Гость
Статьи
Аллергия на мороз

Аллергия на мороз

Девочки, помоги советом! На морозе если долго нахожусь лицо будто отекает, красным становится и опухает, даже лицо деформируется. Из-за этого не могу даже гулять продолжительное время. Вчера на каток ездила - щеки опухли. Причем одета я тепло. Спортивный костюм утепленный...а вот лицо мерзнет(( что делать?

Vika
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы пробовали крем от холода? может хоть поменьше эти проявления сделает? я без него при минусовой температуре не могу на улицу показаться

Vika
#2

Пробовала - детский крем. Помогает, но не сильно. Подскажите какой можно другой попробовать?

6*
#3

Я давно страдаю такой аллергией в сильной степени. Мне помогает капюшон с меховой опушкой с длинным ворсом(типа песец, лиса) и шарф на нос. У меня кроме лица отекают руки (даже в варежках), ноги между сапогами и полами шубы. Отечные места жутко чешутся и сходят около часа. Та же ситуация когда под дождь попадаю.

Врачи рекомендуют толстый слой косметики.

Лада
#4

ну ничего себе! чего только не бывает. угораздило же вас с такой аллергией родиться в россии

Гость
#5

А у меня на холоде с носа течет,как вода.А если платок забуду,то просто ***:(

бывшая
#6

у меня после мороза кожа пятнами краснеет и шелушится. пошла к дерматологу, она сказала, что это холодовой дерматит. прописала крема, какими мазать в случае покраснения и какими предохранятся. вобще спасает даже гигиеническая помада чистая линия, нанесенная на щеки.

Ляля
#7

Я Вас понимаю! Мое личико тоже от морозов страдало, мне подарили крем от Мери Кей на основе воска. Перед выходом на улицу за 1-2 часа наношу тонким слоем. Лицо не жжет, не обветривает и не покрывается пузырчатыми красными мелкими прыщиками. Если у вас нет аллергии на продукты пчеловодства, возможно, вам подойдет.

аленка
#8

Девушки, а у вас всегда такое было или началось в каком-то возрасте?

У меня первый год проявилось.Сходила к врачу, прописал мазь и таблетки от аллергии.Пока что все прошло, теперь перед выходом на улицу штукатурю лицо кремами и пудрами....ужас((

Гость
#9

Намазать лицо лыжной мазью =)

Яна
#10

"у меня после мороза кожа пятнами краснеет и шелушится. пошла к дерматологу, она сказала, что это холодовой дерматит. прописала крема, какими мазать в случае покраснения и какими предохранятся. вобще спасает даже гигиеническая помада чистая линия, нанесенная на щеки"

Подскажите, какие именно вам посоветовали препараты?

Анелия
#11

В этом году первый раз столкнулась с такой проблемой...Жуть...Лицо красное, отечность, бугры. И никакие крема не помогают. Знакомая врач посоветовала мазь Тримексин...Мажу лицо каждый день - вроде стало лучше, но сухость беспокоит.

Анелия
#12

Поправочка: мазь Тримистин :)

Игорь
#13

Здравствуйте, я Вас очень понимаю.

У меня где-то около месяца назад после мороза распух безымянный палец на левой руке, я удивился (ощущение когда нажимаешь на него, будто внутри него вода, причём в большом количестве). Я очень испугался, думал может аллергия на укус животного или что-нибудь такое...Не обратил на это внимание и оно сошло примерно через час.

Вчера прихожу домой в 22-00 после сильного мороза, у меня опухла вся правая рука (в особенности указательный и безымянный палец, будто они заполнены какой-то жидкостью)..

Не знаю, что делать. Помогите.

Анна
#14

Вика, ты знаешь весь твой рассказ как-будто про меня. Точно такая же зараза ко мне привязалась лет десять назад,до сих пор не вижу выхода. Если что-то узнаешь поделись, буду очень благодарна. Косметика и крема всё это безполезно!!!С ув. Анна.

РЭЙВЕЛ
#15

У меня Та же проблема, только с пальцами, средним и безымянными. Чистил Снег у себя во дворе (так как в частном доме живу) на улице +1 домой зашел, 2 пальца опухшие, и такая проблема часта бывает.

амина
#16

у меня сильно опухает так же отикает !! :(( все белое обведено красным цветом

ирина
#17

У меня первый год такое началось, на щеках как будто мешки по 2кг висят, зуд ужасный, даже если не очень холодно, просто на улице долго нахожусь.

Гость
#18
РЭЙВЕЛ

У меня Та же проблема, только с пальцами, средним и безымянными. Чистил Снег у себя во дворе (так как в частном доме живу) на улице +1 домой зашел, 2 пальца опухшие, и такая проблема часта бывает.

Вот вот тоже самое.

светлана
#19

Вчера гуляла с сыном около 1 часа!домой пришли и через пару часов всё лицо покраснело и опухло.смазала дневным кремом-результат 0!На утро пришлось Кларитин пить.вот сижу жду улучшения.первый раз такое мороз то не сильный -12 было!что делать ума не приложу!

Рара
#20

Девочки холодовая аллергия это большая не предсказуемая зараза,а вместе с ней много чего сопутствуещего.Здоровые люди аллергией никакой не болеют,а кто страдает жкт болезнями,особенно печень,ослаблен иммунитет и там и куча всего,аллергии,высыпания,клещи демодекоза и чесотки.Вот вышла на холод-нормально,а зашла в тепло и понеслось; зуд,отёк,бугристость,прищики(возможно демодекоз)опухание и всё это в
тепле за пару дней проходит.ЧТО ДЕЛАТЬ???Буквально при всём этом поможет АСД2 и АСД3. Первую пьём по схеме(примочки тоже можно)но лучше АСД-3(она наружная) Вонючие обе,но очень результативные.Принимайте по схеме из инструкций(гугл в помощь)

Эля
#20

Тримистин гормональный. У самой такая же реакция на холод, устала уже. После родов началось 5 лет уже

Гость
#21

И что делать????

Маша
#22

Сдайте анализы на описторхоз. Антитела (кровь из вены) или зондирование. Холодовая крапивница - это реакция на описторхоз в 90% случаев. Бильтрицид и всё пройдёт.

Гость
#24
Гость

Намазать лицо лыжной мазью =)

Эмм... Лыжная мазь используется для уменьшения трения между снежным покровом и поверхностью лыж, а не для их защиты от мороза.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема