Гость
Статьи
Жирная кожа лица и …

Жирная кожа лица и быстро пачкающиеся волосы!

У меня проблема два в одном - жирная кожа лица и быстро жирнящиеся волосы! Обращалась к дерматологам, косметологам, пользуюсь хорошей профессиональной косметикой, но уже к обеду сильно блестит кожa лица. С волосами тоже самое - мою каждый день, пользуюсь профессиональными хорошими средствами, но уже к вечеру вид у них несвежий. Думаю что проблему надо искать изнутри. Может у кого-то была похожая проблема и получилось с ней справиться?

Лаки
40 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Ага, я выкинула все свои средства - тут же все наладилось

#2

Питаться надо нормально..

Гость
#3

У меня тоже очень жирная кожа головы. Месяц назад была у специалиста, она мне посоветовала препараты фирмы Rougj(производства Италии). Не знаю, продаётся ли эта продукция в России. После месяца применения могу сказать, что волосы выдерживают 2 с половиной дня без мытья, это уже прогресс, согласитесь. Курс - 3 месяца, потом контроль.
Ещё она мне посоветовала сушить кожу головы феном на низкой температуре, только не сразу после мытья, минут через 30-40.

Лаки
#4

Дубинушка, выкинули косметические средства и шампуни? Интересное средство :))))

Лаки
#5

Кузя УО, спасибо за совет, но если бы причина была только в правильном питаний, у меня бы никогда не было бы этой проблемы ;)

Лаки
#6

Гость[3093741789], спасибо за совет, попробую поискать эти препараты, кстати, я тоже проживаю не в Росси. А насчёт сушки волос - я либо вообще не сушу феном, либо сушу довольно холодным воздухом, но волосы всё равно быстро лоснятся :((

Лаки
#7

Гость [3093741789], вы не могли бы написать конкретные полные названия продуктов, которые вы использовали, т.к. на страничке Rougj в интернете нету информации на английском языке, итальянский я к сожалению не понимаю. Заранее спасибо!

Гость
#8

Лаки, вы в Америке живёте? Секундочку, сейчас напишу.

Гость
#9

Лаки, я вам по-русски напишу, английского не знаю. Фирма полностью называется Rougj Hair Active. На коробке препарата написано "Интенсивное лечение "Plus Active" против перхоти и жира так же подходящее против покраснения и зуда". Потом большими буквами
ПЕРХОТЬ
ЖИР
Вот так, одно под другим. В коробочке 2 тюбика с жидкостью.
И второе - тюбик с моющей пенкой.
Лечение нужно проводить следующим образом. Наносите 5 мл жидкости (на тюбиках помечено) на кожу головы и втираете лёгкими круговыми движениями, 3-4 минуты. Это надо делать как минимум за 12 часов до мытья головы. Лучше этот состав наносить на ночь, т.к. в нём есть какое-то масло.
Моете голову достаточно большим количеством пенки, слегка массажируя, тёплой водой, через 30-40 минут сушите феном (кожу головы, волосы можно оставить влажными).
Проделывать это надо 2 раза в неделю, не чаще.
Если я вижу, что волосы уже грязнятся, а лечить ещё не время - мою волосы составом 1ст.ложка лимонного сока+яйцо, всё взбить, осторожно втереть в кожу головы, смыть тёплой водой, через 30-40 минут фен.
Удачи!

Гость
#10

Чуть не забыла: пока лечите кожу головы этими препаратами, волосы шампунем мыть нельзя, будет как мёртвому припарка. Я через 2 недели после начала лечения помыла волосы шампунем после моря, хотя меня предупреждали что нельзя. Результаты все насмарку.

Чертёнок
#11

А я как чёлку подстрига так сразу она(чёлка) у меня сильно лосниться начала. Кожа лба жирная. Приходилось тоже каждый день голову мыть. Заметила что чем чаще моешь голову тем она быстрее становится грязной и сальной. Пересиливала себя ради собственного блага. Пыталась мыть голову реже. Вроде волосы в норму пришли. Да и ещё заметила кое-что. После солёной воды волосы не жирнеют. 5 дней отдыхала на озере солёном. Возможности голову мыть не было. Да и она собственно за это время даже ни капельки грязной не выглядела.. Ну волосы конечно сухие стали немного, но это после приезда домой и мытья головы прошло.

Лаки
#12

Гость [3093741789], я живу в Великобритании. Ещё раз большое спасибо за информацию! Oбязательно постараюсь найти это средство, хотя всё-таки хотелось бы узнать возможную причину этой проблемы.

Гость
#13

Лаки, не за что. Если найдёте панацею - напишите! :)))
Я покупаю это средство в аптеке, живу в Испании.

Лора
#14

Автор, жирная кожа и волосы - это повышенный тестестерон (муж.гормон) я пропила 4 мес. ОК диане-35, теперь все ок.

Лаки
#15

Гость [3093741789], обязательно напишу! ;)) Жаль что раньше не узнала про это средство, совсем недавно была в Испании. У нас его к сожалению нету, надо будет заказывать. Гость, а как у вас с кожей лица???

Лаки
#16

Лора, да, я слышала об этом. ОК я принимала в течение 4 лет, сначала что-то вроде Диане-35 (у нас они по другому называются), а потом Силест, волосы и кожа жирнились на протяжении всех этих лет :( И вот сейчас второй месяц как перестала принимать ОК, ещё через два месяца, когда организм очистится от ОК, планирую сделать анализ крови на гормоны.

Гость
#17

Лаки, у меня смешанный тип кожи лица, когда жарко блестит. В аптеке смотрели специальным аппаратом, сказали не хватает увлажнения.
Не знаю, влияют ли ОК на повышенную жирность кожи головы и лица. Раньше пила ОК годами, 3 года как бросила, а результат один. Кровь на гормоны сдавала - всё в норме.

Епрст
#18

да нус вас девки с гормонами с этими. не пейте вы эту гадость. я сама пила полтора года. прекратила -волосы полезли!!! жуть!!!!!!!! сейчас вот тусуюсь на ветке "отрастим густые волосы". та же проблема - жирнятся быстро и кожа жирная.
автор зайдите на ветку отрастим густые волосы. там много дельных советов, имеющих отношение к вашей проблеме

Кошшшка
#19

Автор - спокуха, болото наше. Мне 38 лет. Я всю жизнь боролась с жирной кожей. Не просто жирной, а ОЧЕНЬ жирной. Не помогало ничто. Ни суперлюксовые бренды, ни профессиональная косметика, ни народные рецепты, ни рецепты дерматолога. Отказ от всех этих средств тоже не приносил ничего. Все время с собой салфетки для снятия жирного блеска и пр. ерунда. И я очень переживала. До недавнего времени, пока не обратила внимание на своих подруг. Дело в том, что у меня нет НИ ОДНОЙ морщины. Даже под глазами. Когда я сообщаю свой возраст, у людей неподдельно округляются глаза. Так что, оставьте в покое свою жирную кожу и носите с собой салфеточки.

А волосы можно покрасить, и проблема с жирностью, по-моему, отпадет сама собой. Да в конце концов, купите шампунь, который подходит для ежедневного использования. Придумайте какую-нибудь прическу, чтобы этого не было заметно.

Это очень неприятно - лоснящееся лицо и волосы, но Вы оцените результат через много-много лет. ;-)

Кстати, проблему "изнутри" я проверяла, все у меня в порядке. Здорова как... ну, вы понимаете.

Гость
#20

Кошшшка, опять же, не у всех так. У меня соседка, 39 лет: кожа лица и головы сухие, очень сухие, а ни одной морщинки и волосы моет раз в неделю.

Кошшшка
#21

20, значит, это крайне редкое исключение. Или ботокс. )) Чудес на свете не бывает.

Krasota
#22

Автор, для лица попробуйте вместо питательных кремов легкие хорошовпитывающиеся гели и сыворотки. А летом совсем от кремов отказываюсь, перехожу на гель. Сейчас купила сыворотку Lancome, очень довольна. А с волосами не знаю - наверное шампунь подходящий не нашли пока. Я мою каждый день, иногда через день. Тоже быстро пачкаются:(

зоська
#23

19, Кошшшка, присоединяюсь. Мне 35, и моя жирная кожа стла моим преимуществом. Все подруги с прекрасной и беспроблемной в молодости кожей выглядят намного хуже и признают это.

Лаки
#24

Епрст, на ветку обязательно зайду ;)) Таблетки уже бросила, именно потому что это гадость :(

Лаки
#25

Кошшшка, спасибо за поддержку ;))) Мне мама тоже самое постоянно говорит, она выглядит на лет 5-10 моложе своего возраста. Салфеточки я с собой ношу уже несколько лет, волосы у меня крашенные, когда были полностью окрашены в светлый цвет оставались чистыми немного дольше, но под вечер всё равно таже проблема :( сейчас же когда крашусь полосками, лоснятся, как мне кажется, ещё быстрее. Шампунь у меня для ежедневного использования, примерно каждый ретий день шампунь для жирных волос, бальзам наношу только на кончики волос и т.д. Причёску, чтобы этого не было заметно придумать сложно :)), волосы у меня давольно длинные, красивее всего выгляжу с распущенными, выглядят здорово и красиво пока чистые :)

Лаки
#26

Гость [3093741789], всё правильно, если коже не хватает увлажнения, она может ещё сильнее жирниться. Проверьте не содержит ли ваш тоник алкоголь, т.к. именно он может высушивать кожу. Пока никак не найду откуда можно заказать Rougj, если не трудно напишите мне названия конкретных средств на испанском, попробую заказать из Испании.

Лаки
#27

Krasota, я использую именно лёгкий гель преднозначеный для моего типа кожи. Шампуней очень много перепробовано, именно поэтому и ищу проблему глубже.

Осень
#28

Со своей стороны могу посоветовать попробовать натуральные народные маски для жирной кожи

http://www.naturalmask.ru/recepti%20masok-jirnaya%20koja.html

Гость
#29

ой, девушки, так люблю длинные волосы и так мучаюсь, когда каждый день рано-утром мою и сушу их!По-этому нарисовалась проблема ╧2 - кончики сухие (ну здесь по по-проще - хорошая маска и всё). Когда была блондинкой, кожа жирнела не так быстро, дня два можно было перекантоваться. Пока нашла один выход - гладкая прическа (благо,мне идёт). Я надеюсь на народные методы, но огромное значение имеет жесткость воды. Между водичкой из крана и той, что из колодца, разница огромная.

Гость
#30

Какая вода "более правильная"? Мягкая или жесткая?

Гость 2
#31

Тоже интересен вопрос насчет жесткости воды. Я иногда, по выходным бываю на даче и там естественно хожу в баню. Дача у нас очень далеко от города, никакой водопроводной воды и вся вода только из родников. Так вот после бани и мытья головы родниковой водой происходит нечто чудесное в моими волосами. Такие мыгкие становятся, лдкие и жирнятся не на следующее утро, а дня через два-полтора (для меня это радость неописуемая). Ворт так. А родниковая вода вроде жестче чем городская водопроводная. Да?

Гость 2
#32

Извиняюсь за опечатки :)

Гость
#33

ждл

Гость
#34

Если у вас очень быстро жырнеет кожа ,это гинекологическая проблема...Просто повышенный уровень мужских гормонов-андрогенов...у меня тоже была такая проблема и я от нее избавилась.попринимая КОКи.

Гость
#35

Не правда, это еще не значит что проблема в гормоне или вообще гинекологии

Наташа
#36

у меня тоже жирная проблемная кожа лица и головы. Сдавала кровь на гормоны - все ок. Никакие шампуни и ср-ва не помогают.

Гость
#39

говорят иногда проверить жкт,но я например в это не верю,что причина жирности жкт,это банальные сказки для выкачки врачами денег.гормоны барахлят и только они.

Кампари
#40
Епрст

да нус вас девки с гормонами с этими. не пейте вы эту гадость. я сама пила полтора года. прекратила -волосы полезли!!! жуть!!!!!!!! сейчас вот тусуюсь на ветке "отрастим густые волосы". та же проблема - жирнятся быстро и кожа жирная.автор зайдите на ветку отрастим густые волосы. там много дельных советов, имеющих отношение к вашей проблеме

Это бред,от правильно подобранных гормонов такого никогда не будет. Принимаю новинет, бросала на пол года,затем снова начала, ничего не поменялось. Мне назначала врач,были проблемы по женски,сейчас просто использую,как контрацептивы.

Карина
#41

Всем добрый день! Девочки мне 45 лет, точно такая же проблема с кожей лица и прикорневой частью волос началась у меня с подросткового возраста. С молодости питаюсь правильно, овощи, фрукты( живу в Крыму). Веду здоровый образ жизни, плаваю , бегаю. Не поверите, родила двоих деток, а проблема не прошла, обмен веществ по идеи должен был поменяться, но ничего не произошло. Жирный блеск до сих ходит со мной каждый день! Врачи говорят что здорова и разводят руками. Мою волосы каждый день. Проблема была и осталась! Пользовалась народными методами лечения лет 5, бросила, всё до лампочки. Смирилась. Не падайте духом, девочки, это не смертельно. Жить будем!

Марина
#42
Гость

Лаки, я вам по-русски напишу, английского не знаю. Фирма полностью называется Rougj Hair Active. На коробке препарата написано "Интенсивное лечение "Plus Active" против перхоти и жира так же подходящее против покраснения и зуда". Потом большими буквами ПЕРХОТЬ ЖИР Вот так, одно под другим. В коробочке 2 тюбика с жидкостью. И второе - тюбик с моющей пенкой. Лечение нужно проводить следующим образом. Наносите 5 мл жидкости (на тюбиках помечено) на кожу головы и втираете лёгкими круговыми движениями, 3-4 минуты. Это надо делать как минимум за 12 часов до мытья головы. Лучше этот состав наносить на ночь, т.к. в нём есть какое-то масло. Моете голову достаточно большим количеством пенки, слегка массажируя, тёплой водой, через 30-40 минут сушите феном (кожу головы, волосы можно оставить влажными). Проделывать это надо 2 раза в неделю, не чаще. Если я вижу, что волосы уже грязнятся, а лечить ещё не время - мою волосы составом 1ст.ложка лимонного сока+яйцо, всё взбить, осторожно втереть в кожу головы, смыть тёплой водой, через 30-40 минут фен. Удачи!

. А можете фотку выслать

Форум: Красота
Всего: 49 759 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 26 887 тем