Гость
Статьи
Кто пользуется …

Кто пользуется минеральной косметикой-зайдите

Девочки,такая проблема:купила mineral foundation от bare minerals.кожа у меня хорошая,не проблемная !тональные основы со средней степенью покрытия справляются со своей задачей.но только не эта!я абсолютно «не въехала» в эту тему-даёт покрытие обычной пудры!я все делаю,как полагается (предварительно посмотрела видео об этом на канале koffka the cat).кисти соответствующие,кожа увлажнена.что я делаю не так?!я могу «вплавлять» целый час ,но все безрезультатно-лицо выглядит так,будто я слегка его припудрила-не более.

Agelia
12 ответов
Последний — Перейти
ночничок
#1

Я тоже разочарована минеральными румянами. Не держатся совсем! А такие деньги вбухала...

Гость
#2

У меня минеральная пудра с кабуки-кистью, я её терпеть не могу, пылит, плохо ложится, такие же минер. румяна - пигмента ноль. Никогда больше не куплю. И не буду слушать тех, кто увещевает, что минералы-де полезны коже и тд.

Гость
#3

А какая у вас задача, если кожа нормальная?

Agelia
#4
Гость

А какая у вас задача, если кожа нормальная?

Ну есть немного пятнышек пост-акне.я смотрю видео девушек с очень проблемной кожей,со шрамами-им эта пудра перекрывает все!

Гость
#5

У меня тоже минеральная пудра и она вряд ли что-то перекрывает, хотя у меня нет такой задачи. По моему опыту, она может выравнять тон, матировать. И все

Гость
#6

У вас виде чего эта основа? Пудра или жидкая текстура?

Agelia
#7
Гость

У вас виде чего эта основа? Пудра или жидкая текстура?

Пудра-основа,bare minerals matte (в шайбочке с чёрной крышечкой)

Гость
#8
Agelia

Ну есть немного пятнышек пост-акне.я смотрю видео девушек с очень проблемной кожей,со шрамами-им эта пудра перекрывает все!

Может, вы к себе слишком придирчивы? А по поводу видео -стоит ли им доверять? Кто знает, что они на лицо себе кроме пудры намазали. Но даже если и не намазали- видео все-таки скрадывает нюансы, которые вы можете увидеть в зеркале.

Гость
#9

Посмотрела сейчас их кисти - достаточно необычные для минеральной косметики, у меня очень плотно набитая и с плоским ровным срезом. Ею можно круговыми движениями хорошо вбить пудру.

Agelia
#10
Гость

Посмотрела сейчас их кисти - достаточно необычные для минеральной косметики, у меня очень плотно набитая и с плоским ровным срезом. Ею можно круговыми движениями хорошо вбить пудру.

Да да,так и есть-у меня такая же кисть,как и у вас (флэт).но нюанс заключается в том,что вбивать ее,как раз таки,не нужно-только «вплавлять» (втирать) легкими круговыми движениями.ЯКОБЫ она должна перекрыть абсолютно все,как Estée Lauder double wear

Гость
#11
Agelia

Да да,так и есть-у меня такая же кисть,как и у вас (флэт).но нюанс заключается в том,что вбивать ее,как раз таки,не нужно-только «вплавлять» (втирать) легкими круговыми движениями.ЯКОБЫ она должна перекрыть абсолютно все,как Estée Lauder double wear

Согласна, втирать) Но вот чтобы она все перекрыла - сложно представить. У меня есть натуральные тоналки, так они тоже мало что перекрывают, а более плотные натуральные тоналки - лежат, по отзывам, как замазка. У ZAO мне понравился консилер, вот он плотненький - может, вам его точечно, а поверх вашей пудрой?

Гость
#12

У меня такая пудра, наношу ее НЕ кистью, а пуховкой, если у вас нет, то попробуйте наносить ватным диском, так она даёт более плотное покрытие

Форум: Красота
Всего: 49 992 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 983 темы
Следующая тема
Предыдущая тема