Гость
Статьи
Чистая кожа лица

Чистая кожа лица

Привет всем.Я убедилась на собственном опыте в том, что то, насколько у вас хорошая кожа напрямую зависит от частоты умывания различными средствами, причем, как ни странно, чем реже вы ими …

Солнце
352 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

ИДЕАЛЬНОЙ КОЖИ НИКОГДА НЕ БУДЕТ У МЕНЯ

Олика
#302

Одевайся, доченька, попроще-

Не в нарядных платьях красота!

Мы пойдём в берёзовые рощи,

В дивные и тихие места.

Расскажу тебе лесную сказку...

Видишь, как ромашки расцвели,

Как стрекозы затевают пляску,

Радуются радостям Земли.

Слышишь над гречихою душистой

Пчёлы хлопотливые поют,

Жаворонки в небесах повисли,

Весело кузнечики куют!

Это всё ты знаешь ли откуда?

Люди оставляют, уходя,

Доброту.Она восходит чудом

От цветов и теплого дождя.

Злоба превращается в поганок,

Волчью ягоду и солончак,

На свою охоту спозаранок

Гадом выползает натощак!

Доченька смотри позорче в оба,

Если б верх над добротой взяла

Радость убивающая злоба,

Вся б Земля колючкой заросла.

И луга,и водопеды света-

Всё от Доброты и от Любви!..

А пока,дыши листвой нагретой,

Рви цветы и бабочек лови! )

Олика
#303

Быть красивой - это много!

Быть счастливой - это много!

Тяжело порой бывает

И запутана дорога..

Камни жаркие и гравий,

И солёные озёра..

Как циклоп вперед смотрящий

Желтоватым глазом скоби

Можно хищною стать птицей,

Можно стать угрюмым зверем,

Если беды одолели

И теряешь счёт потерям..

Острыми глазами видеть,

Остро ощущать и слышать,

Тем довольствоваться только

Чтоб насытиться и выжить..

Для того чтоб быть счастливой,

Для того чтоб быть красивой,

Нужно чтоб душа светилась

Звёздочкою негасимой,

Чтоб в снопе лучей увидеть

Легковесную слюдинку,

Чтоб рукой своей потрогать

Травки первую щетинку,

Чтобы чем трудней и горше

Быть отзывчевей и проще

От злой памяти намного

Жизнь становится короче.

nva1964-1
#304

Слышала о действенном средстве от прыщей и угрей - немецком Face-Fine. Но у нас он не продается. Кто-то знает его российский аналог?

Marianna_Suz
#305

Интересный факт. Буквально на днях свяжусь по Скайпу с одноклассницей, живущей сейчас в Берлине √ наведу справки!

Сергей
#306

Мне дерматолог от прыщей полисорб прописал и маски делать, хорошо помогает и организм очищает вместе с лицом, почитайте http://www.polisorb.ru/ru/Potrebiteljam/Stati_v_Internet/Izb​avljaemsja_ot_prysche_i_ugre_chistaja_kozha__eto_realno

Гость
#307

Все знакомые говорят, что у меня идеальная кожа. Умываюсь где-то 2-3 раза за день))

Ксюша
#308

не знаю...мне кажется,что все таки одной водой (а одна девушка писала,что и тело моет только водой!)ничего не добиться.нет,я не спорю,природные рецепты всегда лучше,но многие покупные средства действительно хорошо очищают.Однажды я вляпалась в марганцовку,чем только не терла..и смыл ее мой ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА.да и потом...на теле собирается за день столько грязи и пыли,да даже элементарный пот как можно отмыть без мыла или геля!?мне кажется,что лучше найти золотую середину-выбрать хорошие химические средства,но и про натуральные не забывать.я лично умываюсь мылом ручной работы,либо гелем клерасил,но и делаю большое количество природных масок для волос,тела,лица,ногтей и все ок)))ну а уж совсем отказаться от благ цивилизации...не знаю...глупо как-то.......

Юлия
#309

Девчонки! Открою вам секрет... очень помогает методика "чистая кожа за 25 дней с гарантией", автоа Игорь Крестинин. Я пробовала много чего и знаю о чем я говорю. У меня на лбу и на подпородке были прыщики, после методики дней через 20 прыщики полностью исчезли! Поэтому и пишу тут свой отзыв вот его сайт http://protiv-pryshhej.ru/

Тата
#310

Мне всегда делали комплименты, что у меня идеальная кожа. Даже многолетнее использование мыла и химии ее не испортили, однако я для себя отметила, что часто я была вынуждена увлажнять кожу и вообще пользоваться какими-либо косметическими средствами, потому что после мыла (к мылу я отношу даже самые лучшие и мягкие средства умывания, все равно это щелочь) она пересушивалась и просила влаги. Это был как порочный круг. Сейчас мне 30 и я решила, что мы не молодеем и пора кончать эти издевательства. Я стала смывать косметику оливковым маслом и умываться исключительно дистиллированной водой с овсянкой с глиной смешанным пополам. Утром только ополаскиваю дистиллированной водой, достаточно одной горсти. В результате, я теперь увлажняю кожу один раз в 3-4 дня (натуральными маслами) и то по желанию. Теперь моя чистая кожа выглядит так, будто на мне дорогое тональное средство. Закон чем меньше, тем лучше безусловно работает для кожи, а для проблемной я думаю, будет творить чудеса.

Гость
#311
Мармеладная

я полностью согласна!

у меня было время, уогда кожа была очень хорошая, я могла вообще не умывать её 2 дня. Блеска и жира не было.

Мне мой отец говорил, когда я начинала пользоваться всякими тониками-гелями, что не надо этого делать.

что кожа сама должна себя очищать, иначе она так и будет как наркотик от очищалок, всё хуже и хуже.

но я не особо слушала.



сейчас у меня такая проблема: я бы умывалась только минеральной водой, без мыла +скраб из кофе иногда, НО как же смыть косметику?



выходит, хочешь идеальную (а такое бывает - идеальная!!) кожу - не используй косметику.



тоналки и пудры я не использую, но вот румяна, тени, туш, подводка...

Полностью согласная. И мне родители, особенно папа тоже самое говорил, не трогай лицо, хватит мазать всякой хренью, кожа сама должна очищаться и т.д.

Гость
#312
Солнце

Привет всем.Я убедилась на собственном опыте в том, что то, насколько у вас хорошая кожа напрямую зависит от частоты умывания различными средствами, причем, как ни странно, чем реже вы ими пользуетесь, тем лучше будет кожа. Я понимаю, что это звучит неправдоподобно, но это так. Вообще идеально умываться просто чистой прохладной водой. Сейчас у меня с кожей все просто прекрасно, хотя раньше было много проблем, и я знаю точно, благодаря чему. Я стала умываться вот по какой схеме: утром и вечером обливаю лицо водой и пока оно еще не просохло, протираю его осторожно ватными дисками.У меня просьба, девушки, у которых идеальная кожа зайдите, пожалуйста, и напишите, как вы умываетесь, сколько раз в день? Может быть, вы подтвердите или опровергните мои наблюдения.

2 раза в день, но по методике я бы вам посоветовала обратиться на http://travelmodels.tv/forum , там есть косметолог который поможет.

Солнце
#313

Жаль тема заглохла...

Солнце
#314

Всем привет. Я автор, этой темы. Прошло уже почти 4 года и я с уверенность могу сказать, мои наблюдения меня не обманули. Химия - вред!)))

Сейчас я умываюсь каждый вечер просто водой, большим количеством, без каких либо умывалок.

Это дает ощущение чистоты, от пыли точно очищает, это ощущается, от лишнего жира тоже, это тоже ощущается, а после умывания нет никакого ощущения стянутости или сухости кожи.

Раз в неделю умываюсь специальным средством более менее натуральным и все! Но думаю и в этом нет такой необходимости, так что я на стороне тех людей которые всю жизнь умываются просто водой и выглядят отлично, а таких людей немало.)))

Кожа супер, я о такой коже лет 10 мечтала!))))) Тьфу-тьфу-тьфу))))

Солнце
#315

Я очень надеюсь, что кто-нибудь с проблемной кожей зайдет в эту тему и возможно мои советы ему помогут, я была бы очень рада.)))

Гость
#316

перемоли в кофемолке овсянку и рис по отдельности и умывайся каждый день по очереди как хочется. чайную ложку муки (овсянки, риса) залей холодной водой 5 ст.л. ... мне очень хорошо помогает

Света
#317

Я например люблю умываться ромашкой

Baby
#318

Автор прав, у меня была проблемная кожа в универе, конечно возможно это и возрастное, но даже сейчас стоит мне умыться любым чудо средством сразу покрываюсь прыщами, потому у меня один выход , я не умываюсь водой - вообще ... пользуюсь различными косметическими средствами для удаления макияжа и кожного жира, иначе никак от любого контакта кожи лица с водой, начинаются проблемы

Соня
#319

У меня тоже были проблемы с кожей из-за воды. Она была жирная, но в тоже время шелушилась. Это кошмар,который никакими пудрами не скроешь, поскольку шелушинки кожи выпирали из под пудры или тонального крема (с ним еще сильнее это заметно было) и результат был еще хуже. Потом уехала отдыхать в другую страну √ проблемы как рукой сняло. Вернулась в Россию и опять понеслось Сейчас купила аквадиск, чтобы обрабатывать воду для питья. Попробовала умываться этой водой. Результат на лицо. Вода становится более мягкой. Это хорошо повлияло на кожу. Подружка у меня умывается талой водой. Тоже нравится.

Та же фигня
#320
Мармеладная

мне глина забила поры(( видимо это не мое((

Мне тоже. Пробовала разные, разной констистенции и цены, результат один - пересушенная, шелушащаяся кожа с забитыми порами. Мне лучше всего подходят аптечные умывалки с кислым РН для чувствительной кожи или интимной гигиены.

Иоанна
#321

Если недостаточно очищать кожу, а только водичкой мочить, то вся атмосферная грязь останется на коже лица и может спровоцировать серьезные кожные проблемы, например, угревую сыпь. Вот здесь есть советы как избавиться от прыщей http://smogusam.ru/zdorove/56-kak-izbavitsya-ot-pryshchej#ad​dcomment

Гусь
#322

Как бы странно не звучало, но от прыщей и идеально очистила мне кожу такая вещь: пол стакана воды, пол чайной ложки соли пол чайной ложки соли. В этот раствор макаете ватные диски (можно даже лучше разделить их на две части) и накладываете на лицо. Не сушит, ходишь и радуешься!

Гусь
#323

(Ошибка в 334)

Как бы странно не звучало, но от прыщей мне помогла и идеально очистила мне кожу такая вещь: пол стакана воды, пол чайной ложки соли пол чайной ложки СОДЫ. В этот раствор макаете ватные диски (можно даже лучше разделить их на две части) и накладываете на лицо. Не сушит, ходишь и радуешься!

Клеопатра
#324

Мой совет будет простым: купите дегтярное мыло в любой аптеке или магазине типа улыбки радуги... И, поможет оно Вам! Правда первую неделю пахнет жутко! Но результат реально есть!!!

Еще понравился дифферин гель. Даже бы сказала, что он совместно с мылом просто спас! И теперь не нарадуюсь ;)) надеюсь совет поможет)!

гость
#325

Я тоже уже давно умываюсь дегтярным мылом. Толк есть, правда сушит оно очень. У меня как таковых красных прыщей не было, но полно черных точек и типа прыщей, какая-то белая фигня под кожей. Давлю их, но не всегда получается. Кожа жирная, тоналки и ВВ-крема как-то пятнами ложатся, хрен всю эту красоту прикроешь. Уж не знаю, что и делать.От точек помогают более-менее полоски для носа, но не обклеиваться же ими целиком каждый день???))

Клеопатра
#326

У меня по-началу сушило, но сейчас норм) дифферин кстати идет именно от угрей, но, так как у меня их почти нет, то эффекта я не заметила. А вот с прыщиками помог !)

Можешь по пробовать, если у тебя такая ситуация! Его надо на ночь тонюсеньким слоем, с утра тщательно смыть!;))

Мара
#327

Спс. а чем прыщи от угрей отличаются?

Клеопатра
#328

Угри это закупорившиеся поры, при прыщах пора воспаленная

Гость
#329

Мне ничего не помогает!Ни пена,ни овсянка,маски всякие делала,тоже результата никакого.что делать уже не знаю:(

Факт
#330
marakuya

51. не совсем так. кожу природа дает определенной структуры, толщины, определенную чувствительность сальных желез, но мыло объективно вредит коже, независимо от данных изначально, просто у некоторых кожа быстрее регенерирует а. у кого-то медленнее.
тем более кожа не бывает от природы проблемной, она проблемная из-за внешних или внутренних факторов, но не генетически. Проблемы с кожей вызывает повышенная активность фермента превращающего андроген в ДГТ, который стимулирует сальные железы, с другой стороны ингибитором/подавителем этого фермента является ПНЖК, принимаю во внутрь их и наладив питание,т.е .убрав факторы вызывающие активность фермента можно избавится от этой проблемы, так же проблемы могут быть вызваны нарушением липидного барьера, при его разрушении микробам проще попасть в кожу и размножаться. Так что тут вы не правы, проблемы кожи и волос в исключительно редких случаях непосредственно зависят от генов.

У большинства людей с проблемной кожей не повышен ДГТ и не повышена активность альфа-редуктазы второго типа, а генетически повышена чувствительность сальных желез даже к НОРМАЛЬНОМУ или МИНИМАЛЬНОМУ уровню ДГТ. И таким людям ничего, кроме синтетических блокторов рецепторов ДГТ, не помогает.

Факт
#331
Гость

Мне ничего не помогает!Ни пена,ни овсянка,маски всякие делала,тоже результата никакого.что делать уже не знаю:(

Читайте пост 342 и не смешите больше овсянкой.)

Апельсин
#332
Солнце

Привет всем.
Я убедилась на собственном опыте в том, что то, насколько у вас хорошая кожа напрямую зависит от частоты умывания различными средствами, причем, как ни странно, чем реже вы ими пользуетесь, тем лучше будет кожа. Я понимаю, что это звучит неправдоподобно, но это так. Вообще идеально умываться просто чистой прохладной водой.
Сейчас у меня с кожей все просто прекрасно, хотя раньше было много проблем, и я знаю точно, благодаря чему. Я стала умываться вот по какой схеме: утром и вечером обливаю лицо водой и пока оно еще не просохло, протираю его осторожно ватными дисками.

У меня просьба, девушки, у которых идеальная кожа зайдите, пожалуйста, и напишите, как вы умываетесь, сколько раз в день? Может быть, вы подтвердите или опровергните мои наблюдения.

замечательный совет, но не подойдет обладательницам жирной кожи... и макияж не смывает

Гость
#333

Привет всем!! я понимаю все хотят чистую кожу.Я прочитала много советов на этом сайте и с многими согласно .Но я не согласно с теме кто на лицо наносит много макияжа ведь вы должны знать что вред на носит на кожу а вечером тем более смывает всякими средствами .Мама меня всегда говорила некогда не надо краситься у всех девушек должна быть естественная красота а у кого жирная или много пришиког то послушайте советы Малошивы вот она вам точно поможет у меня прям не такая чистая кожа средняя не пользуюсь косметикой на ночь мажу детский крем он такой жирный очень ифектный

Оля
#334
Бешенство Мармеладки

у каждого кожа индивидуальна..на что-то реагирует нормально, на что-то нет...у меня всю жизнь проблематичная кожа из-за наследственности, но мне вполне удается сдерживать высыпания и угри...
Мой вердикт - жрать сладкого, острого и мучного надо меньше, тогда и кожа будет чище...тоже самое относиться к курению и алкоголю...и на последок ко всему прочему - спать надо нормально( не менее 7-9 часов в сутки) ... а про умывания простой водой: счасливчики те кому это помогло, потому что простой водой всю ту ерезь, которая в течении дня на кожу попадает( в том числе при приветственных поцелуйчиках от тех 50 человечков с которыми целуетесь при встече!!!!!)) водой не смыть, ибо вода сама не особо чистая...Хотя можете мыться Дистиллированной водой...ИМХО

Надя
#350

Давно уже ясно, что химия наносит больше вреда, чем пользы! Я у косметолога на Finepeel делаю профилактику каждые полгода. Результат есть! Нет жира и общий тонус в норме. А крема только на травках, а не химические ...

Вероника
#351

Большего бреда, чем в заглавном месседже автора этой темы давно мне не доводилось прочесть... )))
Надо бы на форуме woman.ru завести ветку "мемориз" и выкладывать там на память и всеобщее обозрение подобные перлы))))

#352

умывайся-не умывайся, а периодически прыщики выскакивают. я с ними Клензитом С борюсь) хотя как борюсь... вечером перед сном намазала проблемный участок и... забыла, чего там у меня намечалось))

Яна
#355

За месяц избавилась от высыпаний и постакне в клинике Вирсавия, сначала сделали чистку, потом 3 процедуры элос лечение акне и газожидкостный пилинг. Дома использовала сыворотку для проблемной кожи Nannic.

Светлана
#356

Все правильно, наша чистая кожа зависит от нашей же гигиены, но хотела бы еще добавить от правильного питания, тоже многое зависит, убедилась в этом сама лично, как перестала есть сладкое и жирное, сразу прыщей стало меньше. Также ко всему этому еще начала делать маски из Полисорба, после него прыщики подшелушиваются и постепенно проходят.

Снежана
#357

Идеальной кожи не бывает, бывает разве что на обложке журнала)). НА мой взгляд, просто напросто нужно следить за своим питанием гигиеной, и делать различные масочки такие как из Полисорба, и результат будет отличный, по крайней мере, я не жалуюсь.

Гость
#358

бесплатные консультации по вопросу проблем кожи лица оказывает компания "нет-демодекса"

Арина
#360

Читая кожа лица - раньше я могла добиться такого эффекта через ретушь в фотошопе. Думала, что проблемы из за подросткового возраста, но прыщи все не уходили. Сейчас же за ретушь сажусь очень редко, спасибо полисорбу. Наносила на лицо как маску и все.

Анжелика
#361

Общалась с косметологом, она мне посоветовала очень бюджетный вариант по уходу за лицом - полисорб. Я и не могла подумать, что за такие деньги можно получить столь эффективный вариант. Пользуемся с дочкой вместе.

Елена
#362

Солнце,огромное Вам спасибо за идею.Это действительно работает и эффект в прямом смысле налицо.Всё гениальное - просто!

Алла
#363

Если пересмотреть свое питание, перейти на правильное, и, допустим, прочистить организм от токсинов каким-то сорбентом, я, например, принимала полисорб, то будет результат. + конечно же гигиена лица, скрабы, маски, можно из того же полисорба делать - и будет эффект.

#364

А проблем с кишечником от этого препарата нет?

Виктория
#365

Я не знаю к какой категории отнести метод который мне импонирует. С ним я столкнулась в салоне нава, где для очищения кожи применяется немецкая косметика. Она дает потрясающий эффект! Наносили ее легким массированием. Вроде очень просто, но мне помогло

Диана
#367

Мне просто вода не помогает, нужны обязательно средства и маски, вытягивающие всякую дрянь их пор. Не сочтите за рекламу, но могу посоветовать классную масочку collamask, которая мне лично очень помогла сделать кожу красивой. При регулярном использовании практически удалось избавиться от прыщей и от их следов.

Акнур
#368

Девушки у меня кожа лица нормальная.Мне 17 лет. Хочу очень чистую личику.Но у меня на лице кое где есть коричневые точки.Пожалуйста дайте советы.

Екатерина- Августа
#369
Олика

Одевайся, доченька, попроще-
Не в нарядных платьях красота!
Мы пойдём в берёзовые рощи,
В дивные и тихие места.
Расскажу тебе лесную сказку...
Видишь, как ромашки расцвели,
Как стрекозы затевают пляску,
Радуются радостям Земли.
Слышишь над гречихою душистой
Пчёлы хлопотливые поют,
Жаворонки в небесах повисли,
Весело кузнечики куют!
Это всё ты знаешь ли откуда?
Люди оставляют, уходя,
Доброту.Она восходит чудом
От цветов и теплого дождя.
Злоба превращается в поганок,
Волчью ягоду и солончак,
На свою охоту спозаранок
Гадом выползает натощак!
Доченька смотри позорче в оба,
Если б верх над добротой взяла
Радость убивающая злоба,
Вся б Земля колючкой заросла.
И луга,и водопеды света-
Всё от Доброты и от Любви!..
А пока,дыши листвой нагретой,
Рви цветы и бабочек лови! )

стихи Огромного Поэта Алексея Яковлевича Маркова

Предыдущая тема