Гость
Статьи
На что мне хватило …

На что мне хватило месячной зарплаты

Средняя зарплата по городу - 25-35 тысяч. Вот на что мне хватило 35 тысяч: диспорт в лоб (глубокая межбровная -28 лет) 3000, Жилетка мятного цвета 2500 и кеды адидас 5500, футболка 1000, контактные линзы 6 пар-1500, краска для волос лореаль 4 туба 3000, маникюр 1000, 5000 отложила на отпуск. 1000- кафешка, 1500 -такси, 1000 рублей -продукты. Зарплата была 15 марта. То что осталось это на еду, телефон, такси. Не хватило на: массажи, спорт, косметику уходовую, квартплату, поездки на горонолыжку. Ожидается пополнение бюджета ближе к началу апреля. Бывший муж купил питание, игрушки, памперсы и одежду для ребенка на 8 тыс. Я далеко не шикую. Что я тут ненужного прикупила?

Автор
373 ответа
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Покупать кроссовки на 1/7 ЗП, это очень логично..По женски, так сказать..

Гость
#2

Автор), читаю вас в ГУМе. Пошла, посмотрела. Самый дорогой тюбик краски Л'Ореаль - 400 руб. Где же вы за 750 нашли?

Сейчас, конечно, последует ответ, что эта краска профессиональная(

Гость
#3
Андрюха Питерский

Покупать кроссовки на 1/7 ЗП, это очень логично..По женски, так сказать..

как будто мужики себе дурацкие гаджеты не покупают которые безумно стоят

Гость
#4

Учитывая, что у вас ребенок и нищенская зарплата, лишнее здесь практически все.

Гость
#5
Гость

Автор), читаю вас в ГУМе. Пошла, посмотрела. Самый дорогой тюбик краски Л'Ореаль - 400 руб. Где же вы за 750 нашли?

Сейчас, конечно, последует ответ, что эта краска профессиональная(

Автор не в Москве

Гость
#6

чё там с Лореалем?

#7
Андрюха Питерский

Покупать кроссовки на 1/7 ЗП, это очень логично..По женски, так сказать..

Их надо раз в 3 года покупать. Это выходит 0.4% от з\п в итоге.

Гость
#8
Гость

как будто мужики себе дурацкие гаджеты не покупают которые безумно стоят

И мужики, и женщины покупают много лишнего и дурацкого. Но при этом не создают такие темы и не жалуются на бедность

Автор
#9
Гость

Автор), читаю вас в ГУМе. Пошла, посмотрела. Самый дорогой тюбик краски Л'Ореаль - 400 руб. Где же вы за 750 нашли?

Сейчас, конечно, последует ответ, что эта краска профессиональная(

краска стоит 500 рублей. профессиональная да. плюс оксидант 1000. (его на год хватит)

Гость
#10
Гость

ГостьАвтор), читаю вас в ГУМе. Пошла, посмотрела. Самый дорогой тюбик краски Л'Ореаль - 400 руб. Где же вы за 750 нашли?

Сейчас, конечно, последует ответ, что эта краска профессиональная(Автор не в Москве

Есть еще более дорогие города и магазины? Не смешите. В ЛА и Лондоне весь этот масс-маркет дешевле, чем в Мск

Гость
#11

ненавижу когда говорят кафешка и уходовая косметика. по теме-зачем вам 6 пар линз?

Андрюха Питерский
#12
Димыч

Их надо раз в 3 года покупать. Это выходит 0.4% от з\п в итоге.

Нет спасибо..За 3 года даже со стирками, грибки появятся.))

Лучше раз в год, Спранди или Найк, в момент распродаж, за 1500..

Гость
#13

Когда в студенчестве я жила небогато, красилась Палетт за 3 копейки и не облысела что-то).

Гость
#14
Гость

ненавижу когда говорят кафешка и уходовая косметика. по теме-зачем вам 6 пар линз?

как и оксидант -на год вперёд))

Автор
#15
Гость

Учитывая, что у вас ребенок и нищенская зарплата, лишнее здесь практически все.

ну это не совсем моя зарплата. это как бы просто средне-высокая по городу. мужчины столько получают. всё лишнее? неужели девушка не может обновить гардероб на весну, или покрасить волосы?(

Гость
#16

Дык, автор, те, у кого 35 тыс, тратят деньги иначе:)) И волосы можно покрасить дешевле.

Что вы дурой-то прикидываетесь, честное слово...

Гость
#17

Транжира обыкновенная, траты совершенно не по зарплате. Маникюр можно научиться делать самоц - и бесплатно и безопасно, кеды за 5500, да еще и всего лишь адидас - вообще за гранью разумного, краска для волос в таком количестве и так дорого, жилетка небось жизненно необходима была... Может муж потому и бывший, что с такой женой без штанов остаться можно ....

Гость
#18
Гость

И мужики, и женщины покупают много лишнего и дурацкого. Но при этом не создают такие темы и не жалуются на бедность

Она не жалуется а спрашивает что лишнего купила. Че такие бешеные тут все

Гость
#19
Гость

Она не жалуется а спрашивает что лишнего купила. Че такие бешеные тут все

???

Что бешеного в моем посте? У вас повышена мнительность))

Андрюха Питерский
#20
Гость

как будто мужики себе дурацкие гаджеты не покупают которые безумно стоят

Ага, это как мой подчинённый всё время недоумевает, почему у меня нет 5-го Айфона.)) А просто Нокиа за 3000 руб. Вот он угол снимает, кушает что попало, зато всегда новый Айфон. Никак не поймёт, что мне он не нужен..)

Гость
#21
Гость

ГостьГостьАвтор), читаю вас в ГУМе. Пошла, посмотрела. Самый дорогой тюбик краски Л'Ореаль - 400 руб. Где же вы за 750 нашли?

Сейчас, конечно, последует ответ, что эта краска профессиональная(Автор не в МосквеЕсть еще более дорогие города и магазины? Не смешите. В ЛА и Лондоне весь этот масс-маркет дешевле, чем в Мск

а автор в Лондоне живет? В Москве дорогое жилье а всю хрен..ь которую через полмира во многие города России везти нужно стоит дороже и меньше выбор.

Гость
#22
Гость

Она не жалуется а спрашивает что лишнего купила.

кроме продуктов -всё

Гость
#23
Гость

ГостьГостьГостьАвтор), читаю вас в ГУМе. Пошла, посмотрела. Самый дорогой тюбик краски Л'Ореаль - 400 руб. Где же вы за 750 нашли?

Сейчас, конечно, последует ответ, что эта краска профессиональная(Автор не в МосквеЕсть еще более дорогие города и магазины? Не смешите. В ЛА и Лондоне весь этот масс-маркет дешевле, чем в Мска автор в Лондоне живет? В Москве дорогое жилье а всю хрен..ь которую через полмира во многие города России везти нужно стоит дороже и меньше выбор.

Ну так а я о чем? О том, что даже в самом дорогом магазине Москвы эту краску можно купить дешевле, чем это сделала Автор.

Татьяна 18
#24

Зачем делать меникюр, покупать дорогие кросовки, Вообщем все эти расходы можно было поделить на несколько месяцев. В один месяц. покрасились, в другой маникюр сделали, в третий футболку купили.И.Т.Д

Такси таких денег стоит??? Это за одну поездку??? А может быть все таки можно на общественном транспорте???

#25

все лишнее, начиная с диспорта в 28 лет и заканчивая кроссовками за 6 тыщ

удивило полное отсутствие трат на ребенка - вот это жесть, бедный бывший муж, до совершеннолетия придется содержать и ребенка и бестолковую жену

Гость
#26
Гость

Гость

Она не жалуется а спрашивает что лишнего купила.

кроме продуктов -всё

Точно! Когда нужда в экономии, то и футболку на рынке за 100 р. покупают, а не выделываются в бутиках! Так что, автор, ты - просто транжира обыкновенная, незачем этим хвастать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
Автор

То что осталось это на еду ...

Жрать вам надо меньше.

Судя по всему за жилье тоже бывший муж платит.

И между прочим, деньги на ребенка не только бывший муж должен давать, но и вы.

Nat
#28

Милая автор, у меня зарплата побольше, чем у Вас, но я сначала покупаю ВСЕ для ребенка, а себе уже - по остаточному принципу. Без ботокса и кроссовок обойтись можно.

#29
зет

все лишнее, начиная с диспорта в 28 лет и заканчивая кроссовками за 6 тыщ

удивило полное отсутствие трат на ребенка - вот это жесть, бедный бывший муж, до совершеннолетия придется содержать и ребенка и бестолковую жену

Да, даже на дуре жениться и то накладно выходит, бедные мы бедные

ЧелЛов ★ ★ ★
#30

Впрочем типично всякой ненужной херни накупила себе, а на ребенка ни копейки.

Типичная россиянка.

Forget-Me-Not
#31

А еще квартплату надо бы в первую очередь оплатить, а потом уже всякие процедуры и т.п.)

Гость
#32
Татьяна 18

Зачем делать меникюр, покупать дорогие кросовки, Вообщем все эти расходы можно было поделить на несколько месяцев. В один месяц. покрасились, в другой маникюр сделали, в третий футболку купили.И.Т.Д

Такси таких денег стоит??? Это за одну поездку??? А может быть все таки можно на общественном транспорте???

ахаха, один месяц красишься, другой маникюр делаешь))))) абасацца))) один месц голову моешь, другой тока ноги

#33

Я бы никогда не купила кеды Адидас за 6 тысяч почти, получая в два раза больше автора. Они на распродаже и в дисконте 2-2,5 тысячи стоят, зачем я буду позволять им на мне наживаться...

И маникюр можно спокойно дома делать.

#34

Из всего списка я купила бы только продукты и краску для волос (за 300 руб).

ЧелЛов ★ ★ ★
#35

А всем тетка урок, если есть ребенок и бывший муж, всегда можно посчитать свой бюджет без квартплаты и накупить себе всякой фигни.

Особенно касается теток чайлдфри. Учитесь как надо красиво жить за счёт бывшего мужа.

Кукла
#36

Меня тоже удивило, что автор не копейки на ребенка не потратила, даже игрушку за 500 рублей не купила. Как будто чужого ребенка воспитывает. Все на себя потратила.

По теме - нафик покупать столько краски за раз? С запасом что ли? Или автор алименты от БМ получила и пошла "запасы" делать?

Андрюха Питерский
#37

О, ещё шедеврально! "5000 отложила на отпуск"

То есть с ни*уя, ещё и отложила. Это талант!

заюша
#38

С такой з\п и с ребенком, она еще на такси катается) Автобус+метро в Вашем случае актуальнее. Без кафе тоже можно обойтись, шмоток накупила на 10к... Хотя в более дешевых магазинах или на распродажах можно было бы купить в 2 раза больше и в 2 раза дешевле. Ходите по распродажам 2 раза в год и покупайте хорошие вещи за копейки, а не тратьте каждый месяц "на обновку". Вместо линз можно пользоваться очками, а маникюр делать самостоятельно - пилка 150р, бутылка средства для удаления кутикулы (самое крутое) ок.300 + комплект апельсиновых палочек за 70р. = месяца 3 более никаких расходов.

Одна, с ребенком и с такими копейками - надо себя ограничивать. Причем, серьезно.

чили
#39

Все что вы купили это деньги на ветер

Хозяйка Вовы
#40

На срач развела и слилась, идея такая, что муж мало денег дает

Гость
#41

Я так поняла, у нее не такая з/п, это она решила "пожить, как народ", и на 35 тыс. купила, по ее мнению, самое необходимое)))).

Особенно порадовала мятная жилетка)

#42
Андрюха Питерский

Нет спасибо..За 3 года даже со стирками, грибки появятся.))

Лучше раз в год, Спранди или Найк, в момент распродаж, за 1500..

У меня никогда ничего не появлялось. Что вы с ними делаете? :)

Гость
#43
Гость

Она не жалуется а спрашивает что лишнего купила. Че такие бешеные тут все

Гость

(Автор не в Москве

Вам не кажется ,что для анонимного форума ,Вы слишком хорошо знаете ситуацию Автора?))

Андрюха Питерский
#44
Димыч

У меня никогда ничего не появлялось. Что вы с ними делаете? :)

В выходные использую вместо кадки, споры развожу, лучок выращиваю..И так, по мелочи.

Лера
#45

Что то Womencкие женщины раздешевились. Автор возможно раз в сезон делает обновки. То женщины сами здесь пишут. что надо следить за собой. А теперь наоборот. Что то я не пойму нынешних женщин.

#47

1000 рублей -продукты.

???

ЧелЛов ★ ★ ★
#50
Шапкка

Да ты дура я гляжу. Полгода будешь ждать распродажи?

Не блин, прям по сугробам в кедах. Ща самый сезон, действительно чё ждать-то?