Гость
Статьи
Зачем женщины красят …

Зачем женщины красят тёмные круги над глазами?

Зачем женщины красят тёмные круги над глазами (а некоторые ещё и красят под глазами)? Разве это красиво?

Гостья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милочка, кто и какие круги там у вас красит? если вы про деревенщин, то да, есть такое. В приличном же обществе таких колхозниц нет

Гостья
#2
Гость

Милочка, кто и какие круги там у вас красит? если вы про деревенщин, то да, есть такое. В приличном же обществе таких колхозниц нет

Я из города. Я имею ввиду, тени). Зачем они нужны? От них красота появляется разве? Тени ещё и сыпятся часто. Раньше пользовалась тенями, сейчас - нет. Когда я с тенями, коллеги по работе меня спрашивают, почему не сплю по ночам. Когда не крашусь - у меня здоровый, красивый, свежий вид.

Гость
#3

Кто красит? У меня темные круги под глазами, которые ничем не закрасить нормально. В подростковом доставали умники, которые спрашивали зачем я себе круги крашу. Я же не спрашиваю других людей, почему они себе зубы кривят и на носу горбинки отращивают, роста слишком мелкого или большого.

Винсент Вега.
#4

Синяки маскируют. Не охото же признаваться что с тираном живут.

Гость
#5

Может, таким образом женщины затемняют нежелательные обвислости вокруг глаз? Помните правило художников: Нежелательное - затемняй, желательное - высветляй. Может, если обводят тёмным внизу, хотят сделать глаза больше и выразительнее? Зачем к примеру, накладывают тени по обе стороны носа? Чтобы сделать его визуально тоньше и меньше, зачем накладывают тени на щёки, подчеркивают скулы? Чтоб сделать лицо визуально худее, утончённее. И в принципе в этом нет ничего плохого, только днём, при недостаточной растушёвке, смотрится это всё дико, лучше вечером, где-то при искусственном освещении, в ресторане, использовать подобные способы быть красивой.

Гостья
#6
Гость

Может, таким образом женщины затемняют нежелательные обвислости вокруг глаз? Помните правило художников: Нежелательное - затемняй, желательное - высветляй. Может, если обводят тёмным внизу, хотят сделать глаза больше и выразительнее? Зачем к примеру, накладывают тени по обе стороны носа? Чтобы сделать его визуально тоньше и меньше, зачем накладывают тени на щёки, подчеркивают скулы? Чтоб сделать лицо визуально худее, утончённее. И в принципе в этом нет ничего плохого, только днём, при недостаточной растушёвке, смотрится это всё дико, лучше вечером, где-то при искусственном освещении, в ресторане, использовать подобные способы быть красивой.

Заметила, что тёмные круги вокруг глаз (тенями и карандашом) добавляют возраста. Женщины с кругами выглядят гораздо старше (лет на 10 минимум).

Гостья
#7

Я имею ввиду тени, карандаши, а не проблемы со здоровьем.
Зачем женщины красят эти круги и выглядят с ними старше и нездоровыми?

Гость
#8
Гостья

Я из города. Я имею ввиду, тени). Зачем они нужны? От них красота появляется разве? Тени ещё и сыпятся часто. Раньше пользовалась тенями, сейчас - нет. Когда я с тенями, коллеги по работе меня спрашивают, почему не сплю по ночам. Когда не крашусь - у меня здоровый, красивый, свежий вид.

1. Я не пользуюсь тенями, которые сыпятся.
2. Коллеги имеют другие занятия.
3. И правда, зачем вы краситесь, если без всего вы лучше выглядите? Я никогда не крашусь, чтобы выглядеть хуже. Если вижу, что почему-то мне без краски лучше, то не крашусь. Иногда вижу, что с краской лучше, тогда крашусь.

Гость
#9
Гостья

Я имею ввиду тени, карандаши, а не проблемы со здоровьем. Зачем женщины красят эти круги и выглядят с ними старше и нездоровыми?

У меня нет проблем со здоровьем. С тираном не живу. Вот такая эстетическая ерунда.
Так люди то и не спрашивают, почему у меня круги и здорова ли я. А именно возмущаются, чего это я себе круги раскрашиваю, некрасиво ведь. Конечно и с кривыми зубами некрасиво и жидкими волосами и долго можно перечислять. Но я же не спрашиваю, почему коллега половину волос себе повыдирала.
По теме, не видела никогда и никого, чтобы себе круги специально красили.

Гость
#10

не поняла вопроса...темные круги под глазами в 21 веке закрашивают косилером. работает. а тип макияжа глаз - смоки айс... так это дело техники

#11

Я постоянно пользуюсь тенями, покупаю хорошей фирмы, тени не осыпаются. Если правильно нанести, то с ними глаза намного выразительнее выглядят.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем