Гость
Статьи
БРЕКЕТЫ, где можно …

БРЕКЕТЫ, где можно поставить по разумным ценам???

мне 20, решила поставить брекеты, хочу керамические...чтоб не очень заметно было...где можно поставить не очень дорого...кто ставил, посоветуйте плииииззззз!!! Результат стоит того?

Грешная
15 ответов
Последний — Перейти
Барашка
#1

Я вот только поставила месяц назад в ЦНИИС. Довольна

Грешная
#2

а если не секрет сколько отдали??

Барашка
#3

28 т.р сама аппаратура- керамические брекеты на обе челюсти

2*10 т.р. установка на обе челюсти

5 т.р. слепок и расчет

Это не считая рентгенснимков и т.д.

Мне 22 года

#4

Мне 21 год. Ношу брекеты 0,5 года. Поставила в Дент Идеале. Довольна - зубы быстро выпрямляются :)

Полина
#5

Мы тоже сыну ставили в ЦНИИС. Ему было тогда 13 лет. Носил 1,5 года, сейчас их сняли, но еще какое-то время нужно спать в пластиковой каппе.

Ellen
#6

Барашка, а если не секрет, как зовут врача? Вы его как выбирали? Сама хочу брекеты, но не хотелось бы нарваться на врача-непрофессионала.

inna
#7

a ia podelus s vami svoim opitom.nosila brekiti keramiseskie 5 let nazad.bilo mne 25 let.stavila v klinika stoma, ne smotra na raskrusennost kliniki seni na uslugi te ge sto e po gorody, a kasestvo garantirovanno.vras govoril budu nosit 2,5 goda no s moim rveniem k ispolneniy vseh rekomendasiy e s usetom osen silnogo deffecta spravilas za 1,5 goda.osen dovolna resultatom.ne slusate togo kto skaget sto vo vzroslom vozraste ne stoit t.k. moget vse vernutsa obratno.nepravda.vse otlisno e moia otkritaia sastlivaia ulibka tomy podtvergdenie.takge poobosniy efect (paradantoz) musasuiy mena sastenko - prosel.zatrasenie dengi e usilia s lehvoy kompensiruuysa.udasi

Гость
#8

живу в Химках, там и ставила. У меня обычные на обе челюсти, завтра снимают, ношу чуть больше года, где-то 60 тыс ушло. результат радует, зубы ровные, только проблема с маленькой нижней челюстью осталась, хотя и намного меньше это заметно

Барашка
#9
Ellen

Барашка, а если не секрет, как зовут врача? Вы его как выбирали? Сама хочу брекеты, но не хотелось бы нарваться на врача-непрофессионала.

Надо выбирать кандидата наук (там почти все в ортодонтии они). Чем хорошо лечить в ЦНИИС, то что это институт стоматологии и там идет постоянный обмен опытом между врачами, это действительно не шарага. Тем более я перелечиваю зубы, которые мне испортила безмозглая шарлатанка в поликлинике, когда я еще в школе училась. Одноклассники, которые тоже у нее лечились, недовольные результатом еще в школе обратились в ЦНИИС, но моим родителям лечение в ЦНИИС тогда было не по карману да и особо заниматься мной им не хотелось.

Кристина
#10

Барашка, я тоже в ЦНИИСе ставила 2 года назад. Установка, аппаратура и слепки где-то как у вас стоили. Но еще надо было ходить каждые две недели на коррекцию аппарата, там постоянно что-то крутили, меняли дуги и проч. Меняли дуги раз 10 точно, может больше. Замена одной дуги стоит от 4000 руб. В целом за два года в ЦНИИСе с меня вытянули 120000 руб за металлические брекеты (материал, слепки, коррекция и проч). А еще зубы мудрости удадляла. Удалить дистопированный зуб мудрости стоило 6000 руб. А их я удаляла три штуки.Зубы стали ровные, да, я довольна, но прикус все равно неправильный.

Вика
#11

Я лечусь у Барановой О.А. очень хороший ортодонт и цены ниже средних по Москве.

Вика
#12

Кристина, это ужасно...

Елена
#13

Грешная, Вы можете хотеть любые брекеты, но вот какие ставить именно Вам решит врач по результатам обследования. Деймоны позволяют лечение без удаления, не всегда конечно, в зависимости от случая. Если есть такая возможность, я считаю, нужно выбирать те брекеты, которые позволяют обойтись без удаления зубов. Хотя не всегда возможно обойтись без этого.

Вот хороший форум breketi.3bb.ru там тьма народу-брекетоносцев. Есть темы, посвященные выбору клиники. Посоветуйся с народом.

Гость
#14

СкажЁть, будь-ласка чи можна ставити брекети в 24 роки? Чи потЁм вони не випадутуть?

Украинка
#15
Гость

СкажЁть, будь-ласка чи можна ставити брекети в 24 роки? Чи потЁм вони не випадутуть?

Букву i нужно набирать в английском алфавите, тогда не будет Ё.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема