Гость
Статьи
Лингвальные брекеты!!!

Лингвальные брекеты!!!

Вот собралась лингвальные брекеты ставить, на консультацию записалась через 2 недели. Жду не дождусь ее уже, ужасно боюсь, что скажут, что мне нельзя лингвальные ставить, а на внешние я никогда не решусь((( Скажите есть ли тут такие, кто хотел поставить лингвальные, но по каким-то показаниям их нельзя было поставить? Хочу поставить только на верхнюю челюсть, у меня два вторых резца вперед немного точат. И вдруг нельзя ставить только на одну челюсть? А на вторую пока средства не позволяют да и не горит особо, у меня там один зуб только немного назад уходит. Просто я очень обрадовалась тому, что не очень дорого - на один зубной ряд от 25 до 60 тысяч, и платить можно не сразу, а 20 % сразу, а остальные деньги разделить на 12 месяцев. Т.е. если мне за 40 тыс. поставят, то я заплачу сначала 8 тыс., а потом каждый месяц по 3,5 тысячи. И правда, что с ними надо ходить 2,5 года?? А то в когда я в клинику звонила мне сказали почему-то, что обычно их ставят на год-полтора

19 ответов
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

я как то тоже интересовалась этим вопросом,но все отложила в долгий ящик,т.к. сказали что на 1 челюсть ставить низя!тока на 2,а это дорого для меня. вот сижу жду лучших времен.....и то я не лингвальные а хотя бы керамические хотела(((((

Зубастая
#2

моя подруга поставила.Обычно ставят на обе челюсти.

235 000 на обе челюсти (Питер)

Ставят их стандартно на 2-3 года. (в среднем 2,5)

У меня обычные сапфировые-90 000 руб.,мне столько денег тратить очень жаль.

Я не советую,т.к. во-первых слишком дорого (не все врачи с ними умеют адекватно работать,а те кто умеет-ломят огромные цены),во-вторых-очень неудобно-она ест до сих пор с трудом, в-третьих страдает дикция.

Зубастая
#3

ношу сапфиры уже больше года-вполне довольна.Видно конечно,но что уж там)

Карамелка
#4

на одну челюсть брекеты не ставят, т.к. испортится прикус итд., дикция от брекетов не страдает, если зубы действительно портят улыбку, то ставьте и не пожалеете.

Я носила 1,5 года брекеты, ни разу не пожалела, да было больно, неудобно итд., но теперь я улыбаюсь красивой улыбкой.

Гость
#5

А я все-таки не очень понимаю, почему нельзя ставить брекеты на одну челюсть. У меня верхние ровные, а нижние - кривые. Зачем мне на верхние ставить брекеты? Непонятно. Я помню, у меня одноклассницы ходили с брекетами на одной челюсти - и все ОК.

Америка
#6

Лингвальные бр-ты ставят хорошо только в Питере 2 врача, в Москве нет нормальных специалистов. Стоит это очень прилично. Из 10 только у 1 есть показания к постановке л.б., т.к. меняется дикция и язык постоянно цепляет и носить их почти в 2 раза дольше, чем обычные.

Поставьте керамику или сапфиры и будет вам счастье

Америка
#7

Автор вы темку про "выделения....зайдите пожалуйста" забацали.....потрясающе )))

#8

да не я это была! я за девушку заступилась, а все подумали, что это я)))

Зубастая
#9

Америка,а кто именно в Питере?))Фамилии можете назвать?

О В Е Н
#10
Вивьен

да не я это была! я за девушку заступилась, а все подумали, что это я)))

ага,каэш))))вас вычислили по коду)))))можете не отмазываться,вуман не обманешь;))

Леска
#11

У меня стоят только на одной челюсти, т.к. у меня деффект был незначительный и прикус от этого не мпеняется. Через 2,5 месяца уже снимают, в общей сложности получается что проношу я их 8 мес. Лучше ставьте обычные, автор, мороки с ними меньше, ухаживать легча, да и носить меньше.

Л@пуля
#12
Гость

А я все-таки не очень понимаю, почему нельзя ставить брекеты на одну челюсть. У меня верхние ровные, а нижние - кривые. Зачем мне на верхние ставить брекеты? Непонятно. Я помню, у меня одноклассницы ходили с брекетами на одной челюсти - и все ОК.

Потому что прикус будет неправильный. Поэтому если ставить, то только на обе

Эллочка
#13

Я думала также как вы, автор. Что если мне можно поставить только внешние, то я ни за что это не сделаю!!! Итог: я уже пять месяцев хожу с сапфировыми брекетами))) Мне сказали, что лингвальные ставят только если очень незначительное искривление, и еще там по разным показателям врач определял. Предложил керамику или сапфиры. И я решила - сейчас или никогда. Это вам сейчас кажется, что внешние брекеты-ужас, но все не так страшно! Желаю вам красивой улыбки!

usual man
#14

"на одну челюсть брекеты не ставят, т.к. испортится прикус итд., дикция от брекетов не страдает, если зубы действительно портят улыбку, то ставьте и не пожалеете.

Я носила 1,5 года брекеты, ни разу не пожалела, да было больно, неудобно итд., но теперь я улыбаюсь красивой улыбкой."

ставят на одну челюсть, я носил, и носил год, да же чуть меньше, вчера сняли, всё нормально, только не превычно. кстати, про неудобно и тд. ты(Вы) наврала(ли) всё было отлично, дикция не изменилась, говорил, как и раньше, а вот с пластиной это да, одеваешь и сразу слюна накапливается, говорить труднее становится. вообщем жаль мне моих брекетов

Марго
#15

мне вот не разрешили на одну ставить, там в конце лечения надо носить небольшие резиночки, которая верхние зубы подтягивает ровно под нижние иными словами зуб на зуб чтобы, на одну конечно вам поставят но результат гарантировать не будут. Когда сняли почувствовала себя точно без зубой,как будто тебя лишили твоей частички какой то, захотелось сказать верните зубы назад, за полтора года с ними сростаешся и первое время без них себя как то не комфортно чувствуешь:)))

usual man
#16

Марго, соглошаюсь насчёт частички) и повторюсь, снова скажу, что мне их жалко, хотя как это жалко?! и правда чуствуешь себя беззубым, поэтому с ними привычнее, и я не против был бы их дальше носить, хотя как долго не знаю

Елена
#17

breketi.3bb.ru

Гость
#18
Вивьен

Вот собралась лингвальные брекеты ставить, на консультацию записалась через 2 недели. Жду не дождусь ее уже, ужасно боюсь, что скажут, что мне нельзя лингвальные ставить, а на внешние я никогда не решусь((( Скажите есть ли тут такие, кто хотел поставить лингвальные, но по каким-то показаниям их нельзя было поставить? Хочу поставить только на верхнюю челюсть, у меня два вторых резца вперед немного точат. И вдруг нельзя ставить только на одну челюсть? А на вторую пока средства не позволяют да и не горит особо, у меня там один зуб только немного назад уходит. Просто я очень обрадовалась тому, что не очень дорого - на один зубной ряд от 25 до 60 тысяч, и платить можно не сразу, а 20 % сразу, а остальные деньги разделить на 12 месяцев. Т.е. если мне за 40 тыс. поставят, то я заплачу сначала 8 тыс., а потом каждый месяц по 3,5 тысячи. И правда, что с ними надо ходить 2,5 года?? А то в когда я в клинику звонила мне сказали почему-то, что обычно их ставят на год-полтора

в москве или где консультировались и такие цены вам сказли...сама ищу лингвалки в рассрочку

Светлана
#19

Хух, нашла способ, как стать худенькой! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически теряют вес, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь как кожа стала подтянутой. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без проблем, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни положительные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say50.do.am

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: