Гость
Статьи
Морщины - какие они у …

Морщины - какие они у вас, как внезапно появляются и как вы с этим боритесь?

Девочки, мне 18 лет. Сама выгляжу моложе, как и все по нашей женской линии, веду здоровый образ жизни - каши, злаки по утрам, спорт, и даже не смотря на то, что генетика хорошая - еще лет в 14 усвоила истину, что за кожей - во избежание морщин - нужно ухаживать с детства. Поэтому наношу на нее крема (обычные, увлажняющие), масла, делаю похлопывания, чтобы кровь приливала. Сплю без подушки (это даже не для шеи, а просто так привыкла). Но примерно неделю назад как-то осматривала свою шею и бросились в глаза появившиеся на шее морщинки, причем есть две основные (которые в принципе есть у всех, в области сгиба и поворотов шеи) - и это нормально, а появились именно какие-то непонятные - не ровные, прогнутые, а немного искривленные - как будто я заминаю шею в таком положении и сижу так целыми днями (знаете, у меня в детстве была привычка - пимпочку носа пальцем вверх зажимать - и после этого потом такая полосочка на носу была - потом привычка прошла и полосочка исчезла), и на уровне кадыка тоже, и чуть ниже двух основных линий... Девочки, я не понимаю в чем дело :( С генетикой и уходом за собой - все в порядке. Почему я так внезапно и беспричинно старею :((((? А вдруг они и дальше все больше и больше появляться будут? Или такие вот морщинки - это норма? Что с этим делать? Мне хочется расплакаться...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Выдропуп
#1

Примерно в 20 вы станете похожи на сморщенную изюмку...готовьтесь, осталось совсем недолго.

Нибелунги
#2

Оспади, морщины пересчитывает в 18 лет))

Выдропуп
#3

А в 40 - не будет на улицу выходить. Или чехольчик на голову сошьет.

Гость
#4

а я не вижу ничего смешного. в молодости хочется выглядеть молодо... мне вот 19, а на лбу уже видны морщины((( это ужасает...

Автор
#5

Чувство юмора приветствуется, спасибо, конечно, но что-то не смешно :(

Автор
#6
Нибелунги

Оспади, морщины пересчитывает в 18 лет))

Не пересчитываю и не пересчитывала никогда! Написала - потому что они стали именно Заметными..

Автор
#7

4, Гость, вот-вот((((... Только у меня на шее так... вообще кошмар(( Даже и не знаю что делать....

Mental Storm
#8

Автор, не "крема", а кремы. Сущ. "крем" во множественном числе привильно пишется: "кремы".

ДжаZZ
#9
Mental Storm

Автор, не "крема", а кремы. Сущ. "крем" во множественном числе привильно пишется: "кремы".

Ой мляя... Сейчас начнется. Шторм, вы бы не учили автора грамотности - она и так видно что неглупая, а сказали бы что-нибудь по теме!

Автор, не парьтесь - морщины есть у ВСЕХ)) Искуственных безморщинистых и безскладочных шей ни у кого не бывает))

4
#10

7Автор, я вот думаю начать пользоваться увл. кремом, нужно как-то за кожей ухаживать наверно. хотя я думала что в моем возрасте и так все будет окэ. и пока никакими средствами не пользовалась. ну кроме гелей для душа... и питание сбалансировать, побольше растительной пищи, воду пить... я вот люблю всякие чипсы, шоколадки(( а воды мало пью, наверно неудивительно что появились морщины(

Автор
#11

10, а у меня-то в том-то и дело - что я и питаюсь правильно, и воды много пью, и за кожей ухаживаю - в общем все-все-все... И все равно(( И Почему они появились - ума не приложу! Может быть, они так у всех - появляются внезапно - а потом, например, уже появляться не будут? Девушки, пожалуйста, подскажите, как это все происходит!

Гостья
#12
Mental Storm

Автор, не "крема", а кремы. Сущ. "крем" во множественном числе привильно пишется: "кремы".

Надоели уже! На всех ветках поправляют это слово. Мне ближе кремА. И думаю, если проверить по словарю окажется что и так, и так можно говорить.

Если вы такие умные, дайте ссылку, пожалуйста, чтобы убедиться, потому что я в интернете нахожу оба варианта верными!

Гостья
#13

http://slovari.299.ru/word.php?id=13585&sl=oj

Окончания возможные только А и У.

ДжаZZ
#14

12, 13, ну так правильно)) Девушке (женщине, парню, мужчине))?) с ником Mental Storm, наверное, просто заняться нечем)) Реализует себя через поучение других людей на Женских форумах - где это вообще тупость наитупейшая)) К тому же через Неправильно поучение, она даже не удосужилась посмотреть в словарь перед этим)) Еще бы написала что слово "тортЫ" надо произносить как "тортА". Аххахах))) Бред бредом)))) Storm - это, наверное, потому, что мозги штормить всем начинает. В сад короче.

ДжаZZ
#15

Автор, да - морщины могут у вас появиться сейчас - а потом, например, несколько лет (или даже десятилетий) - не появляться. Просто дело в том, что когда-то - рано или поздно они все равно у всех появляются. Это процесс можно затормозить, можно предупредить - но полностью от него не избавишься) Хотя вот британские ученые вроде научились это делать :)) А вообще, если у вас хорошая генетика - то и переживать вам нечего. Молодо все равно будете выглядеть ;).

Оксана Ф.
#16

автор - ИДИ кобыле в дыру...........

Capri
#17

У меня вот уже в 14(!) лет после того,как посмеюсь носогубные морщинки появлялись. Сейчас мне 24, и они уже явно видны постоянно, даже когда лицо расслаблено. Причем только носогубки, ни на лбу, ни под глазами их нет. Ухаживала всегда, дорогими увлажняющими кремами, к косметологу хожу постоянно на маски-массажи, пилинги. Единственное, что я регулярно хожу в солярий уже давно, не могу себя бледной видеть, хоть это и вредно. Хотела гиалуронку кольнуть, а моя подруга-ровесница говорит, что нет особо заметного эффекта... Так что в 18 лет морщины, я не считаю, что автор парит мозг! По себе знаю, что это такое! Но если бы я в 18 стала колоть все подряд, сейчас бы уже до пластики б докатилась, наверное.. Посоветуйте что- нибудь реально эффективное! Надоело шопить фотки, я уже смеяться боюсь из-за морщин!!!

ДжаZZ
#18

Оксана Ф. , ну что же вы Такое Удовольствие другим предлагаете :))? Сходите Сами))!

Автор
#19

Capri, для вас могу порекомендовать самомассаж, лицевую гимнастику, и обязательное увлажнение этой зоны! А еще принимайте контрастный душ вместе с лицом, в том числе! Кожа должна стать более упругой и эластичной!

Автор
#20

Я вот тоже сейчас контрастный душ принимать начала. Не знаю насколько эффективно, но говорят - помогает!

цуи
#21

Автор, вот у меня тоже в 18 появились сильные мрщинки возле левого глаза. Я расстраивалась, стала тщательнее за кожей следить...к 27 годам не стала сморчком:) но вижу, что процесс продолжается. Теперь использую крем от первых морщинок. Думаю, вам не стоит слишком заморачиваться, просто привыкнуть к мысли, что потихоньку мы все стареем. А при хорошем уходе это будет происходить не быстро...

Автор
#22

цуи, спасибо большое вам за отзыв, постараюсь последовать этому совету!

цыц
#23

ОФФТОП: Раз уж пошла такая пьянка про кремы :) - то позвольте заметить: на приведённой странице словаря окончание "-а" у слова "крема" в родительном падеже. Там ещё есть "-у" - не скажете же, что это тоже множественное число? :)

Гость
#25

Нашла несколько масок от морщин, сама попробовала, эффект после первого применения. Посмотрите http://krassivye.ru/uxod-za-licom/izbavlenie-ot-morshhin-doma/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: