Гость
Статьи
Жирный блеск на лице …

Жирный блеск на лице без макияжа

Жирный блеск на лице!!! При этом ничего не наносила. Девушки у кого также? Какие тональные основы используете или корректоры?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Через несколько часов после макияжа, жирного блеска на Т зоне не избежит только мертвый, потому что мертвые не потеют) Припудриваетесь матирующей пудрой)

Гость
#2

Матирующий крем и матирующие салфетки вам в помощь. Тональником блеск не убрать.

Гость
#3

Пудра и салфетки

Гость
#4

Ничем не пользуюсь ни пудрами ни тоналками. Цвет лица и состояние кожи хорошее не хочу портить и поры забивать.
А блеск просто салфеткой промокнуть. Кстати есть специальные в упаковочках, очень тоненькие. Можно и обычным бумажным платочком. Делов то🤷‍♀️ на 5 секунд.
Ну или сполоснуть водичкой при возможности.

Гость
#5

А вообще, если сильная жирность может уходовые средства сменить на более лёгкие.
Жирную кожу нельзя сушить, от этого поры ещё активней сало выделяют.
Сыворотки увлажняющие попробуйте, они для такого типа кожи самое то! И кожа увлажненая ухоженная, проникают внутрь легко - но при этом не образовывают плёнку на коже.

Когда кожа увлажненная и при этом поры дышат - они перестают сало активно фигачить.

Гость
#6

очищение посильнее, потом у меня матирующий крем аевит в красной банке от либридерм. и на ночь крем с азелаиновой кислотой, она регулирует выработку

Аля
#7

Так у всех, у кого жирная кожа) у меня тоже такая проблема. Матирующие салфетки в помощь, никакой тональник не просидит весь день идеально на жирной коже( можно еще Ретасолом еще подлечить, он уменьшает жирность кожи, мне прям хорошо помог

Соня
#8

Мне с этим помогает морской магний от эвалара, удобно наносить и результат на коже хороший, жирный блеск хорошо уменьшается, так что обычно им пользуюсь + цена доступная.

Форум: Красота
Всего: 49 817 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема