Гость
Статьи
Что значит, когда …

Что значит, когда говорят что женщина не красится?

Если женщина симпатичная, то почему говорят это именно ей, что она не красится, а не той которая внешне страшная и тоже так же не красится. Только вот к ней с этими расспросами почему-то не цепляются. Где справедливость? #красота #внешность #макияж

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что они боятся ей такой сказать, а вот первой не боятся, значит сама позволяет

Гость
#2

Тоже кстати заметила, что не к тем людям обычно цепляются.

#3

Мне таких вопросов не задавали. 😁

Автор
#4

Возможно, чтобы подметить её естественную красоту)

Автор
#5

Мне наоборот говорили, что так круто, что я могу ходить без косметики. Никто не спрашивал, почему не крашусь.
Зато на праздники, когда накрашусь, все вообще в шоке с непривычки))

Гость
#6

Наверное, имеют в виду, что женщина не ухаживает за своей внешностью. Кстати, можно считать себя симпатичной, но окружающие при этом могут думать иначе. Макияж мог бы исправить ситуацию.

Автор
#7
Гость

Наверное, имеют в виду, что женщина не ухаживает за своей внешностью. Кстати, можно считать себя симпатичной, но окружающие при этом могут думать иначе. Макияж мог бы исправить ситуацию.

Быть ухоженной и краситься - 2 разные вещи)

Гость
#8

Эта женщина считает себя симпатичной. Крокодилы и бегемоты тоже считают себя офигеть какими красивыми.

Гость
#9
Гость

Эта женщина считает себя симпатичной. Крокодилы и бегемоты тоже считают себя офигеть какими красивыми.

Но так страшным, такое почему-то не говорят, а вот нормальным симпатичным женщинам почему-то не боятся такой говорить

Гость
#10

Сейчас, если не в деревне живёшь, хоть красится, хоть нет, особо разницы быть не должно, тени, стрелы, коровьи ресницы - зашквар

Гость
#11
Гость

Но так страшным, такое почему-то не говорят, а вот нормальным симпатичным женщинам почему-то не боятся такой говорить

Как раз симпатичной девушке никогда и никто такого не скажет) Наверняка такая дама воспринимает себя чуть иначе, чем выглядит на самом деле)

Гость
#12
Автор

Быть ухоженной и краситься - 2 разные вещи)

Да неужели? Извините за прямоту, но если посторонние люди деликатно или не очень намекают женщине, что ей следует уделить больше внимания внешнему виду, то об ухоженности все же стоит задуматься.

Гость
#13

Тоже заметила такое, у меня есть знакомая очень симпатичная. у нее естестивенная красота, она молодая и энергичная, но стоит ей только збавить обороты так сказать, так к ней сразу же начинают цепляться с вопросами почему ты не красишься и неухоженная, хотя она того не заслуживает, она нормально выглядит.
Зато знаю миллионы реально неухоженных девушек, которые даже и не скрывают того, что не красятся, так им и слова побоятся сказать. В чем тут секрет я не знаю, может круг общения нужно менять.

Гость
#14

Не знаю. Я наверно страшная. потому что мне в лицо никто таких вопросов не задавал. Но с личной жизнью проблем не было и вниманием, а так же с потенцией у мужей. Ну может они извращенцы, или я таки не страшная.

Гость
#15
Гость

Как раз симпатичной девушке никогда и никто такого не скажет) Наверняка такая дама воспринимает себя чуть иначе, чем выглядит на самом деле)

Так вокруг полно неухоженных девушек, но говорят это только той которая гораздо симпатичнее их всех вместе взятых., может к ней строго в этом вопросе относятся, хотят видеть моделью, а других неухоженных , не трогают с этими расспросами.

Гость
#16
Гость

Так вокруг полно неухоженных девушек, но говорят это только той которая гораздо симпатичнее их всех вместе взятых., может к ней строго в этом вопросе относятся, хотят видеть моделью, а других неухоженных , не трогают с этими расспросами.

Это дискриминация, это несправедливо, я согласна с этим, вот почему-то неухоженных яжематерей не трогают, а свободных и в сто раз лучше чем они задалбывают с этими вопросами.

Гость
#17
Гость

Это дискриминация, это несправедливо, я согласна с этим, вот почему-то неухоженных яжематерей не трогают, а свободных и в сто раз лучше чем они задалбывают с этими вопросами.

Они патриархалок не трогают, какими бы они не были внешне, а вот свободных феминизированных женщин задалбывают по любому вопросу, завидуют.😂

21
#18
Гость

Эта женщина считает себя симпатичной. Крокодилы и бегемоты тоже считают себя офигеть какими красивыми.

Так они среди своих же- бегемотов и крокодилов и есть красавцы. Их же не человекообразные обезьяны выбирают парой и не волки.

Гость
#19

Знаю одну такую даму лично: принципиально не пользуется макияжем и не выщипывает брови, там кусты похлеще Брежнева. Лицо постоянно бледное, под глазами круги, ресницы белесые. Однако искренне уверена в своей "естественной привлекательности" и болезненно реагирует на любые безобидные намеки относительно минимального ухода за собой: "Они завидуют моей природной красоте"))).

21
#20
Гость

Но так страшным, такое почему-то не говорят, а вот нормальным симпатичным женщинам почему-то не боятся такой говорить

Какая то аргументация , мягко сказать , слабенькая....

Гость
#21

не краситься потому что не хочет?
а говорят, может потому что люди шугаются и она реально страхалюдина без косметоса, а сама считает себя симпотной?

Гость
#22
Гость

Знаю одну такую даму лично: принципиально не пользуется макияжем и не выщипывает брови, там кусты похлеще Брежнева. Лицо постоянно бледное, под глазами круги, ресницы белесые. Однако искренне уверена в своей "естественной привлекательности" и болезненно реагирует на любые безобидные намеки относительно минимального ухода за собой: "Они завидуют моей природной красоте"))).

Может она болезненно реагирует, потому что она бедная и у нее нет денег, она мало зарабатывает, чтобы ходить к косметологу и выщипывать брови, и не видит в этом надобности.

21
#23
Гость

Но так страшным, такое почему-то не говорят, а вот нормальным симпатичным женщинам почему-то не боятся такой говорить

Симпатичные и сами знают, что симпатичны, им разговоры о внешности травму не наносят, как страшненьеим. Может поэтому ... 🤔

Гость
#24
Гость

Эта женщина считает себя симпатичной. Крокодилы и бегемоты тоже считают себя офигеть какими красивыми.

Очень красивые на самом деле животные, зря вы так.

Гость
#25
Гость

Может она болезненно реагирует, потому что она бедная и у нее нет денег, она мало зарабатывает, чтобы ходить к косметологу и выщипывать брови, и не видит в этом надобности.

Да нет, увы, доход у нее неплохой, там просто нереальное ЧСВ и непоколебимая вера в собственную неотразимость. Мы вместе работаем, и видели бы вы, с каким презрением она комментирует, когда девочки поправляют макияж: "А я в этом не нуждаюсь, не хочу портить безупречную кожу)))" Видели бы вы эту безупречность...

21
#26
Гость

Да нет, увы, доход у нее неплохой, там просто нереальное ЧСВ и непоколебимая вера в собственную неотразимость. Мы вместе работаем, и видели бы вы, с каким презрением она комментирует, когда девочки поправляют макияж: "А я в этом не нуждаюсь, не хочу портить безупречную кожу)))" Видели бы вы эту безупречность...

Ну.. эта дама всё же, скорее исключение, мне кажется..😏

Гость
#27

Автор так говорят, только тем женщинам, которые не могут за себя постоять, я к примеру не крашусь, и мне не разу никто не заикнулся по поводу моего внешнего вида, потому что мне боятся такой говорить люди. меня уважают за характер и личность, и понимают, что мне это не по карману финансово, а вот мямлям и тряпкам можно все что угодно навязать и заставить сделать
Нужно тверже быть характером, тогда люди увидят в вас вашу личность и истинное лицо, которое они не видели раньше.

Гость
#28

Если мужчина говорит - это восхищение, мужчины ненавидят косметику, если женщины - зависть, что ты в этом не нуждаешься. Как сказал оратор выше, другой не говорят потому что она себя ставит правильно.

Гость
#29
Гость

Если мужчина говорит - это восхищение, мужчины ненавидят косметику, если женщины - зависть, что ты в этом не нуждаешься. Как сказал оратор выше, другой не говорят потому что она себя ставит правильно.

Потому что, та что симпатичная, по характеру неизвестно какая, для тех людей кто говорит, а вторая по характеру сразу видно что от нее можно ожидать.
Первую никто не знает как личность, потому и свои предположения ей высказывают, а вторую все знают по характеру и личности и понимают сами, что нет смысла такой говорить.

Гость
#30

Сейчас вообще не модно красится. все ходят в удобной одежде, особенно молодые феминизированные девушки, которые идут в ногу со временем.
Обычно так говорят по поводу косметики старшее поколение, примерно от 30-50 лет, в их времена женщинам приходилось красится и носить неудобную калечащую одежду и делать болезненные бьюти практики. Сейчас 21 век на дворе, женщинам уже проще жить, чем раньше, феминистки права на ношение удобной одежды для нас отвоевали, сейчас уже молодое поколение не заморачивается по этому поводу, так сильно как старшее поколение.

Гость
#31

Я заметила, что всяких неухоженных овуляшек и яжматерей не трогают с таким расспросами, какими бы внешне они не были, это типо патриархальная солидарность за воспроизводство ими потомства.
А вот нормальных свободных женщин, почему то всегда осуждают за внешность, не дают покоя им жить, наслаждаясь свободой от патриархального рабства. Завидут!

Гость
#32
Гость

Я заметила, что всяких неухоженных овуляшек и яжматерей не трогают с таким расспросами, какими бы внешне они не были, это типо патриархальная солидарность за воспроизводство ими потомства.
А вот нормальных свободных женщин, почему то всегда осуждают за внешность, не дают покоя им жить, наслаждаясь свободой от патриархального рабства. Завидут!

Потому что первые себя ставят правильно, а вторые должны быть моделями 😂

21
#33
Гость

Я заметила, что всяких неухоженных овуляшек и яжматерей не трогают с таким расспросами, какими бы внешне они не были, это типо патриархальная солидарность за воспроизводство ими потомства.
А вот нормальных свободных женщин, почему то всегда осуждают за внешность, не дают покоя им жить, наслаждаясь свободой от патриархального рабства. Завидут!

Аа, может считают, что ей в яжматери - тоже самое время встрять, и надо поярче перья)

Гость
#34
21

Аа, может считают, что ей в яжматери - тоже самое время встрять, и надо поярче перья)

Ага))) Чтобы потом погубить свою беззаботную жизнь на обслуживание какого-то мужика и взамен ничего не получить! Вот логика патриархальная-то у людей!

Гость
#35

Вычурная косметика, тяжелый взгляд - не считаю это красивым. Чуть чуть подумали бы о духовном мире, а не о том, как выгодно продать свою молодость и внешний вид. По русски, грубые и вульгарные рассуждения. Мир, по разному, воспринимает женщин.

Гость
#36

Хотят сказать, что у той женщины нордический типаж, волосы русые, глаза голубые, кожа бледная.
Такая классическая внешность от природы неяркая, её увы, но нужно делать ярче косметикой, чтобы смотреться ярче, при этом черты лица могут быть вполне симпатичными. А есть люди с другими типажами внешность, яркими и выразительными от природы. которым достаточно всего ничего чтобы выглядеть яркими, но при этом черты лица могут быть страшными.
Кому, что дано от Бога. Решайте сами что лучше, быть симпатичной, но не яркой, и нужно всегда внешность подчеркивать или быть очень яркой, но внешне страшной.

Гость
#37
Гость

Хотят сказать, что у той женщины нордический типаж, волосы русые, глаза голубые, кожа бледная.
Такая классическая внешность от природы неяркая, её увы, но нужно делать ярче косметикой, чтобы смотреться ярче, при этом черты лица могут быть вполне симпатичными. А есть люди с другими типажами внешность, яркими и выразительными от природы. которым достаточно всего ничего чтобы выглядеть яркими, но при этом черты лица могут быть страшными.
Кому, что дано от Бога. Решайте сами что лучше, быть симпатичной, но не яркой, и нужно всегда внешность подчеркивать или быть очень яркой, но внешне страшной.

Обладательницам такого типажа, нужно самое главное волосы немного прядями осветлять, делать брондирование, колорирование или мелирование, и чуть чуть макияжа, и всё готово

Гость
#38
Гость

Обладательницам такого типажа, нужно самое главное волосы немного прядями осветлять, делать брондирование, колорирование или мелирование, и чуть чуть макияжа, и всё готово

Потому что от природы не бывает волос цвета блонд, а вот сам типаж светлая кожа, русые волосы, голубые глаза свидетельствуют о том, что человек якобы "от природы блондин" и его мелированием не испортишь никогда, а вот темные цвета как раз не рекомендуется, либо природный шоколадный, опять же с теми же светлыми прядями, либо осветление.

Гость
#39
Гость

Потому что от природы не бывает волос цвета блонд, а вот сам типаж светлая кожа, русые волосы, голубые глаза свидетельствуют о том, что человек якобы "от природы блондин" и его мелированием не испортишь никогда, а вот темные цвета как раз не рекомендуется, либо природный шоколадный, опять же с теми же светлыми прядями, либо осветление.

Свой родной русый цвет и шоколад, всегда идет всем😂

Гость
#40

Это значит, что нужно рвать отношения с теми кто такое говорит, сначала говорят что женщина не красится, а потом начнут критиковать всю её жизнь, это уже не подруги, это токсичные подруги, это уже почти-что даже враги. 😂

Гость
#41
Гость

Я заметила, что всяких неухоженных овуляшек и яжматерей не трогают с таким расспросами, какими бы внешне они не были, это типо патриархальная солидарность за воспроизводство ими потомства.
А вот нормальных свободных женщин, почему то всегда осуждают за внешность, не дают покоя им жить, наслаждаясь свободой от патриархального рабства. Завидут!

И я тоже заметила такое, что кругом много таких, на кого глянуть стремно, неухоженные, рожавшие яжмамки, или тоже бывают одинокие, но им вот не дают советов как стать лучше, а вот надо как раз, а вроде бы симпатичным с виду женщинам, прямо советуют как будто им выходить завтра на королевский бал, что это значит, может ожидают от них гораздо большего чем от других, или других вокруг не видят

Гость
#42

Всё зависит от круга общения, в разных кругах по разному, для кого-то простого красотка и фотомодель, а для кого-то непростого не очень, здесь роль играет статус и деньги и характер.

Гость
#43
Гость

Всё зависит от круга общения, в разных кругах по разному, для кого-то простого красотка и фотомодель, а для кого-то непростого не очень, здесь роль играет статус и деньги и характер.

Да просто некоторые женщины не могут определиться кто они всё таки есть настоящие:
но есть всего 2 пути:
1) ПРОСТЫЕ овуляшки и яжмамки замужем за МД пащущие на трех работах.
2) Светские львицы и богатые дамы, их меньшинство, они высшая ступень феминизма и возможностей для женщин, но до них каждой рандомной женщине далеко, хоть как они оденутся а накрасятся, всеравно они от этого светским не станут никогда

Вот потому и мечется между двумя пунктами среднячок третьего не дано, вроде бы не хочет быть патриархалкой и рожать по пять детей, но и внешне тоже далеко не красотка, вот потому общество и давит на них, либо будь овуляшкой и терпи ***, либо меняйся и становись светской дамой, раз уж считаешь себя феминисткой, не готовой обслуживать мужиков

Гость
#44

Значит, не хотят с ней дружить, или это просто знак того, что та женщина интроверт

Гость
#45

Ответ на ваш вопрос есть в Библии. Нравственная деградация общества была предсказана:
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.

Антихрист скоро вступит в силу!

Гость
#46

Просто хотят этим сказать, что если женщина подчеркнет свою красоту, то станет еще лучше чем прежде.

Гость
#47

Лично, я считаю что это дискриминация женщин по внешности, по другому это называется лукизм

Владимир
#48

Есть фраза такая - "Тщеславие лешает людей естественности" - эту фразу я прочел на сайте iMedicall, они пропогантируют естественность.
Мы воспитанны на рекламе, сериалах, фильмах, клипах и бездарной моды, красоты. Красота - это наше внутренее состояние, выраженное на лице. Есть такая наука - Физиогномика, она определяет тип личности, характер человека и особенность его здоровья. Чтобы увидить истинную красоту человека, с ним нужно начать общатся.

Форум: Красота
Всего: 49 752 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 885 тем
Предыдущая тема