Гость
Статьи
Помогите. испортила …

Помогите. испортила губы бальзамом.

Добрый день.
Случилась такая беда, пользовалась бальзамом Carmex около полугода. Потом поймала себя на мысли, что без него мои губы просто иссушены, стянуты, и рука снова тянется к Carmex.
Сейчас уже месяц я к нему не приблежаюсь. Но улучшения практически никакие.
Кто попадал в похожие ситуации?
Сейчас купила 2 гигиенически- Биодерма и Ньютроджина. Измазала от Ив Раше- толку нет. Масло виноградной косточки- эффект нулевой.
Ощущение химического ожога. Но это лишь ощущение. Может Бипантен купить? Дипросалик ?
Хелп!

Svetik
16 ответов
Последний — Перейти
Катрин Катрин
#1

2-3 дня помажьте вазелином. Меня всегда выручает.

Катрин Катрин
#2
Катрин Катрин

2-3 дня помажьте вазелином. Меня всегда выручает.

На ночь мажьте. Этого достаточно.

Гость
#3

Мажьте хорошим кремом для век.

Асти
#4

Бальзамы наносят только вред губам. К ним привыкаешь и уже не можешь без них. А они только еще больше сушат. Вам надо было перетерпеть еще какое то время. Я уже года три как отказалась от бальзамов и мои губы в полном порядке. Даже если на морозе губы иссушаются, я ничем не мажу. 2-3 дня и губы восстанавливаются сами

Svetik
#5
Асти

Бальзамы наносят только вред губам. К ним привыкаешь и уже не можешь без них. А они только еще больше сушат. Вам надо было перетерпеть еще какое то время. Я уже года три как отказалась от бальзамов и мои губы в полном порядке. Даже если на морозе губы иссушаются, я ничем не мажу. 2-3 дня и губы восстанавливаются сами

спасибо вы правы.

Гость
#6

У меня гигиеническая губная помада с пантенолом. Прелесть что за штука. Вы на ночь вазелином, а днем такого рода помадой мажьте.
Кожа ведь регенерируется, просто Вы, наверно, попортили ее сильно, вот процесс и идет сложно.

Svetik
#7
Гость

У меня гигиеническая губная помада с пантенолом. Прелесть что за штука. Вы на ночь вазелином, а днем такого рода помадой мажьте.
Кожа ведь регенерируется, просто Вы, наверно, попортили ее сильно, вот процесс и идет сложно.

спасибо за помощь

Гость
#8

Меня лет с 14 мать заставляла пользоваться бальзамом для губ, потому что, видите ли, мои губы были сухие и некрасивые. Сейчас мне 27, от бальзама так и не смогла отказаться, пользуюсь им несколько раз в день, без бальзама губы очень сохнут.

Морковочка
#9
Асти

Бальзамы наносят только вред губам. К ним привыкаешь и уже не можешь без них. А они только еще больше сушат. Вам надо было перетерпеть еще какое то время. Я уже года три как отказалась от бальзамов и мои губы в полном порядке. Даже если на морозе губы иссушаются, я ничем не мажу. 2-3 дня и губы восстанавливаются сами

Я тоже заметила, что из-за этих бальзамов и гигиенических помад только вред, от них губы трескаются аж до крови. Мой совет: откажитесь от них и на ночь мажьте подсолнечным или оливковым маслом.

Svetik
#10
Морковочка

Бальзамы наносят только вред губам. К ним привыкаешь и уже не можешь без них. А они только еще больше сушат. Вам надо было перетерпеть еще какое то время. Я уже года три как отказалась от бальзамов и мои губы в полном порядке. Даже если на морозе губы иссушаются, я ничем не мажу. 2-3 дня и губы восстанавливаются сами

Я тоже заметила, что из-за этих бальзамов и гигиенических помад только вред, от них губы трескаются аж до крови. Мой совет: откажитесь от них и на ночь мажьте подсолнечным или оливковым маслом.

спасибо

Гость
#11

Те кто вазелин советует, вы в курсе вообще что тот же Кармекс это чистый вазелин с камфарой. Да и большинство гигиеничек основано на вазелине. Нет, вазелин это не плохо, просто переходя с помадок на вазелин вы не делаете никакой разницы. Если нужно отказаться от бальзамов, переходите на жирный крем, хоть Нивея синяя и мажьте несколько раз в день, так же наносите на губы увлажняющий уход для лица. А ещё есть бальзамы на восковой основе. Отказ от бальзама не гарантирует что губы будут в хорошем состоянии, может они у вас сами по себе сухие, а не от бальзама и тогда отказ ради от отказа не имеет смысла, все же стоит пользоваться по мере необходимости, а не доводить до кровавых трещин. А ещё попробуйте ланолин, обычно он продаётся в виде кремов от трещин на сосках для кормящих мам, недорогой, большой тюбик и очень эффективный, а так как это по сути овечий жир, то негативных последствий быть не должно. Ну и масло ши ещё хорошо на губы идёт. А если хотите что бы не только пленка была, то под такие вещи наносите увлажняющий крем или сыворотку, чем для лица пользуетесь

Алиса
#12

мне нравится помада Аевит SOS, предотвращает сухость и трещины, питает и смягчает, покупаю в магазине libre derm

Гость
#13

Попробуйте бальзам у whamisa, у них состав натуральный, не будут вредить губам

Svetik
#14

Спасибо всем за советы, помогла гигиеничка от Bioderma
за 2 дня исцелила губы.

Гость
#15
Асти

Бальзамы наносят только вред губам. К ним привыкаешь и уже не можешь без них. А они только еще больше сушат. Вам надо было перетерпеть еще какое то время. Я уже года три как отказалась от бальзамов и мои губы в полном порядке. Даже если на морозе губы иссушаются, я ничем не мажу. 2-3 дня и губы восстанавливаются сами

Вы ещё от туалетной бумаги откажитесь, там пару дней перетерпеть и само все отвалится

Гость
#16

Купить у мастеров натуральный бальзам, он поможет быстро восстановить. Во всех магазинных средствах используются продукты нефтепереработки, поэтому может быть всё что угодно. Я беру из мастера в своем городе, очень классные средства. В *** она вроде ВоБлаго vo_blago или как то так👌

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема