Гость
Статьи
Муж упрекнул меня в …

Муж упрекнул меня в эгоцентризме, потому-что я стремлюсь хорошо выглядеть и одеваться

Вечер добрый. Намедни муж мне выдал, во время бытовой перепалки, что я эгоцентрична. Мол, об этом говорит мое отношение к внешности своей и "шмотки". Поясню - я стараюсь поддерживать себя в форме, занимаюсь в зале. Из "тюнинга" периодически наращиваю ресницы ( максимально натуральный эффект, не кукла Маша) и брови микроблейдинг, тоже не особо броский. Губы даже гиолуронкой не колоты, как, впрочем, и все остальное. На счёт вещей - я люблю стильно одеваться, или, по-крайней мере, хорошо. Ну не могу я выскочить в джинсах с кофтой синтетической и ботинках. Люблю чтобы джинс из качественного коттона, верх из натуральной ткани подходящий по силуэту. Обувь натуральная, дышащая подходящая под общий стиль. Не обязательно громких брендов, вовсе. Но обязательно качественно и гармонично. Денег на вещи трачу относительно мало - стараюсь на распродажу попасть, или заказываю из-за границы на сейлах( кучу время на это не трачу) ( такие обязательные процедуры, как маникюр/педикюр и мастер парикмахер не буду даже упоминать, но они тоже присутствуют) Вот не понимаю ничерта - радовался бы что рядом ухоженная образованная не глупая женщина... а он этим упрекает... Мол, эгоцентристка ты. Как быть? Запустить себя, на время, для сравнения? Чтобы разницу ощутил и навсегда усвоил? P.S. Извините за помарки в орфографии или пунктуации. На эмоциях строчу

Isha
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ревнует

Гость
#2

Возможно, муж считает что вы занимаетесь самолюбованием, сосредоточиваетесь на себе, ухаживая за собой. Мужчины настороженно к этому относятся (многие, но не все).
И опять же, вместо занятием бытом, вы занимаетесь собой - что тоже весьма не айс по мнению мужчин.

Гость
#3

Боится, что свалите к мужику получше)

Гость
#5

Автор ты молодец прям как я, ну как про меня написано . А муж ? Ты только сейчас заметила , что у Вас с ним разные взгляды на ключевые вещи ? Тебя родители выдали без твоего согласия? Он тебе весь мозг выест чайной ложечкой , на хр.н такая жизнь ? Его надо с нашей Экономной свести , которая прокладки делает из старых трусов , будут вместе экономить
Не понимала никогда таких женщин. Сами зарабатывают на себя, ухаживают за собой, любят себя . И боятся штаны расстроить , которые из деньги считают

Isha
#6
Гость

"Запустить себя, чтобы разницу ощутил" да ему твоя ***** рожа в любом виде опостылила уже...да, и если не салоны-хероны, ресницы-хууицы, брови-хххуйооби. То рожа твоя серая и невзрачная.)))

О! Добро всплыло на поверхность :)))

Isha
#7
Гость

Автор ты молодец прям как я, ну как про меня написано . А муж ? Ты только сейчас заметила , что у Вас с ним разные взгляды на ключевые вещи ? Тебя родители выдали без твоего согласия? Он тебе весь мозг выест чайной ложечкой , на хр.н такая жизнь ? Его надо с нашей Экономной свести , которая прокладки делает из старых трусов , будут вместе экономить
Не понимала никогда таких женщин. Сами зарабатывают на себя, ухаживают за собой, любят себя . И боятся штаны расстроить , которые из деньги считают

Да нет, это просто новость с его стороны. Не было раньше таких выпадов.

Гость
#9

Автор,
Мало вводных)

Гость
#10

Ну и что что говорит? Вам то что? Может теперь остаться без ногтей и ходить с отрошими корнями, в растянутом свитере и джинсах с оттопыренными коленками! Думайте о себе и своих интересах! Если хотите чтобы мужчина вас уважал!

Гость
#11

ну и что?

Гость
#12

Возможно, муж не доволен что своим внешним видом Вы занимаетесь намного больше чем домом или в ущерб отношениям с ним. Хороший внешний вид жены это конечно прекрасно и мужа как нормального мужика не может не радовать, но это должно быть в дополнение еще к чему то.
Может дома разруха и бардак, пока торчите в зале или в салоне ногти полируете мужу и поговорить то дома не с кем. Или на уход за собой и одежду уходит львиная часть общего бюджета?
Вот свой пост сейчас перечитайте. Очень подробное описание одежды и как ухаживаете за собой.Подробно что ВЫ любите. И НИЧЕГО о том какие отношения с мужем, что нравится ЕМУ. То есть существует проблема в отношениях раз упрекает, но Вы в этой проблеме видите только одну сторону- свою

Гость
#13

Что слепой был когда вас брал? Не думаю что вы были раньше бабой на чайник )))) У меня бывший мужчина был на 12 лет старше- потом началось что я инфантильна у бла бла. А мне 45 ))) послала лесом

Гость
#14
Isha

... Поясню - я стараюсь поддерживать себя в форме, занимаюсь в зале. Из "тюнинга" периодически наращиваю ресницы ( максимально натуральный эффект, не кукла Маша) и брови микроблейдинг, тоже не особо броский. Губы даже гиолуронкой не колоты, как, впрочем, и все остальное. На счёт вещей - я люблю стильно одеваться, или, по-крайней мере, хорошо. Ну не могу я выскочить в джинсах с кофтой синтетической и ботинках. Люблю чтобы джинс из качественного коттона, верх из натуральной ткани подходящий по силуэту. Обувь натуральная, дышащая подходящая под общий стиль. Не обязательно громких брендов, вовсе. Но Вот не понимаю ничерта - радовался бы что рядом ухоженная образованная не глупая женщина... а он этим упрекает... Мол, эгоцентристка ты. Как быть? Запустить себя, на время, для сравнения? Чтобы разницу ощутил и навсегда усвоил?

Ни в коем случае!!! Продолжайте в том же духе,любите и балуйте себя,тем более если деньги позволяют. Вот мой например,сегодня кинул мне статью "почему мужчины любят стройных?" Со словами "это не упрек,а психология". Стратег, ***** не меньше. При этом по некоторым причинам сейчас сижу дома не работаю((( т.*****.денег своих нет, завишу от него. На мне дом,двое детей,уроки и никаких радостей. Завязала в этом быту и одинаковых ежедневных обязанностях,заколебали в конец,если честно. Денег на походы маникюр/педикюр не дает,одежду покупаем редко,помогать по дому и с детьми не хочет,приходит домой вел.телек и в телефон, постоянно придирается и критикует. Вот и все. Я поправилась конечно,но не порося. Так вот при всем этом раскладе он еще и не доволен мной. Так что любите себя и не останавливайтесь в этом процессе.
Ps: даже при таком раскладе считает эгоисткой,если клянчу на спорт зал или еще куда))

Isha
#15
Гость

Возможно, муж не доволен что своим внешним видом Вы занимаетесь намного больше чем домом или в ущерб отношениям с ним. Хороший внешний вид жены это конечно прекрасно и мужа как нормального мужика не может не радовать, но это должно быть в дополнение еще к чему то.
Может дома разруха и бардак, пока торчите в зале или в салоне ногти полируете мужу и поговорить то дома не с кем. Или на уход за собой и одежду уходит львиная часть общего бюджета?
Вот свой пост сейчас перечитайте. Очень подробное описание одежды и как ухаживаете за собой.Подробно что ВЫ любите. И НИЧЕГО о том какие отношения с мужем, что нравится ЕМУ. То есть существует проблема в отношениях раз упрекает, но Вы в этой проблеме видите только одну сторону- свою

согласна, описание дала весьма скудное. Но учитывая повальное количество " добрых комментаторов" на вумане не хочу углубляться в личные подробности. Интересует, конкретно- как бы вы поступили услышав данный упрёк. Разрухи дома нет, ( больничной чистоты как-бы тоже) еда приготовлена.

Гость
#16
Гость

Возможно, муж не доволен что своим внешним видом Вы занимаетесь намного больше чем домом или в ущерб отношениям с ним. Хороший внешний вид жены это конечно прекрасно и мужа как нормального мужика не может не радовать, но это должно быть в дополнение еще к чему то.
Может дома разруха и бардак, пока торчите в зале или в салоне ногти полируете мужу и поговорить то дома не с кем. Или на уход за собой и одежду уходит львиная часть общего бюджета?
Вот свой пост сейчас перечитайте. Очень подробное описание одежды и как ухаживаете за собой.Подробно что ВЫ любите. И НИЧЕГО о том какие отношения с мужем, что нравится ЕМУ. То есть существует проблема в отношениях раз упрекает, но Вы в этой проблеме видите только одну сторону- свою

Да-да, именно!)

Гость
#17
Isha

согласна, описание дала весьма скудное. Но учитывая повальное количество " добрых комментаторов" на вумане не хочу углубляться в личные подробности. Интересует, конкретно- как бы вы поступили услышав данный упрёк. Разрухи дома нет, ( больничной чистоты как-бы тоже) еда приготовлена.

Интересно было бы послушать мужа)
А еще автор, разрухи нет и еда приготовлена - это все, что нужно вашему мужу?

Гость
#18

И хотелось бы понять, по какому поводу он вам все это высказал? Так сказать, для полной гармонии) для объективного взгляда.

Isha
#19
Гость

И хотелось бы понять, по какому поводу он вам все это высказал? Так сказать, для полной гармонии) для объективного взгляда.

это дабы не уточнять личное. Суть в самом заголовке изложена. Выворачивать споднее не буду. За большим - сериальчтк включите, или роман почитайте)

Гость
#20

Если вы кучу времени на это тратите, то может быть мужу не хватает вашего внимания?

Isha
#21
Гость

Ни в коем случае!!! Продолжайте в том же духе,любите и балуйте себя,тем более если деньги позволяют. Вот мой например,сегодня кинул мне статью "почему мужчины любят стройных?" Со словами "это не упрек,а психология". Стратег, ***** не меньше. При этом по некоторым причинам сейчас сижу дома не работаю((( т.*****.денег своих нет, завишу от него. На мне дом,двое детей,уроки и никаких радостей. Завязала в этом быту и одинаковых ежедневных обязанностях,заколебали в конец,если честно. Денег на походы маникюр/педикюр не дает,одежду покупаем редко,помогать по дому и с детьми не хочет,приходит домой вел.телек и в телефон, постоянно придирается и критикует. Вот и все. Я поправилась конечно,но не порося. Так вот при всем этом раскладе он еще и не доволен мной. Так что любите себя и не останавливайтесь в этом процессе.
Ps: даже при таком раскладе считает эгоисткой,если клянчу на спорт зал или еще куда))

Спасибо за комментарий) от него веет позитивом и юмором! Пойду спать:) Счастья Вам!)

Гость
#22
Isha

это дабы не уточнять личное. Суть в самом заголовке изложена. Выворачивать споднее не буду. За большим - сериальчтк включите, или роман почитайте)

Вы интересная, конечно) Вы пришли зачем? Хотите, чтобы вам сказали то, что хотите услышать? А если Вам это не нравится, то слушать не будете?)
Мне совершенно не интересно копаться в корзине с вашим бельем. Я пытаюсь суть понять.
Прав ли ваш муж или нет? Вы же это пришли сюда понять?
А то так многие сюда приходят... мол, я такая хорошая, а он вот так вот плохо...
Следить за собой - это очень хорошо. И в этом я Вас полностью поддерживаю. Но если это единственное, что вас интересует в жизни, увы, нет.
Может, ваш муж позвал вас съездить с ним в дет.дом? Может, предложил сходить В концерт? Может, пытался поговорить о раннем творчестве Гумилева? Да Бог знает, что еще могло быть. А Вы ему "ой, смотри какие джинсики нашла? Правда, они будут хорошо смотреться с той кофточкой?"
Потому и спрашиваю) а не потому, что мне сериал охота посмотреть)

Гость
#23
Isha

Спасибо за комментарий) от него веет позитивом и юмором! Пойду спать:) Счастья Вам!)

И вам спасибо!)

Гость
#24

Еще Александр Сергеевич, незабвенный наш, писал "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...".
Если, автор, у вас ключевое "дельный человек", о можете так и протицитровать мужу слова великого поэта.
И не благодарите))

Гость
#25
Isha

согласна, описание дала весьма скудное. Но учитывая повальное количество " добрых комментаторов" на вумане не хочу углубляться в личные подробности. Интересует, конкретно- как бы вы поступили услышав данный упрёк. Разрухи дома нет, ( больничной чистоты как-бы тоже) еда приготовлена.

Я бы перестала готовить еду и запустила дом. Назвал эгоцентристкрой - пусть получает реальный эгоцентризм, а не здоровый баланс интересов.

Гость
#26
Гость

Интересно было бы послушать мужа)
А еще автор, разрухи нет и еда приготовлена - это все, что нужно вашему мужу?

Если она домохозяйка, а её хотелки оплачивает муж, то он вправе ожидать дома чистоты, порядка и свеже приготовленной еды.
Если же она, как и большинство женщин, работает целый день, а на себя тратит свои деньги, да ещё и в семейный бюджет вкладывается, то и бытовые обязанности перестают быть её прерогативой.
Что за странная позиция свалить все обязанности на женщину? Ещё и гордятся, что сами на себе всё тянут, а по факту ломовые лошади

Гость
#27
Гость

Гость
Интересно было бы послушать мужа)
А еще автор, разрухи нет и еда приготовлена - это все, что нужно вашему мужу?
Если она домохозяйка, а её хотелки оплачивает муж, то он вправе ожидать дома чистоты, порядка и свеже приготовленной еды.
Если же она, как и большинство женщин, работает целый день, а на себя тратит свои деньги, да ещё и в семейный бюджет вкладывается, то и бытовые обязанности перестают быть её прерогативой.
Что за странная позиция свалить все обязанности на женщину? Ещё и гордятся, что сами на себе всё тянут, а по факту ломовые лошади

Ну почему сразу лошади и бытовые обязанности? Ну ей богу, я кажется понимаю почему сейчас мужики жениться не спешат. И почему так много мужей ищут понимания на стороне. Они своим женам не интересны,не нужны, не получают душевного тепла и заботы. Не обслуживания- тепла не хватает! Автор тут тему не раскрыла, но вполне допускаю что в погоне за безупречным внешним видом упустила что то важное в семейной жизни.Поэтому от мужа и упрек получила. Автор, давно с мужем по душам говорили? Когда последний раз что то для него приятное сделали? Когда он болеет Вы о нем заботитесь?Вы что нибудь знаете о его работе или только зарплату и когда домой придет? Что происходит в жизни его друзей, с кем дружит его мама? Когда последний раз вы вдвоем куда то ходили? Не с друзьями, не с детьми, не к родственникам, не по делу, не за покупками а просто побыть вдвоем и получить вместе удовольствие ?

Вв Гость
#28

Автор, вы бы словарь открыли и посмотрели вместе с мужем значение слова - эгоцентризм. Эгоцентризм не имеет никакого отношения к тому, что вы ухаживаете за собой.

Гость
#29

автор по гороскопу весы?

Гость
#30

мужики - иди оты. Хотят ухоженную девушку, но при этом платить не готовы

Гость
#31

Автор не ищите проблему в себе. Дело тут не в мнимом эгоцентризме, а просто в том, что вы мужу опостылели, ну надоели короче говоря. Как не меняйтесь, он все равно недоволен останется, прицепится к другим надуманным недостаткам. Задумайтесь о разводе и уже сейчас начитайте подыскивать мужчину. который будет вас ценить, а не выискивать недостатки и прививать комплексы!

#32

Если вы ничем другим не занимаетесь, а только сидите перед зеркалом, ходите по салонам и торчите в ванной, то понятно почему он так сказал.

Алина
#33
Гость

Автор не ищите проблему в себе. Дело тут не в мнимом эгоцентризме, а просто в том, что вы мужу опостылели, ну надоели короче говоря. Как не меняйтесь, он все равно недоволен останется, прицепится к другим надуманным недостаткам. Задумайтесь о разводе и уже сейчас начитайте подыскивать мужчину. который будет вас ценить, а не выискивать недостатки и прививать комплексы!

+++++++ Добавлю. Автор, здесь расклад такой. Муж ваш хочет новую женщину. Но 1) нужны деньги, 2) вы можете слинять, если узнаете. Поэтому эти два момента прекрасно устраняются тем, что он начинает вас чморить, вы ведетесь, становитесь мышью, следовательно, никуда от него уже не денетесь. Кроме того, если он оплачивает вашу красоту, то сильно экономит при этом. Одним выстрелом двух зайцев. Мужики в этом смысле красавы. Не ведитесь ни в коем случае, наоборот, копите деньги, еще больше занимайтесь внешностью. Выиграете в любом случае. Он либо побоится, что вы все же уйдете, такая красотка, либо у вас будут деньги, в случае развода. Это будет ваш красивый ответ!

Гость
#34

Расскажу свою историю. До замужества была такой же как и вы. Поженились и тут началось. Ты жена, после работы в зал ходишь, а нужно сразу домой. Маникюр-педикюр дорого. Очнулась я через год. В ужасном виде, без любимых занятий. Взял меня "красивую" , а после посадил дома чтоб никто не взял. При этом сам изменял. У моего остро стоял вопрос денег, ну не мог он смириться с тратами в 8 тыс руб в мес из моей!!! Зп. Просто мужчины любят красивых, а когда берут в жены понимают, что за эту красоту нужно платить. Тратиться не хочется, а красивая нужна. Вот и бесятся

Гость
#35
Гость

Если она домохозяйка, а её хотелки оплачивает муж, то он вправе ожидать дома чистоты, порядка и свеже приготовленной еды.
Если же она, как и большинство женщин, работает целый день, а на себя тратит свои деньги, да ещё и в семейный бюджет вкладывается, то и бытовые обязанности перестают быть её прерогативой.
Что за странная позиция свалить все обязанности на женщину? Ещё и гордятся, что сами на себе всё тянут, а по факту ломовые лошади

Ээээммм.... Вы где увидели, что я свалила какие-то обязанности на женщин, в целом, и на автора, в частности???

Гость
#36
Рыжая Борода

Если вы ничем другим не занимаетесь, а только сидите перед зеркалом, ходите по салонам и торчите в ванной, то понятно почему он так сказал.

Вот я и о том же)

Нат
#37

Автор, у вашего мужа просто было дурное настроение, вообще не принимайте близко к сердцу) И совершенно ничего не имел в виду когда это сморознул))

Гость
#38

Больше ласки мужику дайте. Он должен чувствовать, что это всё для него. Все старания только чтобы его глаз радовался. Тогда он будет положительно смотреть на вашу ухоженность. Массаж ему поделайте, гладьте его, расслабляйте в общем.
Мужики как котики)), чуть что ссут в тапки.

Гость
#39
Нат

Автор, у вашего мужа просто было дурное настроение, вообще не принимайте близко к сердцу) И совершенно ничего не имел в виду когда это сморознул))

Согласна! У нас у всех бывает дурное настроение

Каруселька
#40
Гость

Возможно, муж не доволен что своим внешним видом Вы занимаетесь намного больше чем домом или в ущерб отношениям с ним. Хороший внешний вид жены это конечно прекрасно и мужа как нормального мужика не может не радовать, но это должно быть в дополнение еще к чему то.
Может дома разруха и бардак, пока торчите в зале или в салоне ногти полируете мужу и поговорить то дома не с кем. Или на уход за собой и одежду уходит львиная часть общего бюджета?
Вот свой пост сейчас перечитайте. Очень подробное описание одежды и как ухаживаете за собой.Подробно что ВЫ любите. И НИЧЕГО о том какие отношения с мужем, что нравится ЕМУ. То есть существует проблема в отношениях раз упрекает, но Вы в этой проблеме видите только одну сторону- свою

по моему автор явно туповата и не догоняет;)

Isha
#41
Каруселька

по моему автор явно туповата и не догоняет;)

"По-моему" высокоинтеллектуальная Вы наша:)

Isha
#42
Гость

Больше ласки мужику дайте. Он должен чувствовать, что это всё для него. Все старания только чтобы его глаз радовался. Тогда он будет положительно смотреть на вашу ухоженность. Массаж ему поделайте, гладьте его, расслабляйте в общем.
Мужики как котики)), чуть что ссут в тапки.

Вот последняя фраза просто "made my day")

Isha
#43
Гость

Еще Александр Сергеевич, незабвенный наш, писал "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...".
Если, автор, у вас ключевое "дельный человек", о можете так и протицитровать мужу слова великого поэта.
И не благодарите))

Да, не ногтями едиными, все как великий АС писал. Я ещё с детства АП усвоила, как простую истину - "в человеке все должно быть прекрасно: и душа и одежда и лицо и мысли. Спасибо, все же, за совет) Сама не знаю чего меня занесло сюда написать... сгоряча

Гость
#44
Isha

Да, не ногтями едиными, все как великий АС писал. Я ещё с детства АП усвоила, как простую истину - "в человеке все должно быть прекрасно: и душа и одежда и лицо и мысли. Спасибо, все же, за совет) Сама не знаю чего меня занесло сюда написать... сгоряча

Вот мой Онегин на свободе,
Острижен по последней моде,
Как денди лондонский одет
И наконец увидел свет... (с)
И одежда особенно, да)) здрасте)

Гость
#45

Автор, в семье должен быть только один эгоцентрист, и муж думал, что это будет он )) а вы вокруг него не прыгаете, за собой следите, такую прогнуть тяжело, надо соответствовать, чтобы не увели. Я тоже слежу за собой ( иногда, в ущерб семье. Спокойно могу не готовить и уйти в зал), муж оплачивает все. Но он ценит красоту и ухоженность, если бы пошли подобные упреки, начала бы еще больше тратить.

Гость
#46
Каруселька

ГостьВозможно, муж не доволен что своим внешним видом Вы занимаетесь намного больше чем домом или в ущерб отношениям с ним. Хороший внешний вид жены это конечно прекрасно и мужа как нормального мужика не может не радовать, но это должно быть в дополнение еще к чему то.
Может дома разруха и бардак, пока торчите в зале или в салоне ногти полируете мужу и поговорить то дома не с кем. Или на уход за собой и одежду уходит львиная часть общего бюджета?
Вот свой пост сейчас перечитайте. Очень подробное описание одежды и как ухаживаете за собой.Подробно что ВЫ любите. И НИЧЕГО о том какие отношения с мужем, что нравится ЕМУ. То есть существует проблема в отношениях раз упрекает, но Вы в этой проблеме видите только одну сторону- своюпо моему автор явно туповата и не догоняет;)

Автор далеко не туповата, судя по ее ответам. Кстати, я тоже не понимаю обязательной связи внешнего лоска и бардака в доме, которую тут предполагают.. А касаемо потребностей мужа, в том числе, интеллектуальных и духовных, Автор права, что не вываливает это на форум, ибо всегда неприятно читать злобные слова и насмешки над тем, что тебе дорого.

Гость
#48
Isha

Вечер добрый. Намедни муж мне выдал, во время бытовой перепалки, что я эгоцентрична. Мол, об этом говорит мое отношение к внешности своей и "шмотки". Поясню - я стараюсь поддерживать себя в форме, занимаюсь в зале. Из "тюнинга" периодически наращиваю ресницы ( максимально натуральный эффект, не кукла Маша) и брови микроблейдинг, тоже не особо броский. Губы даже гиолуронкой не колоты, как, впрочем, и все остальное. На счёт вещей - я люблю стильно одеваться, или, по-крайней мере, хорошо. Ну не могу я выскочить в джинсах с кофтой синтетической и ботинках. Люблю чтобы джинс из качественного коттона, верх из натуральной ткани подходящий по силуэту. Обувь натуральная, дышащая подходящая под общий стиль. Не обязательно громких брендов, вовсе. Но обязательно качественно и гармонично. Денег на вещи трачу относительно мало - стараюсь на распродажу попасть, или заказываю из-за границы на сейлах( кучу время на это не трачу) ( такие обязательные процедуры, как маникюр/педикюр и мастер парикмахер не буду даже упоминать, но они тоже присутствуют) Вот не понимаю ничерта - радовался бы что рядом ухоженная образованная не глупая женщина... а он этим упрекает... Мол, эгоцентристка ты. Как быть? Запустить себя, на время, для сравнения? Чтобы разницу ощутил и навсегда усвоил? P.S. Извините за помарки в орфографии или пунктуации. На эмоциях строчу

Я занимаюсь модой и красотой, мой бизнес, также я маньячу в отношении своей внешности- мря мама постоянно говорит, как де ты себя любишь, это же просто невозможно, никаких ресниц я не наращиваю, лицо только нити, плазма, курасэн мэлсмон, мезороллер, никаких губищ , люблю визаж, люблю вещи

Гость
#49
Гость

Я занимаюсь модой и красотой, мой бизнес, также я маньячу в отношении своей внешности- мря мама постоянно говорит, как де ты себя любишь, это же просто невозможно, никаких ресниц я не наращиваю, лицо только нити, плазма, курасэн мэлсмон, мезороллер, никаких губищ , люблю визаж, люблю вещи

А у тётенек советского поколения "ты себя любишь" - это упрёк.

Гость
#50
Гость

Автор далеко не туповата, судя по ее ответам. Кстати, я тоже не понимаю обязательной связи внешнего лоска и бардака в доме, которую тут предполагают.. А касаемо потребностей мужа, в том числе, интеллектуальных и духовных, Автор права, что не вываливает это на форум, ибо всегда неприятно читать злобные слова и насмешки над тем, что тебе дорого.

Автор не туповата, она скорей реально замкнута на себя.Эгоистична и эгоцентрична как и упрекает муж. А предположения насчет разрухи или что мужу не додается внимания это от недостатка исходных данных. Автор пришла с проблемой освещая ее очень однобоко. Если у мужа возникли подобные претензии значит чего то его не устраивает. И нам остается только гадать что именно. Так как на тотальный уход за собой каждая из нас знает как много уходит времени и сил то вполне логично что чем то ради этого жертвуется. Возможно наши попытки догадаться наведут автора на какую то полезную мысль. Ну а вообще пытаться получить совет на анонимном обезличенном форуме и при этом не раскрывать существенные обстоятельства проблемы- это по крайней мере странно. Есть проблема. Муж не доволен. Автор не понимает чем. Но об обстоятельствах молчит как партизан. Зачем на форум пришла то? Что бы женщины хором сказали какой ее муж неправый что не ценит ее усилия быть красивой? Ну так у медали всегда две стороны. Надо вначале на обе посмотреть.