Гость
Статьи
Можно спасти брак?

Можно спасти брак?

Всем здравствуйте очень нужен совет,думаю о разводе,но не как не решаюсь.
Женаты мы почти 4 года,нам по 22.Со школы вместе первая любовь.Последние года 1,5 отношений нет от слово вообще.Мы не куда вместе не ходим,не разговариваем недавно поняла что нам просто не о чем разговаривать. у меня ребенок 2 года на руках целый день,стирка,уборка,готовка,поликлиники и тому подобное.У него же работа,друзья, компании общение с девушками новые знакомства,одевается духаниться и вперёд,побудет с нами часик другой и то в основном с ребенком.Со мной говорит только о ребенке или просит поесть,где лежат его вещи и все.У меня не осталось ни друзей не до них было,ни увлечения,даже поговорить не с кем поэтому пишу сюда.В гости хожу только к маме и обратно.Я не чего не хочу я разучилась краситься выбросила всю косметику,могу пойти с ним за покупками в домашней одежде,всегда воняю едой или моющим средством,он общается в открытую с другими девушками приглашает посидеть вечером просто кофе попить,или даже выйти постоять покурить.Любое время провождение,любое общение но не со мной.А я привыкла к одиночеству теперь когда он дома долга уже начинаю психовать не комфортно мне.Что это такое как так можно жить мне иногда кажется что он мой сосед с которым иногда сплю.Бывает конечно может где то проблески прошлого поговорим посмеемся и все забыли.Где я допустила ошибку или он тоже виноват я не знаю #брак

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вам повезло,что это случилось в 22)) начинайте заниматься собой,пока не поздно: внешность,ищите срочно работу,будете общаться с другими людьми,иметь доход,ребёночка в сад. Будете дальше клушей сидеть,останетесь одна

Гость
#2

что за необходимость то была в 15 лит иппаться без контрацептивов?

#3
Эдже

Автор, вам повезло,что это случилось в 22)) начинайте заниматься собой,пока не поздно: внешность,ищите срочно работу,будете общаться с другими людьми,иметь доход,ребёночка в сад. Будете дальше клушей сидеть,останетесь одна

Вы знаете я умом понимаю,что я виновата отказалась от своей жизни ради него окружила как думала заботой а она видимо и не так нужна.Но как начать с чего изменить все,хочу что б он вновь зауважал меня,интересовался мной

#4

Нужно начать следить за собой, я тоже не крашусь но косметика это не про уход за собой... и без косметики можно быть ухоженной. Друзей, подруг возвращайте как можно без общения ?! Найдите что вам интересно и занимайтесь этим, а ребенок с мужем пару часов в неделю ( можно начать с тренажёрного зала). С рождением ребенка жизнь не остановилась !!!! А на счет мужа тут по-моему изменами и разводом пахнет. Если вы можете ему простить , то что он общается с другими девушками, то увидите когда вы вернётесь к преждеей( до беременной ) жизни вся страсть и интерес с его стороны вернется, но нужно ли это будет вам ?!

#5
Гость

что за необходимость то была в 15 лит иппаться без контрацептивов?

Я и не говорила что мы спали с 15 лет,первый раз наш был в первую брачную ночь нам было по 18 лет,свадьба а потом кекс.

#6
Лёлик878

Вы знаете я умом понимаю,что я виновата отказалась от своей жизни ради него окружила как думала заботой а она видимо и не так нужна.Но как начать с чего изменить все,хочу что б он вновь зауважал меня,интересовался мной

Я Вам написала выше с чего)) Станьте интересной и независимой,и муж к вам потянется

Гость
#7

вы просто очень молоды, это ранний брак, да еще и первая любовь. Парень еще не нагулялся, у него лет до 27 -30 будут гормоны играть и вы никакими словами об ответственности ему не докричитесь. Сожалею, но похоже этот брак не на всю жизнь, а лишь для опыта. Да и ребенок у вас есть, что не может не радовать :)

#8
Эдже

Я Вам написала выше с чего)) Станьте интересной и независимой,и муж к вам потянется

Спасибо

Гость
#9
Лёлик878

Вы знаете я умом понимаю,что я виновата отказалась от своей жизни ради него окружила как думала заботой а она видимо и не так нужна.Но как начать с чего изменить все,хочу что б он вновь зауважал меня,интересовался мной

Вам не в чем себя винить. Вы действовали так как умели. Скорее всего скопировали свое поведение с родительской семьи (тк где еще учиться отношениям?), теперь осознали, что что-то пошло не так. И это осознание - большой плюс, тк вы можете что-то изменить в себе. Но ваши изменения не дают 100% гарантии, что муж начнет уважать, интересоваться и тп., к вас нет волшебной палочки. Да и у мужа сейчас в голове другое, так что маловероятно, что ваши изменения он вообще заметит. Так что меняйтесь, но для себя.

#10
Гость

вы просто очень молоды, это ранний брак, да еще и первая любовь. Парень еще не нагулялся, у него лет до 27 -30 будут гормоны играть и вы никакими словами об ответственности ему не докричитесь. Сожалею, но похоже этот брак не на всю жизнь, а лишь для опыта. Да и ребенок у вас есть, что не может не радовать :)

Знаете я не жалею о том что родила я хотела этого ребенка и родила его осознанно спустя почти два года после свадьбы,я не могу представить свою жизнь без этого человечка,он любит меня по настоящему просто за то что я есть,я нужна ему любой красивой ,грустной,злой это моя истинная любовь и ни муж ни кто либо в этом мире не сможет этого заменить.возможно вы правы легче отпустить пусть живёт как знает а я должна восстановить свою жизнь,повзрослеет поймет нужны мы ему или нет,но вопрос нужен ли будет он нам

Гость
#11

В 18 лет - это очень ранний брак. Большинство разводится через год-два. Люди в таком возрасте нифига не понимают ни себя (чего они хотят от жизни, от отношений), ни своего партнёра. То, как вы описываете вашу жизнь - вам не о чем разговаривать, у него своя жизнь - друзья, девушки, досуг, а вы с ребенком сидите - это не любовь и не отношения. Мое имхо, тут просто нечего спасать.

б-ка
#12

Скажи спасибо своим равнодушным и безграмотным родителям, которые не объяснили тебе разницу между любовью и подростковой влюблённостью. Его родителям благодарность пусть он выразит сам, хотя и ты тоже имеешь право поучаствовать. Благодарность вам обоим за глупость и неумение предохраняться ваш ребёнок выразит несколько позже.

#13
Гость

В 18 лет - это очень ранний брак. Большинство разводится через год-два. Люди в таком возрасте нифига не понимают ни себя (чего они хотят от жизни, от отношений), ни своего партнёра. То, как вы описываете вашу жизнь - вам не о чем разговаривать, у него своя жизнь - друзья, девушки, досуг, а вы с ребенком сидите - это не любовь и не отношения. Мое имхо, тут просто нечего спасать.

Вот и я к этому склона поэтому и думаю о разводе,у меня есть план на жизнь на будущее каким бы я хотела его видеть а он живёт одним днём.единственное что останавливает ребёнок очень любит его и он свою дочь очень любит,а я как няня или дом работница с интим услугами.

Гость
#14
Лёлик878

Я и не говорила что мы спали с 15 лет,первый раз наш был в первую брачную ночь нам было по 18 лет,свадьба а потом кекс.

я не знаю какой вы религии и тд., но думаю, что ваш пример очень показателен для тех, кто считает, что выйти замуж за своего первого мужчину, не имея общения с другими - мероприятие такое себе. Когда не с чем сравнить, то берешь кота в мешке. Я не говорю, что нужно перебрать целый полк и уж тем более спать со всеми, но как понять, например, что лимон кислее банана, если ты никогда не ел банан?

Гость
#15
Эдже

Я Вам написала выше с чего)) Станьте интересной и независимой,и муж к вам потянется

это универсальный совет, в нем, конечно же, есть смысл и его польза заключается в личностном росте для самой женщины, которая начинает себя так вести. Но это не гарантирует, что мужчина сразу же осознает, кого теряет и тд. Тут очень много зависит от того, на каком этапе развития находится этот мужчина. Если у него этап "гулять, кутить и трррахать все, что движется", то очень мала вероятность, что он в этот период способен воспринимать, что-то другое, кроме этого.

Гость
#16

Займись собой и букварь не забывай.

#17
Гость

я не знаю какой вы религии и тд., но думаю, что ваш пример очень показателен для тех, кто считает, что выйти замуж за своего первого мужчину, не имея общения с другими - мероприятие такое себе. Когда не с чем сравнить, то берешь кота в мешке. Я не говорю, что нужно перебрать целый полк и уж тем более спать со всеми, но как понять, например, что лимон кислее банана, если ты никогда не ел банан?

Вы знаете парней было не много но они были,но ни один парень не готов был подождать меня когда я этого захочу ,он единственный кто сказал что будет ждать пока я сама не захочу этого.Возможно поэтому я посчитала его тем самым

Гость
#18
Лёлик878

Вы знаете парней было не много но они были,но ни один парень не готов был подождать меня когда я этого захочу ,он единственный кто сказал что будет ждать пока я сама не захочу этого.Возможно поэтому я посчитала его тем самым

теперь вы имеете тот опыт, который имеете

#19
Гость

теперь вы имеете тот опыт, который имеете

Да и думаю теперь я хоть чуток понимаю в какое русло этот опыт направить, спасибо

Гость
#20
Гость

вы просто очень молоды, это ранний брак, да еще и первая любовь. Парень еще не нагулялся, у него лет до 27 -30 будут гормоны играть и вы никакими словами об ответственности ему не докричитесь. Сожалею, но похоже этот брак не на всю жизнь, а лишь для опыта. Да и ребенок у вас есть, что не может не радовать :)

Это как раз и не радует, была бы без ребенка все было бы хорошо

Гость
#21

Отделится надо в первую очередь внутри . И увидеть себя его глазами. Возбудила бы вас такая женщина как вы сейчас, если бы вы были мужчиной? Как это изменить? Косметику вернуть! Заняться спортом, хоть дома, начать работать, на дому удаленно или неполный день, если надо няню нанять на это время и пусть вся з/п уходит пока на няню даже, работа вам нужна как воздух. Вспомнить старых друзей, начать учить язык по видеоурокам или хоть чем-то заниматься, не связанным с ребенком. От мужа отдалится, если он при вас звонит другим живите с ним как с другом, пока он не изменит поведение. Одевайтесь всегда красиво, а не в пижамах ходите. Сами себе не поможете, никто не поможет.

#22

Автор, а Вы с мужем то поговорить пробовали? На тему того, что неплохо бы больше времени семье уделять?..

Гость
#23

Нам, женщинам, нужны эмоции. Любовь, ревность, страдания, вздохи при луне, розовый сироп и африканские страсти - это всё наше. Мужчинам нужен секс и молодая красивая беззаботная весёлая подруга. Вместе это соединяется крайне редко.
Умная женщина, став матерью, не забывает и другие свои грани - женщина, жена, подруга, творческая личность, хороший специалист или просто надёжная работница. Трудно, да, но кто обещал женщине лёгкую жизнь в этом мире?
Умный мужчина, даже растеряв былую юношескую привлекательность, не забывает дарить жене приятные эмоции, праздник, внимание, романтику (прочитав пару любовных дамских романов как учебное пособие).
Становитесь умной женщиной ради себя и ребёнка и надейтесь, что муж ваш тоже поумнеет.Года должно хватить для принятия окончательного решения о смысле совместной жизни.

Гость
#24
Гость

Это как раз и не радует, была бы без ребенка все было бы хорошо

а сейчас у нее все плохо? автор хотела ребенка, это ее родной человек. Она пишет, что для нее это хорошо. Вы собираетесь ее убедить в обратном?

Гость
#25
Гость

а сейчас у нее все плохо? автор хотела ребенка, это ее родной человек. Она пишет, что для нее это хорошо. Вы собираетесь ее убедить в обратном?

Да, все плохо, потому что ребенок - это геморрой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: