Гость
Статьи
визажист

визажист

кто работает визажистом? поделитесь с чего начинали? достаточно ли курсов или надо еще куда-то поступать ит.д..?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Визажист - Это не профессия, а ориентация,,,

Гость
#2

подруга визажист-пошла на курсы от скуки, ну да любила малевать всех подруг...закончилось тем что она втянулась. но потребовалось очень много денег на косметику хорошие кисти, и прочую дребедень.....сейчас тратить большую часто дохода на поездки, семинары-муж в шоке!

Гость
#3

Собиралась на свадьбу к коллеге. Договорилсь о макияже по телефону с визажистом. Она мне сообщила что работает исключительно на профи косметике. приехала-а у нее маленький фотоальбомчик с утырочными фотками невест и девушек. И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ косметика-Мэри Кей)))) я была пацталом)))

автор
#4
Гость

Собиралась на свадьбу к коллеге. Договорилсь о макияже по телефону с визажистом. Она мне сообщила что работает исключительно на профи косметике. приехала-а у нее маленький фотоальбомчик с утырочными фотками невест и девушек. И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ косметика-Мэри Кей)))) я была пацталом)))

чем вам Мэри Кей не угодил? вроде вполне нормальная фирма

автор
#5
Гость

подруга визажист-пошла на курсы от скуки, ну да любила малевать всех подруг...закончилось тем что она втянулась. но потребовалось очень много денег на косметику хорошие кисти, и прочую дребедень.....сейчас тратить большую часто дохода на поездки, семинары-муж в шоке!

зарабатывает,наверное, соответственно?

Леся
#6

Мне из Мери Кей многое нравится, но на проф. уровень она никак не тянет, для повседневного макияжа не плохо, но не для торжеств.

А для проф визажа нужны солидные вложения в матерьялы и обучение т.к. без постоянного роста визажитст становится никем.

Наталья
#7

для начала вам надо прослушать курс базовых лекций, определиться в технике. на Украине ТК очень хорошо даёт карандашную технику например. во всяких мухосрансках (пардон, в провинции) идти на курсы не имеет смысла.

естественно, хорошие курсы не будут длиться две недели. от полугода и выше. приготовьтесь хорошо вложиться в своё образование, если собираетесь красить клиентов, а не подруг перед дискотекой (минимум 800 евро за полуобучение)

далее материалы. хороший кейс + проф. стул + кисти + косметика обойдутся вам МИНИМУМ в 4-5 тыс. долларов.

будьте готовы к тому, что первые 2-3 года вы будете работать в убыток, чтобы "отбить" первичные расходы на косметику.

также приготовьтесь к хамству клиентов, бессонным ночам (когда к невестам-клиенткам надо приехать в пол пятого утра), плохому освещению, экстренным ситуациям и т.д.

опять же, существуют разные материалы и техники. вам надо определиться чего вы хотите - работы с фотографом, свадебный макияж, частно-корпоративный, или работать на визаже в парикмахерской?

автор
#8
Наталья

для начала вам надо прослушать курс базовых лекций, определиться в технике. на Украине ТК очень хорошо даёт карандашную технику например. во всяких мухосрансках (пардон, в провинции) идти на курсы не имеет смысла.

естественно, хорошие курсы не будут длиться две недели. от полугода и выше. приготовьтесь хорошо вложиться в своё образование, если собираетесь красить клиентов, а не подруг перед дискотекой (минимум 800 евро за полуобучение)

далее материалы. хороший кейс + проф. стул + кисти + косметика обойдутся вам МИНИМУМ в 4-5 тыс. долларов.

будьте готовы к тому, что первые 2-3 года вы будете работать в убыток, чтобы "отбить" первичные расходы на косметику.

также приготовьтесь к хамству клиентов, бессонным ночам (когда к невестам-клиенткам надо приехать в пол пятого утра), плохому освещению, экстренным ситуациям и т.д.



опять же, существуют разные материалы и техники. вам надо определиться чего вы хотите - работы с фотографом, свадебный макияж, частно-корпоративный, или работать на визаже в парикмахерской?

в парикмахерской хочу работать

автор
#9

но можно и с фотографом, но это проблематично будет найти такое....

Лиля
#10

у меня знакомая работает визажистом, достаточно известным в москве уже. вот она начинала на курсах марины янгильдиной. может и вам поможет. говорила, что даже сейчас иногда пересматривает некоторые части

#11

Мне и курсов по визажу хватило, чтобы потом начать на профессиональном уровне этим заниматься. Правда отмечу, что у меня художественное образование. На курсы в Спб ездила. Училась у Инны Пальчак и у Валерии Чуфеневой. На одном дыхании курсы прошли. Знания реальные дали, которые (самое главное )на практике закрепились. Наверное, все от самого человека, от его призвания. И от того, у профессионала ли он обучался, который может передать свои знания. Мне Инна с Валерией дали очень много, в том числе и уверенность в себе.

Гость
#12

начинала с курса марины янгильдиной. прошла потом еще один, более трудный и развитый. там же помогли с работой. сейчас занимаю потихоньку, подрабатываю. сделала сайт, визитки. есть небольшая клиентская база.

так что спасибо студии Марины Янгильдиной

Make up
#13

Обучалась у Адели Ардашировой в Казахстане, она очень известный мастер, судья на международных конкурсах. Это гораздо дешевле, чем описали в начале темы. И можно обучаться этапами, по мере необходимости. Научилась делать карандашную технику у нее, хотя раньше на youtube казалось очень сложным.

#14
автор

кто работает визажистом? поделитесь с чего начинали? достаточно ли курсов или надо еще куда-то поступать ит.д..?

23 марта:

Уникальная возможность пройти обучение по авторскому методу Марины Базекиной!

"Сам себе визажист" - однодневный семинар.

Программа семинара:
1.Рекомендация по подбору декоративной косметики. Инструменты для нанесения макияжа.
2.Консультация по уходу за кожей лица. Косметические линии.
*****. Колористка. Цветометрия.
4.Виды макияжа: Дневной, Вечерний, Лифтинг-макияж (коррекция возрастных изменений кожи)
5. Моделирование формы лица с использованием тонального крема пудры и румян.
6.Корректирующие приёмы: корректоры, консиллеры и их назначение.
7.Коррекция бровей.
8.Макияж глаз. Составление гармоничных цветовых сочетаний, цветовой анализ. Техники растушевки, расстановка акцентов.
9.Губы: Подбор цветовой гаммы, коррекция формы.

Ждем всех по адресу: г.Москва, ул.Беговая, д 18 к 2, салон "Амариллис".
Время проведения: 11.00-18.00ч.
Предварительная запись по телефону: 8 (965)261-43-43; 8 (967) 019-15-62.

Гость
#15

У нее сейчас,кстати, открытые уроки иду, бесплатные. Если раздумываете, я бы записалась.Не много студий проводят такие уроки. Большинство просто записывают. а потом в них разочаровываются

http://yangildina.tallanto.com/index.php?entryPoint=wtcours&write_to=course&write_to_id=d9905371-b736-45fd-48ee-57448b9bb2be&user=1b51e105-968c-ccb7-81d5-57449206f573

Гость
#16

Курсов достаточно, но надо идти в нормальную школу. я училась в двух. в первой не очень получилось. Во второй все прошло лучше и курсов хватило. Но теперь я знаю, что надо нормально выбирать школу, а не идти на громкое имя.Я так пошла в iconface и ошиблась

Гость
#17
Гость

Курсов достаточно, но надо идти в нормальную школу. я училась в двух. в первой не очень получилось. Во второй все прошло лучше и курсов хватило. Но теперь я знаю, что надо нормально выбирать школу, а не идти на громкое имя.Я так пошла в iconface и ошиблась

А где учились, что Вам понравилось?

Форум: Красота
Всего: 50 826 тем
Новые темы за месяц: 744 темы
Популярные темы за месяц: 27 307 тем