Гость
Статьи
Лингвальные брекеты

Лингвальные брекеты

Всем привет! Посоветуйте кто ставил себе лингвальные брекеты- все за и против.... Хочу поставить себе брекеты, хочу лингвальные, максимум- сапфировые......Какие лучше поставить?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачам, причем к нескольким. Лингвальные брекеты тоже разные бывают, со своими достоинствами и недостатками. Сходите к нескольким врачам, посмотрите конкретные предложения. Я была у пяти врачей, пока не выбрала лингвальные.

Изольда Тихоновна
#2

автор, я ношу сапфировые--абсолютно нормально

вы хотите себе усложнить жизнь+потратить много денег? тогда вам к лингвальным)

#3

Я за сапфировые.

Лингвальные - это дорого, серьёзное нарушение дикции и, извините, невозможность сделать минет МЧ... Гг. Оно вам надо?

Олька
#4

Лингвальные-просто ужас, ни за что их не ставьте.

Ставьте сапфир лучше. Лингвальными вы ухудшите себе речь, и они царапают язык и щёки до крови..очень болезненные. да, и денег куча уйдет.

Алёна
#5

Как недавний носитель лингвальных брекетов и теперешний обладатель идеальной улыбки, хочу опровергнуть всю вышеизложенную критику в сторону лингвальных брекетов.

Во-первых, дикция нарушается только на период привыкания, т.е. максимум недели на две. Потом восстанавливается до своего обычного состояния.

Во-вторых, стоят они не намного дороже сапфировых.

В-третьих, улыбаешься не смущаясь даже во время обеда в ресторане, так как еда не застревает в самых видных местах:)

В-четвертых, не портится эмаль и не желтеют зубы, по-крайней мере с внешней стороны.

В-пятых, уж поверьте, в личной жизни брекеты никак не участвуют, абсолютно не ощутимы партнеру, что бы вы с ним не делали...проверено на собственном опыте:)

Из минусов могу выделить первое состояние дискомфорта из-за ощущения "кучи железа во рту" (прошло через дней 5), часто воспаленные с внутренней стороны десна, пару раз поцарапанный язык, прилипающие жвачки :)

Так что плюсов гораздо больше, удачи!

Лиля
#6
Алёна

Как недавний носитель лингвальных брекетов и теперешний обладатель идеальной улыбки, хочу опровергнуть всю вышеизложенную критику в сторону лингвальных брекетов.

Во-первых, дикция нарушается только на период привыкания, т.е. максимум недели на две. Потом восстанавливается до своего обычного состояния.

Во-вторых, стоят они не намного дороже сапфировых.

В-третьих, улыбаешься не смущаясь даже во время обеда в ресторане, так как еда не застревает в самых видных местах:)

В-четвертых, не портится эмаль и не желтеют зубы, по-крайней мере с внешней стороны.

В-пятых, уж поверьте, в личной жизни брекеты никак не участвуют, абсолютно не ощутимы партнеру, что бы вы с ним не делали...проверено на собственном опыте:)

Из минусов могу выделить первое состояние дискомфорта из-за ощущения "кучи железа во рту" (прошло через дней 5), часто воспаленные с внутренней стороны десна, пару раз поцарапанный язык, прилипающие жвачки :)

Так что плюсов гораздо больше, удачи!

Лиля
#7

Здравствуйте. Хотела бы задать несколько вопросов насчёт системы лингвальных брекетов. Всем ли они помогают? То есть бывают ли случаи, когда носишь два года, а эффект минимален? Всё-таки речь идёт о немалых деньгах. У меня друг поставил около двух месяцев назад, так пока не то что эффекта нет - стало только хуже. Верхние зубы заметно искривились, а нижние не шелохнулись. Или может случай индивидуальный - у него недостаток зубов (на обеих челюстях всего 27). Или же два месяца не срок, и всё обязательно придёт в норму?

#8

Доброго! я носила и метал обычные и керамику. вот пару недель назад поставила лингвальные. И не жалею. забываю о них вообще. а зубки уже двигаются. Но очень волнует сохранение результата. что Вам на этот счет сделано?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: