Гость
Статьи
Контактные линзы и …

Контактные линзы и декоративная косметика

Можно ли во время ношения контактных линз пользоваться декоративной косметикой? У меня линзы месячные, я вот думаю ничего с ними не будет? Раньше носила очки, такой проблемы не было. #макияж

Ксюша
8 ответов
Последний — Перейти
Габи
#1

Можно. Желательно для чувствительных глаз.

#2

у меня однодневки. проблем нет. Вы же их после использования промываете. Единственное карандаш только под ресницами. А там где веко прилегает к глазу может быть не комфортно. И тушь лучше водостойкая.

Гость
#3

Можно. Главное, линзы тщательно промывать, всегда использовать свежий раствор для линз. Еще надо соблюдать последовательность: надеть линзы - накраситься; снять линзы - смыть макияж.

Гость
#4

Можно. Сначала надеваете линзы, потом наносите макияж. Снимать - снимаете линзы и снимаете макияж. Именно в таком порядке, иначе угробите или линзы или глаза. Ни в коем случае не спать в линзах и макияже. Это и по отдельности не фонтан, а вместе вообще очень больно. Не носить линзы дольше 5-6 часов, хотя это от чувствительности глаз зависит. Накрашенный глаз устаёт быстрее. Мыть линзы как следует и не перенашивать, вовремя менять.

Валентина
#5

Конечно можно. Правда лучше выбирать водостойкую косметику. И обязательно использовать хороший раствор для очищения линз. Ну и надо надевать вначале линзы, а потом наносить макияж. И после, вначале снять линзы, а потом снять макияж. Но я в итоге перешла на однодневки Biotrue oneday, с ними меньше хлопот.

#6
Валентина

Конечно можно. Правда лучше выбирать водостойкую косметику. И обязательно использовать хороший раствор для очищения линз. Ну и надо надевать вначале линзы, а потом наносить макияж. И после, вначале снять линзы, а потом снять макияж. Но я в итоге перешла на однодневки Biotrue oneday, с ними меньше хлопот.

+1 к биотру

Ксюша
#7
Валентина

Конечно можно. Правда лучше выбирать водостойкую косметику. И обязательно использовать хороший раствор для очищения линз. Ну и надо надевать вначале линзы, а потом наносить макияж. И после, вначале снять линзы, а потом снять макияж. Но я в итоге перешла на однодневки Biotrue oneday, с ними меньше хлопот.

Ух ты, это что, всю косметику теперь менять придется. А обычной косметикой с однодневными линзами можно пользоваться?

Валентина
#8
Ксюша

Ух ты, это что, всю косметику теперь менять придется. А обычной косметикой с однодневными линзами можно пользоваться?

Не обязательно, можно и обычной пользоваться. Просто чтобы не потекла косметика... она может попасть на линзу и придется ее промывать. Ну короче, с однодневками вообще никаких проблем, поэтому для меня выбор очевиден.

Предыдущая тема