Гость
Статьи
Не пригласили подругу …

Не пригласили подругу на новый год - она обиделась

В этом году мы пригласили компанию наших друзей отмечать НГ у нас, и одну девушку из компании не пригласили. Причина: она завела ребенка (ему сейчас года 2-3) и повадилась таскать его к нам в гости. Этот ребенок не единожды метил и гадил у нас дома на мебель и на паркет, после чего мы запретили ей приходить с ним, и не впустили ее в дом, когда она снова его принесла, наплевав на наш запрет. Я создавала тут об этом тему какое-то время назад. Какое-то время все было ок, она перестала таскать к нам в дом этого ребенка. Мы пригласили всю нашу компанию на новый год, оговорили с ней специально, что без ребенка. Она согласилась. И уже через пару недель написала, что будет с ребенком, тк его некуда деть. Мы отозвали свое приглашение, и попросили с ребенком не приходить, тк нам это не подходит. Кроме всего прочего, родители моего мужа уехали на зиму в теплые края, отдав под наш присмотр своего песика, и мы не хотим, чтобы этот ребенок лез к собаке и нарушал ее покой.
Подруга разобиделась и истерит в нашем общем чате в телеграме и нам с мужем в личку. Мы не против ее принять, просто без ребенка. Сколько раз нужно это повторить, чтоб до нее дошло? Или просто игнорировать и подождать, пока она успокоится? Как бы поступили вы? #подруга

И снова здр-те
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводища
зря про песика присочинила, спалилась

Гость
#2

Блокни истеричку

Тающая зефирка
#3

Мне кажется такие люди безнадежны. Нужна ли вам вообще подруга которая не уважает личные границы?

И снова здр-те
#4
Гость

Блокни истеричку

В групповом чате не я админ. В целом была такая мысль, но она потом приходит в себя и снова становится нормалтной.

И снова здр-те
#5
Тающая зефирка

Мне кажется такие люди безнадежны. Нужна ли вам вообще подруга которая не уважает личные границы?

В целом согласна с Вами, но у нее такое только периодами накатывает 🤦🏻‍♀️

Гость
#6

Таких только игнорить, вы ей все сказали. А ее реакция максимально неадекватная!

Гость
#7

Жесть. Она не подруга вам? У нас друзей принимают и с детьми и с животными.

И снова здр-те
#8
Гость

Жесть. Она не подруга вам? У нас друзей принимают и с детьми и с животными.

Ее ребенок у нас гадил и метил, поэтому с ним мы не принимаем в гости.

Гость
#9

"Завела ребенка", " гадил, метил" - как-будто про животное говорите. Но собака -"песик" ))) Так то понятно, что тема для срача.

#10

Я помню вашу прошлую тему. Сама против маленьких детей в гостях.
Стойте на своем. Пусть нанимает няню ребенку,а сама идет к вам.

И снова здр-те
#11
Гость

"Завела ребенка", " гадил, метил" - как-будто про животное говорите. Но собака -"песик" ))) Так то понятно, что тема для срача.

В смысле? Да, она завела ребенка, как иначе это назвать? И этот ребенок действительно гадил и метил у нас дома, а как я должна об этом сказать? Песик свекров кстати не первый раз у нас остается и ничего не портит.

И снова здр-те
#12
БосикомПоЛужам

Я помню вашу прошлую тему. Сама против маленьких детей в гостях.
Стойте на своем. Пусть нанимает няню ребенку,а сама идет к вам.

При чем она изначально сказала, что будет без ребенка, потом что-то поменялось, и она уже без ребенка никак не может, видите ли. Мы безусловно будем стоять на своем, нам это дома не нужно.

#13
Гость

"Завела ребенка", " гадил, метил" - как-будто про животное говорите. Но собака -"песик" ))) Так то понятно, что тема для срача.

Потому что не все люди любят детей и есть те,у которых дорогой ремонт и мебель.А дети пакостят и ничего не соображают. И да,собаки умнее маленьких детей.

Тающая зефирка
#14
Гость

Жесть. Она не подруга вам? У нас друзей принимают и с детьми и с животными.

Так вы можете принимать как хотите в своем доме. Это не за научит, что все окружающие обязаны жить по вашим нормам.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: