Гость
Статьи
Косметические масла

Косметические масла

Сейчас в аптеках существуют масса различных натур.масел.Особенно для косм.ухода рекомендуют масло абрикосов.косточек,и масло винограда.Вот мне и стало очень любопытно-стоят они копейки,всё натуральное,витаминов и др.полезных веществ в них множество,а мы всё ищем что-то волшебное в дорогих и не дорогих кремах......
Кто-нибудь из вас пробовал использовать только натур.масла в чистом виде для ухода за кожей?

Амели
7 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

я добавляю в мыло, которое делаю сама)

#2

Ну, добавляйте их в обычный крем или в мыло.

Пользоваться маслами нужно немного, потому что масло закрывает поры, это вредно.

#3

Я иногда наношу масло чайного дерева, если вдруг прыщик, а потом, когда впитается, сверху свой обычный увлажняющий крем.

Гость
#4

Масло на неувлажненную кожу сильно сушит. Я снимаю косметику - на влажную вату (теплая вода, чай, травки) наношу масло и протираю лицо. Все лицо, включая глаза, не сильно нажимая и не очень сильно тру. На веках и ресницах деожу несколько секунд, а потом уже круговыми движениями. При минимальном макияже хватает 1-2 ваток, при хорошо накрашенных глазах не меньее 3. Результат замечательный. В абрикосовое масло советую капнуть 1-2 капли розового масла на пузырек - профилактика от камедонов..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

Кто вам сказал , что там всё натуральное???

У меня персиковое масло и репейное масла для ухода + если оливковое для еды)

Пахнут все одинаково)

За такую цену хотите чего-то натурального?

Хотя , не спорю, эффект просто поразительный.

Я персиковое глину добавляю, кожа просто пЭрсик)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

репейным мажу ресницы и бров, добавляю в маски для волос

персиковым могу просто лицо намазать. тоже чудесно

Амели
#7
ликос

я добавляю в мыло, которое делаю сама)

А рецептом не поделитесь?)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема