Гость
Статьи
средства от жирного …

средства от жирного блеска на лице

скоро лето, и опять начнется та же проблема - по прошествии пары часов лицо начинает блестеть (оосбонно естественно Т-зона).девушки, поделитесь советами, чем это состояние можно поправить? видела у Клиник такое средство (для сужения пор и контроля жирного блеска) - оно помогает, никто не пробовал?
правда я еще тональником пользуюсь, без него просто не могу - хорошим цветом лица природа не наградила(

Вероника
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

посмотрите в магазине The body shop" в серии "косметика с маслом чайного дерева" салфетки-промокашки. Они выглядят как папиросная бумага. Проволите по коже, и блеск-жир впитывается моментально. Эффект остается надолго!

Oля-ля
#2

а у меня от клиник начали появляться болючие прищи, хотя в общем клиником я была очень довольна. как только перестала им пользоваться, прищи сразу же прошли. Поэтому возьмите сначала пробнички, если надумаете покупать, а то жалко ведь, деньги на ветер, и не малые деньги.

гость
#3

Clarins mat express gel

http://cgi.ebay.com/Clarins-Mat-Express-Instant-Shine-Co​ntrol-Gel-LOT-2_W0QQitemZ200322566336QQcategoryZ33164QQcmdZV​iewItem#ebayphotohosting

Гость
Снега
#5

купите матирующие салфетки (темнота)

Arina
#6

у меня та же проблема. поначалу купила крем в аптеке дневной матирующий - сначало спасало, теперь нет (я думаю произошло привыкание кожи((((

прочитала на ветке "очень жирнится лоб" рецепт для умывания с овсянкой и маслом чайного дерева... вот пока 2 дня так пробую, вроде получше.

Милена
#7

Матирующие салфетки, есть в магазинах "Подружка", отечественный товар за 60 рублей пачка.

#8

вам надо обязательно купить серию косметики по уходу за лицом и увлажнять (!!!) на ночь лицо :) вы пользуетесь тональником, а пудрой нет (ведь она матирует)?

Гость
#9

я спасаюсь исключительно матирующими салфетками, ибо кремы-гели не очень помогают.

Вероника
#10

спасибо за советы! попробую матирующие салфетки)

Вишневое_варенье - нет, пудрой не пользуюсь, что-то не люблю я ее

Feliz
#11

мне понравился матирующий гель make it matt от Mia

очень приятная легкая текстура и реально кожа становится гладкая и бархатистая.

Жучка
#12

SOS от Skincode

Гость
#13

1.YSL Matt Touch

2. Prep+Prime Skin Primer Mac

наташа
#14

Такая же проблема-жирная кожа. В течении дня пользуюсь матирующими салфетками от Мери Кей. Спасает, знаете ли. Также пользуюсь тональным кремом и пудрой.Но вот посмотрела, оказывается такие салфетки есть не только у Мери Кей, а даже у более дешёвых фирм. К сожалению, у "Я самая" ни разу такие не встречала, надо поискать

Света
#15

Доказано на себе 4 день протираюсь утром и вечером льдом с шалфеем, помогает. НЕТ этого ужасного блеска на лице ,поры сузились) да и кожа лучше стала)

Creation
#16

Собираюсь в аптеку,за средством от жирной кожи,что посоветуете купить,так для информации я-парень, к концу для кожа становится настолько жирной что салфетка становится мокройТ_Т перепробовал народ. средства ничего не помогло, ездилл в различные клиники,понадовали рецептов,всё сделал никакого результата...вот хочу узнать что можно купить...за любые деньги...

Вера
#17

Вчера попробовала "Салициловый крем-гель" ( http://www.td-sm.ru/katalog-produkcii/katalog/stoppr... )

Вот, что написано на страничке производителя:

"Салициловый крем-гель для проблемной кожи устраняет 4 основные причины появления акне:

- нормализует выделение сального секрета кожи;

- предотвращает утолщение рогового слоя кожи;

- снимает воспаления;

- препятствует размножению бактерий.

Стягивает поры. Увлажняет и защищает кожу в течение дня.

Рекомендации к применению:

нанести крем на хорошо очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз.

Эффективен в сочетании с гелем для умывания и лосьоном серии Stopproblem.

Активные компоненты:

Эстракты календулы, алоэ, череды, диоксид титана, масло макадамии, глицериды миндального масла, экстракт лиственничной губки, глицерин, аллантоин, Д-пантенол, салициловая кислота."

Откровенно говоря, была приятно удивлена эффектом! Сразу после нанесения, поры заметно сузились, прошло воспаление (покраснение) на коже - и это, хочу заетить, уже после первого применения. Использовала его вместо увлажняющего крема, после умывания - дискомфорта и ощущения стянутости кожи не было, в отличии от аналогичных средств, которые я успела попробовать. Воспользовалась этим Крем-гелем на следуюший день. В течении дня не пользовалась пудрой и аналогичными средствами для матирования кожи, т.к. в этом не было необходимости - кожа оставалась чистая, без жирного блеска (чего я собственно и добивалась!).

Так же приятно удивила цена: тубик, объёмом 50 мл, стоил 70 руб, что на порядок ниже цены средств, схожих по результату воздействия.

Вобщем рекомендую попробовать - я осталась довольна сочетанием цены и качества!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема