Гость
Статьи
Лингвальные брекеты

Лингвальные брекеты

Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, отзывами о лингвальных брекетах.
Очень мало отзывов в интернете почему-то... Кто носил, какой результат?

Я уже носил в детстве металлические, но после того, как их сняли - зубы поехали назад, в том числе, и диастема... Сейчас очень хочу попробовать еще раз, но уже с лингвальными брекетами, на металлические больше не соглашусь, комплексов и так уже не сосчитать после них) Но как закрепить результат, чтобы диастема не вернулась?

Читал в интернете, что иногда делают шинирование зубов, чтобы они не двигались обратно вообще. Но насколько это нормально? И что, потом всю жизнь делать шинирование? Это не вредно и как ощущения вообще?

Подскажите, пожалуйста.
Очень хочется красивые зубы...

Аркадий
4 ответа
Последний — Перейти
эюя
#1

"всю жизнь делать шинирование" . да, вот каждое утро будете вставать и делать шинирование))
если прикус орт не доведет до идеала, то обратно все может разъехаться, а уж лингвальные это брекеты, керамика, железки обычные - это вообще мелочи. после съема бреков ставят ретейнер обычно - проволоку, на 6 зубов сверху и снизу, кому как, могут еще и съемные капы дать(на ночь), шинирование тоже делают, но редко.
но если у вас не одна диастема, а несколько, то бишь челюсть широкая, а зубки меленькие, то стянуть то вам все стянут, наклон режущ края кстати будет внутрь, но велик шанс что фронт поедет обратно. и если в целом прикус норм, то диастему исправить реставрацией или винирами проще

Гость
#2

Вам что, в первый раз не наклеили ритейнер (проволоку) сзади зубов? Если нет, неудивительно, что зубы поехали. Ритейнер нужно носить пожизненно после снятия брекетов. Ритейнер не вреден, к нему привыкаешь и не ощущаешь, хотя на ощупь он конечно чувствуется, но не мешает. Плюс иногда еще индивидуальные капы носят на ночь года 3 после снятия брекетов.
---
Лингвальные - тоже из металла. От лингвальных страдает дикция, они натирают язык. Они намного дороже, раза в 3-4 обычных.
Лучше уж тогда инвизилайн капы за такую цену. Они удобнее.
Или ставьте керамику или сапфировые брекеты, они менее заметны, чем металл, но и дороже.
А вообще комплексы - это ерунда, всем нас.рать, уже брекетами никого не удивишь. Если денег мало, лучше металла ничего нет, результат зависит не от самих брекетов, а от врача. Ищите хорошего ортодонта.

имя
#3

У меня стоят лингвальные брекеты,автор,не советую вообще их ставить.Во первых дикция портитится,первые полгода я не могла говорить,и не выговаривала половину алфавита,все удивлялись что с моей речью,ведь раньше нормально общалась.Во вторых чистить не очень удобно.В третьих они дорогие.Если б сейчас стал вопрос о брекетах,я б поставили керамику и даже не парилась.

Малена
#4

Автор, у меня такая же проблема была. В подростковом возрасте носила обычные брекеты, в результате только шепелявлю теперь,а зубы через полгода как сняла систему обратно разъехались. Второй раз я на это не решилась, уж очень больно, да и вообще лично мне не понятно,как во взрослом возрасте ходить с железками на зубах и типа не обращать внимание. Для меня спасением стали элайнеры - это такие прозрачные капы, они тоже как брекеты надеваются на зубы и носятся, но вообще не заметны!!! У меня даже муж не заметил пока я ему не сказала. Так что автор, реально вещь,советую. Но я одно поняла - надо вначале найти хорошего стоматолога-ортодонта, который именно заинтересован в спасении вашей улыбки,а не лишь бы поставить.Мне повезло-я все ставила у одной из лучших в Москве - Ирины Анатольевны Павлиновой, она специализируется именно на создании красивой ровной улыбки современными методиками,а не древним железом. Принимает в клинике Селин на белорусской,очень-очень рекомендую, для меня просто спасение.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: