Гость
Статьи
Развод или еще можно …

Развод или еще можно спасти брак?

Всем привет! Решила написать, так как посоветоваться не с кем, тут хоть комментариев накидают. В общем, суть вопроса: разводится с мужем или нет? Сама история: мы вместе уже 13 лет, пережили измену с его стороны, мои, в ответ на его измену, попытки флирта с другими на его глазах. Четверо детей, младшим от 3 до 5, старшие уже в школе. И вот, в этом году, у него начинаются проблемы по здоровью, остеохондроз со всеми его самыми противными симптомами, сама врач, но другой практики, знаю что у него больше ВСД и панические атаки на фоне болезни, но жить они мешают полноценно. И вот с этого времени, а это практически год, у нас нет секса, и есть только его жалобы на здоровье, но проверен он со всех сторон, МРТ, КТ, УЗИ. У него все от психологии, но к врачу по этому профилю идти не хочет. Начались придирки по поводу порядка в квартире, моей готовки, потому как готовлю на такую большую семью все практичное, чтоб на пару тройку дней хватало, приборкой не заморачиваюсь, утром игрушки раскидали, перед сном собрали, а ему нужен порядок как он с работы приходит , в пять часов. Сам по дому ничего не делает, максимум подмести пол раз в пол года, помыть только за собой тарелку раз в месяц. У меня вот есть правило, если кого-то в семье бардак напрягает он и прибирается, раз ему это не нравится. Так ему тоже не подходит, надо чтоб я все делала, и блюда готовила и первое и второе и компот и каждый день разное. Я человек ленивый, он знал и принял это изначально, но в этот год все очень обострилось, если раньше терпеть было можно, то сейчас туши свет. #брак

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Муж просто хочет к себе внимания и тепла, хочет почувствовать семью, а чувствует, что вы не семья, а предатель, который хочет уйти. Ему больно, он будет вам мстить, развод будет скандальный

Гость
#2

У мужа по ходу любовница есть. Не может молодой мужик жить без секса целый год. Если развод, то детей делить придется? . Вы одна с 4мя вряд ли справитесь.

б-ка
#3

"Капранов. Как разбирать межличностные конфликты на бумаге" гляньте в ютубе. Тот, кто не захочет применить эту методику (оччень эффективную, кстати), тот будет считаться изменником, трусишкой и демагогом. Попробуйте хитро и с огоньком обыграть этот вариант, чтоб не так прямо и грубо, как я написал тут. Удачи Вам, коллега!

Гость
#4

и зачем ленивой тетке .не любящей убирать и готовить 4-ро (4-ро .Карл) детей.
Религия или отсутствие здравого смысла не позволили аборт сделать.
Мужа жалко -дурдом . а не семья

Гость
#5

Сочувствую мужу. А ведь когда то клялись в ЗАГСе "и в болезни, и в здравии, и в горе, и в радости...". Вот так и женись/выходи замуж. А 4-ро детей! Зачем вы рожали четверых? Куда теперь их?

Гость
#6

Автор, ну вы понимаете же с таким количеством детей вы никому не нужны? Такая обуза никому не сдалась. Мужа вы чем-то бесите, причём давно, я не поняла вы работаете или нет? Короче, думайте как будете жить, на что кормить детей...Какие можно получить алименты.

Гость
#7
Гость

Автор, ну вы понимаете же с таким количеством детей вы никому не нужны? Такая обуза никому не сдалась. Мужа вы чем-то бесите, причём давно, я не поняла вы работаете или нет? Короче, думайте как будете жить, на что кормить детей...Какие можно получить алименты.

Чему удивляться- ленивое и нечистоплотное создание с четырьмя/Карл-с четырьмя детьми/ грезит о разводе. Не оставляют мечты о чужих членах? Оглядитесь- кроме мужа вы и н.... р никому не нужны с ведром между ног.

#8

Спасти можно!Вопрос нужно ли?

Юляшка
#9

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: