Гость
Статьи
хочу узнать насчёт …

хочу узнать насчёт чистки лица

хочу узнать насчёт чистки лица. У меня очень светлая и тонкая кожа,венки видны. но к сожалению есть угри , белые подкожные под нижним веком, в области щёк. Косметолог предложила чистку. никогда не ходила на такие процедуры, только однажды ультразвуковую делали. она предложила или руками или ложечкой почистить. вот незнаю какой способ мне подойдёт. кожа чуть притронуться сразу краснеет. и вообще стоит ли мне делать эту процедуру с такой кожей, если кто знает напишите. спасибо.

Anna
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я разницы на себе не видела, что руками, что ложечкой. ложечкой больнее правда. краснеет она не только у вас, так у всех. через сутки вся краснота пройдет. вобщем я за чистку. мне нравится потом кожа, после нее

#2

Автор, я однажды была свидетелем разговора директора салона с персоналом,так вот, там обсуждали какую-то сильно облажавшуюся на чистке косметологшу, так вот разговор сводился к тому,что она и в медицинском училась на тройки, и,что уж от неё было ждать, если она чистит лопаточкой. Я спросила,мол,так хуже что ли, они сказали,что по-настоящему поры можно очистить только иголкой, это раз, во-вторых из-за лопаточки может частично грязь ещё глубже войти и потом ещё хуже прыщи будут, вобщем,что мол лопаточкой чистят только бездарные косметологи. Да, и кстати, у нас была 1 девочка в классе прыщавая,как-то сходила к косметологу на чистку и у неё потом ещё хуже стало, я узнавала, она как раз в том салоне делала, где лопаточкой чистят. Я в подростковом возрасте убирала черные точки иголкой, эффект хороший был.

#3

В смысле руками мне убирали в салоне, просто там ещё иголочкой пользуются,когда руками делают.

lulia
#4

Чистку делать однозначно нужно если попадется нормальный косметолог то кожу не повредит т.к с такой кожей бережнее обращаются.А про бездарных косметологов полный гон ложечкой пользуются чтобы меньше травм нанести,и иголочка это лишний травматизм для кожи,а руками до конца не прочистишь.И в любом случае повторно придется делать хотябы пилинг.И перед чисткой кожу подготовить надо.И ложечкой ни сколько не больно сама делала и не один раз.И какую чистку предложили сделать из какой серии?

Анна
#5

девочки , спасибо за ответы. Я тоже дуамла что ложечкой менее травматично. и ешхё она сказала что после чистки разные маски делает, т.е это всё происxодит в один день. НО вот думаю поры же очишхатсыя ,а потом снова на лицо глина, маски и опять всё заполнится. Как думаете?

lulia
#6

нет не заполнится всебудет просто супер особенно если чистка по comodex там 8 шаговая процедура.

Saglazka
#7

Я ни разу не делала чистку лица. Хочу сделать,но боюсь не станет ли после нее вырабатываться кожного сала больше и быстрее забиваться???

Гость
#8

как избавиться от прыщиков

Дикая Орхидея
#9

самая эффективная-чистка руками, ультразвук не то.

Гость
#10
lulia

Чистку делать однозначно нужно если попадется нормальный косметолог то кожу не повредит т.к с такой кожей бережнее обращаются.А про бездарных косметологов полный гон ложечкой пользуются чтобы меньше травм нанести,и иголочка это лишний травматизм для кожи,а руками до конца не прочистишь.И в любом случае повторно придется делать хотябы пилинг.И перед чисткой кожу подготовить надо.И ложечкой ни сколько не больно сама делала и не один раз.И какую чистку предложили сделать из какой серии?

Гость
#11
lulia

Чистку делать однозначно нужно если попадется нормальный косметолог то кожу не повредит т.к с такой кожей бережнее обращаются.А про бездарных косметологов полный гон ложечкой пользуются чтобы меньше травм нанести,и иголочка это лишний травматизм для кожи,а руками до конца не прочистишь.И в любом случае повторно придется делать хотябы пилинг.И перед чисткой кожу подготовить надо.И ложечкой ни сколько не больно сама делала и не один раз.И какую чистку предложили сделать из какой серии?

#12

Посоветуйте хорошего косметолога в Москве, не очень дорогого!

Гость
#13
Anna

хочу узнать насчёт чистки лица. У меня очень светлая и тонкая кожа,венки видны. но к сожалению есть угри , белые подкожные под нижним веком, в области щёк. Косметолог предложила чистку. никогда не ходила на такие процедуры, только однажды ультразвуковую делали. она предложила или руками или ложечкой почистить. вот незнаю какой способ мне подойдёт. кожа чуть притронуться сразу краснеет. и вообще стоит ли мне делать эту процедуру с такой кожей, если кто знает напишите. спасибо.

Гость
#14

чистку делать придетя,обязат. СКкорей всего это,милиум,-закупоренная сальная железа.Удаляют аккуратно вскрывая либо иголкой,либо коогулятором.Не бойся,чувств.кожу тоже чистят!

Crying Queen
#15

Сделала на днях лазерную чистку. Ощущения незабываемые... Охохошеньки... В последний раз мне так больно было, когда зуб удаляли %) Только зуб удаляется быстро, а чистка - час. Похоже на уколы толстой иглой или еще чем-то острым, да еще мееедленно так (это она ложечкой, кажется).

Правда, у меня лицо пористое, комедонов много было, а чистку первый раз в жизни делала. Так что, наверное, не у всех такие ужасти, как у меня. Сразу после чистки лицо всё в воспаленных точках, зажило дня за два.

Зато сейчас лицо заметно чище стало. В общем, я довольна.

Оля
#16

А у меня после чистки рубцы и застойные пятна остались. Тупой был косметолог!

Гость
#17

я делала чистку один раз в жизни, в подростковом возрасте. мне руками чистили. через неделю вообще вся в прыщах была, мне кажется, что это оттого, что все поры почистили и они еще сильнее забились, наверное, защищаясь, стали с новой силой вырабатывать жир.

#18

согласна с 17. У меня тоже после чистки всё лицо в прыщах было, хуже, чем когда-либо. Отдала кучу денег(делала раза 4-ре), потом покупала всякие средства отпрыщей и больше не хожу к косметологу.

Катя
#19

могу посоветовать своего косметолога. Оч аккуратная и с опытом работы. Хорошо делает массаж и уход за лицом. её телефон 89636763014

Аля

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: