Гость
Статьи
Трудности переезда

Трудности переезда

Может у кого было так, может кто что посоветует ( только нормально ). Вообще не знаю что делать.
Ситуация такая. Живу в небольшом городе. По проблеме всех небольших городов работы тут нет , от слова вообще..

У меня пожилая больная мама, которая нуждается в уходе. Ехать она никуда не хочет. Ей и тут хорошо по логике «где родился там и пригодился». Говорит , иди в жкх работать дворником. Но вариант сомнительный , ибо в другом городе есть реально варианты нормальной работы.
Бросить ее и уехать , я тоже не могу, ей реально нужна помощь.
Может кто перевозил пожилых ? Как убеждали ?
#переезд #пожилые

Евгения
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели она ухватится руками за дверной косяк намертво и не даст перевезти свое бренное упрямое тельце?

Гость
#2

Нельзя посвящать всю свою жизнь только уходу за старыми родственниками. Они своё отжили и обойдутся в крайнем случае и без вас, пользуясь услугами. Уезжайте сами и становитесь на ноги там, где это пока ещё для вас возможно.

#3

Автор, кто вы по профессии?

Гость
#4

КУПИ КВАРТИРУ И ПЕРЕВЕЗИ МАМУ.

Евгения
#5
Pина

Автор, кто вы по профессии?

Специалист ВЭД деятельности. В небольших городах вакансий по этой специалистки нет.

Гость
#6

Мама ваша эгоистка, которой до вашей жизни дела нет. Ставьте условия, или переезжает с вами или вы без нее поедите. Она значит, жила и живет где она выбрала, а вы у ее подола крутиться должны. Воспитала в вас чувство долга и вины и нагло этим пользуется.

#7

Собирайте ь и уезжайте, мама ваша сама за вами подтянется. Согласна с комментариями выше. Дочь должна поxeрить свою жизнь ради комфорта мамаши

Василий
#8

Интереснейшая тема. Похожа на сказку Андерсена, где девочка умерла в рождественскую ночь, продавая спички.
Это же сколько лет вам и вашей матери? Она что, из то породы, что 40 считала себя молодой матерью?
И какой такой уход за нею нужен, где её пенсия по инвалидности? Почему ни слова о закреплённом соц. работнике?
И не притворяется ли она, и вы вместе с нею? В любом случае вам надо ехать работать, строить свою жизнь: выходить замуж, рожать детей...
Чуется мне, что когда вы уедете, мать резко выздоровеет.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: