Гость
Статьи
СВЕРХЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ …

СВЕРХЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА! Пожалуйста, помогите!

Кожа очень чувствительная и плюс обезвоженная плюс. Постоянные раздражения, краснота, шелушения, реакции на погоду и проч., как ухаживать, что избегать, в принципе, знаю, и питаюсь абсолютно правильно, вопрос по косметическим линиям хочу задать. Пробовала Vichy, результат средний, нашла щас в инете каку-то марку Глорис, типа наша, супернатуральная, а также подруга советует Natura Siberica, тоже наша, на основе диких сибирских трав, лечебная. Ну и всякие Гарньеры с Лореалями, но почему-то у меня к ним доверия нет особого, кажется, что всё как-то слишком промышленно и массово у них, и на широкий круг рассчитано, так сказать. Может, не права. В общем не хотелось бы деньги на ветер выкидывать, да и опять тыкаться-мыкаться, время терять, пробуя средства и экспериментируя на себе, если у кого-то схожие проблемы или был опыт использования этой косметики, подскажите, пожалуйста, что и где лучше покупать, а то в разных аптеках даже Vichy разная...
А, ещё есть марки Lush и проч. hand-made a ля, мне, в общем-то, нравится, насчёт них тоже можете что-то если сказать, прошу.
Спасибо за внимание :)

Yo
24 ответа
Последний — Перейти
Кэт
#1

Купила я Natura Siberica для чувствительной кожи "Дневной крем для лица". Кожа краснеет ещё больше, ещё больше раздражение. Если вы в Москве - могу подарить, попробуете как вам подходит или нет. Там дозатор.

Покупала Авен от купероза - тоже фигня.

Лучше на сегодняшний день Урьяж Розельян от купероза (нне путать с тональным кремом), красноту снимает! Постоянное применения - и её нет.

Вчера вот ещё на пробу купила Ля Рош Позэ для чувствительной кожи. Ещё пока не попробовала.

Автор, а есть продукты, которые наоборот способствуют уменьшению покраснения?

Капитошка
#2

Мне идеально подошли кремы Matis, серия для чувствительной кожи (розовая).

беспечный ангел
#3

автор, попробуйте аптечную косметику урьяж, лярош позэ. только не виши.

Брюзга
#4

а у меня идеально красноту снимает крем детский с экстрактом ромашки.

Линда
#5

lierac самое то. много всего перепробовала в итоге - эта и смежные с ней линии продающиеся в аптеке

Dolce Vita
#6

La Roshe Posay - почитайте в сети отзывы об их средствах и подберите себе именно то, что подходит Вам. Там девочки подробно пишут о своих проблемах и описывают, какие средства использовали и есть ли результат. Я для себя именно так и открыла Ла Рош. (кожа - как у Вас). Довольна.!)

Автор
#7

1, я в Москве. Насчёт Natura Siberica, подруга мне тоже его подарила, у неё кожа начала страшно шелушиться и болеть от крема для век %) Я попробовала, вроде норм., но чё-то эффекта особого не заметила (хотя мне веки подтягивать не нужно пока, слава Богу :)), а спустя неделю вот щас смотрю, по краям глазниц действительно подшелушивается кожа...

Насчёт средств от покраснения не знаю, сама в поиске, как наблюдаете ;)

3, а почему только не Виши? Я Виши купила несколько средств после того, как пробник, крем, как-то попробовала, оч. сильный эффект дал. А вот купленные средства как-то уже не так :(

А насчёт ромашки и вообще натуральных средств и компонентов прочитала я вчера насчёт чувствительной кожи, что её это как раз раздражает часто, особенно ромашка и ещё какие-то 2 вещи. Видимо, поэтому Natura Siberica в т.ч. тоже кому как...

А детский крем у меня поры закупоривает на лице... :(

А ещё вчера прочитала, что чувствительная кожа очень реагирует на стрессы, недосып, нервные переживания и проч., не говоря уж про погоду, экологию, косметику... Эх, и угораздило же... Уж разве что с бубном не пляшу, а ей всё практически по фиг :(((

Спасибо всем за советы, пишите ещё! :)

Автор
#8

Что нашла :)

Питательные маски из натуральных продуктов (при отсутствии аллергии на них) помогут успокоить раздраженную кожу, повысить ее тонус и улучшить цвет. Их накладывают на лицо и шею на 10-20 минут, смывают тампоном с теплой водой. Делают маски ежедневно или через день, курс состоит обычно из 20 процедур.

∙ огуречная маска - на лицо накладывается только кожура, срезом к коже. Маска смягчает кожу и улучшает цвет лица.

∙ для абрикосовой маски абрикосы (или персики) очищают от кожицы, мякоть разминают и накладывают на лицо. Маска увлажняет чувствительную, раздраженную кожу, помогает при солнечных ожогах. Так же делаются маски из земляники, малины, брусники, ежевики.

∙ из капусты: чувствительную, обезвоженную кожу полезно протереть оливковым маслом, а затем нанести на 10-15 мин. маску из кашицы белокочанной капусты.

∙ картофельные маски размягчают, увлажняют и разглаживают кожу: сварить в кожуре большую картофелину, очистить ее, размять, добавить немного свежего молока и желток. Получившееся пюре разогреть и намазать им лицо. Такая маска делает кожу нежной и упругой.

∙ помидорная маска: натертый крупный помидор смешать с 2 столовыми ложками пшеничной муки. Нанести смесь на лицо, через полчаса смыть теплой водой. Такая маска хороша для склонной к красноте кожи.

И ещё раз насчёт оливкового масла! Мне оно очень помогает, но не по всем направлениям, но оч. действенное средство от шелушения и непонятных сухих пятен и сухих прыщей и проч. Вычитала, что оно - самое лучшее увлажнящее средство натуральное. Также советуют льняное, помогает липидные оболочки восстанавливать (но лично мне жирноватым показалось, и от ранок и т.п. - облепиховое... Может, кому-то подойдёт... Учтите, облепиховое мажется сильно на разные поверхности и им нельзя смазывать большие площади.

Автор
#9

Успокаивающая маска для чувствительной или раздраженной кожи

Вам понадобятся:

∙ Мякоть половины манго или авокадо

∙ 1 ч.л. оливкового масла

∙ 1 ст.л. крахмала

Смешайте все ингредиенты и нанесите на очищенную кожу лица и шеи. Оставьте на 15-25 минут, затем смойте теплой водой.

Манго обладает сильным противовоспалительны и заживляющи свойством, содержит множество витаминов, энзимов и микроэлементов. Авокадо богато витаминами, а также жирами, хорошо питает кожу, оказывает на нее смягчающее и успокаивающее действие. Но если нет ни манго, ни авокадо, можно заменить их персиком или абрикосом.

Кэт
#10

Автор, купить Урьяж Розельян. СЕйчас он порядка 700 рублей стоит, можно найти дешевле.

Вы так и не ответили, вы знаете, как пробукты нужно наоборот больше употреблять в пищу, чтобы кожа стала менее красной и чувствительной?

Автор
#11

Кэт, я же написала в своём первом посте, что не знаю :))) Могу предположить, что не нужно есть сладкого и особенно всего искусственного с красителями и добавки и хим. штуками, типа пирожных всех этих покупных, чизкейков, рулетов сладких, джема покупного импортного и проч. От бабушкиных пирогов, думаю, ничего не будет :) Я ем, мне хорошо :) А кроме всего вышеперечисленного я не ем хлеба (оч. редко кусочек чёрного) и мяса, ну это по принципиальным убеждениям тоже, хотя я замечаю, что без мяса кожа и организм здоровее становятся, легче, и кожа подтягивается. Я ем крупы, орехи, овощи, ряженки всякие, хлебцы зерновые, детские соки пью (чтобы без добавок и сахара). А фрукты мне в Мск не нравятся, не покидает ощущение искусственности и пластмассовости какой-то.

Автор
#12

А ещё, чувствительная кожа-то у всех разная... У всех в любом случае свои индивидуальные проблемы есть, более сильно выраженные... Блин, и косметологов и дерматологов столько несведущих и равнодушных... Уж куда ток я не ходила, и на горячих линиях разных висела, самое действенное - сёрфить по инету самой и по крупицам инфу доставать и на форумах опытом обмениваться :)

Ну и экспериментировать на себе :(

Кэт
#13
Автор

А ещё, чувствительная кожа-то у всех разная... У всех в любом случае свои индивидуальные проблемы есть, более сильно выраженные... Блин, и косметологов и дерматологов столько несведущих и равнодушных... Уж куда ток я не ходила, и на горячих линиях разных висела, самое действенное - сёрфить по инету самой и по крупицам инфу доставать и на форумах опытом обмениваться :)

Ну и экспериментировать на себе :(

Это я с вами согласна. Я стольких обошла...

Автор
#14

Кэт, а вы на какой станции метро живёте? Я на ВДНХ. Встретимся насчёт крема? ;)

Блин, чё ж с Виши теперь делать :( Столько накупила, тыщи 3 потратила, а пользовалась раз 5, щас только оливковым спасаюсь, опять началось обострение ни с фига :(((

Кэт
#15

В Ясенево)) Кстати на ВДНХ буду в эту пятницу, но рано - в 7:30.

Лилу
#16
беспечный ангел

автор, попробуйте аптечную косметику урьяж, лярош позэ. только не виши.

у меня от этой косметики еще хуже чем если крем за 50р купить наш российский

Лилу
#17
Автор

Кэт, а вы на какой станции метро живёте? Я на ВДНХ. Встретимся насчёт крема? ;)

Блин, чё ж с Виши теперь делать :( Столько накупила, тыщи 3 потратила, а пользовалась раз 5, щас только оливковым спасаюсь, опять началось обострение ни с фига :(((

виши это вообще ужас настока плохая косметика что я б ее даже на пятки не нанесла

Автор
#18

Блин :( А почему Виши плохая-то?..

Кэт, а ещё когда будете на ВДНХ или ещё где, в центре, наприер? :) Я в пт. уезжаю в др. город, мне надо выспаться, у меня с утра в сб. сразу после поезда оч. важное дело :)

Напишите мне blue-dragonfly@mail.ru :)

Лана
#19

Девушка! Вот вам ссылка на почти такой же вопрос,если сделаете все как написано в посте 38-39-40-41,то получите офигенный результат на лице,без всякой дорогущей косметики. Я получила за 3 дня .Желаю удачи!

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3938685/1/?filter=all​

#20

Если Вам нужны не промышленные и не массовые марки, то для чувствительной кожи рекомендую марку Maria Galland. Она, правда, профессиональная, используется в салонах, но результат долгий и того стоит.

О косметике можно почитать здесь http://capellisalon.ru/cosmetics/2/2/

Estar_Felice
#21

Девочки, а у вас на коже покраснения какого характера - из-за близко расположенных сосудов или по причине аллергии красные чешущиеся пятна появляются? Урьяж Розельян от чего именно помогает? У меня этого крема пробник был, я им намазала лицо как раз когда было раздражение на коже в виде красных пятен, но он эту красноту не снял. А воняет! Нафталином каким-то.. может надо именно курсом тогда поможет? Уже тоже не знаю что с этой аллергией делать - ни одна косметика даже для чувств. кожи не помогает. Хочу вот подобрать себе с спф-фильтром крем и какой-нибудь уже омолаживающий - за тридцатничек-то уж давно перевалило, пора бы). А нет! Не могу найти. Только детский крем (кстати он не обязательно бывает жирный, забивающий поры. У меня есть легкий совсем - увлажняющий написано) А ещё пока нравится Увлажняющий д/чувств. кожи Neutrogena. Но он конечно просто увлажняющий, успокаивающий. проблем никаких не решает возрастных. И кое-что из Мирры подходит.Ею спасаюсь, но опять таки в омолаживающий эффект отечечственных кремов как-то не верю, потому буду продолжать поиски. Пробовала тут Ланком - аж испугалась как быстро лицо краснющими пятнами покрылось(

Лана
#22

Estar_Felice!

А я вот уже не верю в омолаживающий эффект дорогих кремов,кучу перепробовала, даже за 8000 руб,обещали омоложение на 15 лет. Ага, фиг вам.Ничего особенного с кожей не случилось,какая была,такая и осталась.Сейчас подобрала недорогую польскую косметику Eveline полную линию(молочко,тоник,ночной,дневной и для глаз) и все.Мне полностью подошло.

На любом омолаживающем креме написано"Эффект омоложения за счет увлажнения верхних слоев кожи", т.е. смыли крем и нет эффекта, а деньги отвали и побольше.Больше не верю в эти сказки.

И если вам подходит какой-то кремик увлажняющий,то и пользуйтесь им на здоровье.

Dzin
#23

СВЕРХЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА! Попробуйте крема Динтарс HIT и Динтарс ART.

www.dzintarsshop.ru

Monik
#24

Попробуйте косметику Mary cay я только начала ею пользоваться пока я довольна она меня заинтересовала тем что не комедогенна и для чувствительной кожи , у меня 5 этапка . Совмещаю с Isis Pharma Teen Derm K .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: