Гость
Статьи
Хочу начать краситься. …

Хочу начать краситься. С чего начать?

Мне 35 никогда не красилась но чувствую пора начать. Правда не могу красится тональным кремом как маска на лице мешается. Что посоветуете?

гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

понять чего хотите добиться макияжем. что-то выделить, исправить, просто для свежего вида и тд. отсюда и плясать

Сара Барабу
#2

До 35 лет никогда не пользовались косметикой? Извините, вы аллергик, которому только что стали доступны гипоаллергенные средства, которых не было в вашей юности, или из глухой тайги или секты какой вырвались? Начинайте с туши и подкрашивайте ресницы. А дальше - сами посмотрите, чего добавить, а что и так достаточно.

Гость
#3

Не пользуйтесь тоналкой, а пользуйтесь пудрой. Если кожа лица хорошая, имеет ровный тон, то выберите какую-нибудь пудру вуаль, если есть какие-то недостатки, то компактную крем-пудру возьмите на вооружение. Если брови не слишким яркие или волосы на них растут неоднородно, то присмотритесь к теням для бровей, самое главное угадать с тоном. Используйте тушь, для высветления зоны глаз, отдохнувшего взгляда возьмите светлые ( ванильные, молочные, розоватые) тени и используйте их на все веко. Можно поэкспериментировать с карандашом/гелевой подводкой/тенями-контур для глаз. Если волосы темные, то выберите черный цвет или графитовый ( в зависимости от цвета глаз), если светлые, то коричневый/серый/светлый графит. Можно освежить цвет лица румянами ( если румяна беж, коричневые, бронза, то наносите их под скулу, если розовые/персиково-розовые, то на яблочки щек при улыбке), хайлайтером на скуле. Для губ блеск/помаду, для начала нейтрального персиково-розового тона, он почти что универсален.

Агата
#4

"Ютуб Вам в помощь ))))"

#5

тушь главное, брови уделайте.

Форум: Красота
Всего: 50 415 тем
Новые темы за месяц: 734 темы
Популярные темы за месяц: 27 145 тем