Гость
Статьи
Зачем делать макияж?

Зачем делать макияж?

Девушки, зачем вы делаете макияж, как часто и сколько косметики используете (например, только помаду и пудру или помада, пудра, хайлайтер, консилер, тени, подводка)?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Длинноволосая блондинка
#1

Пользуюсь по настроению. Обычно использую карандаш для бровей, тушь, помаду металлик, помаду кремовую, помаду матовую, рассыпчатую пудру, тени редко.

Гость
#2

чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, и тем самым собой украсить этот мир.

#3

Странный вопрос. Макияж нужен чтоб подчеркнуть красоту. Ну и сам процесс нравится. Наношу Вв-крем, бальзам для губ, тушь, еще брови подвожу-это минимум. Иногда крем, тени, подводка, тушь, помада. Дома только брови подвожу.

Гость
#4

Использую всего очень много. Но делаю только нюд. Я блондинка светлокожая, поэтому ничего чёрного у меня нет из тушей и карандашей и т.д. Иногда так лень, но с макияжем совсем другое настроение. Плюс любимые духи и всё - сразу чувствуешь себя хорошо.

Гость
#5

Зачем я делаю макияж? Чтобы чувствовать себя увереннее, подчеркнуть свои достоинства, скучно, делаю себе хорошее настроение, наношу чтобы образ стал завершенным. Часто: пудра, румяна, карандаш для глаз, помада. В гости: пудра, румяна, тени или карандаш для бровей, помада, туш, карандаш для глаз. Редко - для повода: пудра, румяна, карандаш для глаз, тени для бровей, тени для глаз, подводка, туш, карандаш для губ, помада, иногда хайлатэр.

Гость
#6

Делаю макияж редко пудра румяна тушь помада иногда тени по настроению. А так ооочень редко делаю просто некуда прихорашиваться особо.

Гость
#7

За тем, автор, что некоторые настолько не уврены в себе, что даже мусор не пойдут выносить с голым лицом. Для них выйти на улицу без макияжа все равно что без одежды.

Гость
#8
Гость

Зачем я делаю макияж? Чтобы чувствовать себя увереннее, подчеркнуть свои достоинства, скучно, делаю себе хорошее настроение, наношу чтобы образ стал завершенным. Часто: пудра, румяна, карандаш для глаз, помада. В гости: пудра, румяна, тени или карандаш для бровей, помада, туш, карандаш для глаз. Редко - для повода: пудра, румяна, карандаш для глаз, тени для бровей, тени для глаз, подводка, туш, карандаш для губ, помада, иногда хайлатэр.

Вы очень страшненькая).

Длинноволосая блондинка
#9
Гость

Вы очень страшненькая).

От куда вам знать?

Гость
#10
Гость

Вы очень страшненькая).

Очень красивая и с кожей у меня всё в порядке. Вы не заметили что я не пользуюсь тоналкой?пудрой пользуются те у кого с кожей всё норм, использую только для выравнивания тона кожи. И это мало средств. и не выглядит как "маска" можно даже не заметить что я накрашена.

Гость
#11
Длинноволосая блондинка

От куда вам знать?

Много макияжа).

Гость
#12
Длинноволосая блондинка

От куда вам знать?

Вы правильно писать научитесь сначала).

Гость
#13
Гость

Очень красивая и с кожей у меня всё в порядке. Вы не заметили что я не пользуюсь тоналкой?пудрой пользуются те у кого с кожей всё норм, использую только для выравнивания тона кожи. И это мало средств. и не выглядит как "маска" можно даже не заметить что я накрашена.

Все женщины считают себя очень красивыми).

Гость
#14
Гость

Все женщины считают себя очень красивыми).

Это маленькое количество косметики, так как я не наношу её каждый день. У других в десятки раз больше видов косметики уходит на один макияж.

Дарья
#15

По настроению
1) без макияжа (50процентов времени)
2) просто тушь
3) тушь и карандаш на нижнем веке
4) тушь и стрелочка
Абсолютно хорошо чувствую себя без косметики, но иногда хочется подчеркнуть глаза) вот и всеее

#16

Консилер под глаза, гель для бровей, пудра / хайлайтер.
Ресницы и губы не крашу.
Последнее - только какое-либо праздничное мероприятие.

Ресницы наращиваю.
Тональный не использую, его вообще у меня нет.

Длинноволосая блондинка
#17
Гость

Много макияжа).

Макияж делают даже красивые девушки.

Гостья
#18
Длинноволосая блондинка

Макияж делают даже красивые девушки.

Нет. Красивым девушкам макияж не нужен.
Макияж только страшные девушки делают.

Гостья
#19
Гость

Это маленькое количество косметики, так как я не наношу её каждый день. У других в десятки раз больше видов косметики уходит на один макияж.

У других косметики гораздо меньше.

Гостья
#20
Гость

Вы правильно писать научитесь сначала).

Ей глупость не позволяет).

Длинноволосая блондинка
#21
Гостья

Ей глупость не позволяет).

Тут многие пишут с ошибками. Что к ним то не придираетесь?

Гостья
#22
Длинноволосая блондинка

Тут многие пишут с ошибками. Что к ним то не придираетесь?

Вы о себе подумайте сначала. В школе не учились? Откуда такая безграмотность?

Гостья
#23
Длинноволосая блондинка

Тут многие пишут с ошибками. Что к ним то не придираетесь?

Когда я устраивалась на работу после университета директор сказала, что работают много безграмотных на этом месте, а они их быстро увольняют и ищут грамотного специалиста. Безграмотность - это позор.
Меня взяли на работу, потому что я единственная, кто мог грамотно писать и красиво разговаривать.

Гостья
#24
Длинноволосая блондинка

Тут многие пишут с ошибками. Что к ним то не придираетесь?

Вам не макияж нужен, а русский язык учите. Иначе смотришь - красавица внешне, а как откроет рот или что-то напишет - становится противно от неё.

Длинноволосая блондинка
#25
Гостья

Вы о себе подумайте сначала. В школе не учились? Откуда такая безграмотность?

Училась. А вам какое дело до моей орфографии?

Длинноволосая блондинка
#26
Гостья

Вам не макияж нужен, а русский язык учите. Иначе смотришь - красавица внешне, а как откроет рот или что-то напишет - становится противно от неё.

Я не крашусь сейчас из-за масок. Подучу русский в свободное время.

Гостья
#27
Длинноволосая блондинка

Училась. А вам какое дело до моей орфографии?

Вы плохо учились.

Гостья
#28
Длинноволосая блондинка

Я не крашусь сейчас из-за масок. Подучу русский в свободное время.

Молодец!

Длинноволосая блондинка
#29
Гостья

Вы плохо учились.

Так какое дело до моей орфографии?

Форум: Красота
Всего: 49 809 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем