Гость
Статьи
Буду отмечать Новый …

Буду отмечать Новый год одна. Муж игнорирует.

У кого подобная проблема - пишите. В первый раз на нг муж заигнорил. Вообще игнор это у нас часто. Самое интересное в этот раз совсем непонятна причина. Ругались, но вроде смогли договориться, но муж внезапно включил игнор.

Кого муж не уважает, кого интересует тема вербальной агрессии или может вы пытаетесь изменить отношение мужа в лучшую сторону - тоже пишите. #брак #новыйгод

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Игнор часто? Кому-то нравится продавливать, а кому-то прятаться в песок?

Гость
#2

Прекратить манипулятивный игнор можно только одним способом-отзеркалить поведение.Он в игнор,а вы отмечать НГ.Не с ним.Пусть играет в молчанку сам с собой.

Гость
#3

А почему одна ? Отмечайте с подругами\друзьями, родителями. Весело и радостно. Пусть муж сам со своим игнором и отмечает. Вообще учитесь получать удовольствие от жизни отдельно от мужа. Может на новый год познакомитесь с новым мужем ))).

Гость
#4

Бывает такое.я оставляю его в покое и занимаюсь собой. Спустя время он сам начинает разговор. Уже привыкла

Гость
#5

Я бы очень хотела встретить одна, автор!! К сожалению, не получится. Придется терпеть 🤷‍♀️

Гость
#6
Гость

Я бы очень хотела встретить одна, автор!! К сожалению, не получится. Придется терпеть 🤷‍♀️

Страдалица ты наша. Терпеливая. А ради чего терпишь?

Гость
#7

Идите в компанию к друзьям или родственникам, повеселее будет. Муж пусть один кукует.
А если серьезно, то игнор в семье это беда. У нас в окружении такие пары, где один игнорил другого, все развелись. Тяжело человеку жить в роли отверженного.

Крокозябка
#8

Я подала на развод, но пока мы проживаем в одном доме. Не разговариваем, хотела разойтись по-хорошему, но видимо не получится, он теперь меня возненавидел. На НГ уеду к матери. А он будет один, вроде и жалко его, не знаю как это пережить.

Гость
#9

К сожалению, мне пойти некуда. Я в чужом городе. Тут только его родители. Муж с сыном пойдут к ним на Новый год. А я одна буду.

Гость
#10
Гость

К сожалению, мне пойти некуда. Я в чужом городе. Тут только его родители. Муж с сыном пойдут к ним на Новый год. А я одна буду.

Это автор

Автор
#11
Гость

Прекратить манипулятивный игнор можно только одним способом-отзеркалить поведение.Он в игнор,а вы отмечать НГ.Не с ним.Пусть играет в молчанку сам с собой.

Мне не с кем. А отзеркалить - это разве не сделать то же самое, что и муж? То есть тоже игнорить.

Автор
#12
Крокозябка

Я подала на развод, но пока мы проживаем в одном доме. Не разговариваем, хотела разойтись по-хорошему, но видимо не получится, он теперь меня возненавидел. На НГ уеду к матери. А он будет один, вроде и жалко его, не знаю как это пережить.

А почему развод у вас? Детей нет?

Автор
#13
Гость

Идите в компанию к друзьям или родственникам, повеселее будет. Муж пусть один кукует.
А если серьезно, то игнор в семье это беда. У нас в окружении такие пары, где один игнорил другого, все развелись. Тяжело человеку жить в роли отверженного.

Мы 12 лет вместе, и я ещё надеюсь что это закончится. (( в принципе есть положительная динамика в последнее время. Но игнор на Нг это конечно перебор. Конечно до этого времени может он и подойдёт мириться, только вот я не знаю что и делать. Так просто прощать не хочу, тк перед праздниками настроение испортил. Да он и извинятся не будет. И конов подойдёт непонятно. До нг или после. Если после - я даже не знаю как тут мириться. В наглую оставить жену на праздник одну... был бы серьёзный повод, но без причины же игнорирует.

Автор
#14
Гость

Бывает такое.я оставляю его в покое и занимаюсь собой. Спустя время он сам начинает разговор. Уже привыкла

А вы не пробовали изменить как-то ситуацию. У вас игнор после ссор или на ровном месте? Мне вот обидно очень когда он сам первый наорет, я требую извинений, он извинится и продолжает ор. В итоге скандал и игнор. Конечно я тоже молчу, если он меня обидел. Раньше я сама иногда подходила мириться. Потом поняла, что от этого ещё хуже. Ссоры стали чаще. Тогда я совсем перестала подходить.
И вот как он стал делать: подойдёт, может даже извиниться и снова обвиняет меня во всем. Я не мирюсь, он ещё дня 3-4 игнорит. Снова подходит, может с наездом типа: Все ещё не хочешь разговаривать? А ему: А что изменилось? Он начинает сыпать опять обвинениями. Опять не мирюсь. Опять дня 3 молчание. Опять подходит. Короче ясно что недели 2 проходит в такой молчанке и нервотрепке периодической. Очень тяжело и горько, что муж не может просто подойти, обнять, извиниться по человечески, сказать что понял, что орать на меня нельзя и все такое))) или хоть шоколадку бы принёс. Это все было, но давно.(((

Автор
#15
Гость

А почему одна ? Отмечайте с подругами\друзьями, родителями. Весело и радостно. Пусть муж сам со своим игнором и отмечает. Вообще учитесь получать удовольствие от жизни отдельно от мужа. Может на новый год познакомитесь с новым мужем ))).

Я научилась вроде. Но на Нг это у меня впервые. Новый опыт... идти некуда. Буду как обычно что-то есть и напиваться. Обида и чувство что жизнь спущена в унитаз и я замужем за козлом не даёт прям радоваться жизни, если честно. Мне много лет, я плохо выгляжу, у меня маленький ребёнок, я в чужом городе и ничего и никого тут не знаю. У меня нет сил никаких ни на что. Даже Оливье приготовить. Я как в яме какой-то чёрной. Каловой раз надеюсь что ну теперь то заживем! И нифига! Снова орет. Не извиняется. Меня в своём оре обвиняет и игнорит. Или я его, тк что ещё делать и как себя защитить от его визгов я не знаю.

Гость
#16

Автор, если совсем не с кем праздновать НГ, самое главное - не зацикливаться на этом. Я прошлый НГ тоже провела в одиночестве, поверьте, это не так плохо, как Вам кажется. Наберите вкусняшек, подготовьте фильмы к просмотру и проведите это время наедине с собой хорошо.
А с мужем разводиться, раз он такой манипулятор, ничего путного из этих отношений не выйдет, если только не хотите потакать всем его прихотям

Гость
#17
Крокозябка

Я подала на развод, но пока мы проживаем в одном доме. Не разговариваем, хотела разойтись по-хорошему, но видимо не получится, он теперь меня возненавидел. На НГ уеду к матери. А он будет один, вроде и жалко его, не знаю как это пережить.

Переживёшь- скорее всего Васек замаячил- у вас ведь *** не семья на уме а у кого *** толще- удачи

Гость
#18
Автор

Мы 12 лет вместе, и я ещё надеюсь что это закончится. (( в принципе есть положительная динамика в последнее время. Но игнор на Нг это конечно перебор. Конечно до этого времени может он и подойдёт мириться, только вот я не знаю что и делать. Так просто прощать не хочу, тк перед праздниками настроение испортил. Да он и извинятся не будет. И конов подойдёт непонятно. До нг или после. Если после - я даже не знаю как тут мириться. В наглую оставить жену на праздник одну... был бы серьёзный повод, но без причины же игнорирует.

Повод был- но ты ведь правду не скажешь?

Крокозябка
#19
Автор

А почему развод у вас? Детей нет?

Есть дочка, развод потому что любви нет :(

Крокозябка
#20
Гость

Переживёшь- скорее всего Васек замаячил- у вас ведь *** не семья на уме а у кого *** толще- удачи

Хах. Так с то вроде не одна буду, у родителей. Это он один.

#21

Почему вы в чужом городе? Как далеко ближайшие знакомые? В вашей ситуации остаться дома одной не вариант вообще. Возьмите путевку на два дня в ближайший санаторий, турбазу или ещё куда. Исчезните, озадачьте его. И я вам наверное секрета не открою, если скажу что он вас не любит

Гость
#22
Автор

Мне не с кем. А отзеркалить - это разве не сделать то же самое, что и муж? То есть тоже игнорить.

Поехать туда,где есть близкие люди не судьба?Время еще есть.На муже свет клином не сошелся.

Гость
#23
Автор

А вы не пробовали изменить как-то ситуацию. У вас игнор после ссор или на ровном месте? Мне вот обидно очень когда он сам первый наорет, я требую извинений, он извинится и продолжает ор. В итоге скандал и игнор. Конечно я тоже молчу, если он меня обидел. Раньше я сама иногда подходила мириться. Потом поняла, что от этого ещё хуже. Ссоры стали чаще. Тогда я совсем перестала подходить.
И вот как он стал делать: подойдёт, может даже извиниться и снова обвиняет меня во всем. Я не мирюсь, он ещё дня 3-4 игнорит. Снова подходит, может с наездом типа: Все ещё не хочешь разговаривать? А ему: А что изменилось? Он начинает сыпать опять обвинениями. Опять не мирюсь. Опять дня 3 молчание. Опять подходит. Короче ясно что недели 2 проходит в такой молчанке и нервотрепке периодической. Очень тяжело и горько, что муж не может просто подойти, обнять, извиниться по человечески, сказать что понял, что орать на меня нельзя и все такое))) или хоть шоколадку бы принёс. Это все было, но давно.(((

У нас как бы немного по другому , особо ссор нет, бывает поорем друг на друга а спустя час можем уже чай пить . Притом он сам позовёт и спросит тебе делать? Никто не извиняется как то у нас само собой все происходит. Игнорит иногда чаще когда косой домой приходит, я сразу понимаю что лучше не разговаривать и не докапываться а че молчишь... а че случилось. Это только больше раздражает, если захочет сам расскажет что произошло. Иногда просто нужно время прийти в себя.... Я сама такая же иногда хочу тишины ,чтоб ни с кем не разговаривать вообще....

Гость
#24

Автор, либо ему по какой-то причине вам хочется посильнее насолить, либо у него кто-то появился. И вы будете мешать ему.

Юляшка
#25

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Лика
#26

Ну, я тоже сама буду праздность, год такой странный и необычный. Ёлку украсила, запеку свининку на редмонтовском гриле, шампанского выпью, фильмы-конфеты, соц-сети)) Всё ок))

Гость
#27

Я обращаюсь к тарологу уже много лет, очень сильная женщина, как говорит так все и сбывается, берет за гадание копейки, не то что некоторые тысячами , помогла мне и мужа отвадить от любовницы, советы дала, и подсказывает обо всем когда мне нужна помощь, так что советую WhatsApp 89031708267.

Форум: Отношения
Всего: 374 085 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 863 темы
Предыдущая тема