорошо выгладят, но с ними я вижусь крайне редко. ПРавда они не работают, высыпаются, занимаются своими делами (не понятно какими), шляются по магазинам и сидят на шее у родителей (это в 27 лет).
У меян на это нет ни сил ни времени да и не желания. Выряжаюсь когда с ними встречаюсь, на праздники да и если случится такое что мы куда нибудь выберемся с мужем кроме Супермаркета или мебельного...

Что ж за старость, еще и 30 нет... С чего начать в изменение своей внешности?

С.К.
#25
Цветик

С,К., и мне 56, я ужасно себя запустила, и сил нет ни на что. Да и денег немного, и нужны они на совсем другое.А вы как поживаете? Чем мотивируетесь?

Да вот так и "поживаю" понемножку))))
Я вообще дома работаю. Так что наряжаться особо и некуда. Иногда выезжаю в командировки. Изредка "вылезаю" в гости. Но в молодости я была электровеником!
А мотивирует... боязнь стать больной старухой, ползущей с палкой по улице!)))))))))

Цветик
#26

да, это не самое приятное зрелище. а я не работаю, и делать что-либо совсем нет охоты. замечаю, что даже не охота писать прописные буквы, большие, вот как сейчас.

Цветик
#27

"неохота" же в одно слово пишется? вот я докатилась...
и код этот печатать еще! )

Гость
#28

Цветик-нытик

Гость
#29

какая тема хорошая!
я жутко ленюсь краситься, одеваться красиво, на одежду жалко денег, хожу в том, что купила 3 года назад.
зато дорогие кремы, спорт, уходы - это все обязательно.

Гость
#30
Гость

какая тема хорошая! я жутко ленюсь краситься, одеваться красиво, на одежду жалко денег, хожу в том, что купила 3 года назад. зато дорогие кремы, спорт, уходы - это все обязательно.

Я вот не могу заставить себя спортом заниматься! хотя надо!
от магазинов тошнит. НЕ могу чето рыться в этих трапках и искать, что подешвле поприличней.
На бутики денег нет.
Заказываю все в основном в инет магазах - но а там как всегда "ожидание" и "реальность" очень отличаются. Выгляжу как пугало : одни штаны и несколько пуловеров.

Гость
#31
Гость

Я вот не могу заставить себя спортом заниматься! хотя надо! от магазинов тошнит. НЕ могу чето рыться в этих трапках и искать, что подешвле поприличней.На бутики денег нет.Заказываю все в основном в инет магазах - но а там как всегда "ожидание" и "реальность" очень отличаются. Выгляжу как пугало : одни штаны и несколько пуловеров.

мне дико такое читать)) как это без спорта?? а без массажей разных? Без масочек-косметологов?
вы хоть в инете заказываете одежду, а мне лень и жалко на это денег. Я себе нравлюсь и так, и в том, что ношу, в одежке 3хлетней давности)

Гость
#32
Гость

мне дико такое читать)) как это без спорта?? а без массажей разных? Без масочек-косметологов?вы хоть в инете заказываете одежду, а мне лень и жалко на это денег. Я себе нравлюсь и так, и в том, что ношу, в одежке 3хлетней давности)

я выхожу из дома в 8 приезжаю домой практически в 9. ни сил ни времени ни желания на спорт нет.
На косметологов и массажистов нет денег

Гость
#33
Гость

мне дико такое читать)) как это без спорта?? а без массажей разных? Без масочек-косметологов?вы хоть в инете заказываете одежду, а мне лень и жалко на это денег. Я себе нравлюсь и так, и в том, что ношу, в одежке 3хлетней давности)

3-***** летней? Ха..у меня почти все 5 и более)))
Жуть какая

Гость
#34
Гость

3-***** летней? Ха..у меня почти все 5 и более)))Жуть какая

гость, да я модница))))

Гость
#35
Гость

я выхожу из дома в 8 приезжаю домой практически в 9. ни сил ни времени ни желания на спорт нет. На косметологов и массажистов нет денег

а вы думаете что-то менять? ведь кошмар же!

Гость
#36
Гость

а вы думаете что-то менять? ведь кошмар же!

Я не знаю, что менять работы рядом с домой нет, приходится из МО мотаться в Москву. Да и с работой сейчас вообще глухо у всех, держусь за то что есть и в принципе не плохо для себя получаю.
С при огромным удовольствием бы уволилась или пошла на напряженную работу рядом с домом, но там такие копейки...
С богатыми родителями и богатым мужем мне не повезло))

Гость
#37

Я не отчаиваюсь, я просто не знаю как вернуть энергию себе и желание быть привлекательной)
Как из тетки вернуться в молодую обаятельную девушкУ)

Гость
#38
Гость

Я не знаю, что менять работы рядом с домой нет, приходится из МО мотаться в Москву. Да и с работой сейчас вообще глухо у всех, держусь за то что есть и в принципе не плохо для себя получаю.С при огромным удовольствием бы уволилась или пошла на напряженную работу рядом с домом, но там такие копейки...С богатыми родителями и богатым мужем мне не повезло))

блин, ну тоже прям как про меня. не знаю, как что изменить, и живу как получается. зп для мск не большая, а энергии вот нет ни на что - ни на наряды, ни на знакомства, ни на то, чтоб на работе посуетиться и что-то поменять.

Умная Эльза
#39

Надо влюбиться и сразу найдутся силы и мотивация)))

Гость
#40
Гость

также, но я не поправилась (2 зимних кг не в счет), просто неохота ухаживать, не для кого, год назад вышла замуж.Поклонников уже наверное не будет, хотя всегда нравилась противоположному полу, каждый день одно и то же, душ, минимальный макияж, снова душ на ночь, никакого спорта, прогулок, даже вещи новые неохота покупать, про маски забыла, что для волос, что для лица((

Потом не удивляйтесь, что муж ушел. Я серьезно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: