Гость
Статьи
Трудности переезда

Трудности переезда

Очень нужно выговориться((
Переехала за мужем в другой город, сам он моряк, по пол года отсутствует дома, а я к новому городу за год так и не привыкла… Общение есть (несколько человек и родня мужа), но не хватает родных, подруг близких, очень тоскую, хоть волком вой, все вокруг раздражает… Муж переезжать категорически не хочет…
Может кто-то был/есть в подобной ситуации? #переезд #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вас всех так тянет переезжать?
Где родился - там и пригодился

#2

Вы работаете?) если нет - то устройтесь на работу ))) хобби, кружки. И путешествуйте сами, съездите к своей семье и друзьям, когда мужа нет. Зачем вам дома сидеть. По ближайшим городам. Заведите домашнее животное

Гость
#3

Подруга вышла замуж за моряка и уехала с ним из Питера на Амур. Поселили их в комнате в деревянном бараке без удобств. Работы для неё в маленьком поселке не нашлось. Муж работал в амурской флотилии, дома бывал нечасто. В итоге она сбежала, вернулась в Питер. Развелась. Потом вышла замуж снова.

Гость
#4

А зачем вы ЗА мужем поехали в другой город, особенно учитывая что его по пол года дома нет?
Езжайте обратно, он дале не заметит.

#5

Я год жила у мужа, но я так плотно работала, что некогда было скучать. Были там приятельницы, но за год не смогла с ними увидеться, тк некогда было. В выходные мужа гуляли с его друзьями, ходили в лес на шашлык.
Только по котам своим скучала и ездила раз в месяц на неделю к маме)

#6
Гость

Подруга вышла замуж за моряка и уехала с ним из Питера на Амур. Поселили их в комнате в деревянном бараке без удобств. Работы для неё в маленьком поселке не нашлось. Муж работал в амурской флотилии, дома бывал нечасто. В итоге она сбежала, вернулась в Питер. Развелась. Потом вышла замуж снова.

Ужас какой... Хоть ума хватило сбежать🙀

#7

Если б муж отсутствовал по полгода, я бы тоже оттуда отсутствовала. Смысла нет одной сидеть. Поехала бы в родной город. А как муж домой, так и я туда. Но я не понимаю такие отношения если честно. Нафиг мужик отсутствующий нужен

Гость
#8
Вау🍷

Я год жила у мужа, но я так плотно работала, что некогда было скучать. Были там приятельницы, но за год не смогла с ними увидеться, тк некогда было. В выходные мужа гуляли с его друзьями, ходили в лес на шашлык.
Только по котам своим скучала и ездила раз в месяц на неделю к маме)

А потом что случилось? После года

#9
Гость

А потом что случилось? После года

Ко мне переехали, теперь он без друзей 😁

Гость
#10
Вау🍷

Ко мне переехали, теперь он без друзей 😁

Как вы его уговорили?)))

#11
Гость

Как вы его уговорили?)))

Мы изначально так договаривались, он заканчивает контракт и едем ко мне. Но он втихаря его продлил и пришлось ещё год там жить. А потом уже границы закрыли и я сказала поеду домой жить, поэтому мы быстренько поженились и он поехал со мной. Там все равно ловить нечего (я из Питера, он из минской области)

#12

Но меня не парит ни с кем не общаться, я люблю в работу уйти и чтоб никто не отвлекал.
Сейчас 24/7 вместе, 2 года так уже, нормально)

#13

«Почему мне нельзя?» — нередко слышат от ребенка родители в ответ на свой запрет или возмущение. И отвечают: «Это плохо. Не делай как я». Практика показывает, что силу это «нельзя» иметь не будет. Подобное поведение родителей демонстрирует двойные стандарты воспитания.

Что такое двойные стандарты

Смысл двойных стандартов отражен в принципе «Мне можно, а тебе нельзя».

В семье двойные стандарты выглядят так:

То, что требуется от одного человека, является необязательным для другого.
То, что запрещается одним родителем, разрешается другим.
Двойные стандарты всегда ассоциируются с понятием «нечестно». При равных правах и требования должны быть одинаковыми: всем надо соблюдать правила дорожного движения, складывать, а не бросать свои вещи, убирать за собой.

#14

Ваш брак долго не продержится. Развод неизбежен.

Гость
#15
katuxa

Ваш брак долго не продержится. Развод неизбежен.

На основании чего такой вывод?

Гость
#16
Гость

А зачем вы ЗА мужем поехали в другой город, особенно учитывая что его по пол года дома нет?
Езжайте обратно, он дале не заметит.

Я поясню, что с мужем у нас все хорошо во взаимоотношениях. Если бы было плохо - я бы долго не думала и на форумах бы не писала…

Гость
#17

Шикарно, если он вас обеспечивает и его нет по пол года. Живите в свое удовольствие, любовника заведите

Гость
#18
Гость

Что вас всех так тянет переезжать?
Где родился - там и пригодился

Вот поэтому экономика америки растёт, а россии нет. Там нет таких поговорок.

#19
Гость

Я поясню, что с мужем у нас все хорошо во взаимоотношениях. Если бы было плохо - я бы долго не думала и на форумах бы не писала…

Вы работаете?

Гость
#20

В вашем случае потенциально может быть несколько проблем - отсутствие качественного общения (от которого вы получаете неподдельное удовольствие), отсутствие самореализации, чувство одиночества, просто не ваше место и куча других вещей. Поэтому и способов решения может быть несколько. В связи с этим, я бы настоятельно порекомендовала обратиться к психологу, который поможет вам лучше понять, что же вам конкретно не нравится и соответственно найти решение

Гость
#21
Мышильда

Вы работаете?

Да

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: