Гость
Статьи
Стрижку лучше делать …

Стрижку лучше делать при растущей луне....... МИФ???

С детства слышу об этом. И так как всегда хотелось иметь длинные волосы, то подрезала кончики на растущей луне. Выросла. В это давно не верю. Иду в парикмахерскую тогда, когда настроение хорошее, или плохое, но чтобы его улучшить. И на луну плевать. Ведь волосы растут от корней. И кончики здесь ни причет. Я права?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Идиотизм

Алена
#2

Ну что сказать. Не вырастают народные приметы на пустом месте. "Сказка ложь, да в ней - намек))".. На арстущую Луну лействительно быстрее растут волосы.(А почему- это вопрос уже не к о мне - есть что-тов природе, что никому не ведомо, в т.ч. и ученым).

Осинка
#3

я последний раз постригалась на растущую Луну - не заметила, что у корней за месяц выросло больше, чем обычно...

может только если на 1-2 мм - дык это не заметно же..

#4

А что хорошего в том, что волосы быстрее растут? Раньше стричься придется идти. Я никогда не ходила в салон в зависимости от фазы луны, но теперь надо попробовать подстричься на убывающей. :))

Гость
#5

Ну во всяком случае,когда я,пардон,ноги брею при растущей луне,то через полдня уже щетинка,при убывающей можно и два дня проходить-ничего не заметно.А на голове этот рост не так заметен вот и все,так что пара десятых миллиметра применительно к стрижке-не принципиально.Но на собственном примере убедилась,что не миф-волосы действительно растут быстрее

Сессаль
#6

ето даже не примета, ето ф изическое деиствие луни

кукла
#7

я всегда при растущей стригусь и волосы у меня шикаоные НЕТ это не миф

Леннусик
#8

замечаю действи луны даже когда брею подмышки и ноги. Всегда стригусь на растущую, на убывающей могу подстричься если луна в Деве или Льве (для густоты)

22сентября
#9

не миф. я тоже по депиляции смотрю. только есть еще тонкости. луна в знаках зодиака. там тоже свои рекомендации.

Леннусик
#10

кому интересно - вот неплохая статейка на эту тему, а слева есть лунный календарь, там кликните и есть расчеты на неделю, две, месяц и т.д. http://www.astroland.ru/moon/hair.htm

Маша
#11

Я на всякий случай тоже стригусь только на растущую луну. Кто-то скажет, что нет "легкой" и "тяжелой" руки у мастера, это тоже миф, а меня раз так постригли, что волосы вообще перестали расти, хотя до этого росли неплохо.

Гость
#12

Так и какая разница? Ну растут волосы быстрее на растущую луну, но от самого факта стрижки что изменяется?

Р
#13

Это не миф. Вы когда-нибудь видели монголов с тухлой косичкой? У них детей стригут в определенный день по достижению определенного возраста, причем и мальчиков и девочек.

Гость
#14

я вот тоже стараюсь на растущую кончики подравнивать,но толку от этого ноль. растут так же,как и на любую другую фазу луны.

tanya0318@mail.ru
#15

привет как это при растущей скажите пожалуйста

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: